У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » ОБЪЕДИНЯЕМ СВОИ УСИЛИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ С ЖСС


ОБЪЕДИНЯЕМ СВОИ УСИЛИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ С ЖСС

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Поддерживаете ли Вы идею объединить усилия в разбирательствах с ЖСС?
Да, и помогу общему делу всем, чем смогу

51% - 16
Да, но мало чем могу помочь или совсем не смогу помочь

16% - 5
Нет, буду самостоятельно судиться с ЖСС

3% - 1
Нет, все равно разбираться бесполезно

29% - 9
Голосов: 31

1

Предлагаю объединить свои усилия в предстоящих разбирательствах с ЖСС!
Например, коллективно нанять юристов и вместе с ними заранее выстроить юридически правильную схему действий: какие документы подписывать, когда, что в них указывать в качестве недостатков и т.п. - одним словом, сделать сразу все то, что необходимо для успеха в судебных разбирательствах.
Уверен, что по одиночке нам это будет сделать сложнее, многие просто не решатся бороться (на это и надеется ЖСС).
У нас еще есть время, давайте его используем эффективно и основательно подготовимся к отстаиванию своих законных прав и интересов.
Один в поле не воин, а вместе - мы справимся!

Предлагаю всем принять участие в опросе, активно обсудить предложение по объединению усилий и начать действовать!

0

2

И еще один момент, нам бы сначала получить свои квартиры все-таки. А то получается, квартир еще нет, а мы уже собираемся разбираться.  ИМХО

+2

3

Maksimich написал(а):

А то получается, квартир еще нет, а мы уже собираемся разбираться

Разбираться рано.
А готовить вопросы можно начинать.

0

4

а за что мы собственно собираемся бороться??? Просто прежде чем начинать, лучше проконсультироваться со знающими юристами о целесообразности данных действий. Просто можно потерять кучу времени, сил, нервов и либо ничего не получить, или получить ничтожно малую компенсацию.
А представьте себе картину, вот вы получили документы, собрали все справки, заказали экспертизу (на это ушло время, а где жить??? опять в съемной хате??, ну пойдем дальше). Начинаете весь процесс подачи документов в суд и далее ждете.
А в этот момент вы что не будете ремонт делать? А пока ждать суда, решения, возможно не одного судебного процессе вы тоже ничего не будете делать и дальше жить в съемной квартире или с родителями? И что ждать пока будет какое то решение, мб даже отрицательное и вы с еще большим отрицательным чувством либо приступите к новым судебным отношения, либо забьете и начнете все ремонтировать поняв что просто потратили время. Хотя возможно все решится в вашу пользу.
Но, а если вдруг вам нужно будет съехать до решения суда, вы к примеру начнете делать ремонт, сделаете, переедите и "О чудо" суд обязал застройщика сделать стены в соответствии с проектом и что же? Придут к вам работяги и с полным наплевательским отношением что у вас хорошие обои на стенах и прочее сдерут все нахрен (выставив как вариант счет за демонтаж обоев) и возведут новые стены при этом вернув вас первоначальную площадь квартиры. А далее застройщик вернет вам деньги за лишние уплаченные деньги....
Как то все это выглядит....у совсем не очень.

+2

5

asmirnov написал(а):

. А далее застройщик вернет вам деньги за лишние уплаченные деньги....
Как то все это выглядит....у совсем не очень.

за лишние уплаченные метры.

Возможно конечно я не прав, но мне почему то видятся именно такие картины. Поправьте если что.

0

6

я не до конца понимаю с чем разбираться собираетесь?

сроки -не получится ... в договорах 4кв 2013 ... то есть рано ... вот когда настанет декабрь а воз и ныне там будет, тогда можно писать ...
толщина стен - тут вопрос проекта и допуска ... у нас документах это не прописано ни где ... по допускам 75 мм насколько понимаю допустимый минимум. ...
пересчет метров - тут вопрос личного замера при приемке или осмотре ... если не сходится, то ЖСС сам сказал - БТИ-> перемер-> перерасчет и возврат средств ... стены тут думаю мы не сможем аргументировать ...

что еще остается  ... просто акт приемки и все когда ключи выдавать будут ... но там просто фиксация недочетов  согласно требованиям и все ...

куда сейчас подавать коллективно - я лично не понимаю ...

+3

7

А в этот момент вы что не будете ремонт делать? А пока ждать суда, решения, возможно не одного судебного процессе вы тоже ничего не будете делать и дальше жить в съемной квартире или с родителями?

Не забывайте, что есть масса владельцев, которые не будут торопиться с ремонтом. И жить есть где. Кто-то квартиру купил для своих детей, на будущее. Кто-то просто деньги вложил. Лично я потерплю годик, но пусть ВСЁ будет сделано КАК НАДО, по всем СНиПам и ПД. Квартира пока усадку даст.

0

8

gnev44 написал(а):

Лично я потерплю годик, но пусть ВСЁ будет сделано КАК НАДО, по всем СНиПам и ПД

На самом деле одно другому не мешает.
Наша первая задача получить ключи и документы.
Потом кто захочет - ремонт побыстрее и вселяться,
кто не торопится - разбираться с застройщиком.

0

9

Основная идея состоит в том, чтобы совместно объединить наши усилия уже сейчас.

Сообща найти специалистов/юристов, готовых отстаивать наши права в суде после приемки квартир.

Заранее согласовать с привлеченными юристами все наши предстоящие шаги, выстроить четкую схему действий: как нам правильно поступать при приемке квартир (что фиксировать в акте приемки-передач; какие недостатки у ЖСС требовать устранить сразу, а какие не упоминать и отложить на предстоящие разбирательства - что именно указывать в акте, чтобы потом не оказалось, что "поезд уже ушел" и из-за уже выполненных нами к тому моменту неправильных действий доказать что-либо в суде будет проблематично).

Совместно с юристами собрать все возможные для подачи иска "косяки" со стороны ЖСС. У кого-то может определенных косяков и не быть, а кто-то может и не обратить на них внимания сразу. А со всеми вместе - обратить на них внимание и доказать свою правду в суде будет проще.

Даже если по закону подобные дела в суде должны рассматриваться индивидуально, все равно нам гораздо целесообразнее сообща привлечь одного или нескольких компетентных юристов и поддерживать с ними постоянную связь. И юристы будут заинтересованы гораздо больше в большем объеме работ. И многие, кто не решился бы или не готов действовать в одиночку, решатся на разбирательства с ЖСС.

Возможно, у кого-то есть знакомые специалисты, которых можно привлечь к работе по нашим вопросам.
Кто-то может быть готов помочь другими действиями.
Кто-то может быть просто имеет желание разобраться с ЖСС, но не имеет опыта и времени, но готов будет выполнить все, что необходимо для успешного завершения судебного разбирательства.

Безусловно, работа юристов не бесплатна, но судебные издержки мы можем включить в иск к застройщику.
Кроме того, учитывая прямо скажем не малую цену "дополнительных" квадратных метров из-за уменьшения толщины межкомнатных перегородок, низкое качество строительства (сколько еще для общего иска всплывет "косяков" из-за несоответствия нормам и требованиям к строительству и экономии ЖСС на всем?), моральные и материальные издержки из-за обмана ЖСС нас с вами (вспомним хотя бы постоянное смещение срока ввода домов в эксплуатацию) - все это вытекает в достаточно большие суммы предполагаемых исков за махинации ЖСС, от судебных разбирательств нам с вами отказываться не целесообразно. Давайте действовать сообща!

0

10

pm8009 написал(а):

Возможно, у кого-то есть знакомые специалисты, которых можно привлечь к работе по нашим вопросам.

Лично я этим вопросом УЖЕ и так занимаюсь.

Дело в другом, тут народ очень пассивен, просто собраться познакомиться еле кого соберешь.
Все боятся гнева ЖСС или просто лень.
Так заходят почитать форум, даже не пишут ничего.
А те кто пишет итак в большинстве вживую общаются, обмениваются мыслями и идеями.
Лично у Вас 11 сообщений на этом форуме за два года было...
Что привело к мысли выйти из спячки?

0

11

Михаил написал(а):

Все боятся гнева ЖСС

Можно об этом поподробнее?

0

12

Maksimich написал(а):

Можно об этом поподробнее?

Сам как думаешь)

0

13

рыбу замуруют в вентиляционный короб? )))

0

14

asmirnov написал(а):

рыбу замуруют в вентиляционный короб? )))

Мне пожалуйста с пивом)

0

15

Какой грандиозный шухер ...

:D

магнитные бури что-ли...

пользы ноль... а пафоса..

простите кого обидела....

мое право на получение квартиры в соответствие с условиями договора и по закону не нарушено...
недочеты - кто нибудь имеет официальный отказ в их устранении...

скучно на форуме последнее время... а тут еще лето... погода хорошая... так и хочется организоваться и пошуметь... :glasses:

0

16

Михаил, да, Вы правы - народ тут очень пассивен.
Я, к сожалению, тоже не отличаюсь особой активностью (скорее - по характеру, чем из-за лени и т.п.; скорее всего, у большинства такая же "картина" - русский менталитет); основным организатором выступить не смогу, но тем не менее окажу всю возможную помощь для общего дела.

0

17

Дорогой pm8009////

Пассивность и бессмысленные действия - это разное...

Все рабочие моменты решаются не словами, а последовательной работой с документами и организациями...

0

18

galikolvit написал(а):

недочеты - кто нибудь имеет официальный отказ в их устранении...

"Зашел в ЖСС, пообщался с Лампаком. Он подтвердил, что толщена стен 75 мм. И что они ничего переделывать без судебного решения не будут.
С начала он пытался доказать, что так по плану. Было озвучено, что на форуме выложено и с циферками именно 75 мм. С этим он согласился, что да действительно такое было, но это все неправильно. Мы ничего не понимаем, страдаем фигней, а должны безоговорочно верить ЖСС. А ЖСС говорит, что 75 100 мм. было есть и будет."

Отсюда

0

19

не там зачеркнул, сорри

0

20

Михаил написал(а):

имеет официальный отказ

в письменной форме....

0

21

за подписью официального лица

0

22

pm8009 написал(а):

Михаил, да, Вы правы - народ тут очень пассивен.

Почти у всех кто проявлял  активность - это желание быстро отбили...
Возможно эти люди были не правы, двигались не в том русле, но они были активны и хотели что-то делать, а теперь да здесь так...

0

23

Maksimich написал(а):

это желание быстро отбили...

Желание чего? Помогать ЖССу в его мутных делишках?)

+1

24

И еще мне вот интересно проголосовало 17 человек на данный момент. Из них 10 якобы готовы активно участвовать. Может быть вы эти люди хотя бы отпишете  в теме свою позицию и как-то себя обозначите, а то прям по голосованиям у нас тут народу активного тьма )

0

25

Михаил написал(а):

Желание чего? Помогать ЖССу в его мутных делишках?)

Нет, желание побыстрее получить свое жилье любыми способами. Я же специально внизу написал, что возможно были не правы.  Прошу не передергивать, я всего лишь хотел сказать, что активные люди здесь были, а теперь их тут намного меньше.

0

26

Михаил написал(а):

Maksimich написал(а):

    это желание быстро отбили...

Желание чего? Помогать ЖССу в его мутных делишках?)

И еще. В принципе,если бы это помогло быстрее получить мою квартиру я бы и в этом  помогал, т.к. делишки, как мы знаем, там мутные со всех причастных сторон.

0

27

Maksimich написал(а):

Я же специально внизу написал, что возможно были не правы.  Прошу не передергивать, я всего лишь хотел сказать, что активные люди здесь были, а теперь их тут намного меньше.

Ну иногда неверные действия могут принести больше бед чем бездействие.

Февральская "активность" не принесла ничего, не плюсов, не минусов. Просто НИЧЕГО.

Во всяком случае нам, соинвесторам.

Maksimich написал(а):

желание побыстрее получить свое жилье любыми способами

Тогда было б проще захватить свои квартиры, выгнав бедных гастеров оттуда))

0

28

Михаил написал(а):

Ну иногда неверные действия могут принести больше бед чем бездействие.

Февральская "активность" не принесла ничего, не плюсов, не минусов. Просто НИЧЕГО.

Согласен. Ну хорошо, что не стало хуже. Сейчас, зная результат, легко все  говорить зря не зря, но заранее этого никто не знал. В частности, для собственного успокоение и была сделана эта попытка.
А что вообще кто-то здесь принес соинвесторам? Хотя нет есть моменты, нашли что стенки тонкие, чуть было не обнаружили уменьшенные в 2 раза балконы )))) Это все наверное кому-то принесло пару седых волос.

Михаил написал(а):

Тогда было б проще захватить свои квартиры, выгнав бедных гастеров оттуда))

Конечно же, нам нужно жилье со всем коммуникациями.

P.S. Не будем отходить от темы, нам уже пора с тобой в курилку )

0

29

Михаил написал(а):

Ну иногда неверные действия могут принести больше бед чем бездействие.

согласна...

0

30

Maksimich написал(а):

нам нужно жилье со всем коммуникациями.

А разве к Сосновке они не подведены?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » ОБЪЕДИНЯЕМ СВОИ УСИЛИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ С ЖСС