У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как встать в очередь в детский сад>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы встать в очередь на детский сад в Климовске? В настоящий момент живем в Подольске, пока ждем здесь путевку.

0

2

обращайтесь в Министерство образования г. Климовска там необходимо свидетельство о рождении и ваш паспорт, там уже заполните заявление. и я думаю вам дадут направление в садик по ул. школьной 21а в конце 2013 года его должны реконструировать

0

3

Gladkih1985, спасибо!

0

4

ладно мы еще с планируем заехать с грудным ребенком, на которого не сможем сделать прописку пока нет документов

0

5

Gladkih1985 написал(а):

ладно мы еще с планируем заехать с грудным ребенком, на которого не сможем сделать прописку пока нет документов

Тоже с грудным планируем ))) Будем делать временную регистрацию по месту прибывания.

0

6

А по такой временной регистрации можно в очередь на садик заявку подавать?

0

7

Ирина78 написал(а):

по такой временной регистрации можно в очередь на садик заявку подавать?

подать, то можно. Большая проблема с получением. С учетом очередей и наличием этих самых детсадов.......
Просто пойми, в ближайшем к нам детсаду обсуживаемся не только гражданские жители Климовска, но и военные из Жилгородка.

0

8

Ирина78 написал(а):

А по такой временной регистрации можно в очередь на садик заявку подавать?

Мы даже не рассчитываем на садик....если я не ошибаюсь..сейчас детей можно отдавать только с 3-х лет. Мы себе это не можем позволить... надо работать..будем водить в частный  %-)

0

9

в общем будем надеяться что мы малыша через полтора года в ясли отдадим

0

10

bastet написал(а):

Мы даже не рассчитываем на садик....если я не ошибаюсь..сейчас детей можно отдавать только с 3-х лет.

Неправда, с полутора можно в сад отдать, там же ясли есть

0

11

Ирина Хрястова, bastet, не ссорьтесь. детских комбинатов (это там где сад и ясли) у нас поблизости нет (если не изменяет память).

0

12

Алексей_ написал(а):

Ирина Хрястова, bastet, не ссорьтесь. детских комбинатов (это там где сад и ясли) у нас поблизости нет (если не изменяет память).

Мы не соримся))) А в детские сады мы уже отходили, слава богу, уже в школу ходим. Об обстановке с садами в Климовске знакома не по наслышке, сами впихивались через знакомых

0

13

Ирина Хрястова написал(а):

А в детские сады мы уже отходили, слава богу, уже в школу ходим. Об обстановке с садами в Климовске знакома не по наслышке, сами впихивались через знакомых

А в свое время это делалось по "принадлежности"  родителей ))) сам в ясли ходил. Ладно, водили ;)

0

14

Алексей_ написал(а):

Ирина Хрястова, bastet, не ссорьтесь. детских комбинатов (это там где сад и ясли) у нас поблизости нет (если не изменяет память).

Вы ошибаетесь))) Где Вы видите ссору ???? Глупости. Просто обсуждаем. Мне сугубо все равно...возьмут..не возьмут в садик с 1,5. есть нянечки..есть частные садики..выход есть всегда )))

0

15

bastet написал(а):

. есть нянечки..есть частные садики

Частные садики в Климовске.... не слышал.

0

16

Алексей_ написал(а):

Частные садики в Климовске.... не слышал.

Будем возить в Подольск, Щербинку, Москву))) Найдем выход))))

0

17

Добрый день.

Интересует вопрос, никто не узнавал можно ли поставить ребенка на очередь в детский садик если дом еще не сдан???
Почему спрашиваю, знакомые купили квартиру по ДДУ в Домодедово (район Новое Домодедово) так вот, дом еще не сдан, но папаша успешно поехал и поставил ребенка на очередь. Типа там ориентируются на сроки сдачи (как он сказал). Про Климовск никто не узнавал?

0

18

asmirnov написал(а):

Добрый день.

Интересует вопрос, никто не узнавал можно ли поставить ребенка на очередь в детский садик если дом еще не сдан???
Почему спрашиваю, знакомые купили квартиру по ДДУ в Домодедово (район Новое Домодедово) так вот, дом еще не сдан, но папаша успешно поехал и поставил ребенка на очередь. Типа там ориентируются на сроки сдачи (как он сказал). Про Климовск никто не узнавал?

я думаю Вас поставят на очередь, если один из родителей будет прописан у нас в Климовске.

0

19

И без прописки поставят на очередь и спросят, в какой д/с хотели бы попасть. Вопрос только в том, что на Гривно мало д/с и очередь длинная, не факт, что попадете, когда хотелось бы. И вставать надо в очередь чем раньше, тем лучше.

0

20

Lizon написал(а):

И без прописки поставят на очередь

это точно?

0

21

100%, без прописки, без регистрации, без договора о строительстве.

+1

22

а если я уже стою в очереди в Подольске, мб и не имеет смысла рыпаться и остаться там? Планируем прописываться в Климовске.

0

23

Вы можете в Климовске встать в очередь и в Подольске встать в очередь. Моя дочь в двух очередях стоит, в одной нам ясли предложили, а в Климовске на сл.год сказали путевку дадут. Главное, не говорить, что уже стоите в очереди или что ходите, они и не узнают. Базы у них разные. В Климовске только летом начали создавать электронную базу, не думаю, что она связана с Подольском. Хотя точной информацией по поводу базы не имею, но она пока не запущена. Сказали в сентябре ее запустят и сообщат нам пароль

+1

24

Lizon написал(а):

100%, без прописки, без регистрации, без договора о строительстве.

Спасибо за информацию! Завтра проверим )

0

25

Maksimich написал(а):

Спасибо за информацию! Завтра проверим )

Удачи, не забудьте копию свид-ва о рождении и копию паспорта матери +, конечно, оригинал. Там заполните заявление и вам дадут уведомление, что вы такие-то по счету в очереди.

+1

26

Maksimich написал(а):

Спасибо за информацию! Завтра проверим )

Да, и, если кабинет закрыт, позвоните по номеру, указанному в объявлении на двери, она в кабинете практически не сидит, постоянно где-то шастает. )))

0

27

Lizon, пожалуйста, подскажите по какому адресу нужно подъехать, чтобы написать заявление на постановку ребенка в очередь в детский садик.
В выходные, наверное, они не работают?

0

28

Администрация, на весенней, точно адрес не помню, находится на площади, что напротив остановки, с кот.автобусы в Москву отправляются.там стои новое здание с зеркальным(кажется) остеклением. Кажись, Ул.Западная,д.11. У охранника спросите номер кабинета, если не ошибаюсь, 3 этаж.

+2

29

Maksimich написал(а):

Спасибо за информацию! Завтра проверим )

Потом отпишитесь пжл ))))

0

30

bastet написал(а):

Кажись, Ул.Западная,д.11.

bastet написал(а):

3 этаж.

все верно )

на этаже висит телефон с него надо набрать 369(вроде) и вас выйдут встретят(очень милые женщины, оказывается).

pm8009 написал(а):

В выходные, наверное, они не работают?

Прием специалистом Управления образования по вопросам детских дошкольных учреждений проводится еженедельно по четвергам по адресу: г. Климовск, ул. Западная, д. 11, 3 этаж, Общий отдел, тел. 56-84-34.
Время приема посетителей с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Я предварительно подавал документы через электронную очередь.

+2