У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте купила квартиру во 2 корпусе, 4 день не могу посмотреть стройку онлай с компьютера, подскажите работают ли камеры?

0

2

Камеры не работают. Постараюсь в понедельник узнать в ЖСС, в чем проблема. Если нужно что-то посмотреть на стройке вживую - обращайтесь. :)

0

3

Спасибо. А то им звоню они говорят что камеры работают, зачем обманывают? Не понятно, а стройка то сама работает?

0

4

Если нужно что-то посмотреть на стройке вживую - обращайтесь.

                     Ctrl, а вы давно были на стройке? Процесс идет, а то камеры больше недели не работают?

0

5

оксана написал(а):

они говорят что камеры работают, зачем обманывают?

Ситуация очень похожа с той, когда я перед Новым годом звонил в ЖСС и на вопрос, почему уже который день не наблюдается строителей на стройке, мне ответили, что ничего подобного и стройка не стоит.
В общем, не понятно, зачем это и почему...
P.S. Вот и сейчас на форуме сайта ЖСС написал ответ, что камеры работают. Не понятно... Видимо, они только у них работают.

оксана написал(а):

Ctrl, а вы давно были на стройке? Процесс идет, а то камеры больше недели не работают?

Во-первых, не "вы", а "ты" :) (см. правила).

Я был на стройке 7-го, но, каюсь, забыл спросить в ЖСС про камеры. Был уставший и пока был в офисе, всё время думал, что же надо спросить. Но так и не вспомнил. А когда уже уехал, вспомнил, что же нужно было узнать. :)

На стройке ситуация радует глаз: работа кипит вовсю, причем в 2-х корпусах сразу. И более того: на стройке слышится исключительно родная речь между строителями.

Отредактировано Ctrl (Ср, 9 Мар 2011 12:44)

0

6

Так эта самая "речь", осваивается гастрабайтерами очень быстро  :canthearyou:

0

7

J-tu написал(а):

Так эта самая "речь", осваивается гастрабайтерами очень быстро

Но акцент остается. :) А там его не было.
И сколько раз ни приезжал на стройку, никогда не видел ни одного таджика или узбека.

0

8

А когда сначала была камера только первого корпуса вблизи, так я даже из дома наблюдала каждый день как "таджики и узбеки" заливали бетон первого корпуса :blush:

Отредактировано Елена (Ср, 9 Мар 2011 19:21)

0

9

И я на работе за стройкой наблюдала, смотрела как работают денежки. Один раз даже видела, как какой-то таджик залез на плиту и кран его поднял вместе с плитой. Мне было страшно, кофе даже помню на пол-стола разлила. :whistle:

0

10

Камеру по прежнему не включили, динамят нас... .

0

11

Камера первого корпуса работает! :)
Ссылка
Теперь она показывает оба корпуса сразу (похоже, просто отдалили изображение).

0

12

Ну хоть что-то, хотя бы так можно посмотреть как продвигается строительство. После последнее моего просмотра, строительство продвинулось почти на один этаж, это радует)))

0

13

Сегодня были на стройке, работа кипит, это очень приятно!!!

Теперь я соглашусь с Ctrl что на стройке слышаться родная речь!!! Почти все лица русские, даже в офисе сталкнулись со строителями и они были русские. Но видела и нерусские лица и то только одно :crazyfun:

Отредактировано Елена (Пт, 18 Мар 2011 22:26)

0

14

Лучше один раз увидеть?.. :)

А мне как-то не по себе было после ваших "нападок"...

0

15

Ctrl ну ты не обижайся, мы же конечно не со зла :shine:
Я на стройке была всего пару раз и то когда ещё все было на уровне котлована и на самом деле было очень много таджиков ,видимо всё-таки капать приглашают именно их :D  Да и по камере смотрела, ещё когда был только первый корпус, тоже много было нерусских лиц. Побывав сегодня сама удивилась и обратила на это внимание.

0

16

Смотрю сегодня весь день на камеры и не могу понять: что опять с 1-м корпусом? Движения - ноль.  Либо работа идет исключительно в 4-й секции без использования крана (во что мало верится)?..
2-й корпус кишит, как всегда.

0

17

Ctrl, вчера была на стройке и в 1 корпусе тоже полно рабочих, видимо дом уже высокий и самый вверх не видно с камер. А так рабочих много и в 1 и во 2-ом корпусе.

0

18

Да какая вам разница, русская речь или нерусская. Главное, чтобы качественно строили.

0

19

"Я не фашист, я - патриот" (С)

0

20

Ctrl, я тоже переживаю, что первый корпус не так активен в строительстве. Как всегда надеюсь на лучшее.

0

21

Esc, меня всегда успокаивает то, что второму корпусу всё равно нужно нас догонять. :)
Но на досрочную сдачу дома, если честно, уже и не рассчитываю.

0

22

О чём Вы говорите, скажите спасибо что вовсе строят. Руские не руские, видел рабочих после смены в магазине покупали водку и колбасу, а не дошерак.

0

23

Кстати, а кто был на стройке  или просто проезжал, заметили, что от улицы Индустриальная (надеюсь правильно написала название) вырыта траншея, где гаражи, и в этой траншеи трубы и идут эти трубы в сторону к нашей стройке.
Никто не знает ,это просто совпадение и это просто ремонтируют трубы, поэтому разрыли или все же это уже к нашим домам прокладывают коммуникации?

0

24

Приезжаю смотреть стройку каждую неделю, комуникации видут к дому, от завода тянут или отопление или воду.

0

25

indevor ну там видно даже когда проезжаешь ,что тянутся к дому, вот интересно, это уже нашу воду или отопление тянут или чье-то ещё))))

0

26

Я думаю нашу, там ещё полатка стоит, какойто прокол в земле делают. В среду буду выходной подойду к работягам поговорю.

0

27

Esc написал(а):

я тоже переживаю, что первый корпус не так активен в строительстве. Как всегда надеюсь на лучшее.

А я почему-то очень спокойна. Я думаю, еще очень рано о чем-либо волноваться. Стройка движется, слава богу, хорошими темпами. Смотрю и сердце радуется, мой этаж уже вообще построили :D
У меня в Подольске рядом с домом новостройка уже года 3 стоит бесхозная, без разрешения на строительство и коммуникаций, дольщики ходят-митингуют, дом должны были сдать года 2 назад. Вот где ужас...  o.O

0

28

Не переживайте и не волнуйтесь, а имейте в виду, что в первом корпусе 4 подъезда, дом больше, а во втором 3 подъезда и естественно второй корпус будут быстрее строить ,т.к. дом меньше и работ надо меньше выполнять. Мне кажется просто из-за этого вам кажется что дом медленее строится. В итоге два корпуса почти вместе возведут и по моим подсчетам летом каркас уже должны достроить. Если уже сейчас ведут коммуникации, с апреля начнут обкладывать дома, а ещё ведь почти 2 года до сдачи дома ,что будут делать всё это время или внутренние работы так долго производят?

0

29

Елена написал(а):

Если уже сейчас ведут коммуникации, с апреля начнут обкладывать дома, а ещё ведь почти 2 года до сдачи дома ,что будут делать всё это время или внутренние работы так долго производят?

Обкладывать кирпичом - процесс небыстрый. Внутренние работы - тоже.

Елена написал(а):

В итоге два корпуса почти вместе возведут и по моим подсчетам летом каркас уже должны достроить.

Да на самом деле, без разницы, какой корпус быстрее достроят. Сдавать дома будут все равно одновременно! Госкомиссия будет принимать сразу оба дома.

0

30

Сейчас же строится только голый каркас - даже без внутренних стен. Т.е. сейчас нет стен даже между квартирами.

0