У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?


Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Уважаемые жильцы 1-го корпуса, есть предложение заварить мусоропровод в нашем корпусе. Если пользоваться мусоропроводом, могут появиться насекомые и грызуны, а также появится вонь в подъезде.

+1

2

maxik написал(а):

Уважаемые жильцы 1-го корпуса, есть предложение заварить мусоропровод в нашем корпусе. Если пользоваться мусоропроводом, могут появиться насекомые и грызуны, а также появится вонь в подъезде.

В доме где сейчас живу так и сделано, но все же это скорее придется обсуждать когда дом будет сдан и жильцы получат ключи

0

3

Было бы неплохо, если заварят.

0

4

maxik написал(а):

Было бы неплохо, если заварят.

Я только ЗА, у меня первый этаж)

+1

5

maxik написал(а):

Уважаемые жильцы 1-го корпуса, есть предложение заварить мусоропровод в нашем корпусе. Если пользоваться мусоропроводом, могут появиться насекомые и грызуны, а также появится вонь в подъезде.

.............................. простите, Я просто в шоке,  вы когда нибудь  в цивилизационном обществе жили? какие грызуны? Вы ЧТО БОМЖ?! У вас хоть раз, был мусоропровод (который убирали регулярно, как положено.) если мыть посуду, и пользоваться средствами определёнными, тараканы не появятся!
П.С. Конечно, я извиняюсь,  но я родился в глубокой провинции, где зимой достигает - 67 градусов, и даже там всегда было чисто и комфортно.

-1

6

Не могу сказать, что вопрос мусоропровода меня сильно волнует, но из опыта могу сказать, что у нас в подьезде совсем не воняет! Это вопрос своевременной уборки! А заваренный мусоропровод, может принести другие проблемы. Например пакетики с мусором у подьезда, тк некоторым по-любому будет лень дойти до мусорки! Вот тут-то привет крысам!) вам такое счастье нужно?

0

7

Это еще при хорошем раскладе. А ведь есть особо ленивые, им проще дома огромные мешки мусора собирать, чем пару раз в день к контейнеру прогуляться. В этом случае антисанитария и будет. У кого-нибудь тараканы соседями будут(
Такое ощущение, что все противники мусоропровода сейчас живут в не самых чистых подьездах. Отсюда и такое отношение. Поверьте, если дворник будет нормально исполнять обязаности ни вони, ни грязи не будет.

Отредактировано kuzyka (Пн, 18 Фев 2013 22:39)

0

8

А где вы видели чтобы дворники нормально убирали, тем более дворники азиаты ? Им вообще наплевать на всех нас. Я живу в многоэтажном доме, там есть мусоропровод. Запах в подъезде ужасный , мусор выбрасывают часто не в пакетах, пьяные малолетки отливают в мусоропровод, на нижних этажах пакеты с мусором  ставят на лестнице так и не доносят до мусоропровода. В кубрике, где стоят контейнеры с мусором, крысы размером с кота выбегают по вечерам. В лифт невозможно зайти на первом этаже, воняет из подвала дохлыми грызунами, еду со второго этажа.

Отредактировано maxik (Пн, 18 Фев 2013 22:57)

0

9

Тоже ошалел от предложения!
11 лет живу в доме с мусоропроводом - ни вони , ни грязи, ни кого еще. И удобно.
А тут заварить ! Что,  бегом от цивилизации ? Сами себе не верите, что можно жить чисто и опрятно?

И да -я видел( мой дом), где , к сожалению, именно гастарбайтеры, но все убирают, никто не отливает, и все чисто и аккуратно.
Кстати , речь идет не о переселенческом доме , а о купленных квартирах, как и в нашем случае.

Отредактировано ddd (Пн, 18 Фев 2013 22:57)

0

10

Судя по форуму, в наших домах будут жить очень инициативные граждане. Думаю вопрос о свевременной уборке и проведении необходимых санитарных мероприятиях мы договоримся с управляющей компанией.))) контроль осуществить за надлежащим выполнением тоже реально.
Что ж в самом деле, как дикари, все заварить... Может стекла еще повынимать ? Вдруг гопота побьет?

0

11

На своей площадке, может быть мы придем с соседями  к общему положительному результату, и заварим люк. А там может и другие подтянутся  :flag:

0

12

Ребята, вы меня пугаете. 9.02 я искренне радовалась, видя, сколько молодежи будет жить в доме, а вы вдруг заговорили о мусоропроводе. Вы где живете? У меня тоже многоквартирный дом, самый обычный, без консьержки, но подъезды отремонтированы, мусоропровод работает, все очень прилично. И, кстати, дворники работают добросовестно, хотя они и не москвичи. Полгода работают, потом уезжают домой. Приезжают другие. Мы их все знаем, они нас тоже. Могут даже позвонить в дверь, если нужно переставить машину, чтобы не мешала уборочной технике. Все зависит от нас. Лично я верю, что у нас будет самый приличный дом в Климовске. Ведь в "Сосновке" практически все с высшим образованием (другие сейчас просто не в состоянии деньги зарабатывать, не то время). Неужели мы не сможем договориться?

+1

13

maxik написал(а):

На своей площадке, может быть мы придем с соседями  к общему положительному результату, и заварим люк. А там может и другие подтянутся

А смысл??? Ну заварите вы люк на своем этаже... Что это даст? Кроме того, что ваши же соседи время от времени будут бегать выкидывать мусор этажом ниже, ничего.

0

14

Tina написал(а):

Ребята, вы меня пугаете. 9.02 я искренне радовалась, видя, сколько молодежи будет жить в доме, а вы вдруг заговорили о мусоропроводе. Вы где живете? У меня тоже многоквартирный дом, самый обычный, без консьержки, но подъезды отремонтированы, мусоропровод работает, все очень прилично. И, кстати, дворники работают добросовестно, хотя они и не москвичи. Полгода работают, потом уезжают домой. Приезжают другие. Мы их все знаем, они нас тоже. Могут даже позвонить в дверь, если нужно переставить машину, чтобы не мешала уборочной технике. Все зависит от нас. Лично я верю, что у нас будет самый приличный дом в Климовске. Ведь в "Сосновке" практически все с высшим образованием (другие сейчас просто не в состоянии деньги зарабатывать, не то время). Неужели мы не сможем договориться?

Добрый день. Честно, мне тоже очень хочется чтобы наши дома были показатеельными, не хочется жить в мусоре и грязи. Хочется чтобы была огороженная территория со шлагбаумом , зеленый газон, малые формы, детская площадка с насыпью, нас в домах будет больше тысячи человек и уж дворовую территорию мы в состоянии содержать т при необходимости скинуться денежкой на благоустройство! Лично я готов. Действительно все зависит лишь от нас

+2

15

Я тоже в шоке от предложения не пользоваться мусоропроводом! Вы что, все еще в советское время живете? давайте тогда заварим канализационный стояк тоже и будем бегать в будку на улице!
У меня, например, нет ни времени, ни желания постоянно бегать на помойку мусор выносить, и копить дома какие-то мешки с ним! Фу! я тоже 10 лет живу в доме с мусоропроводом работающим, и засоряется и воняет он у нас ну где-то раз в 2 года, если не реже, и тогда управляющая компания просто чистит засор и все, это просто рядовая неполадка, как  с застрявшим лифтом. лифты же вы не будете отключать и ходить пешком, опасаясь возможности его застревания и стресса пассажиров, оказавшихся внутри?
Предвидя мифическую проблему с засором мусоропровода, мы специально выбрали квартиру максимально удаленную от него!

0

16

maxik написал(а):

На своей площадке, может быть мы придем с соседями  к общему положительному результату, и заварим люк. А там может и другие подтянутся

Ребята, не торопитесь заваривать. Мне помнится, что место для мусорных контейнеров во дворе не предусмотрено. Кто с Гривно знает на Школьной дом со Сбербанком. Кто не видел, что там творится, пройдите полюбопытствуйте. Мусоропровод видимо заварен, контейнеры стоят у подъездов. Из соседних домов мусор к ним носят. Ужас!!! Жильцы дома все решают и решают эту проблему. Уберут контейнеры, так народ оставляет мусор у подъездов.

0

17

У меня такое мнение сложилось,что многие живут советским прошлым.Когда не было свободы слова и за высказанное собственное мнение могли посадить или расстрелять.Я сказал своё мнение о мусоропроводе,а меня уже к стенке поставили и мусором закидали.А вы говорите о том,что у всех высшее образование,а это далеко не всегда показатель интеллигенции.И если вы сейчас так набрасываетесь на людей за просто высказанное мнение,то как же жить рядом с такими соседями.Даже страшно становится.

0

18

Вот когда поживем в Сосновке годик-другой, будет видно....какой народ у нас живет! Если заведутся насекомые, грязь и запах...можно будет и заварить! Лично я против мусоропровода, считаю это изобретение для  лентяев! У сестры в доме мусоропровод, каждый раз захожу к ней в подъезд зажав нос, а дом новый -3 года всего! ))) Но ведь это тоже не дело! А прогуляться лишний раз до контейнера - одна польза))

+2

19

Интересно где будет ближайший контейнер. Вот лично мне не лень выкидывать в мусорный контейнер.
Как-то живу без мусоропровода сейчас.

0

20

eugene написал(а):

Интересно где будет ближайший контейнер. Вот лично мне не лень выкидывать в мусорный контейнер.
Как-то живу без мусоропровода сейчас.

Он точно есть у общежития. Но его жильцы вряд ли будут рады нашему мусору. А может все не так плохо. Просто выбрасывать мусор в пакетах, а не вываливать прямо в мусоропровод гнилую картошку и арбузные корки. Крупногабаритный - в спец.места(правда они не во всяком дворе есть). Ведь очистка контейнеров мусоропровода, как и вывоз мусора, это дело ежедневное.

0

21

Да, но когда выкидываешь мусор в пакете, пока он будет лететь, разорвется все равно

+1

22

maxik написал(а):

Низкий поклон тем,кто адекватно реагирует на чужое мнение и отвечает на него спокойно, а не с высказываниями типа:"БОМЖ".

Форум для того и создан, чтобы все высказывали свое мнение. Если мы тут, не видя друг друга, ругаемся, то что будет, если встретимся на лестничной площадке - мордобой?

Мое глубокое убеждение, что все зависит от жильцов !!!! Сейчас живем 3 года в  доме на 15 этаже, с мусоропроводом, все чисто, дворники великолепно убирают, очень приветливые, всегда здороваются с жильцами. Раньше жили в доме тоже с мусоропроводом на 2м этаже, несмотря на то, что на одноподъездный дом были прикреплены 3 дворника, всегда была вонь и грязь, так как они не успевали убирать за "свиньями". Люди ленились даже просто засунуть пакет с мусором в мусоропровод, ставили рядом, не говоря уж о контейнере, а особые личности выкидывали из окна. Для меня это был шок, когда могли даже борщ вылить из окна!!!!
Кстати, мы будем жить на 17 этаже, лично нам, мусоропровод нужен!

0

23

kuzyka написал(а):

Что ж в самом деле, как дикари, все заварить... Может стекла еще повынимать ? Вдруг гопота побьет?

Знаете, мои знакомые купили в " Родниках" себе квартиру....так, общим собранием жильцов было решено заварить мусоропровод во все доме. 
А там, где заварили....сделали себе кладовку на несколько квартир. Получается очень даже неплохая комната, можно хранить колеса, велосипеды, коляски и т.д.

0

24

Так!я категорически против всяких завариванием люков!вы что?!!!никогда не дам согласие!!!давайте еще от лифта откажемся и за водой на колодец ходить!
У нас в доме(где. Живу на данный момент),все пользуются мусоропроводом и не букашки ,не мышки нету!!!так что прошу не агитировать народ на всякую ерунду!!!!

+1

25

bastet написал(а):

Знаете, мои знакомые купили в " Родниках" себе квартиру....так, общим собранием жильцов было решено заварить мусоропровод во все доме. 
А там, где заварили....сделали себе кладовку на несколько квартир. Получается очень даже неплохая комната, можно хранить колеса, велосипеды, коляски и т.д.

На счет кладовочки- прекрасная идея! )) Наши 3 велосипеда и коляска прекрасно бы там себя чувствовали!!
Было бы чудненько, если бы все сторонники "заваривания люков" поселились во 2 корпусе, а те, кому лень вынести мусор в контейнер, в первом! Мечты-мечты!!!)))

Еще один насущный вопрос - курение в подъездах...Что там у нас новый закон об этом говорит? Не хочется, выходя из квартиры, ощущать неприятные запахи сигаретного дыма! Еще случается, что в мусоропровод летят непотушеные окурки, а дальше угарный дым и т.д.

Отредактировано Лисичка (Вт, 19 Фев 2013 12:22)

0

26

У всех будет площадка на 2-3 квартиры, можно установить  хорошую дверь и ставить велосипеды на здоровье, лично мы так и хотим сделать.  Тут дело совсем не в лени, а в удобстве. Мне кажется, еще никто не отказывался от стиральных и посудомоечных машин, так и в этом случае. Повторюсь, чистота зависит только от нас!

Отредактировано МарияКич (Вт, 19 Фев 2013 12:23)

+1

27

У нас площадка на 2 квартиры, и она не такая большая, как хотелось бы....А внизу, в доме у нас, есть колясочные, кто знает?

0

28

Лисичка написал(а):

У нас площадка на 2 квартиры, и она не такая большая, как хотелось бы....А внизу, в доме у нас, есть колясочные, кто знает?

Вот только давайте сразу договоримся, все коляски-санки-велосипеды, не по подъезду разбрасывать, а к себе забирать

0

29

На счет кладовочки- прекрасная идея! )) Наши 3 велосипеда и коляска прекрасно бы там себя чувствовали!!
Было бы чудненько, если бы все сторонники "заваривания люков" поселились во 2 корпусе, а те, кому лень вынести мусор в контейнер, в первом! Мечты-мечты!!!)))

Кладовочка им на 3 велосипеда и коляску!!! Вы на план своего этажа давно смотрели??? у нас, например, на этаже 7 квартир!!! и у каждого 2 велика, минимум, а помещение под мусоропровод какой у нас площади??? ну 2,5 квадрата максимум!!! сколько туда влезает велосипедов?? только ваши!!!
а если отгородите больше, то ни на лестницу, ни на переходную лоджию никто не выйдет с вашего этажа, так что ли?

0

30

Вот все и подружились!)))) Как удобно! Еще не въехали, а уже каждый друг про друга знает, кто кому в чем помешал))))))) И это еще ремонт не начали все делать)))) То-то дальше веселье начнется! Один хочет заварить, другой-нет, кто-то собирается на общей площади 3 велосипеда хранить (нарушая пожарную без-ть), а кто-то уже этим недоволен)
Народ! Вы чего???
Пока еще никто никуда не въехал и мы все делим шкуру неубитого медведя.
PS: последнее о мусоре. Никто не хочет подумать о молодых мамах с маленькими детьми? Им ребенка по два раза в день к контенйнеру таскать. А если дети болеют? Как оставить малышей и сбегать с 17го этажа мусор выкинуть? А инвалиды? А пожилые? Да просто, заболел человек! Ему с температурой бегать? Зачем самим усложнять жизнь? В доме что воняет? Или крысы атакуют?
Давайте решать проблемы по мере поступления))))
PSS: и давайте с самого начала общения уважать мнение оппонента!

Отредактировано kuzyka (Вт, 19 Фев 2013 14:11)

+8


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?