У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ о нас>>

Сообщений 181 страница 210 из 753

181

«ДОЛЬЩИКИ ПОШЛИ В ПРОКУРАТУРУ» (МЕСТНЫЕ ВЕСТИ № 9 (1615) 7 февраля 2014 г.)

______________________________________________________________________________________
http://s9.uploads.ru/t/wR5M8.jpg

0

182

По PR и публикациям в СМИ перевес явно на стороне АДМ, на месте ЖСС я  бы уже давно газету то замутил, а то скоро реально весь город будет против, а там и до банкротства рукой подать и передачи правильному застройщику...

0

183

Когда то слышала в одном из фильмов диалог: :dontknow:

Почему злые люди всегда побеждают?

- просто они лучше организованны ..

0

184

fuzzy_logik,
ну тут на самом деле есть примеры когда люди не имеющие отношения к Сосновке и вообще к ЖСС поддерживают и нас и сторону застройщика. Люди это между прочим и из социальных сфер деятельности.
Так что я думаю что тот, кому не все равно что происходит в городе прекрасно разбирается в проблеме.
Опять же, в контексте данной статьи получается что дольщики не пошли жаловаться на ЖСС и неисполнение договора и с требованием разобраться, а пошли с претензией мол "куда делись наши деньги". Получается либо они очень многое знают, либо это просто руки АДМ.

0

185

не, я немного не про это. Отлично, что есть люди разбирающиеся и понимающие, но есть такая вещь как пропаганда, так вот именно она формирует мнение о чем то у 90% населения, и АДМ сейчас как раз этим и занимается.  А ЖСС идет согласно букве закона, что тоже в принципе не плохо и даже хорошо, но войну так не выиграть :)

+2

186

fuzzy_logik написал(а):

не, я немного не про это. Отлично, что есть люди разбирающиеся и понимающие, но есть такая вещь как пропаганда, так вот именно она формирует мнение о чем то у 90% населения, и АДМ сейчас как раз этим и занимается.  А ЖСС идет согласно букве закона, что тоже в принципе не плохо и даже хорошо, но войну так не выиграть

что верно то верно.

0

187

Нам необходимо вести "войну" теми же методами , что и администрация. Публиковать в СМИ свои версии развития событий, опровергать заявления администрации о том, что дольщики объединились с ней с целью борьбы с нерадивым застройщиком, о том. что Админ. ничего не предпринимает для решения вопроса по вводу домов в эксплуатацию, а только выуживает средства с ЖСС и за его счет звкрывает дыры в бюджете И т.д.
И как только обычные люди будут видеть, что нынешняя администрация наплевательски относится к горожанам и в своей газете не отражает реальных вещей, и в умах горожан будит рости недовольство враньем. Только тогда администрация, видя и понимая это, начнет шевелиться и решать вопрос.

+2

188

ну и цирк!!! какая война?! с кем воевать собрались?! 40 недовольных дольщиков против системы?))) круто... неужели вы еще не поняли, что вы можете сделать только то, что вам позволят..., а если задумаете что-то стоящее, то быстренько позвонят правильные дядьки и все "вояки" побросав копья убегут. местные газетенки не будут печатать правду, митинги и пикеты будут на корню присекаться... нам оставили только возможность писать письма от которых нет никакого толка. создали ИГ, пишем челобитные, играем в суперполитиков, сидим на мнении деловых, вобщем резвимся как можем.

Отредактировано U-2 (Пн, 10 Фев 2014 12:55)

+1

189

Что бы вести борьбу теми же методами, надо как минимум иметь возможность публикования материалов. У них есть газета подвластная им, у вас увы.....В другой прессе проблематично, должны быть либо люди заинтересованные в решении данной проблеме, либо имеющие зуб на АД.
Область - то молчит? Сколько писем было отправлено ? Ответ - на контроле у них все. Что-то совсем все противно стало.А по-поводу статьи, не надо даже гадать, кто писал. Посмотрите еще раз сюжет ( карточный домик) слово в слово про деньги в конце ,Куда делись деньги ? Один подчерк, одни слова. На большее видимо профессионализма не хватает.

+1

190

U-2 написал(а):

местные газетенки не будут печатать правду, митинги и пикеты будут на корню присекаться... нам оставили только возможность писать

возможно писать письма лучше, чем сидеть на опе и ничего не делать вообще....

если ничего не делать, лучше не будет  :dontknow:

0

191

лариса написал(а):

На большее видимо профессионализма не хватает.

а им и этого хватает, чтобы обгадить застройщика...

0

192

galikolvit написал(а):

возможно писать письма лучше, чем сидеть на опе и ничего не делать вообще....

если ничего не делать, лучше не будет

U-2 написал(а):

создали ИГ, пишем челобитные, играем в суперполитиков, сидим на мнении деловых, вобщем резвимся как можем.

0

193

По вопросу этой заметки: думаю ЖСС должно опубликовать ответ или на сайте написать, что сделано во исполнение ТУ ( более предметно). И вопрос к администрации: когда ЖСС получит разрешение на строительство очистных?

0

194

НатальяАлексеевна,

ну так нет у них действующих ТУ, хотите папку с перепиской дам почитать?
По факту они лишь выдают то, что в рамках суда экспертиза показывает что мощности есть. А этого не достаточно разве?

По существу если, то Администрация правильную позицию заняла - давить дольщиками в прокуратуру по вопросу расходования средств при строительстве домов. Понятное дело что бизнес прибыльный, как не крути хоть социалка, хоть обычные дома. Другое дело в личных отношениях людей высокого уровня из-за чего страдаем по факту мы.
Что стоит Администрации согласится с экспертизой и ввести дома в эксплуатацию? правильно, ничего не стоит, ведь по всем расчетам ничего случиться не должно. А вот в реалии никто на себя эту ответственность не возьмет и всячески будет стараться принудить застройщика реконструировать то, что он и так хочет сделать и более того даже готов, но ввиду тех же козней и не расторопности АДМ не может.
Вот были мы на встрече, спросили у Шведкова мол "Ну вот застройщик и так без договора подряда и разрешения на строительство построил котел и подвел электричество, он уже показал что готов и может", на что Шведков ответил "Ну пускай так и КНС реконструирует". Т.е. это нормальный ответ? Это власть говорит что пускай застройщик без разрешения еще кой чего сделает...

0

195

U-2 написал(а):

местные газетенки не будут печатать правду, митинги и пикеты будут на корню присекаться... нам оставили только возможность писать письма от которых нет никакого толка. создали ИГ, пишем челобитные, играем в суперполитиков, сидим на мнении деловых, вобщем резвимся как можем.

А ведь год назад одна местная газета опубликовала наше открытое письмо к Губернатору, и руководство газеты было настроено к нам положительно. Но вот мы сами же все и загубили, когда некоторые из нас стали откровенно всяческие гадости писать. Не буду показывать пальцем. Так что уважаемые дольщики, можно долго ругать власть, ЖСС и прочие проблемы, только ситуация у нас в другом! Мы сами, внутри нашей небольшой кучки, не находим единства во взгляда и в путях решения проблемы. А как в басне "Лебедь, рак и щука" каждый отстаивает свои мнения. Это глупо, и ни к чему не приведет. Так что и остается нам только одно: писать индивидуальные письма.

+1

196

НатальяАлексеевна написал(а):

И вопрос к администрации: когда ЖСС получит разрешение на строительство очистных?

Застройщиком очистных является МУП «Водоканал». ООО «Жилсоцстрой» выступает только в качестве инвестора. В настоящее время разрешения на строительство МУП «Водоканал» не получил.

Сергей и Анна написал(а):

Мы сами, внутри нашей небольшой кучки, не находим единства во взгляда и в путях решения проблемы. А как в басне "Лебедь, рак и щука" каждый отстаивает свои мнения. Это глупо, и ни к чему не приведет. Так что и остается нам только одно: писать индивидуальные письма.

А Вы никогда не думали, что это может быть сделано специально?

0

197

Сергей и Анна написал(а):

руководство газеты было настроено к нам положительно.

И ЧТО ЭТО ДАЛО,   

и никакие споры на форуме не должны влиять на настроение руководства - в первую очередь, газета, не желтая коммерческая пресса, должна публиковать достоверную информацию.

и смешно как-то.. вот они обиделись ( ну или разозлились) и теперь нам не помогут..

т.е. если кто-то из "кучки" крикнул, что-то плохое, то расплачиваться за это должны все (в том числе и хорошие)

ну и где логика???

а в газете сидят люди глупые и тешат свое обиженное самолюбие...

да и термин кучка, звучит уважительно...

во вред себе руководство газеты не стало бы публиковать письмо, и теперь все наши прения на форуме абсолютно ни при чем..

Отредактировано galikolvit (Пн, 10 Фев 2014 15:26)

0

198

"Одна местная газета"...
Как будто эту газетенку с тиражем 5000 экз. кто-то знает и читает.
Хорошо конечно было подкинуть бабла собранного с дольщиков подружке-главреду, но пользы для всех с этого ноль.

0

199

galikolvit написал(а):

да и термин кучка, звучит уважительно...

Если Вас слово "кучка" чем-то оскорбило, приношу извинения. Этим словом я хотела сказать, что нас и так мало, а мы договориться все равно не можем.
Ответ на все свои остальные высказывания, можете прочитать в комментарии Михаила. Никто ни на кого не обижался, там взрослые и серьезные люди работают. Просто лично мне например уже будет неудобно обращаться с просьбой что-либо напечатать.

0

200

galikolvit написал(а):

и теперь нам не помогут..

Кроме этого, хочу сказать, что в нашей ситуации никто нам помогать не обязан. Мы сами должны себе помочь. Ради нашего благополучия никто за нас ничего делать не будет. Так что: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".

0

201

Михаил написал(а):

Как будто эту газетенку с тиражем 5000 экз. кто-то знает и читает.

0

202

Сергей и Анна написал(а):

Просто лично мне например уже будет неудобно обращаться с просьбой что-либо напечатать.

неудобства не имеют никакого отношению в части обращения к прессе

они же не чувствуют неудобства когда пишут откровенную липу-липулю...

ниче... просто смешно...

и сколько уже можно принижать дольщиков - не так себя ведут, не то говорят,

эти бесстыжие пишут фальшак, и совсем не беспокоятся о нормах морали,

да и помощи от издания в их газете никакого, а сраму то на всех навели, не отмыться   :shine:

пусть им будет стыдно, а мне например не стыдно, работают они под заказ городской администрации

и нет им дела не до плохих дольщиков-хамов, не до хороших тихих и терпеливых, с детишками на

руках с ипотекой!!!

Просто лично мне например уже не будет неудобно обращаться с просьбой что-либо напечатать,

если я представляю интересы лиц, которых заведомо обманывают и держат на коротком поводке,

лиц (даже если среди них есть хамы), которые купили бюджетное жилье и им оно необходимо для

нормальной жизни, купила на честные деньги, а  не украденные ..

Отредактировано galikolvit (Пн, 10 Фев 2014 18:29)

+1

203

galikolvit написал(а):

неудобства не имеют никакого отношению в части обращения к прессе

они же не чувствуют неудобства когда пишут откровенную липу-липулю...

ниче... просто смешно...

и сколько уже можно принижать дольщиков - не так себя ведут, не то говорят,

эти бесстыжие пишут фальшак, и совсем не беспокоятся о нормах морали,

да и помощи от издания в их газете никакого, а сраму то на всех навели, не отмыться   

пусть им будет стыдно, а мне например не стыдно, работают они под заказ городской администрации

и нет им дела не до плохих дольщиков-хамов, не до хороших тихих и терпеливых, с детишками на

руках с ипотекой!!!

Просто лично мне например уже не будет неудобно обращаться с просьбой что-либо напечатать,

если я представляю интересы лиц, которых заведомо обманывают и держат на коротком поводке,

лиц (даже если среди них есть хамы), которые купили бюджетное жилье и им оно необходимо для

нормальной жизни, купила на честные деньги, а  не украденные ..

Отредактировано galikolvit (Сегодня 18:29)

Я даже просто не понимаю о чем вы пишите. Видимо мы с вами обсуждаем разные газеты.

-1

204

Сергей и Анна написал(а):

А ведь год назад одна местная газета опубликовала наше открытое письмо к Губернатору, и руководство газеты было настроено к нам положительно.

да руководство может и сейчас к нам настроено не отрицательно, и понимает нас всей душой..., но как говорится "своя хата с краю". что с ними будет после того, как они напишут всю правду и выставят Адм. дураками? нафига им проблемы с городом?

+1

205

Сергей и Анна,  Вы пытаетесь объяснить дольщикам, что в связи с нелицеприятными высказываниями отдельных лиц, лично Вам будет неудобно обращаться в газету,.
Это Ваш взгляд,  Ваш субъективный вгляд, ..

А я напиало, о точ, что у меня другой вгляд. Так понятно. Нельзя считать работников прессы рефлексирующими и необъектинвыми личностями. Они прекрасно понимают, что кучка - не все дольщики... слово о какое...

И не надо делать вид, что Вы не поняли о чем я писала, не надо обременять чувством вины читателей, вот дескать, теперь  из-за   оскорбительных заявлений обращаться низя... странная логика...

+1

206

Да причем тут отдельные лица.
Нет в России и никогда не было независимых и объективных СМИ, это миф и самовнушение.
Это касаемо не только той газетенки, которая опубликовала (за бабло) письмо дольщиков, составленное под диктовку застройщика.
Это на любом уровне. Кто это СМИ кормит, тот его и танцует. А кормят их власти и реклама.
"Не читайте по утрам советских газет" Классика.

+2

207

galikolvit написал(а):

Сергей и Анна,  Вы пытаетесь объяснить дольщикам, что в связи с нелицеприятными высказываниями отдельных лиц, лично Вам будет неудобно обращаться в газету,.
Это Ваш взгляд,  Ваш субъективный вгляд, ..

А я напиало, о точ, что у меня другой вгляд. Так понятно. Нельзя считать работников прессы рефлексирующими и необъектинвыми личностями. Они прекрасно понимают, что кучка - не все дольщики... слово о какое...

И не надо делать вид, что Вы не поняли о чем я писала, не надо обременять чувством вины читателей, вот дескать, теперь  из-за   оскорбительных заявлений обращаться низя... странная логика...

Я не имею ни малейшего желания и дальше обсуждать с Вами тему СМИ, я говорила лишь о том, что среди нас единства нет и эта проблема кажется мне намного более серьезной, чем то, что Вы в 1000-й раз обсуждаете не профессионализм и лживость местной газеты (просто удивляюсь каких таких правдивых статей вы ждете от газеты, принадлежащей Администрации). Ведь кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае именно так и обстоит. И тут бесполезно нам возмущаться, надо просто принять это как факт, что у АД в вопросе освещения получше дела обстоят. А точнее не лучше, а просто им легче: что решат навешать жителям на уши, то и напишут. А вот нам бы лучше подумать, что лично мы можем предпринять. Но судя по тону ваших высказываний, а на мой взгляд они носят агрессивный характер (даже не смотря на то, что мы не знакомы) нам (дольщиками) так и не удастся объединиться во взглядах и идеях и двигаться в едином направлении. Видимо для Вас важнее спорить.

+3

208

Никакой агрессии, просто глупости не надо писать

Сергей и Анна написал(а):

А ведь год назад одна местная газета опубликовала наше открытое письмо к Губернатору, и руководство газеты было настроено к нам положительно. Но вот мы сами же все и загубили :nope: , когда некоторые из нас стали откровенно всяческие гадости писать. Не буду показывать пальцем.

трагедия то какая загубили, все.. все пропало... :D

вопрос, Катя, когда же вы выйдете из тени, прессу люди должны знать, ну.. , это же Вы поставили плюсик Сергею и Анне... :D

это Вы вступили в переписку (еще в февраля прошлого года кажется) с одним из главных героев форума, и интересно Вам ли дает периодически свои интервью оное лицо  :D

Отредактировано galikolvit (Вт, 11 Фев 2014 11:48)

0

209

:flirt:

Отредактировано galikolvit (Вт, 11 Фев 2014 11:49)

0

210

Вы странная женщина. Я в тени и не нахожусь, меня зовут Смирнова Анна, если очень вам интересно. Можете найти меня вконтакте. Я не прячусь:) к СМИ вообще не имею никакого отношения. А сейчас кроме всего прочего нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и жду второго. Так что можете успокоиться. И надеюсь возьмете свои слова обратно.

-1