У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?


Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

kuzyka написал(а):

Вот все и подружились!)))) Как удобно! Еще не въехали, а уже каждый друг про друга знает, кто кому в чем помешал))))))) И это еще ремонт не начали все делать)))) То-то дальше веселье начнется! Один хочет заварить, другой-нет, кто-то собирается на общей площади 3 велосипеда хранить (нарушая пожарную без-ть), а кто-то уже этим недоволен)
Народ! Вы чего???
Пока еще никто никуда не въехал и мы все делим шкуру неубитого медведя.
PS: последнее о мусоре. Никто не хочет подумать о молодых мамах с маленькими детьми? Им ребенка по два раза в день к контенйнеру таскать. А если дети болеют? Как оставить малышей и сбегать с 17го этажа мусор выкинуть? А инвалиды? А пожилые? Да просто, заболел человек! Ему с температурой бегать? Зачем самим усложнять жизнь? В доме что воняет? Или крысы атакуют?
Давайте решать проблемы по мере поступления))))
PSS: и давайте с самого начала общения уважать мнение оппонента!

Полностью поддерживаю!!!!

0

32

kuzyka написал(а):

Никто не хочет подумать о молодых мамах с маленькими детьми?

Ничего страшного, муж на что??? У нас соседка старая бабушка даже с мусоропроводом выставляет мусор за дверь..мы помогаем.... выносим..

0

33

bastet написал(а):

Ничего страшного, муж на что??? У нас соседка старая бабушка даже с мусоропроводом выставляет мусор за дверь..мы помогаем.... выносим..

муж постоянно в командировках.......мне тоже будете помогать?))))) :rolleyes: если мусоропровод предусмотрен, ему быть!!! А вообще дело решаемое и дествительно, поживем, поймем ситуацию.

0

34

Объясните мне темному человеку те ,кто уже сейчас живет в доме с мусоропроводом: как вывозиться мусор?
Я вот смотрю на контейнеры на улице около моего дома, они заполняются с космической скоростью.
Если есть мусоропровод, то в самом низу, на первом этаже, он заканчивается контейнером, который надо вывозить. Контейнер сам по себе небольшой, предполагаю, что заполняться до верху он будет ежедневно, учитывая количество жильцов в подъезде.
И что эти контейнеры будут вывозить ежедневно? мы так только на оплате "вывоз мусора" разоримся.
ИМХО
поправьте ,если неправа
к тому же дворовая территория не такая большая для мусоровозов. Они все покрытие разобьют в считанные месяцы

Отредактировано esv35 (Вт, 19 Фев 2013 17:53)

0

35

Я не знаю, но ситуация у нас в доме прекрасная, не воняет, чисто, на улице пакетов с мусором нет, и пока еще никто не раззорился. Разве можно подумать, что в доме с мусоропроводом живут только обеспеченные жильцы?))) Спрошу у дворников, каким образом они поддерживают такую чистоту.

Отредактировано МарияКич (Вт, 19 Фев 2013 18:09)

0

36

Известно, что в Москве с уборкой и вывозом мусора дела обстоят гораздо лучше, чем в других уголках нашей необъятной Родины! Так что, если у вас в московском подъезде нет запаха и мусор вывозится ежедневно, это не значит, что тоже самое Вас ждет в области! Хотелось бы узнать, как с этим  в Климовске?

Отредактировано Лисичка (Вт, 19 Фев 2013 18:16)

+1

37

Ну вот когда мы жили в другом районе Москвы там хоть и вывозили мусор регулярно, был запах неприятный в подъезде и бывало, что крысы встречали и провожали у подъезда))моя собака правда их воспитывала)) конечно приятного мало было.

Лисичка написал(а):

Хотелось бы узнать, как с этим  в Климовске?

тоже хотелось бы знать.
Уже, наверное, пора ветку другую делать.

Отредактировано МарияКич (Вт, 19 Фев 2013 18:20)

0

38

МарияКич написал(а):

муж постоянно в командировках.......мне тоже будете помогать?)))))  если мусоропровод предусмотрен, ему быть!!! А вообще дело решаемое и дествительно, поживем, поймем ситуацию.

Конечно !!!! Как станете бабушкой ))) наши внуки помогут)))  :flirt:

0

39

У друзей (в Климовске) возле подъезда стоит огромный вонючий контейнер и по вечерам мимо него страшно ходить, крысы так и шныряют( Меня этот вариант также не устраивает.
Я думаю, эти вопросы надо решать с управляющей компанией

0

40

Я тоже думаю за это отвечает управляющая компания.

0

41

bastet написал(а):

Конечно !!!! Как станете бабушкой ))) наши внуки помогут)))  :flirt:

а кто ж внуков будет няньчить, пока я с 17 этажа спукаться буду мусор выносить, о ужас!!а если лифт сломается))))так я ж не доберусь домой) ;)

0

42

kuzyka написал(а):

Никто не хочет подумать о молодых мамах с маленькими детьми? Им ребенка по два раза в день к контенйнеру таскать

Я и сейчас молодая мама, но мусор по два раза в день не выношу. И вообще не выношу, это сугубо обязанность мужа.

+1

43

esv35 написал(а):

Я и сейчас молодая мама, но мусор по два раза в день не выношу. И вообще не выношу, это сугубо обязанность мужа.

Девчонки, ну почему вы думаете раз у вас так, то и у всех также??? Ну честное слово, образцово показательная семья! Нам осталось всем позавидовать! Мы как лохушки сами с помойными ведрами таскаемся!
Только вот одна проблема, правильно кто-то уже написал, муж часто бывает в командировках. Или у ктого-то работа суточная. Одним словом, мужа дома просто нет. Никого нет, кроме мамы и маленького ребенка.
Да, соглашусь, все реально, и ведро с мусором не ахти какая проблема. Но зачем усложнять жизнь?
Не хочу никого обидеть, лично я решу вопрос с мусором без проблем. Но прежде чем предлагать разные варианты (типа заварить), давайте подумаем о людях, у которых может быть абсолютно иная жизненная ситуация, семейное положение и состояние здоровья!

Отредактировано kuzyka (Ср, 20 Фев 2013 11:36)

+1

44

Мы живем на Весенней в доме с мусоропроводом, в 9-ти этажке. никаких проблем с его работой, а именно вывозом мусора, не наблюдаю в течение последних 8-10 лет. Муж говорит, что машина мусор вывозит ежедневно в 8,00. Но кто это видит? все давно уехали на работу. и ее шум уже никому-даже 1-м этажам- не помешает, а что машинами асфальт разобьют-это уже, простите, паранойя...

0

45

Лисичка написал(а):

звестно, что в Москве с уборкой и вывозом мусора дела обстоят гораздо лучше, чем в других уголках нашей необъятной Родины! Так что, если у вас в московском подъезде нет запаха и мусор вывозится ежедневно, это не значит, что тоже самое Вас ждет в области! Хотелось бы узнать, как с этим  в Климовске?

Живем сейчас не далеко от Сосновки. Дом с мусоропроводом, утром в 7 часов каждый день приезжает машина и забирает мусор (контейнер в это время стоит у дороги). Мы как правило выходим в это время и сразу выносим мусор. А после того как контейнер освободят, его закатывают обратно под мусоропровод и кто желает, может выкидывать через него. В доме все чисто, за все 26 лет ни одной крысы не видела, если только летом ежики вечером могут прибежать, если времена для них не очень хорошие. В подъездах не воняет и никто не жалуется.  У нас тоже убирают азиаты, но к ним претензий нет, все аккуратно. А утром выходишь, так они еще и поздороваются.
А вот что в Москве с уборкой лучше, могу и не согласится. Многие жалуются на крыс, сидящих в подъезде. В нашем доме такого ни разу не видела

0

46

Если мусор будет вывозиться регулярно, не будет крыс, тараканов и другой неприятной живности, то я "за" руками и ногами за мусоропровод.
а за уборку должна отвечать УК

0

47

Ребята, а кто хочет, чтобы у каждого подъезда стоял контейнер с мусором? Кто хочет ходить мимо него на работу, в магазин, еще куда-нибудь. Наблюдать, как в нем копошатся бездомные кошки, как ждут подачки бродячие собаки? А первые этажи готовы из своих окон видеть мусорные баки, с растасканным воронами мусором. А ведь так скорее всего и будет, если заварим мусоропровод. Место под мусорные контейнеры во дворе не предусмотрено. И может это и хорошо. Рядом поликлиника, в ней дневной стационар, еще есть детское нефрологическое отделение(если я не ошибаюсь). Нам их мусор тоже не нужен! Давайте все таки оставим мусоропровод.

0

48

kuzyka написал(а):

Да, соглашусь, все реально, и ведро с мусором не ахти какая проблема. Но зачем усложнять жизнь?

Да, у всех разная жизненная ситуация.....но, я писала лично за себя. Даже с мусоропроводом... мне неприятно его открывать и дышать  зловоньем.....я всегда выносила и буду выносить на улицу в контейнер. ИМХО.

+1

49

bastet написал(а):

Да, у всех разная жизненная ситуация.....но, я писала лично за себя. Даже с мусоропроводом... мне неприятно его открывать и дышать  зловоньем.....я всегда выносила и буду выносить на улицу в контейнер. ИМХО.

bastet написал(а):

Да, у всех разная жизненная ситуация.....но, я писала лично за себя. Даже с мусоропроводом... мне неприятно его открывать и дышать  зловоньем.....я всегда выносила и буду выносить на улицу в контейнер. ИМХО.

И я с вами!!!

0

50

Нужен мусоропровод или не нужен - нормальный спор всех потенциальных жителей новостроек. За и против обычно примерно 50/50.
Я - всего лишь за чистоту. Давайте будем просто аккуратны и все будет просто здорово. Не люблю, когда за дверь выставляют пакет с мусором и он там стоит 3 дня. Пожалуйста, соседи, не делайте этого! Если не хотите вони в своей квартире, то почему должны страдать от вашей лени ваши соседи?
На Западе обслуживание мусоропроводов стоит дорого, и позволить себе это могут далеко не все. Там люди сортируют мусор и это нормально. Поэтому у них и воздух чище, т.к. мусор потом не сжигается, как у нас, а перерабатывается. (я кстати, тоже сама выношу мусор в контейнер. Это совсем не сложно)

+2

51

Абсолютно солидарна с будущей соседкой по корпусу. Во Франции, например, мусорные баки различаются по цвету. Желтые предназначены для пластика, бумаги и металлических баночек. Белые - для стекла, а зеленые - для всего остального. Я понимаю, что у нас пока не принято сортировать отходы, но мы могли бы договориться между собой и стекло (хотя бы стекло!) выносить в отдельно стоящий контейнер. А там, кто знает, и у нас менталитет поменяется.
    Кстати, по поводу мусорных баков. Их обычно ставят в дальний угол, а не под окна. У нас на даче баки стоят при въезде, недалеко от охраны. И вывозят мусор один раз в неделю, по понедельникам. И запаха нет никакого. А чтобы вид был поприличней, каждый бак прикрывают листом шифера. И никакая бродячая собака не в силах его сдвинуть.

+1

52

Бог мой! Ну о чем вы? Пройдитесь по советской улице- посмотрите, как там стоят контейнеры у каждого подъезда и безо всякого шифера!
И еще...Я за сортировку мусора, но на кой черт я буду это делать,  если мусоровоз все равно свалит все в одну кучу?
Такие вопросы решаются не на уровне " мы с соседушками так решили, мы за чистый мир"
Решение подобных вопросов начинается с устранения полигонов, строительства мусоропереробатывающих заводов и нехилой заинтересованности власти в этом. Но пока они в этом ни на грамм не заинтересованы, т.к. им это просто не выгодно.

+2

53

Я считаю что мусоропровод лучше заварить, по моему опыту наличие мусоропровода это неприятный запах и наличие живности в подъезде. Выкинуть большой пакет в мусоропровод нельзя, да и средний не всегда влезет, получается надо запасаться обоймами маленьких пакетов. Скорее всего найдется персонаж который посчитает, что при должном упорстве и большой пакет влезет, как результат - засор.
   Шум от летящего мусора тоже никуда не деть, а по дороге с 17-го этажа один пакет превратиться в кучу мелкого радостно грохочущего мусора, и мне почему-то кажется что далеко не вся эта шрапнель попадет в контейнер.
   Я проживаю в доме, где мусоропровод заварен, трудностей с выбросом мусора никаких. Контейнер по прежнему стоит на своем месте, только мусор в него попадает не через трубу, а каждый сам открывает дверь в помещение и аккуратно выкидывает в контейнер.
   Не забывайте что в подъезде есть лифт, никто не заставляет вас ходить до контейнера пешком. Перед выходом из дома захватить с собой мусор и выкинуть его в контейнер, который находится в шаге от подъезда, трудностей не составит. И не стоит забывать , что дополнительная статья расходов на поддержание работоспособности мусоропровода будет в квитке ежемесячно.

0

54

Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом, вы не имеете права меня его лишать!

+2

55

Котус Великий написал(а):

Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом, вы не имеете права меня его лишать!

Я думаю этот вопрос будет решаться на собрании жильцов, голосованием.

Отредактировано kalinkin86 (Вс, 24 Фев 2013 23:23)

0

56

Я тоже привыкла выносить мусор сразу в контейнер, но иногда удобно выбросить сразу. Кстати, в домах бизнес-класса мусоропроводы не делают, как я слышала.

0

57

Главное чтоб пакетики на этажах у дверей не выставляли.

0

58

Котус Великий написал(а):

Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом, вы не имеете права меня его лишать!

Поддерживаю!

kalinkin86 написал(а):

Выкинуть большой пакет в мусоропровод нельзя, да и средний не всегда влезет

Вот и получается, маленький пакет выкинуть можно в любую минуту в мусопровод, а в противном случае я должна копить помои у себя дома до выхода на улицу??? Особенно когда друзья в гостях, много готовки, мусора! и я с к коромыслом и пакетами вместо ведер должна бежать на улицу. Бред!
Прям всем воняет!!! а помойный контейнер не воняет? Прям всем за ручку мусоропрова противно браться!!!! А к помойному контейнеру так приятно подходить, особенно когда пакеты мусорные через край.  Уж такое, можно подумать, раззорение дотянуть маленький контейнер? мусоровоз в любом случае забирать мусор будет, или вы думаете, что если все заварят,то  и помои испаряться будут? или бесплатно машина  будет забирать!!!
Вот если все такие чистюли, можно и спинку нагнуть, взять тряпочку в руки, и мыть этаж по графику.

lora написал(а):

в домах бизнес-класса мусоропроводы не делают, как я слышала

Есть в таких домах мусоропровод, просто для него отдельное помещение, интересно посмотреть как жильцы таких домов, утром выезжая на работу тящат с собой пакетики с мусором.
А вот как раз, если мусоропровод заварят, обязательно найдутся идиоты, которы будут выставлять пакеты!

Отредактировано МарияКич (Пн, 25 Фев 2013 00:18)

0

59

МарияКич написал(а):

обязательно найдутся идиоты, которы будут выставлять пакеты!

Выставлять начнут для начала мешки со строительным мусором и всякие упаковки от мебели и сантехники.
С этого момента можно будет начинать отличать чистюль от быдла.

0

60

Михаил написал(а):

МарияКич написал(а):

обязательно найдутся идиоты, которы будут выставлять пакеты!

Выставлять начнут для начала мешки со строительным мусором и всякие упаковки от мебели и сантехники.
С этого момента можно будет начинать отличать чистюль от быдла.

На такой случай и нужен контейнер во дворе - для строительного мусора.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?