У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС


Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС

Сообщений 151 страница 180 из 366

151

К то пойдет в ближайшее время на осмотр, постарайтесь выяснить толщину межквартирных и наружных стен.

С наружными должно быть несложно, в оконном проеме померять.

А вот межквартирные даже не знаю, в проеме входной двери?

0

152

J-tu написал(а):

К то пойдет в ближайшее время на осмотр, постарайтесь выяснить толщину межквартирных и наружных стен.

Угу, любопытно узнать.

Но они явно из других блоков, возможно и 200-е.

Вот тут хорошо видно:

http://s3.uploads.ru/VbzZj.jpg

+2

153

J-tu написал(а):

постарайтесь выяснить толщину межквартирных и наружных стен.

Зашел в ЖСС, пообщался с Лампаком. Он подтвердил, что толщена стен 75 мм. И что они ничего переделывать без судебного решения не будут.
С начала он пытался доказать, что так по плану. Было озвучено, что на форуме выложено и с циферками именно 75 мм. С этим он согласился, что да действительно такое было, но это все неправильно. Мы ничего не понимаем, страдаем фигней, а должны безоговорочно верить ЖСС. А ЖСС говорит, что 75 мм. было есть и будет.

0

154

Алексей_ написал(а):

Было озвучено, что на форуме выложено и с циферками именно 75 мм.

Наверное, ты хотел написать не 75 мм, а 100мм?

Алексей_ написал(а):

Мы ничего не понимаем, страдаем фигней, а должны безоговорочно верить ЖСС. А ЖСС говорит, что 75 мм. было есть и будет.

А проектную документацию ты попросил предъявить?

0

155

Алексей_ написал(а):

Было озвучено, что на форуме выложено и с циферками именно... С этим он согласился, что да действительно такое было, но это все неправильно.

Неправильный проект выложили на неправильном форуме)))))

А правильный ЖСС сделал все правильно.

+1

156

Михаил написал(а):

правильный ЖСС сделал все правильно.

Вот только стены стали тоньше, а площадь для доплаты больше.

У меня то ладно, с каждой комнаты по 20 - 30 см. (коридор 50 см.) в итоге плюсом чуть меньше 2-х метров. Но меня больше умиляют 2-ки, где с круга 3 кв. метра на коридор добавили.

0

157

Алексей_ написал(а):

Зашел в ЖСС, пообщался с Лампаком. Он подтвердил, что толщена стен 75 мм. И что они ничего переделывать без судебного решения не будут.
С начала он пытался доказать, что так по плану. Было озвучено, что на форуме выложено и с циферками именно 75 мм. С этим он согласился, что да действительно такое было, но это все неправильно. Мы ничего не понимаем, страдаем фигней, а должны безоговорочно верить ЖСС. А ЖСС говорит, что 75 мм. было есть и будет.

Проектную документацию просил? Что ответили?

Или они спешно перерисовывают?

Лампак известный звездун, чего стоит только отдельный заезд в Сосновку с Индустриальной.

0

158

J-tu написал(а):

Или они спешно перерисовывают?

Думаю это не так просто.
В 2008 году проектная документация по Сосновке прошла государственную экспертизу и это указано в Проектной декларации.

0

159

J-tu написал(а):

Проектную документацию просил? Что ответили?

Спрашивал. Ответили, что не дадут потому, что она не правильная. И тот факт, что именно она проходила экспертизу его совершенно не смутил. Не правильная и все тут. И экспертиза неправильная и все не правильно. Правильно только то, что выгодно ЖСС. Например уменьшение толщины стен.

0

160

А про неправильное начало выдачи ключей в июне?))))

0

161

Михаил написал(а):

про неправильное начало выдачи ключей в июне

само собой. Вот как сейчас видит, выдача будет в июне.

Так же как в январе было видение про февраль, в феврале про март и т.д.....

0

162

А где еще, кроме как у застройщика, можно взять ПД? По-моему, она перед началом строительства должна быть где-то напечатана.

0

163

Нам должна быть предоставлена Проектная декларация, она висит на сайте ЖСС, тут вопросов нет.

А документация по дому, включая проект, паспорт и прочие бумаги передается управляющей компании и в архив.
Ее может так-же получить ТСЖ, вот выдаст Лампак нам ключи в июне, создадим и получим))))

0

164

Понятно, спасибо! Ну-ну, в июне, верим-верим)))

+1

165

межквартирные стены 250мм ... как и несущие жб конструкции ...это говорил инженер при осмотре квартиры ... поэтому на межкомнатных стенах нет выступов, как внутри квартиры ...

жсс за последние полгода сильно заговнил себе репутацию ... вот так вот 20лет пашешь на репутацию и за год сливаешь ее ...

+2

166

Zluko написал(а):

20лет пашешь на репутацию и за год сливаешь ее

20 лет были военные строители. На Сосновке их нет.

0

167

Алексей_ написал(а):

20 лет были военные строители. На Сосновке их нет.

Вообще-то, один из корпусов(вроде первый), по-моему, строило ВСУ 433....это разве не военные строители?

0

168

Maksimich написал(а):

по-моему, строило ВСУ 433....

"по моему" или "строило". Что - то там за весь период строительства не одного военного не видел.

0

169

Начинало строить ВСУ 433, на этапе котлована и возведения монолита.

0

170

Алексей_ написал(а):

"по моему" или "строило". Что - то там за весь период строительства не одного военного не видел.

Возьми да выясни, если интересно. Думаю, что вряд ли даже у военных все  сейчас строят вояки.

0

171

Все просто. У Военных есть такое понятие, как служащие РА, т.е. гражданские.

0

172

Климовчанин написал(а):

Начинало строить ВСУ 433, на этапе котлована и возведения монолита.

Возможно, но потом что-то случилось и их не стало. А они стоят дешевле, чем тот же самый ТЕКС.

0

173

Михаил написал(а):

стенки непонятной толщины - это не вранье)))))

Почему же,  теперь говорят , что стенки такие и нас это не волнует. Будете принимать такие, хотите вы этого или нет. Это уже другая линия поведения.

0

174

А мне, наоборот, хорошо, что стенка ненесущая 75 мм, мы  их сносить как раз хотим, а лишний метр только приветствуется в  в моей малометражке.

0

175

Котус Великий написал(а):

А мне, наоборот, хорошо, что стенка ненесущая 75 мм, мы  их сносить как раз хотим

Ну снесли 10 см (тоже не несущая), какая разница.

0

176

Мусора больше и сложнее, следовательно дороже.
А я не пойму, чего так задумываться об этой стенке?, какие с этим проблемы?, поясните в кратце.
Ну кроме как квадратуры площади.

0

177

Времени нет, тут уж тем очень много.
Так что ещё какие плюсы/минусы?

0

178

Стенки прошу обсуждать в этой теме.

0

179

Котус Великий написал(а):

А мне, наоборот, хорошо, что стенка ненесущая 75 мм, мы  их сносить как раз хотим, а лишний метр только приветствуется в  в моей малометражке.

Мне так-же

0

180

Михаил написал(а):

Мне так-же

Имеется желание переплачивать за лишние метры?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС