У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Тут как раз социалистические лозунги типа "Догнать и перегнать" не к месту.

На ссылке ясно видно, что "гнали" каменщики знатно.
Небольшое отступление: Как-то в машине, по радио слушал неспешное интервью ветерана московского градостроения,
вот не запомнил, зря, его фамилию. Много интересных вещей рассказал. А когда ведущий его спросил, почему в советском союзе не применялось
монолитное возведение жилья, он ответил, что такой тип жилья, требует высочайшего контроля качества процессов, на всем протяжении стройки.
А так как в союзе честно признали, что такой контроль неосуществим, то основным направлением явилось блочно-панельное домостроение,
где якобы параметры контролировали лаборатории при ДомоСтроительных Комбинатах.

Но пришли новые времена, и кажется, что контроль достиг невиданных высот. Приходилось бывать на стройках, где не было вообще ни одного русского,
человек 25 молдаван и один прораб дагестанец, без профильного образования, просто прошел уже пару строек. Как они чертежи читали, не представляю.

    А по поводу ссылки, видны явные ошибки:
1. Кирпичная кладка этажа должна опираться на бетонное продолжение основания пола(смотри фото наших домов)
2. Кирпичная кладка должна осуществляться одновременно с установкой утеплителя и
    кладкой внутренних стен например из газосиликатных блоков, причем через определенные промежутки,
    между ними устанавливаются железные силовые стяжки. Там этого и близко нет.
3. Внешняя кладка такого типа является декоративной и ни в коем случае не несущей. Установка кондиционеров, спутниковых антенн и государственных флагов
    запрещена категорически. Вибрационная или ветровая знакопеременная нагрузка рано или поздно приведет к разрушению этих стен.
    Наверное специалисты добавят  еще с десяток причин, но им и этого хватило.

Так вовращаясь к тому, с чего начали, по мне пусть не играют в догонялки-перегонялки, а строят добротно.
А как проверить эту добротность, я не знаю.
Может ли любой из нас, предъявив договор на будущую квартиру, прийти на стройку, поковырять пальцем кладку, сказать умную фразу типа"Ну вы,  блин, даете!"
и гордо уйти назад, к монитору. Не знаю.
Однако мы не рвемся на японские заводы, чтобы проверить качество будущей купленной иномарки?
Ладно..., Удачи Всем!

0

152

Если я не ошибаюсь, то наши дома должны быть 17 этажные. А то на 2 корпусе ещё что-то виднеется. Как я понимаю должно быть 17 этажей и 1 этаж -технический. А тут уже 18 получается и 1-технический. Кто что знает -напишите.

0

153

подвал, нежилые помещения (сейчас еще не обложены кирпичем),  17 жилых этажей, чердак (тех-этаж). Ну и будки на крыше должны быть еще...

0

154

Когда по эстакаде едешь, то видно 18 этажей и полдома монолитных столбов отлили ( непохоже на будки)

0

155

Да, на камере колоны видны на 19 этаже... может остановится не могут?

Отредактировано J-tu (Сб, 23 Июл 2011 00:54)

0

156

А в первом корпусе всё никак не могут чердак дозалить (за 2 недели абсолютно никакого движения).
Если где-то прибыло, значит, где-то убыло...

0

157

Да вообще движуха на первом корпусе как-то приутихла. Благие намерения закончить кирпичную кладку до холодов разбиваются о жестокую действительность...  :glasses:

0

158

Да уж, как то слабо вериться, что они до конца октября успеют весь первый корпус обшить(((

0

159

Я тут слышал что дома наши будут 18-ти этажными... Правда, не знаю, насколько это правда.
Хотя раз не я один вижу 18-ый этаж, то должно быть так оно и есть ))))
Видно голодный Жилсоцстрой собрался еще продать квартирок.

0

160

plustik написал(а):

Я тут слышал что дома наши будут 18-ти этажными... Правда, не знаю, насколько это правда.

Где слышал, если не секрет?

0

161

Это существенное изменение в проекте, как минимум должны были все согласовать и провести экспертизу, и нас уведомить.

0

162

J-tu написал(а):

Это существенное изменение в проекте, как минимум должны были все согласовать и провести экспертизу, и нас уведомить.

и опубликовать изменения в проектной документации. пока указанного то же не видел.

0

163

Похоже, что обкладывать кирпичем начали с нежилых помещений, я посмотрел планировки, вроде похоже

Не ясно одно, почему такой высокий подвал? И под подвалом еще один, поменьше...

0

164

J-tu написал(а):

И под подвалом еще один, поменьше...

судя по всему так устранялись шероховатости местности. если посмотреть на дом не со стороны смотровой площадки, а со стороны леса, то он уже не кажется таким большим.

PS. давно не был на смотровой площадке. Что уже и подвал обкладывать начали?

0

165

J-tu написал(а):

Похоже, что обкладывать кирпичем начали с нежилых помещений, я посмотрел планировки, вроде похоже

Мне кажется все таки обкладывают с жилых помещений. А иначе входов нет, а на схемах есть. Сомневаюсь, что двери балконов будут входными

0

166

Нежилые помещения ещё не обкладывали. По любому получается 18 этажей. ЖСС просто информацию не даёт. Не хочет народ пугать. Решили подзаработать деньжат ещё. С двух корпусов ещё 40 квартир получается. Считайте сами.

0

167

Интересно, как это расценят жители 17-х этажей? Как благо или зло?

0

168

Если будет 18 этажей - это плохо, договор долевого участия подписывался на 17-этажный дом, а тут выясняется что еще народу прибавится...

ЗЫ

По телефону в ЖСС говорят что будет 18 этажей, проектную декларацию поправят через неделю.

Думаю, что стоит организовать на этот случай отдельную тему...

Отредактировано J-tu (Вт, 26 Июл 2011 16:06)

0

169

Ctrl написал(а):

Где слышал, если не секрет?

Один из дольщиков сказал...

0

170

бред полный, что за чушь вы несете, 18 технический этаж.

0

171

тогда 19 этажей

Отредактировано J-tu (Вт, 26 Июл 2011 16:43)

0

172

Если считать с обкладки кирпича, то 18 этажей. Вывод:  18 этаж технический.

0

173

Даже по камерам  видно , что уже 19 делают. Так что соседей прибавится! Как бы не пришлось договора перерегистрировать. А то ведь это серьёзное изменение в проекте. Готовьтесь к новостям!

0

174

Непонятно, как данная ситуация выглядит с правовой стороны...

Разрешение на строительство выдано администрацией Климовска, наверняка не на абстракный дом в вакууме, этажность должна быть прописана, количество квартир. Получается, что надстройку должны были сначала согласовать с Администрацией. Потом внесение изменений в проект, экспертиза проекта...

Ладно, что соседей нам подкинули, когда перепланировки сделали. Тут же целый этаж надстраивают, это посерьезней будет. Фундамент делали с большим запасом? Несущая способность колон не подвергается сомнению? Мест общего пользования должно хватить всем?

С стоянкой авто будет напряженка - уже выяснили, лифт утром можно не дождаться, двор будет маловат.... Что еще?

В общем, я чувствую себя обманутым, хоть и не предавал большого значения количеству квартир и этажности, когда заключал договор. И повлиять на них, похоже, нельзя.

0

175

John написал(а):

Даже по камерам  видно , что уже 19 делают.

Это видно только по второму корпусу. А первый может все таки останется 17-ти этажный. Хотя все равно это странно очень...

J-tu написал(а):

По телефону в ЖСС говорят что будет 18 этажей, проектную декларацию поправят через неделю.

Оба дома или только второй корпус?

0

176

Оба

0

177

J-tu написал(а):

Тут же целый этаж надстраивают, это посерьезней будет. Фундамент делали с большим запасом? Несущая способность колон не подвергается сомнению?

Меня вот этот вопрос как раз не шибко волнует: после необходимых экспертиз и заключений надстраивают по этажу на трёх-, пятиэтажки... А для них это +20% к объему (образно). А тут чисто математически крайне незначительна надстройка еще одного этажа. Другое дело - бумажное оформление всего этого вопроса... Кто-нибудь смотрел договор? Что у нас там про этажность и количество квартир? Из-за жадности Жилсоцстроя как-то не хочется опять таскаться с переоформлением договора.

0

178

plustik написал(а):

Кто-нибудь смотрел договор? Что у нас там про этажность и количество квартир?

В договоре об этом ничего не написано, только что смотрела

0

179

Да даже если и написано в договоре, сколько этажей, почему я должен куда-то таскаться для его переоформления?
Я договор заключил, а как его соблюдают - это уже дело ЖСС.
Это они должны бегать, а не я. Не я просил надстраивать этажи, если уж на то пошло.
Знайте свои права.

0

180

Да ! В договоре нигде не указано про этажность домов. Везде прописано - многоквартирный дом. Наверно заранее перестраховались.

0