У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы и пути их решения

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Три следующих ниже сообщения были перенесены из темы "Парковка"

Лёля Кошкина написал(а):

Я предлагаю следующее: давайте оценим спрос, создадим тему, чтоб собственники квартир отписывались, если у них есть или планируется покупка машины(машин)

Можно преобразовать тему "Парковка" в опрос (сообщения останутся, а сверху появится вопрос с вариантами ответа). Если актуально - предлагайте сам вопрос и варианты ответа. Можно сделать простой опрос (можно выбрать только один вариант ответа), мульти-опрос (можно выбрать несколько вариантов ответов, галочками) и мульти-опрос Да/Нет (сразу два и более вопросов с вариантами ответа Да/Нет, при голосовании результат будет отображаться в перераспределении процентного соотношения в зависимости от полученных ответов Да или Нет)

+1

32

blazer, это не я писал, это J-tu писал  :D

А сделать можно, конечно. Экстраполируем данные опроса на количество квартир и получим масштабы бедствия в цифрах.

0

33

Лёля Кошкина, похоже, проявляются глюки форума...  :huh:
Да, еще: как минус преобразования темы в опрос - сообщения останутся кроме самого первого, поэтому лучше не химичить...

0

34

Название нашего форума изменено с целью улучшения его индексирования поисковиками (смысл: поисковики большую значимость отдают названию ресурса, поэтому в названии целесообразно указывать те слова, которые вы бы "вбивали" в поисковик при поиске).
Окончательное название форума обсуждается, присылайте предложения...

+1

35

Предлагаю: Форум ЖК Сосновка и ЖК Триумф, г. Климовск. Я в самый первый раз именно по такому запросу нашла подольский форум с давно почившей темой о наших домах.

Ой, а название уже такое и есть, поздно заметила.

Отредактировано Лёля Кошкина (Пт, 8 Апр 2011 13:31)

+1

36

Лёля Кошкина написал(а):

Готово, разместила ссылочку. Соседи, у кого ещё есть блоги - помогите родному форуму  :flag:

В нижнюю панель рядом с прогнозом погоды добавлен блок «Поделиться». Он позволяет размещать ссылку на страницу нашего форума в социальных сетях или блогах непосредственно с форума (при этом популярность будет расти более значительно).

0

37

Нашел еще один совет по улучшению опознаваемости поисковиками нашего форума: на любом сайте, где у вас есть регистрация, необходимо в личном профиле в поле "Сайт" и/или "Блог" написать адрес http://gss.mybb.ru/
Например, на "Подольском городском ФОРУМЕ" (входим в свой аккаунт -> в "Личный раздел" (слева сверху) -> в "Профиль" -> в поле "Сайт:" добавляем "http://gss.mybb.ru/" -> сохраняем кнопкой "Отправить")  :D
Чем более популярен сайт, тем больше будет эффект для улучшения опознаваемости поисковиками нашего форума

0

38

А не забанят?

0

39

Не должны. Фактически, это не реклама, а информация о себе

0

40

Наши мероприятия по оптимизации принесли великолепные плоды. Ещё на той неделе нас в Гугле вообще не было, а теперь мы на первой странице, да ещё на две строки выше форума ЖСС.

Продолжаем оптимизироваться дальше. Даешь первую строку!  :flag:

+1

41

По каким словам?

"жилсоцстрой климовск отзывы " на первой странице ни гугле, ни в яндексе этого форума нет, но подольский есть

ЗЫ а как роботы форум индексируют, если без регистрации не зайдешь?

0

42

J-tu, по названию; поисковикам регистрация для индексирования не требуется

0

43

Первое, что я искал в инете, перед тем, как купить квартиру, было: "жилсоцстрой климовск отзывы"

При таком подходе, как щас, я бы этот форум не нашел

0

44

Да, при таком запросе Google выдает ссылку на наш форум только на 4 странице.
Но если запрос изменить на "жилсоцстрой климовск сосновка отзывы", то мы уже на второй страничке.  :)
Очень неплохо повысит узнаваемость форума сервис "Поделиться..." (кнопки находятся под прогнозом погоды), но при условии что им воспользуется большее количество участников и добавление ссылки будет выполнено непосредственно с нашего форума

0

45

Чтобы нам соптимизироваться под такой запрос

J-tu написал(а):

"жилсоцстрой климовск отзывы "

, то надо просто тему соответствующую создать.  Типа "ЖилСоцСтрой ( ЖСС) отзывы".
Модераторы, вы не против?

0

46

Если это поможет, то почему бы нет?
blazer, это поможет? Если да, то нельзя ли создать скрытую тему? Которая не будет видна пользователям, но будет существовать на форуме.

0

47

А зачем же скрыто, пусть тема будет открытой. Напишем свои отзывы, поделимся впечатлениями. У меня они только положительные, но может кто-то найдет повод для справедливой критики.
:mybb:

0

48

Весь наш форум - это один большой отзыв о ЖСС (и не только). :)
Проблем в создании темы не вижу. Дерзайте!

0

49

Лёля Кошкина, ты меня опередила, хотел предложить создать тему "ЖилСоцСтрой (ЖСС) отзывы", но в тематическом разделе "Технические и орг. вопросы"   :rolleyes:   Правда, в "Горячей линии" может даже лучше
А чтобы нам соптимизироваться под запрос - я изменил текст приглашения на форум на начальной странице

0

50

Мы в Гугле по запросу "ЖК Сосновка Климовск форум" на первой строке!!!!!!
Вот что значит сплоченность коллектива. Видимо, все ссылочки разместили  :cool:

0

51

Алексей_ написал(а):

подскажите, как прикреплять WORDовские файлы

Есть несколько вариантов:
1) выложить файл на каком-либо файлообменнике и указать на него в сообщении ссылку;
2) выложить файл на страничке "Сосновки" на сайте ТСЖ в разделе "Добавить фото и файлы дома" и указать на файл ссылку.

На мой взгляд, второй вариант предпочтительнее (изначально была идея "обосноваться" на сайте ТСЖ, но ввиду неудобного интерфейса форума для общения была выбрана эта площадка).

0

52

Скорректированы ссылки в меню нашего форума на камеры первого и второго корпуса ЖК "СОСНОВКА".
Еще раз напоминаю про ГИГАНТСКИЙ трафик при просмотре видео по данным ссылкам!

0

53

blazer написал(а):

Скорректированы ссылки в меню нашего форума на камеры первого и второго корпуса ЖК "СОСНОВКА".

Поправил бы заодно и ссылку на камеру "Триумфа": http://89.23.192.23/view/index.shtml

P.S. Интересно, а ЖСС реально безразлично на то, что на их оф. сайте уже чуть ли не месяц недоступны камеры...

0

54

Ctrl, готово

0

55

Viv написал(а):

Я через день спокойно смотрю оба корпуса по камерам, только напрямую с сайта. Все работает

Ну, может, только у меня так...

blazer написал(а):

Ctrl, готово

Спасибо!

0

56

При цитировании подставляется ник другого участника. Видел такое уже со своим ником. Что за неисправность?

blazer написал(а):

    Привет Южное Бутово. Домик на Варшавке.

а на самом деле цитата J-tu....делал через выделение и цитировать.

Отредактировано Maksimich (Пт, 23 Ноя 2012 19:13)

0

57

Maksimich написал(а):

При цитировании подставляется ник другого участника. Видел такое уже со своим ником. Что за неисправность?

Это глюк в алгоритме форума, периодически он проявляется. Причина пока не понятна.
Надеюсь, со временем эта неисправность будет устранена.
Пока приходится вносить исправление вручную.

+1

58

Добрый вечер, прошу убрать снег! В глазах мельтишит. :stupor:

Заранее благодарю.

Отредактировано Esc (Пт, 11 Янв 2013 11:09)

0

59

Esc, добрый вечер!
Готово :)

0

60

Вот спасибо, а то мы и так нервничаем по поводу сдачи дома... ещё и сайт так  ребил в глазах - проказник!
:flirt:

0