У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?


Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Михаил написал(а):

А магазин Свежее мясо? Там и такой будет

ну вот у меня ОКОЛО дома был ларек-Живая рыба-несло оттуда и днем и ночью, непрезентабельно, мягко говоря, а в доме продукты я вообще категорически против! придется в санэпидемстанцию стучать..

0

92

Да? Климовск, январь этого года.
Прошу обратить внимание, что сами баки пустые.
Просто дойти до них два шага очень тяжело.

http://s3.uploads.ru/t/I0vzE.jpg

0

93

А крысам эта рыжая наглая морда будет рада)))

http://s2.uploads.ru/t/bc8YZ.jpg

0

94

Проблема грязи, запахов и вредителей решится сама собой, если каждый установит у себя на кухне вот такую штуку: Утилизатор пищевых отходов

Я обязательно поставлю.

0

95

Леля, тут целая дисскусия по этому вопросу, есть мнение, что наша (советско-российская) канализационная система не присособлена для таких девайсов

0

96

А если регулярно пользоваться "Антизасором"?

0

97

Антизасор - аварийное средство. При регулярном использовании очень вреден для труб.
Потом ту самую КНС поломаете)))
Пакетик раз в день до контейнера самое верное средство.

0

98

"Антизасор" подходит для регулярного применения, на упаковке так и написано "Рекомендуется применять не реже 1 раза в месяц".
Но в целом понятно - измельчитель может приводить к засорам, и это надо учитывать и при планировании разводки труб, и при его использовании. J-tu, спасибо!

0

99

Не совсем так, по стояку нормально все уйдет, проблемы будут на горизонтальных участках в подвале и на очистных. Хотя это только мнение, мало кто реально ставил такой аппарат

0

100

И потом, бытовой мусор, это не только пищевые отходы

0

101

Однозначно заварить. Может и есть места где мусоропровод чистый и убирается, но в большинстве своем это как минимум вонь. Я еще в них не люблю их узкие отверстия, которые подходят только если мусорные пакеты маленькие, вследствие чего надо к нему чаще бегать. И еще вечно грязные ручки люка.

0

102

Zapp, не любишь грязные ручки-не подходи к мусоропроводу! а заваривать на своем этаже не позволю и в суд подам на того, кто будет мне его заваривать. есть такое основание-по вашей вине у меня рыночная стоимость квартиры упала, из-за ликвидации удобств, которые были включены в стоимость квартиры при покупке.

Отредактировано Котус Великий (Пт, 8 Ноя 2013 11:41)

+3

103

Заварить однозначно, не заварим тараканы и мыши с крысами заведутся, эту ситуациужF уже проходил.....Котус В. не сопротивляйся. Мусорку где угодно можно поставить, предлагаю метров 200-250 от домов....

-1

104

Вен написал(а):

Мусорку где угодно можно поставить

На балконе себе поставьте!

0

105

Я тебе поставлю.

0

106

Вен написал(а):

Я тебе поставлю

Мы вроде за одним столом не ели-пили чтоб тыкать

0

107

Борзеть не надо...

0

108

Да... Шкура медведя тем и хороша при дележке, что не поймана..., а Вы уже завариваете мусорные люки..., давайте по мере поступления решать проблемы. Я думаю каждый подъезд сам раз берётся в своих мусорках

+1

109

Вен написал(а):

Борзеть не надо...

Именно это я и хотел Вам сказать

0

110

Надеюсь мы друг друга поняли......

0

111

Надеюсь

0

112

еще входную дверь заварите... а то мало ли... крыса спортсмен пробежит 250 метров и ворвется в подъезд :D   прям "Швондеры" )))

+1

113

Михаил написал(а):

чтоб тыкать

не знаю как сейчас, ранее на форуме было принято изначально общаться на "ты"

0

114

Вен, вы  в каком корпусе квартиру ждете?

0

115

Не бойтесь по поводу мусоропровода, я как большинство решит, не переживайте Котус В., а воо%Eко5 корпус 1 секция 2. Это сейчас не главное, просто я эту тему проходил в 2002 году и высказал свою точку зрения.

0

116

заваривайте, мы не соседи

0

117

Котус Великий написал(а):

заваривайте, мы не соседи

:D жжешь )))

0

118

U-2, пять баллов. Давно я так не смеялась. Хорошо, что на свете есть жизнерадостные люди.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?