У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

И еще потому что увеличивают мощности по электрификации, отоплению, канализации и пр.

0

62

Выкладываю еще фотки в тему

http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/j-tu.1/0_6af2a_acc17334_L.jpg
оригинал

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/j-tu.1/0_6af2b_20a399d9_L.jpg
оригинал

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/j-tu.1/0_6af2c_f3d59f5b_L.jpg
оригинал

http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/j-tu.1/0_6af2d_363fd496_L.jpg
оригинал

http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/j-tu.1/0_6af2f_d689de50_L.jpg
оригинал

0

63

Maksimich написал(а):

спасибо , чт фотки выложили...а то все смотрел через камеру...думал кирпичи или нет )))   а строят долго потому что дома большие.

Да там тоже не маленькие, 11 секций... Просто там народу много и техники.

0

64

Большое спасибо за фото. Я тоже вчера побывал на стройке. Пролез через дыру в заборе, о которой говорили. немного пошпионил. Петричка разлилась сильно. Немного непонятно для чего выкопали огромные ямы рядом со 2 корпусом. Я раньше по камере наблюдал, что они землю куда-то на машинах возили. Может на песок для раствора деньги экономили. Овраг у нас и так не маленький. Если кто знает что- напишите.

0

65

А что за плакат на первом корпусе повесили? В камеру не разглядеть :(

0

66

Олечка написал(а):

Да там тоже не маленькие, 11 секций...

И тоже монолит?

0

67

Ctrl написал(а):

Олечка написал(а):

    Да там тоже не маленькие, 11 секций...

И тоже монолит?

Я вот тоже подумала монолит или нет, обычно монолитные дома долго строят, по 3 года. Быстро строят панельные дома, их как карточные домики собирают за один год, а то и быстрее!!! огромные микрорайоны строят за 2 года, пример на Щербинке микрорайон для военный, и вот сейчас в Подольске в Кузнечиках строится очень быстрыми темпами.

0

68

Елена,

Елена написал(а):

Я вот тоже подумала монолит или нет, обычно монолитные дома долго строят, по 3 года

если хотите, посмотрите в инете ЖК Царицыно. Там строят большой микрорайон. Все дома монолитные. Огромные.
Дом возводят за год. Мы с подругой одновременно покупали на этапе фундамента, а им в мае уже ключи выдают. Там просто компания большая, и темпы другие.
Я не знаю, хорошо это или нет, но знаю, что когда дом слишком быстро возводится, он потом начинает слегка проседать, и те, кто поспешил сделать ремонт, получают потом не слишком приятные сюрпризы...Это должно нас как-то успокаивать.... :)

Отредактировано Олечка (Ср, 20 Апр 2011 14:08)

0

69

http://www.ndv.ru/bazy-predlozhenij/nov … 375-about/ всего 2 раза дороже и с отделкой

0

70

J-tu написал(а):

всего 2 раза дороже

там квартиры большие,  однушки по 50 кв.м.. Отделку заказывают отдельно.
поеду туда с ней на майские праздники, интересно своими глазами посмотреть. На картинке все очень привлекательно.
(Сорри за оффтоп)

0

71

Олечка написал(а):

Я не знаю, хорошо это или нет, но знаю, что когда дом слишком быстро возводится, он потом начинает слегка проседать, и те, кто поспешил сделать ремонт, получают потом не слишком приятные сюрпризы...Это должно нас как-то успокаивать....

Добрый день, просто интересно Вы видели фундамент, куда ондолжен просесть? " Подушка и сваи" Он не должен проседать!

0

72

Виктор Р,
Не знаю, я не специалист. Может, и не должен. Я говорю не про наш дом.
В любом случае, строят его достаточно долго, несколько зим пройдет от фундамента до заселения,
так что надеюсь, что мы этого не заметим.

0

73

В выходные был в ЖСС - узнал, что 1-й корпус начнут обкладывать кирпичом с июня. Так поздно (по сравнению со 2-м корпусом) - потому, что на 2-й корпус был подрядчик, а на 1-й пришлось поискать.

0

74

Так интересно, а ВСУ что не обкладывает кирпичом получается? или вообще подрядчика сменили? Что-то я ничего не понимаю. Разве подрядчик не выполняет все работы?  2 корпус строит Текс, он и выполняет все работы, в том числе и обкладку ,разве не так?

Когда я была в ЖСС мне сказали что 2 корпус начнут первым обладывать и уже в апреле, потому что так удобнее подрядчику.  Ещё сказали что у подрядчика 2 корпуса задача закрыть дом до начала холодов ,чтобы зимой выполнять уже внутренние работы. Разговор шёл только о втором корпусе, т.к. там мы купили квартиру, честно говоря о первом корпусе даже и не спрашивала.

Что-то я чувствую второй корпус быстрее построится такими темпами, что-то с первым ковыряются долго, хотя второй корпус начали строить через полгода после первого.

0

75

Всем здоровья! А вот то что кирпич красный с жёлтым - не айс.... Есть у ЖСС сданный дом по адресу: Симферопольская д.49... Кому интересно может пройтись вокруг него и посмотреть на сие творение.. А дому всего лишь 4 года... Вот и думаешь, - то ли руки из ж... , то ли кирпич такой "хороший", а может одно другому не мешает..

0

76

Цвет кирпича мало влияет на его свойсва.

4 года - гарантийный срок не вышел, недостатки за счет застроищика

0

77

Был 9 мая на стройке, на втором корпусе велись работы, у первого корпуса был выходной им торопится не надо.

0

78

был 10 мая на стройке. работы ведутся на обоих корпусах. По крайней мере строители ходят и чего-то делают.

Все пишут о ВСУ, но в рекламе о "Сосновке" говорится, что это совместный проект ЖСС, ТЕКС, Хамелион. о ВСУ ни слова. Рекламный проспект размещен возле рынка на Гривно.

Отредактировано Алексей_ (Ср, 11 Май 2011 10:41)

0

79

Елена написал(а):

Что-то я чувствую второй корпус быстрее построится такими темпами, что-то с первым ковыряются долго, хотя второй корпус начали строить через полгода после первого

Да нам без разницы, какой корпус быстрее постоят. Все равно и к комуникациям подключать, и госкомиссию будут проходить одновременно. Никто раньше никого туда не заселит.

0

80

Олечка написал(а):

Да нам без разницы, какой корпус быстрее постоят.

Так по мне разница есть, если второй корпус обложут до зимы и зимой уже внутренние работы будут производить, а первый корпус в морозы ещё будут обкладывать кирпичом, ведь сам ЖСС говорит что в апреле начнут обкладывать чтобы морозостойкие присадки не использовать, т.к. потом быстро разрушается эта кладка. Но я всё-таки думаю что до зимы оба дома достроят, в противном случае это не очень хорошо для первого корпуса, даже в том плане что снег попадет и лед может образоватся в недостроенной части, мне кажется это не есть хорошо.

Алексей_ написал(а):

Все пишут о ВСУ, но в рекламе о "Сосновке" говорится, что это совместный проект ЖСС, ТЕКС, Хамелион

А когда мы год назад покупали квартиру это был совместный проект Жилсоцстроя, Хамелеона и 433 ВСУ. Нам в ЖСС сказали что ЖСС ген.подрядчик, Хамелеон - поставляет окна и остекления балконов, а ВСУ будет строить. Причем ещё фигурировал Сбербанк с ним был заключен договор на кредит.

0

81

Может ЖСС открыли кредитную линию, они взяли немного.

Первые этажи на втором корпусе обложили, уже вырисовывается общая картина. Фасады наших домов будут отличаться от Триумфа. У нас будут видны горизонтальные перекрытия, как тут

http://saveimg.ru/pictures/11-05-11/fabb791c9ea370bc10169bc1c86297a6.gif

Не знаю пока: хорошо это, или плохо  :dontknow:

0

82

Прошелся мимо сегодня. На 2 корпусе работа идет во всю. кран работает. строители в касках активничают. Начали обкладку 4-го этажа. На первом корпусе идет неторопливая работа.

0

83

Алексей_ написал(а):

Начали обкладку 4-го этажа

Сразу после 2-го этажа взялись за 4-й?! Круто!  :rofl:

0

84

Четвертый по порядку, третий жилой :)

0

85

J-tu написал(а):

Четвертый по порядку, третий жилой

А техническое подполье?  :)

0

86

J-tu написал(а):

У нас будут видны горизонтальные перекрытия. Не знаю пока: хорошо это, или плохо  :dontknow:

Если я не ошибаюсь - это плохо: видные горизонтальные перекрытия будут выступать "мостиками холода". Правда, учитывая ориентацию ЖСС на энергоэффективность, надеюсь, я ошибаюсь, и компания в очередной раз докажет свою репутацию тем что сделала правильный выбор конструктива дома. Время покажет...

0

87

там вроде пенопласт (пенополистирол) вдоль края имеется в перекрытии, вот
http://gss-mo.ru/upload/B1MAY14.jpg
я думаю, пенополистирол потеплее, все таки, чем кирпич

А вот торцы перекрытий красить регулярно нужно будет, хотя, если учесть, что в Триумфе меж этажные швы заделывались похожим на панельные дома образом...

В общем, не ясно пока ничего

0

88

Ctrl написал(а):

Сразу после 2-го этажа взялись за 4-й?! Круто!

уже обложили 2 и 3 этажи (это которые 1 и 2 жилые)

Ctrl написал(а):

А техническое подполье?

оно пока в процессе :)

0

89

Алексей_ написал(а):

уже обложили 2 и 3 этажи (это которые 1 и 2 жилые)

Цокольный - это не 1-й этаж (даже если начинать отчет с нежилых). Цокольный можно назвать нулевым, но никак не первым.
Ты посмотри, как выглядит первый (если его можно назвать жилым) этаж 4-й секции (1-й корпус), окна которой выходят на запад - и всё поймешь. :)

0

90

Ctrl написал(а):

Цокольный - это не 1-й этаж (даже если начинать отчет с нежилых). Цокольный можно назвать нулевым, но никак не первым.
Ты посмотри, как выглядит первый (если его можно назвать жилым) этаж 4-й секции (1-й корпус), окна которой выходят на запад - и всё поймешь.

когда выбирали кваритиру (2-й корпус) то нам разъясняли, что 1-й этаж - это под что-то нежилое. Начиная со 2-го продаются. Или не правильно понял и цоколь + 1 этаж - это все нежилые помещения и этажность будет рассматриваться с 1-го этажа (не считая цоколь)?

Как - то не люблю высокие этажи и хотел приобрести квартиру на 1-м этаже, но не получилось по причине того, что он не жилой. Жить над чем-то нежилым как-то не хотелось, пришлось забраться на 3-й (который 2-й жилой). Не хочется осознавать, что это уже будет 4-м этажем.
кроме того, если прикинуть, то общая площадь квартир - 18326,40 если поделить на 16 = 1145, что в соответствует общей площади нежилых помещений. Вряд ли ЖСС станет строить еще что-то такое на цоколе, которое нельзя продать.

Отредактировано Алексей_ (Чт, 12 Май 2011 11:32)

0