У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг "Сосновки"

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Алексей_:yep:  думаю найдем. Спасибо.

+1

62

сразу как по эстакаде пересекли железку , дорога главная дорога уходит налево, но направо есть съезд в населенный пункт, как повернули с эстакада направо, метров через 20-50, поворот налево в насел.пункт и там почти сразу справа стоит магазин "Продукты", и в том же здании что то вроде кафе, вот за ним и считать первый поворот налево, дорожка выведет на задворки нас пункта и там уже направо к пруду вниз.

У самого есть вопрос к местным:
Дорога заканчивается на этом берегу, и еще до конца плотины можно доехать, а вот плотина заканчивается рвом, дальше есть дорога которая ведет к котеджам, может кто знает как туда попасть? видел как буйные ребята "перенесли" практически на руках повисшую в овраге ваз 99, но мне на двухтонной машине такая дорога не нравится :)

+1

63

nike3432 написал(а):

У самого есть вопрос к местным:
Дорога заканчивается на этом берегу, и еще до конца плотины можно доехать, а вот плотина заканчивается рвом, дальше есть дорога которая ведет к котеджам, может кто знает как туда попасть? видел как буйные ребята "перенесли" практически на руках повисшую в овраге ваз 99, но мне на двухтонной машине такая дорога не нравится

про шлагбаум у кладбища а равно как и о той дороге впервые слышу. Надеюсь в выходные вернусь, проверю, отпишусь.

0

64

как и обещал информацию

действительно на кладбище поставили шлакбаум. въехать можно только по разрешению начальства или послав всех на "...." буквы и перерезав проволоку.
В начале напрягали, что мы въезжаем на частную территорию. им было разъеснено, что с одной стороны территория г. Климовска, с другой Подольского р-на и был предложен вариант, что прегласят того самого частника. частника не было, посему срезав веревку на импровезированом шлакбауме проследовали дальше. Никаких препятствий не увидели.
далее встретили "не местных" которые на машинах отдыхали. Они пояснили, что за взятку в 100 р. с машины проехали.
Но не под протокол же мне у них брать показания.

разница во времени между указанными манипуляциями несколько часов.

PS. и все же наверное правильно, что они перегородили. то-то смотрю машин стало меньше. а то некоторые еще и моторные лодки привозят и на них "нарушает покой отдыхающих"

Отредактировано Алексей_ (Вс, 5 Авг 2012 13:02)

0

65

Алексей_,   :flag:  Спасибо за информацию.....совсем оборзели брать взятки! Вы молодцы !!!

0

66

А если уж совсем по хорошему, пройдитесь ножками до речки! Здоровее будете и природу лишний раз не будете травить. Местные жители уже в нашей реке практически не купаются, т.к. боязно очень. А что касаемо заездов, то люди и по лесу умудряются ездить на машинах к всеобщему возмущению, т.к. это практически единственное место, где можно погулять вдали от шума машин и гари из выхлопной трубы. Тем более, что в нашем лесу очень многие гуляют с маленькими детишками в колясках, а от проезжающих машин не знаешь как увернуться. Так что личная просьба ко всем отдыхающим в нашем городе, к местам отдыха приходите пожалуйста пешком, а машину оставляйте где-нибудь в черте города!

0

67

Viv, позволь с тобой не согласиться. Вчера и сегодня очень даже купались. и иногда иномарки (дорогие) проезжали, но в общем с тобой согласен. лучше пешком. тем более, что от Сосновки будет совсем рядом. Да и с Советской не далеко. и всякие не мешают отдыхающим.

0

68

Viv, Что касается пешком..конечно так лучше для здоровья))) Правда, мужа жалко...придется ему как вьючному животному на себе все нести  ^^ ....и вот тут возникает проблемка)))

0

69

Кстати сейчас есть лисы ,была не раз замечена парочка у наших домов. Раньше за речкой только были.

0

70

Ничего себе. Лисы это круто )

0

71

bastet написал(а):

Правда, мужа жалко...придется ему как вьючному животному на себе все нести

Что же вы такого с собой берете на речку загорать, что мужа навьючиваете? Мы раньше с одной пляжной сумкой ходили))) ну вообщем-то и в этом можно плюс найти, пусть муж тренируется, полезно для здоровья)))

0

72

Viv,  Как что.....покушать...(не знаю можно шашлыки или нет?)...удочки, спиннинги, два чемодана со снастями)))) мангал, угли, подстилки, зонтик, мяско, соки, пивко, овощи для гриля, собака....и т.д. ))) ну, вот как-то так  :blush:

0

73

Климовчанин,  Здорово! Люблю этих хитрюг.

0

74

О! Нашел на фото стоянки свою машину)
А идти от новостроек до станции ровно 10 минут.
По нормальной асфальтовой дороге.

0

75

Как то слишком быстро ходите. за 10 можно, но срезая очень сильно... и то быстрым быстрым шагом. Если не особо спеша идти, то по нормальной дороге это 20 минут.

0

76

нужно на станции делать велопарковку и добираться до электрички на велосипеде или http://strida.ru/

-1

77

Пешком ходить полезно)
Ну может не 10 а 12, но не 20 точно.
Ради интереса пройдусь вечерком сегодня)

0

78

Михаил написал(а):

Пешком ходить полезно)
Ну может не 10 а 12, но не 20 точно.
Ради интереса пройдусь вечерком сегодня)

попробуй. через мостик от соседей как раз 10 -11 минут. проверено временем........

это мое 300 - е сообщение на форуме.... Юбилей....)

Отредактировано Алексей_ (Пт, 24 Авг 2012 22:36)

0

79

самое интересное, что некто пользователь galikolvit предъявил, что не хорошо, что в указанном разделе даю консультации...... На мой взгляд все точно обозначено.

PS указанный пользователь удалил все свои сообщения ( ссылки на них можно найти в моих цитатах документов). Но он нарушил баланс в моих высталенных и полученных "-" минусах. УЖАС.... хотел как лучше....
в конечном счете обращайтесь.

теперь для восстановления баланса нужно будет поставить кому-то "-"

Отредактировано Алексей_ (Сб, 25 Авг 2012 11:25)

0

80

///

Отредактировано galikolvit (Сб, 6 Окт 2012 18:00)

-2

81

///

Отредактировано galikolvit (Сб, 6 Окт 2012 17:59)

-2

82

Чистил почту и вспомнил, что на форуме зарегистрирован :flag: Захожу, смотрю, опять на Леху накинулись :canthearyou:

Знаете ли Вы, что на месте Сосновки роддом располагался?

0

83

Шарик,  Неа..не знали)))

0

84

Знаем только, что на месте психо-неврологического отделения (1-й корпус).

0

85

Ctrl написал(а):

Знаем только, что на месте психо-неврологического отделения (1-й корпус).

и его тоже. На месте же нашего (2-го) корпуса родились Родители не одного будущего жителя Сосновки. Утверждаю точно (знаю по крайней мере 3-х). (а может и они сами, т.е. рожденные на этом месте).
Шарик, с возвращением.... рады тебя видеть.
может все же lagalu уговоришь вернуться ??????

Отредактировано Алексей_ (Пн, 27 Авг 2012 15:23)

0

86

Алексей_ написал(а):

Шарик, с возвращением.... рады тебя видеть.
может все же lagalu уговоришь вернуться ??????

Алексей_, ну как так можно?! Ты совсем забыл, что есть еще undina:stupor:
Хорошо хоть поиск фантомных юзеров помнит.

0

87

Ctrl написал(а):

Алексей_, ну как так можно?! Ты совсем забыл, что есть еще undina! 
Хорошо хоть поиск фантомных юзеров помнит.

на счет undina не забыл - но это ко мне. Пока она однозначно не готова. Но при этом она полноправный пользователь форума, ибо является полноправным дольщиком ЖК Сосновка. Но хочу отметить, что lagala и undina неплохо переписали Википедию (пользователи форума и не только могут всегда на указанное посмотреть например здесь).  undina показывала, какие просили доп. комментарии для указанного и они (не без моей помощи) предоставляли. Как результат Википедия отредактирована в нашей совместной редакции.

PS. надеюсь не будешь утверждать, что это Вики то же я редактировал и фотки выкладывал.....
PSS. может стоит 2 последних наших сообщения перенести в мою тему "разговоры с Алексеем_"

0

88

В месте второго корпуса были гаражи и забор. А на месте первого неврологическое отделение и административное-хозяйственное помещение. По крайней мере в последние лет 20... Про род дом первый раз слышу)

0

89

Климовчанин написал(а):

По крайней мере в последние лет 20... Про род дом первый раз слышу)

вот и очердного "не местного" выявили. а еще Климовчанин называется. Шарик говорил о более раннем сроке. 33 года назад я уже в Подольске проявлялся ( он еще ранее). Наши с ним Родители именно на месте Сосновки родились.
судя по всему о Климовчанин см. пост ниже

Отредактировано Алексей_ (Пн, 27 Авг 2012 21:04)

0

90

Помнится в начале 90-х, т.е  после краха  СССР военных со всего бывшего Союза сюда пригнали и квартиры им дали.
В дальнейшем "военные" навели тут порядок ( ранее это был полностью бандитский район, с пребыванием военных (китайка)).
Помнится и у меня в подъезде трупы ( в прямом смысле этого сова) находили.
Сейчас военные взяли все в свои руки (+ бывшие и нынешние сотрудники ГБ).

PSю какой -то аналог подольским Кузнечикам, только там шире масштабом и без криминала.

Отредактировано Алексей_ (Пн, 27 Авг 2012 21:02)

0