У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС


Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС

Сообщений 91 страница 120 из 366

91

alex727 написал(а):

Это в компетенции госкомиссии и госэкспертизы проверять. А не в компетенции дольщика.

Сразу видно, что человек не был на собрании. Там же четко обозначили, что госкомиссии не существует на текущий момент.

0

92

gnev44 написал(а):

Разумеется, мне не нравятся батареи у перегородки. А кому они там понравятся?

Кстати, если батареи вмонтировать в стену, то в комнате за перегородкой можно у стенки диванчик поставить,
зимой будет тепло на нем спать у стеночки...даже если в комнате будет прохладно... :flirt:

0

93

galikolvit написал(а):

gnev44 написал(а):
Лично меня кинули со сроками сдачи (я договор переделывал, поверив ЖСС), поэтому доматываться буду до каждой фиговины.

А я тут солидарен с Евгением. Спешить мне теперь некуда, юристы есть, думаю годик им повыносить мозг

0

94

gnev44 , а у Вас двушка ли однушка ... по-моему это второй корпус 17 этаж 2 секция???

0

95

gnev44 -  Вас Эдуардом зовут , сосед?? Ну так, вот у Вас отличная планировка и из Вашей  :flirt: квартирки можно конфетку сделать...

0

96

galikolvit написал(а):

gnev44 -  Вас Эдуардом зовут , сосед?? Ну так, вот у Вас отличная планировка и из Вашей   квартирки можно конфетку сделать...
Подпись автораRidentem dicere verum

Да уж, соседка, всю голову поломал, думая о планировки комнаты. Идей пока нет. С кухней проще - есть специалисты.

0

97

Ну, у окна чайная зона, можно что-то типа подиума небольшого, по стенкам ампельные цветы... далее отделить эту зону (?- нужно подумать как) у стенкочки с батареей диванчик... напротив кинотеатр... столько прекрасных возможностей с зонированием именно Вашей большой комнаты - около 20 метров...у Вас будет в одной комнате столько разных мест- для целевого использования... ну это если проявить желание - специалисты Вам помогут  :flirt:

0

98

gnev44, galikolvit, соседи Вам уже пора в другую тему.... 8-)

0

99

galikolvit написал(а):

у стенкочки с батареей диванчик...

кстати диванчик у стенки, которая не граничит с соседями, это хорошее решение - не будете свидетелем их жизни... :D
и батарея в районе стеночки Вам понравится.... это сейчас все кажется так как-то не так...

0

100

Maksimich написал(а):

соседи Вам уже пора в другую тему....

я как раз обсуждаю вопрос толщины межкомнатной перегородки, все  не так плохо....если  к этому подойти с умом... не все на ГОСТЫ и Снипы ссылаться..

0

101

Наталья, у стеночки с батареей будет кровать - 220 на 180. Всю жизнь мечтал о такой. Напротив ТВ (хотя уже второй год не смотрю), а дальше и не думал пока.

0

102

Ну вот, а мы ведь с Вами так героически поднимались на 17-этаж, по морозу за прорабом... и даже без отдыха.. и не отстали.. и тогда меня звали Галина, 

:D
А я вот Ваше имя запомнила, ну это потому, что очень грозный ник - гнев.. а имя просто Эдик...  :flag:

0

103

Вот память дырявая... Прошу прощения... Поднялся на 17 этаж - батарейки и сели... Память и обнулилась.

0

104

:flag: бывает....

0

105

САД написал(а):

Алексей_
            На схеме не читаются слова и цифры.

Теперь читаются. И ведь единственный, кто на это обратил внимание  ;)

Ссылка

0

106

Алексей_ написал(а):

Сразу видно, что человек не был на собрании. Там же четко обозначили, что госкомиссии не существует на текущий момент.

Опааа, давайте теперь оперировать профессиональными терминами... Я знаю. что такого понятия уже не существует. И не надо здесь себя считать умнее других.

0

107

alex727 написал(а):

Это в компетенции госкомиссии и госэкспертизы проверять.

alex727 написал(а):

Я знаю. что такого понятия уже не существует.

то существует, то не существует :sceptic:

Уж определитесь, плиз....  Кто же должен проверять.  :writing:

0

108

Добрый день, по поводу толщины стен, это выгодно не только ЖСС. Привожу пример: квартира куплена изначально с целью перепродажи на начальном этапе по 40 - 50 тысяч за м2. После обмера БТИ она стала больше на 2м2 и доплата составит 80 - 100 тысяч руб.,сейчас цена квартиры 60 - 80 тысяч руб.,значит и цена квартиры увеличится на 120 -160 тысяч, не считая основной стоимости.

0

109

polkovnik6111 написал(а):

значит и цена квартиры увеличится на 120 -160 тысяч

Вы ее сначала попробуйте продать дороже на 120 -160 тысяч.
С таким подходом ЖСС к строительству, экономя на всем, на чем даже экономить нельзя, качество будет настолько низким, что как бы Вам не пришлось сбавлять цену на те же 120 -160, а то и больше тысяч.

0

110

pm8009 написал(а):

polkovnik6111 написал(а):

    значит и цена квартиры увеличится на 120 -160 тысяч

Вы ее сначала попробуйте продать дороже на 120 -160 тысяч.
С таким подходом ЖСС к строительству, экономя на всем, на чем даже экономить нельзя, качество будет настолько низким, что как бы Вам не пришлось сбавлять цену на те же 120 -160, а то и больше тысяч.

золотые слова! полностью поддерживаю

0

111

galikolvit написал(а):

Либо перенесете, либо установите конструкцию батареи в стену...

Тут всё не так просто. Надо будет обязательно согласовывать (минус время и деньги). А уж если она в стене потечёт!  :O

У меня такое было - хорошо ещё, что в ванной, пустили трубы из канализационного шкафа по другому пути. Так что больше батарею в стену - нини.  :nope:

0

112

Лёля Кошкина написал(а):

Так что больше батарею в стену - нини.  :nope:

конструкция может быть не наглухо замурована...
она может быть в проеме стены (стена не несущая) 
прикрыта экраном с одной стороны..

а вообще сейчас специалисты в этой области предлагают много чего....

0

113

Алексей_ написал(а):

Ссылка

Спасибо!
Читается.

0

114

САД написал(а):

Спасибо!Читается.

Что раньше-то молчали? я не проверил, но так можно ж было сказать. ;)

0

115

gsm написал(а):

например

Нет ли у Вас такой же ПД на Корпус 2 Секция 1 17 этаж?

0

116

был сегодня на предварительном осмотре квартиры. Толщина межкомнатных стен подтверждается -75мм. Представитель ЖСС, который проводил осмотр, подтвердил, что по ПД тоже 75мм. Так что выставлять претензии застройщику по этому поводу будет сложно.

0

117

top-top написал(а):

Представитель ЖСС, который проводил осмотр, подтвердил, что по ПД тоже 75мм.

Представителям ЖСС уже нет никакого доверия - не удивлюсь, если они будут отстаивать свою позицию используя все возможные и невозможные уловки и вешая знатную лапшу нам на уши. Поэтому нужно требовать у ЖСС предоставления УТВЕРЖДЕННОЙ ПД, и не обращать внимания на любые другие псевдодокументы.

0

118

Логично конечно:

gsm написал(а):

нужно требовать у ЖСС предоставления УТВЕРЖДЕННОЙ ПД, и не обращать внимания на любые другие псевдодокументы

Лучше любых слов и без лишних эмоций говорят документы-подлинники.
Тому кто их выложит в отсканированной форме на форуме - гарантированы несколько дополнительных "+" в пунктике "уважение" :)

0

119

top-top написал(а):

Лучше любых слов и без лишних эмоций говорят документы-подлинники.
Тому кто их выложит в отсканированной форме на форуме - гарантированы несколько дополнительных "+" в пунктике "уважение" :)

Я выкладывал в отсканированной форме проектную документацию по первому корпусу (секц. 1 и 2, 16-17 эт.), полученную ранее от ЖСС.

+1

120

gsm написал(а):

Я выкладывал в отсканированной форме проектную документацию по первому корпусу (секц. 1 и 2, 16-17 эт.), полученную ранее от ЖСС.

Судя по выложенным документам, толщина межкомнатных перегородок должна быть 100 мм.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Толщина межкомнатных перегородок>>что обещал и что по факту сделал ЖСС