У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Уже минус на улице, как запускать отопление? Антифриз заливать?

0

932

А чего его пускать. Они вентиль открутят и пустят горячую воду.

Отредактировано John (Вс, 9 Дек 2012 01:59)

0

933

Интересно чем они дорогу у 2 корпуса залили? Подъезжали почему-то бетономешалки вчера.

0

934

John написал(а):

Интересно чем они дорогу у 2 корпуса залили? Подъезжали почему-то бетономешалки вчера.

Офигеть...я даже не поверил, когда после твоего сообщения, увидел очертания дороги справа от 2-го корпуса!!!!действительно интересно что и как там.

0

935

Думаю при небольшом минусе отопление возможно включить. Холодов ещё серьезных не было. Если они этого не успеют сделать до серьезных холодов, то, соответственно, всё оставят до весны.
А как вы пишете антифриз заливать, в батареи насколько я знаю и так льют нечистую горячую воду, а с добавками.
  Что у 2ого корпуса асфальт что ли положили или что это? На камере видно - вокруг дома...

0

936

сначало бетоном заливают а потом асфальтируют

0

937

Да и мы их в субботу видели эти бетономешалки (одна за одной, одна за одной). Когда во дворе стоишь, у 1 - ого корпуса, получется второй корпус как-то "подви"с внизу. И большая разница по уровню, интересно они лестницу вниз будут делать?

0

938

Сейчас открыл камеру, смотрящую на второй корпус. Такое ощущение,что стали асфальт класть....

0

939

http://s3.uploads.ru/t/QYW1c.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g7ZLd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WV5Sw.jpg
Возможно многие практикуют укладку бетона вместо асфальта.
Пример Бутово парк, должны сдавать одновременно с нашим домом.

Отредактировано premix (Вт, 11 Дек 2012 17:26)

+1

940

Так что с отоплением то? кто-нибудь в курсе?
В выходные -20 уже обещают.

0

941

Да, хороший вопрос. В выхи действительно уже -20. Да и сегодня уже -14 с утра. Надо в ЖСС узнать, что они собираются делать...

0

942

В ЖСС сказали, что дом сдадут в декабре, как и хотели. Асфальт класть будут сейчас. Вначале песок, потом бетон, а сверху асфальт. Так строят федеральные трассы. Почему именно так - скорее всего из-за погодных условий. Видимо при таких температурах не положить асфальт, как обычно это делается: слой песка, слой щебня и сверху асфальт. Больно не долговечен будет при укладке асфальта обычным способом при таких температурах. А с бетоном он, соответственно, дороже, но откладывать видимо ЖСС не хочет, а может и не сдать без этого. По этому поводу как-то я не поинтересовался... почему нельзя было подождать до весны

+3

943

А про отопление не интересовались?

+1

944

К сожалению, забыл. Скоро я думаю надо будет ещё наведаться туда. Узнаю, если кто вперед меня это не узнает - что и как.

0

945

Наконец-то, сподобились!
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=3&t=20048

Ответ:
• Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 8, ч. 10) разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки построенного объекта на государственный учет. В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» право собственности на объект регистрируется в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Застройщик передает в Росреестр документы, подтверждающие факт окончания строительства дома, на срок 30 рабочих дней. После регистрации права собственности на объект в ООО «ЖИЛСОЦСТРОЕ» начнется передача ключей участникам долевого строительства, которая будет продолжаться до конца 2013 года.
• На сегодняшнее время монтаж внутридомовой системы отопления (включая ИТП и общедомовой узел учета) выполнен на 100%; прокладка внеплощадочной теплотрассы выполнена на 100%, сдана и введена в эксплуатацию; прокладка внутриплощадочной теплотрассы выполнена на 100%, сдача инспектору Ростехнадзора – конец декабря 2012 года.
• Дорога от ул. Школьная в Больничный проезд существует. Ее ремонтировали весной нынешнего года, весной 2013 года будет проведен ямочный ремонт.
• Швы уже заделаны.
• Камеры будут демонтированы после завершения строительства, перевешивать их не имеет смысла.
• Придомовая территория будет благоустроена согласно проекту.

С уважением, Найденко Валерий Иванович,
зам. генерального директора по строительству и энергоэффективности ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».

И глум на закусь:

P.S. Извините за задержку с опубликованием ответов. Причина – техническое обслуживание форума.

0

946

Был на стройке, стали укладывать тротуарные бордюры у 1 корпуса, двор с другой стороны без изменений

0

947

В соответствии с СНиП 12-01-2004 ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

п.7.8 Работы сезонного характера по посадке зеленых насаждений, устройству верхних покрытий дорог и тротуаров могут быть перенесены на более поздние сроки, согласованные с муниципальными органами.

0

948

Осталась неделя, чтобы обещания ЖСС воплотились в жизнь,и наши ожидания. Никто ничего не слышал, торжественная сдача будет на этой недели или нет?

0

949

О какой сдаче может идти речь. Там дел еще не початый край. двор совсем не благоустроен, дорог нет, я так понимаю что дом подключен к электроэнергии по временной схеме так как ТП не построена, с отоплением воще непонятки. Я думаю сдадут во 2 квартале 2013года.

0

950

alex727 написал(а):

О какой сдаче может идти речь. Там дел еще не початый край. двор совсем не благоустроен, дорог нет, я так понимаю что дом подключен к электроэнергии по временной схеме так как ТП не построена, с отоплением воще непонятки. Я думаю сдадут во 2 квартале 2013года.

Подстанция давно построена. Она на перекрестке у школьной и спортивного проезда.

0

951

Климовчанин написал(а):

Подстанция давно построена. Она на перекрестке у школьной и спортивного проезда.

Так дом подключен по нормальной схеме или временной?

Надо прикинуть, что осталось сделать:

1. Благоустройство территории - тут все понятно думаю
2. Отопление  - думаю включат только следующим отопительным сезоном ибо  реконструкция котельной не закончена+тупо не выгодно жсс платить за нас
3. Электричество - тут не знаю

Кто что еще дополнит? Внутри все обустроено?

Думаю на следующей неделе будет новость, что поданы документы и ждите 30 дней заключения....

Отредактировано Maksimich (Вс, 23 Дек 2012 16:06)

0

952

Климовчанин написал(а):

Подстанция давно построена. Она на перекрестке у школьной и спортивного проезда.

На Спорт.проезде построили распределительную подстанцию, а судя по проекту планировки у нас во дворе должна быть своя питающая подстанция.

0

953

Вот так! Взято тут: http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f= … dad04ecab8

"Вопросы:
Уважаемый Найденко Валерий Иванович, в данном случае конкретика лучше, чем расплывчатый ответ. Вопрос стоял когда (месяц, год) планируется ввод домов в эксплуатацию (и передача ключей), а не по какой год планируется передача ключей участникам долевого строительства, напоминаю Вам, что согласно договоров участия в долевом строительстве срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов – 4 квартал 2012 года.
Ответ зам. ген. директора - по отоплению (туда - сюда - обратно... , трали - вали), - я, как дольщик, но не инженер строитель, - не понял, - БУДЕТ ЛИ ВКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ В ЭТУ ЗИМУ ИЛИ НЕТ???!!! Ответьте, пожалуйста конкретно - да или нет. Нам конечно интересно как у Вас развиваются отношения с инспектором по Гостехнадзору, но все-таки мы главным образом желаем знать - ДОМ БУДЕТ ЗИМОЙ СТОЯТЬ ТЕПЛЫЙ ИЛИ, ВСЕ-ТАКИ ХОЛОДНЫЙ, А МЫ ПОТОМ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ, СРАЗУ НАЧНЁМ БИТВУ С СЫРОСТЬЮ!!!!

Ответ:
Дома находятся в полной готовности к вводу в эксплуатацию:
- выполнение работ внутри домов завершено;
- прокладка всех коммуникаций к домам завершена;
- незавершенность благоустройства территории вокруг домов не влияет на ввод домов в эксплуатацию (как свидетельствует практика, дома в такой готовности принимаются с благоустройством территории в зимнем варианте).
Ввод домов в эксплуатацию может быть задержан в связи с тем, что городские МУПы (Теплосеть, в частности) отозвали свои ранее выданные технические условия на подключение домов к инженерным сетям, ссылаясь на отсутствие технической возможности.
В декабре этого года мы повторно обратились в МУПы с просьбами о подключении домов к инженерным сетям и сейчас ждем от них ответы. С этим же вопросом мы обращались и к главе Администрации города, но уже третий месяц ответа нет.
Учитывая незаконность отказа в подключении домов к теплу, мы сегодня готовим документы и в ближайшие дни будем обращаться в суд, генпрокуратуру, ФАС и Министерство строительства МО.
Правда на нашей стороне, поэтому наша организация будет до конца защищать интересы дольщиков и бороться с противоправными действиями МУПов и бездействием городской Администрации.
Полагаю, что по изложенным причинам дома подключены к отоплению в этом году не будут.
Несмотря на сложившуюся ситуацию с подключением домов к инженерным сетям квартиры будут переданы их собственникам согласно условиям договоров участия в долевом строительстве.

С уважением, В.И. НАЙДЕНКО, зам. генерального директора по строительству и энергоэффективности ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ»."

+1

954

Интересно это как???
"Несмотря на сложившуюся ситуацию с подключением домов к инженерным сетям квартиры будут переданы их собственникам согласно условиям договоров участия в долевом строительстве."

0

955

Андрей написал(а):

Интересно это как???
"Несмотря на сложившуюся ситуацию с подключением домов к инженерным сетям квартиры будут переданы их собственникам согласно условиям договоров участия в долевом строительстве."

Напишем в акте приема-сдачи "Нет тепла" и пусть исправляют.
И через тот же суд будем требовать 29% годовых от стоимости квартиры за несвоевременную выдачу ключей.

0

956

Ctrl написал(а):

Напишем в акте приема-сдачи "Нет тепла" и пусть исправляют.

Если начнут передавать квартиры, когда закончится отопительный сезон, тепла итак не будет. Нам должны передавать после ГК, а как без отопления сдадут ГК?

0

957

Действительно. Бред какой-то.

0

958

Что Вы на "Жилсоцстрой" набрасываетесь, здесь складывается та же ситуация, что и Серпуховской с помощью администрации стройку обанкротили, а дольщиков кинули. Сейчас неустойками обанкротят ЖСС, а потом мы будем писать во все инстанции требования о выдачи квартир но это в связи с судами может растянутся не на один год. А администрации нужно одно, вытянуть денег. Проблемы негра плантатора не е......т. Писать надо в администрацию области жаловаться на бездействия климовской администрации способствующих увеличению обманутых дольщиков.   P.s. Климовская администрация сделает все не противореча 214-ФЗ.

Отредактировано indevor (Пн, 24 Дек 2012 12:04)

+2

959

Андрей написал(а):

Интересно это как???
"Несмотря на сложившуюся ситуацию с подключением домов к инженерным сетям квартиры будут переданы их собственникам согласно условиям договоров участия в долевом строительстве."

Читайте договор - срок передачи квартир не позднее IV квартала 2013 года. Вот и все объяснения.

Вообщем надеялись, да видно зря(

Спасибо  В.И. НАЙДЕНКО хоть не стал тянуть до НГ, сразу описал ситуацию.

Значит все-таки администрация ставит палки в колеса ЖСС.

0

960

А где гарантии, что хотя бы до конца 2013 года ситуация будет разрулена?

0