У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транспорт

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Blazer, час в радость! :flag:
Недавно случайно наткнулась на местный журнал Климовска, что через город будет Сапсан проходить "Москва-Сочи".  Ссылка прилагается:
http://op-klimovsk.ru/images/pdf/OP_01_2011.pdf

0

2

Esc написал(а):

через город будет Сапсан проходить "Москва-Сочи"

Местные жители упоминали что такую возможность обсуждали еще в мае 2010 года, но пока о конкретных действиях ничего не известно.

Посмотрите, на сайте ТСЖ на страничке нашего дома wwwtsj.ru/sosnovka в разделе "Полезные адреса и ссылки" (http://www.tsj.ru/my.asp?rubr_id=36783& … mp;1=1#720), наряду с ссылкой сайта газеты "Октябрьская площадь", я выкладывал еще несколько интересных ссылок.
Кстати, ввиду того что интерфейс форума на сайте ТСЖ не совсем привычный (здесь гораздо лучше), но есть некоторые другие полезные возможности (см. http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=7592) появилась идея использовать оба ресурса: форум вести здесь, а размещать полезные ссылки, файлы и архивы - на ТСЖ

0

3

Олечка написал(а):

Хочу сказать москвичам, собирающимся жить в Сосновке - добираться до Москвы нелегко в часы пик.
Конечно, есть пробки и покруче, но часа 2 на дорогу в одну сторону гарантированы. За 20 минут до м. Аннино  утром на машине не доехать.

До Аннино - может, и нет. А до Бульвара Дмитрия Донского? :)
И о какой дороге идет речь? О Симферопольском шоссе или через Подольск по Старой Варшавке?

0

4

В 6-50 выезжаю из под Чехова, 7-30 проезжаю мимо Анино, еду по М2.

0

5

J-tu, вместе будем ездить тогда!  :flag:

0

6

Надеюсь :)

0

7

Ctrl написал(а):

До Аннино - может, и нет. А до Бульвара Дмитрия Донского?

на Старой Варшавке по утрам тоже пробки, особенно если ехать через центр Подольска (живу там). Силикатная-Щербика - тоже ОЧЕНЬ часто стоят из-за большого количества светофоров, множества припаркованных фур, ну и дорога там узкая до самого Южного Бутово.  К тому же на Д. Донского тяжело припарковаться, к 8.30 все вокруг метро забито машинами с подмосковными номерами.

Ctrl написал(а):

И о какой дороге идет речь? О Симферопольском шоссе или через Подольск по Старой Варшавке?

И о той, и о другой.
На машине добираться до Москвы с каждым годом становится все проблематичнее, кто ездит, тот знает. Автобусы стоят в тех же пробках. Сейчас только электричка+метро - более-менее надежный вариант.  Не пробовала ездить из Климовска, но что-то мне подсказывает, что круг возле Глобуса - тоже весьма сложное в часы пик место. Из Климовска думаю, все равно добираться удобнее, чем из Подольска, если сразу уходить на М2. Иногда удается быстро проскочить въезд в Москву в районе МКАДа.
Собственно, я ничего нового не сказала, сейчас везде пробки. Все об этом знают.

Отредактировано Олечка (Вт, 22 Мар 2011 11:41)

0

8

М2 по сравнению со Старой Варшавкой - просто хай-вей.
В электричках не вижу ничего плохого в качестве будничного средства передвижения до работы и обратно.
А пробки - да, везде. Просто где-то их чуть больше, а где-то чуть меньше.

0

9

Ctrl написал(а):

В электричках не вижу ничего плохого в качестве будничного средства передвижения до работы и обратно.

Да, я тоже. Раньше многие с электричек в машины пересаживались, сейчас - наоборот :D

0

10

Всех больших мегаполисов кольцевой структуры дорог ожидает одна судьба - эффект "бублика".

0

11

Олечка написал(а):

Не пробовала ездить из Климовска, но что-то мне подсказывает, что круг возле Глобуса - тоже весьма сложное в часы пик место

На одном местном форуме обсуждается вопрос ухудшения дорожной ситуации в городе и районе, приведу некоторые выдержки:

Совсем невозможно ездить стало. Утром - пробки, вечером - пробки... На работу опаздываю, из садика ребенка забираю почти в 6. Если на дорогу до Подольска раньше уходило 15 - 20 минут, то теперь едем час, а то и полтора. Пробки начинаются от "Глобуса".

1) Проблема в раздолбаных дорогах
2) Также существует затор перед кругом если ехать в сторону Подольска
3) Неправильно продумана схема движения в сторону Подольска по симферопольскому шоссе, с утра постоянно пробки, все кто едут с Гривно успевают проскочить, а по симфирополке 2-4 машины 2 светофора и круг. В выходные вообще чтобы выехать в Подольск, приходится стоят в пробках, даже днём. Уж очень много желающих сходить в глобус.
4) Также не продумана схема движения с Подольска в Климовск, начиная с круга, большое количество поворачивают на Вессению, и получается что от 3 полос перед светофором толку 0 они всегда пусты когда проезжаешь светофор возле остановки (станция Весеняя), получается что левая полоса перестраивается в правую и начинается затор, а некоторые ещё тупят. особенно добивает когда пролетаешь светофор на остановке, а там пустота.
5) Также разбитая дорога поперек дороге на зебре, тоже создает замедление.

Глобус с Леруа нам конечно сильно жизнь усложнили. Поток стал в разы больше, а выход по оббъездной по-прежнему однополосный.

Хочу еще подлить маслица в крематорий: скоро будут строить дорогу от нового микрорайона "Кузнечики", которая будет выходить догадайтесь сами через что и куда... правильно, выходить будет прям на перекресток-кольцо у Глобуса...

Сегодня ехал с Весенней почти час.Скоро проще будет на электричке ездить

Уже таксисты от Глобуса до Гривно отказываются ехать. Даже 200 руб. не аргумент.

Вчера поехал в Пилот на Гривно с Весенней в 17-00, вернулся ровно в 18-00! Очередь-до перекрестка!

Вот еще статейка по теме, а также ролик, наглядно демонстрирующий, почему в России плохие дороги:

0

12

Что мешает ехать от Сосновки через центральную площадь - до "бетонки", а с нее уже уходить на М2?
На "бетонке" тоже можно простоять на переездах, но, думаю, не так сильно, как пишут выше.

0

13

офигенная пробка из грузовиков на переезде в районе поселка Львовский, которую иногда проще объехать через Климовск

0

14

Ладно, уговорили - электричка!  :rofl:

0

15

Если построили эстакаду через ж/д, то может и развязки когда-нибудь начнут строить? Эх, Расея. Сапсана они до Сочи пускают, на это деньги есть. А как там быдло на работу доберется - это уже никого не волнует. Хорошо хоть электричка в наличии.

0

16

Лёля Кошкина написал(а):

Сапсана они до Сочи пускают, на это деньги есть.

Вот если б этот Сапсан в Климовске останавливался.....

Это еще хорошо, что эстакаду построили. Вот где жесть была, когда там был переезд!!!! Местные жители не дадут соврать.
Да, Глобус - прекрасный магазин, мне нравится, (это отличный вариант для нас, "сосновцев") но как-то бы надо разобраться с этим кругом адским!

0

17

Сегодня была большая авария на М2, с 18-00 до 22-00 в Климовкс не заехать, Варшавка и объездная дорога стоят  :angry:

Отредактировано J-tu (Пт, 25 Мар 2011 22:18)

0

18

В субботу ездили платить, настоялись от души. На светофоре "Индустриальная-Симферопольская" машины не успевают проехать, забивают перекресток. А не успевают потому, что "круг" стоит. А "круг" стоит, т.к. Подольск массово едет в "Глобус".

Ctrl, ты писал про центральную площадь и бетонку. С их помощью можно выехать из города , минуя круговое движение? А то поездки перестают быть томными...

0

19

Да, можно: http://maps.yandex.ru/-/C6hcYxA

Кстати, в эту субботу (2-го апреля) кто-нибудь поедет платить (либо просто смотреть стройку)?

+1

20

мда. выскажсь на указанные темы.

что до САПсанов, будут ил не будут ходить от указанного мало что измениться. На текущий момент есть хорошие скоростные поезда до СОЧИ с Казанского вокзла. Едут ровно сутки и с комфортом. Что же до "пропускания" скоростных поездов, то в самый период возвращения с работы проходят 2 и очень мешают, т.ч. если окончи работу в 18 - 00 в 18-0* отъехал от Царицыно к сосновке доберешься только в 19-30 ( 2 проходящих поезда и в лучшем случае простоишь на Подольске). Что же до САПСАНа, от он отъезжать будет не ранее 10-00 от вокзала. У нас же в это время "час отдыха".

Что же до пробок, что тут проблема скорее вечером, чем утром.

пользуюсь общественным транспортом (автобсом)  (фактически от Сосновки до работы) уже несколько лет. Самая большая проблема - это пробки на въезд в Москву. Т.ч. разницы между машиной и автобусом никакой.  Редок тот случай, когда из - за общественного транспорта опаздывал ( на машине опаздывал бы еще больше).
Далее автобусы.

Есть маршрутки, которые идут от станции со стороны Симферопольского шоссе (до метро . Донского). Есть ПАЗики, которые идут через Гривно к метро Южная (первая Анино). Все идут  в среднем 40 минут.

0

21

Во сколько на работу выезжаешь на автобусе, до какого метро едешь?

Последнее время время что-то пробки вечером расстраивают, даже в 22-00 на объездной до Глобуса едут по обочине.

0

22

выъезжаю в 8  по Мск  до метро, то не принипиально.  Главное доехать т.к. не важно, где бОльшая пробка, перед Д.  Донскова (пСимферопольскому шосе или до разворота около Анино.)
назад в 18-00. перед празниками в 17-00. особенно перд празниками ужасные пробк. Хоть на ЖД пересаживайся.

Отредактировано Алексей_ (Чт, 19 Май 2011 23:20)

0

23

Алексей_ написал(а):

Хоть на ЖД пересаживайся.

А я так и делаю. Кстати, в электричке поудобнее стало ездить, чем на автобусах. Я от дома до офиса (в самом центре) за 1,5 часа доезжаю. Электрички опаздывают реже и уж точно в пробках не стоят.

0

24

Viv написал(а):

А я так и делаю. Кстати, в электричке поудобнее стало ездить, чем на автобусах. Я от дома до офиса (в самом центре) за 1,5 часа доезжаю. Электрички опаздывают реже и уж точно в пробках не стоят.

с указанным не поспоришь, но в автобусах (868 с обратной стороны станции Гривно) места есть. В электричке с местами напряженка :) Если только на львовской ехать.

При этом разница в 4 рубля (66 руб. на электричке и 70 на автобусе).

0

25

Алексей_ написал(а):

При этом разница в 4 рубля (66 руб. на электричке и 70 на автобусе).

Ну тут уж кому куда ехать. До Царицыно 50, т.ч. уже 20 руб. разницы. А садиться я и на тульской умудряюсь, главное знать, где садиться :glasses:

0

26

Viv написал(а):

А садиться я и на тульской умудряюсь

Садиться куда на Тульской?.. На электричку?..

0

27

Ctrl написал(а):

На электричку?..

Мда, игра слов... На электричку, отходящую с Тулы умудряюсь сесть на Гривно

0

28

Соседи, кто-нибудь может разъяснить расписание электричек в этой теме?

http://forum.klimovsk.net/index.php?showtopic=7038

Там такие интересные станции встречаются, типа Нахабино. Если я правильно поняла, то из Нахабино можно попасть в Климовск напрямую без пересадок, если сесть на эту электричку?

0

29

Лёля Кошкина, да напрямую без пересадок можно доехать. То есть существует прямое транзитное сообщение маршрутов электричек курского направления с рижским, а также с белорусским направлениями. Есть один недостаток -  скорость движения электрички по территории Москвы медленнее, чем за городом (по крайней мере мне так показалось).

+1

30

Долго, и ходють не часто - других подвохов нет

0