У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>


В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

кстати, если по найму потребуется больше жилья.. Администрация конечно сама им все дастььь

0

212

galikolvit, Это да. Администрация просто готова при наличии дефицитного (минусового) бюджета кому-то и что - то "дастььь". :P

Самое интереное в другом. Складывается впечатление, что ЖСС ждет сдачи нашего дома, что бы передать тем квартиры и начать застраивать новые площади. И вроде бы все окей. Но администрация хочет исполнение в срок ДРТ.
Обе стороны, по своему, можно понять. Вот только от "понимания" квартиры нам быстрее не получить :dontcare:

0

213

а как хочется их получить... ну хотя бы в сентябре    :dontknow:

+1

214

galikolvit написал(а):

а как хочется их получить... ну хотя бы в сентябре

esv35 написал(а):

Суть: типа до конца года ЖСС обязано все реконструировать, построить, в общем, сделать все, что от них полагается с инженерными сетями в рамках договора развития, тогда дома введут и будет вам счастье.

С момента выдачи первых ТУ прошло много времени и законодательство в этой области изменилось (при чем очень существенно), начиная от Градостроительного Кодекса и далее. Теперь администрации ничего не остается, как цепляться за ДРТ ( Договор развития территорий). И тут их поддержала Область. И с этим не поспоришь. Администрация Климовска права. И МУПЫ правы, отозвав новые ТУ, т.к. возможность их выдачи действительно (из той информации, что почерпнул из НПА) противоречит законодательству. И ЖСС то же правы.

ЖСС даже в ФАС хотела обратиться. Для них раскладка отличная, вот только штраф придется платить муниципальному органу, который его, конечно, на нас Климовчан переложит. Нам оно надо?

И, если копать глубже, в ФАС можно не мало претензий предъявить и на сам ЖСС. Хотел сделать 2 года назад, да Форумчане не поддержали идею. Так что тут палка о 2-х концах. Кто и на кого и за что может подать жалобы в ФАС. Могут и те и другие, вот только как оно все обернется?

То, что ЖСС не хочет ссорится с администрацией, видно из иска к газете "Местные Вести". Они же не подали иск о оскорблении чести и достоинства, а всего лишь просят опубликовать видение ЖСС указанного вопроса.

0

215

Тема переносится в архив

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>