У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Aleksey_A написал(а):

Читайте договор - срок передачи квартир не позднее IV квартала 2013 года. Вот и все объяснения.

И что это объясняет? У кого-то в договоре IV квартал, а у кого-то - I.

0

962

indevor написал(а):

Что Вы на "Жилсоцстрой" набрасываетесь

Никто ни на кого не  набрасывается, пока.

Aleksey_A написал(а):

Читайте договор

вот и почитайте повнимательнее "п. 2.2 Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома - 4 квартал 2012 года." т.е это означает, что все юридические формальности к указному сроку должны быть решены, и дома готовы к передаче дольщикам!

Aleksey_A написал(а):

срок передачи квартир не позднее IV квартала 2013 года

а дальше застройщик может передать дольщикам, а может тянуть до конца 2013 г. и оплачивать самостоятельно коммуналку, а это на минуточку немаленькие деньги.

0

963

Андрей написал(а):

и оплачивать самостоятельно коммуналку

Но если дом не будет сдан, то и коммуналки, я так понимаю, не будет...

0

964

Ctrl написал(а):

Но если дом не будет сдан, то и коммуналки, я так понимаю, не будет...

все верно, я написал это при условии выполнения сроков получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных в ДДУ.

0

965

Да друзья...вот это новости :(

Когда администрация начинает ставить палки в колеса - это очень печально. Раньше ведь у них было все на "мази", а сейчас видимо поссорились...нам это может выйти очень большим боком, т.к. суды могут затянутся + решения по этим судам будут выполняться определенное время( не маленькое), например реконструкция котельной и мы сможем получить свои заветные квартирки не знамо когда.

0

966

Ctrl написал(а):

И что это объясняет? У кого-то в договоре IV квартал, а у кого-то - I.

На сколько я помню, кто-то тут отписывался, что подписывал ДС на перенос этого срока на IV квартал.

Есть кто на форуме, у кого сейчас в договоре стоит I кв. 2013? и не подписано ДС.

Андрей написал(а):

вот и почитайте повнимательнее "п. 2.2 Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома - 4 квартал 2012 года." т.е это означает, что все юридические формальности к указному сроку должны быть решены, и дома готовы к передаче дольщикам!

а дальше застройщик может передать дольщикам, а может тянуть до конца 2013 г. и оплачивать самостоятельно коммуналку, а это на минуточку немаленькие деньги.

у меня коллега судится с застройщиком, который позже сдал ГК, чем прописано в ДДУ, однако квартиру передал во-время, пока проигрывает т.к. суд определил, что застройщик перед участниками долевого строительства формально выполнил свои обязательства - передал квартриру не позже указанного в договоре срока.

А по договору у застройщика ещё есть в запасе весь 2013 год.

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Дек 2012 14:46)

0

967

Aleksey_A написал(а):

На сколько я помню, кто-то тут отписывался, что подписывал ДС на перенос этого срока на IV квартал.

Это был точно НЕ я.

Aleksey_A написал(а):

Есть кто на форуме, у кого сейчас в договоре стоит I кв. 2013? и не подписано ДС.

А это уже как раз я. :)

Aleksey_A написал(а):

у меня коллега судится с застройщиком, который позже сдал ГК, чем прописано в ДДУ, однако квартиру передал во-время, пока проигрывает т.к. суд определил, что застройщик перед участниками долевого строительства формально выполнил свои обязательства - передал квартриру не позже указанного в договоре срока.

А у нас в договорах как раз и прописано, что все неустойки именно в случае нарушения сроков передачи ключей, а не сдачи ГК.

0

968

Aleksey_A написал(а):

у меня коллега судится с застройщиком, который позже сдал ГК, чем прописано в ДДУ

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Остается ждать...

0

969

Что-то мне как-то взгрустнулось... Если у ЖСС проблемы с администрацией, добра не жди((( При этом ЖСС тут и правда не при чем, они очень болеют за свое дело... Неужели и правда не получится въехать в 2013 году в свою квартирку???

0

970

Получится и все въедем. БЕЗ ПАНИКИ!!!

+1

971

Ctrl написал(а):

А это уже как раз я.

Ну значит тебя попросят подписать ДС в след. квартале.

0

972

Если ЖСС передаст квартиры без  подведения тепла, то будет считаться, что обязательства перед участником долевого строительства выполнены:

ФЗ 214

Статья 12. Исполнение обязательств по договору

1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

0

973

Esc написал(а):

Получится и все въедем. БЕЗ ПАНИКИ!!!

Согласен, надо подходить философски к этому вопросу. Как я писал раннее для ЖСС КРАЙНЕ не выгодно подрывать свою репутацию перед новыми покупателями и перед теми, кто может еще отказаться от недавней покупки. Потому, уверен, они сделают все возможное чтобы разрулить ситуацию. И предлагаю не паниковать, а как минимум подождать официального истечения срока сдачи ГК и посмотреть на результат, может все разрешится самым благополучным образом!

+1

974

Aleksey_A написал(а):

Ну значит тебя попросят подписать ДС в след. квартале.

Попросить можно много, о чем...
Послать тоже можно много куда при этом. Как бы это грубо ни звучало.

+1

975

О! Сайт ЖСС Временно заблокирован!
http://s41.radikal.ru/i094/1212/6a/f55c67f762cdt.jpg

Отредактировано eugene (Пн, 24 Дек 2012 17:17)

0

976

eugene написал(а):

О! Сайт ЖСС Временно заблокирован!

Неужели "война" началась...  :tired:

0

977

Да уж... ссора администрации и ЖСС конечно это нехорошие новости... Но это уже было понятно ещё, когда сняли 1ого ген.директора. Что что-то неладное...
Сейчас главное, чтобы ЖСС и Администрация наладили отношения - и пришли к решению проблемы...

0

978

Сайт, кстати, заработал.  :D

0

979

eugene написал(а):

Если ЖСС передаст квартиры без  подведения тепла, то будет считаться, что обязательства перед участником долевого строительства выполнены:

Без подведения тепла в зиминий период к домам ГК никогда не пройти!

А квартиру могут передать Вам только после гос. комиссии.

источник

0

980

Aleksey_A написал(а):

eugene написал(а):

    Если ЖСС передаст квартиры без  подведения тепла, то будет считаться, что обязательства перед участником долевого строительства выполнены:

Без подведения тепла в зиминий период к домам ГК никогда не пройти!

А квартиру могут передать Вам только после гос. комиссии.

источник

Подпись автора

    Одинокому везде пустыня!

Алексей, проверьте статус документа. Он отменен.

0

981

Aleksey_A написал(а):

eugene написал(а):

    Если ЖСС передаст квартиры без  подведения тепла, то будет считаться, что обязательства перед участником долевого строительства выполнены:

Без подведения тепла в зиминий период к домам ГК никогда не пройти!

А квартиру могут передать Вам только после гос. комиссии.

источник

Подпись автора

    Одинокому везде пустыня!

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

СНиП 12-01-2004

7.12 Эксплуатация объекта, в том числе заселение, а также работы по доведению до окончательной готовности квартир и помещений, предусмотренные договорами их купли-продажи или соинвестирования, до завершения приемки недопустимы.

0

982

vlad писал(а):
похоже стройка встала.живу рядом и наблюдаю ход строительства.За прошедшую неделю на стройплощадке никаких действий.

Да, действительно, все работы мы приостановили по причине больших морозов: нам жалко работающих людей, т.к. фронт работ остался только на улице. Сейчас, после потепления, работы возобновлены.
На праздничные дни работы также будут приостановлены.

С уважением, В.И. Найденко, зам. генерального директора по строительству и энергоэффективности ООО "ЖИЛСОЦСТРОЙ".

0

983

eugene написал(а):

Алексей, проверьте статус документа. Он отменен.

Да не важно отменен он или нет, я про логику говорю:

Нет тепла -> нет ГК -> нет передачи квартир

Думаю в Марте 2013 договорятся и получат ГК
сугубо имхо

Отредактировано Aleksey_A (Ср, 26 Дек 2012 14:58)

0

984

Aleksey_A написал(а):

eugene написал(а):

    Алексей, проверьте статус документа. Он отменен.

Да не важно отменен он или нет, я про логику говорю:

Нет тепла -> нет ГК -> нет передачи квартир

Думаю в Марте 2013 договорятся и получат ГК
сугубо имхо!

По крайней мере в телефонном разговоре так и говорят

0

985

На стройке тишина, вроде потеплело, никто ничего не делает.

0

986

ага, а обещали активную работу... 2 дня тепло, а работа стоит.2 дня до праздников врядли начнут, в праздники снова не будут. а потом похолодает-и опять скажут-погода плохая...
одно ясно,раньше конца января точно не сдадут...

0

987

Климовчанин написал(а):

ага, а обещали активную работу... 2 дня тепло, а работа стоит.2 дня до праздников врядли начнут, в праздники снова не будут. а потом похолодает-и опять скажут-погода плохая...
одно ясно,раньше конца января точно не сдадут...

А что ещё не сделано? Для сдачи ГК ждут только подачи тепла от Теплосети или есть ещё какие-нибудь серьезные недоделки?

0

988

Говорят, что только подача тепла их сдерживает.

0

989

Был в ЖСС - сообщили, что всё проблемы решат. Менеджер сказала, что сдача будет в январе. В декабре не получается - рабочие разъехались.  С Теплосетью решают проблемы. передача ключей также февраль остается.
Раз в январе - соответственно, отопление должно быть.
   Думаю, что всё упирается в договоренность Теплосети и ЖСС. Так что будем ждать... и надеяться на решение проблем

0

990

Соседи, а кто-нибудь знает, внутренняя отделка мест общего пользования уже готова?

0