У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС


Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС

Сообщений 121 страница 150 из 366

121

Где вы увидели цифру 100 мм ?

ПР-2 - дверной проем, балка шириной 120 мм, должно быть 120, и 250 между квартирами?

0

122

gsm, можешь рассказать, как ты получил эту документацию?

0

123

J-tu написал(а):

Где вы увидели цифру 100 мм ?

http://s3.uploads.ru/nwTzf.jpg   (Хотя бы здесь)

0

124

J-tu написал(а):

балка шириной 120 мм

Только если не положить ее на бок

0

125

Ваша правда http://s3.uploads.ru/t/tSb8D.jpg

0

126

Михаил написал(а):

Только если не положить ее на бок

От этого ничего не меняется, ширина должна быть 120 (горизонтальный размер), как балку не клади.

0

127

меняется. высота станет 120, а ширина 70

0

128

http://s2.uploads.ru/PnDGZ.jpg

0

129

на чертеже указан горизонтальный размер, вертикальный не указан, как не клади, а по горизонтали должно быть 120 мм, иначе не по проекту

Касаемо межквартирных стен, по проекту 2*125=250 мм http://s3.uploads.ru/t/Uze41.jpg

0

130

Лёля Кошкина написал(а):

gsm, можешь рассказать, как ты получил эту документацию?

gsm, или может у тебя по второму корпусу есть такая же?

0

131

Т.к. мы все хотим побыстрее въехать, то делаем так: получаем ключи с проектной документацией, вызываем специалиста он все измеряет  делает заключение, потом вызываем бригаду которая увеличивает толшину стен до проектной, фиксируем затраты, обмер БТИ и все это в суд.

0

132

в акте нужно написать, что принимает с недостатками

0

133

+ ещё за эти "дополнительные" метры потом будем платит каждый мес через коммунальные платежи, например, вывоз мусора считается от метража квартиры.

0

134

Застройщик недовозвел 2,5 см по внутренним стенам. В моей квартире получается 0.025*15=0.372 м кв.

Доплата за лишние метры 17625 р.

А вывоз мусора зависит от кол-ва проживающих.

0

135

Не только по внутренним

0

136

Мы пока не знаем (или знаем?), настолько тоньше стали межквартирные стены, и наружные тогда уже.

Таким образом может и 1 кв. м получится

0

137

J-tu написал(а):

Таким образом может и 1 кв. м получится

у меня почти два :)

Но не только в этом суть.

Пообщался сегодня с умными людьми и они просветили еще одну сторону этой проблемы. И не из самых приятных.

1. Наши блоки низкой плотности, это снижает нагрузки (побочный эффект - увеличивает слышимость). 
2. Если сделать толще из блоков (для нормы нужно 2 ряда и в промежутке что-то еще должно быть) - нагрузки увеличатся, площадь квартиры уменьшится. СУЩЕСТВЕННО.
3. Если у кого - то возникнет желание переделать их на кирпичные, то дом может просто развалиться, т.к. даже одинарная кирпичная кладка из белого кирпича существенно увеличивает звукоизоляцию и в 4-5 раз нагрузку.

где-то так.

0

138

Закинул вопрос (см. ниже) на официальный форум. Интересно пропустят к публикации?

Вопрос.
Почему по проекту межкомнатные стены были 100 мм, а по факту стали 75 мм.
Указанное было сделано что бы сознательно увеличить площади квартир и уменьшить нагрузку на несущие конструкции?

Когда планируется привести толщину межкомнатных стен в соответствие с проектом и, соответственно, пересчитать метраж?

0

139

перегородки можно сделать из гапсокартонной конструкции с шумоизоляционным материалом внутри. Получится не толстая стена и будет тихо.

0

140

А почему межкомнитные стены назвали перегородками?

0

141

Михаил написал(а):

А почему межкомнитные стены назвали перегородками?

потому что это по факту не стены, а перегородки  :D

0

142

alex727 написал(а):

можно сделать из гапсокартонной конструкции с шумоизоляционным материалом внутри.

т.е. заплатить за то что бы снесли и вывезли + что бы поставили новые. квартира золотой будет. т площадь по любому уменьшится. Да и что потом на такую стенку повесишь. Одна декорация, а не стена...

0

143

Повесить все что угодно. два слоя гипсокартона и вперед. уменя сейчас на такой стене весит телевизор. большое зеркало и полки.

0

144

Алексей_ написал(а):

т.е. заплатить за то что бы снесли и вывезли + что бы поставили новые. квартира золотой будет.

я лично при покупке квартиры в новостройке был готов вложить дополнительные средства для того что бы сделать все по своему вкусу. я знал, что стены застройщика меня не устроят.

0

145

alex727 написал(а):

я знал, что стены застройщика меня не устроят.

Т.е. проплатить застройщику за стены потоньше и площадь побольше Вам ничего не мешает?

0

146

Некоторые застройщики сдают квартиры свободной планировки. Квартиру без внутренних стен. Дальше сам делай, как душе угодно. Это понятно, а вот снеси стены, поставь новые - это перебор.

0

147

Лёля Кошкина написал(а):

gsm, можешь рассказать, как ты получил эту документацию?

Документация была получена от представителя ЖСС на этапе выбора квартиры.

Aleksey_A написал(а):

gsm, или может у тебя по второму корпусу есть такая же?

По второму корпусу такой же нет. Но надеюсь, проблем с ее получением у Вас не возникнет - застройщик обязан предоставлять ПД по запросу участника долевого строительства.

0

148

Михаил написал(а):

Т.е. проплатить застройщику за стены потоньше и площадь побольше Вам ничего не мешает?

Эти деньги я с них заберу.
а говорил я о том, что меня не устроит звукоизоляция, качество кладки, кривизна и т.д. А добится от застройщика соблюдения всех этих критериев НЕ ВОЗМОЖНО.

0

149

alex727 написал(а):

Михаил написал(а):

Т.е. проплатить застройщику за стены потоньше и площадь побольше Вам ничего не мешает?Эти деньги я с них заберу.

Вот мне не понятен алгоритм возврата денег после перемеривания БТИ. В судебном порядке вернут или добровольно (что врядли)? Ведь я могу вызвать спеца из БТИ после ремонта, когда стены станут явно толще за счёт штукатурки. Это же никто не проверит. Да и не все сразу будут вызывать БТИ по разным причинам.

0

150

Напишите претензию ЖСС с указанием, что в случае отказа возврата излишне уплаченных средства обратитесь в суд, и все расходы на экспертизу,
наем представителя, моральный вред будут взысканы с ЖСС в судебном порядке..

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС