У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>


В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Ирина Хрястова написал(а):

Меня интересует вопрос, а сколько квартир в нашем доме отходят городу?
Я знаю что одна квартира отходит точно (многодетной семье - трешка).
Слышала, что несколько квартир уже отделаны начисто

Вряд ли на кто-то даст эту информацию. Теперь я понял, для кого привозили стройматериалы из Леруа...для тех, кто должен получить с муниципальным ремонтом....

0

182

Елена написал(а):

Кстати, а никто не думал, может быть ЖСС выгоднее Сосновку и последний дом Триумфа вместе сдать, правда не знаю, чем выгодно.
Не выгодно только дольщикам, а всем остальным думаю по барабану, причем ЖСС тоже, срок не вышел, их совесть чиста, можно попробов

Кстати, если внимательно просмотреть все бумаги... не помню точно.. но мне показалось я где-то видела общий запрос /письмо/ по выдаче ТУ, в котором были перечислены объекты сосновка + триумф..
общее ТУ на Сосновку и Триумф.. Не судите строго.. но было выложено столько бумаг.. и я очень бегло просматривала их...может быть со временем в моей памяти не корректно все осталось.... :flirt:

0

183

galikolvit написал(а):

общее ТУ на Сосновку и Триумф..

Я вам больше скажу, одинаковые(единые) ТУ выдавались на все дома(Триумф, Сосновка, Школьная), а ведь это не законно...

0

184

я не про содержание ТУ (3  бумажки - в которых перечислены одни и те же объекты).. я про одну бумажку, в которой указана Сосновка и Триумф

0

185

ну это простыми словами  :flirt:

0

186

мне кажется, когда ЖСС обращалось в Мупы за выдачей ТУ,  в письме были перечислены два объекта Сосновка и Триумф..т.е. вопрос решается одновременно.. значит и объем требований может быть общим..

0

187

galikolvit, повторю свой вопрос:

Maksimich написал(а):

У меня есть вопрос, который не дает покоя:

Какими должны быть законные ТУ на Сосновку, если бы ее строил один застройщик, а договор развития выполнял другой?

Или вот ситуация:

5 разных домов( от 5 этажки до 17). 5 разных застройщиков. мощностей нет. Какие ТУ будут выданы каждому из застройщиков?

0

188

этот вопрос надо задать ЖСС.. они могут разъяснить... у них есть специалисты с опытом и знаниями в этой области..

0

189

Maksimich написал(а):

Или вот ситуация:

5 разных домов( от 5 этажки до 17). 5 разных застройщиков. мощностей нет. Какие ТУ будут выданы каждому из застройщиков?

я бы рассматривала этот вопрос так -если объем работ разделят на каждого застройщика - и один из них ну скажем по ряду причин не выполнит свои обязанности
... остальные взвалят на себя весь груз....по выполнению...

мне кажется забавным ситуация, когда нужно перекопать .. перелопатить пол Климовска и все за счет Сосновки... кошмарики... а пользоваться будут все..
мне кажется, т.к. земля под Сосновку не привязана к договору  о развитии, объем требований по ТУ в отношении Сосновки должен быть разумным...
к сожалению ..этом самый объем и является спорным вопросом...

0

190

каким образом должны строится отношения застройщика и Администрации в вышеописанной ситуации??? каким документом закрепляться права и обязанности сторон в вышеуказанной ситуации...

0

191

как обезопасить застройщика от выполнения обязанностей, которые не привязаны к их объекту... знать бы ответы на все эти вопросы..

0

192

galikolvit написал(а):

этот вопрос надо задать ЖСС.. они могут разъяснить... у них есть специалисты с опытом и знаниями в этой области..

ну они как раз давали разъяснение насчет ТУ http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=29&t=82375

0

193

...2. ТУ не могут содержать в себе мероприятия по реконструкции инженерных коммуникаций, поскольку на момент их выдачи ресурсоснабжающая организация еще не знает, сколько мощности требуется застройщику и будет ли этот застройщик вообще подключаться к ее сетям.
но без них нет мощностей...для подключения.. сказка про белого бычка...

0

194

цитаты:
Теперь давайте вернемся к хронологии взаимоотношений ООО «Жилсоцстрой» с городскими МУПами:

1. 25.05.2012 г. МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал» выдали нам технические условия на подключение ЖК «Сосновка» к городским инженерным коммуникациям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, предварительно согласовав их с Администрацией города (!).

2. 29.08.2012 г. мы обратились с заявками на заключение договоров о подключении (если бы МУПы действовали в соответствии с требованиями законодательства, то они обязаны были бы выдать нам договоры на подключение до 29.09.2012 г).

3. 18 и 19.10.2012 г. вместо договоров о подключении оба городских МУПа сообщили нам, что они (цитата из писем) «отзывают выданные ими ТУ, так как они не соответствуют требованиям законодательства» (?!), тем самым признав свою некомпетентность и некомпетентность Администрации города с которой ТУ были согласованы.

4. 22.10.2012 г. МУП «Теплосеть» отказало нам в выдаче договора о подключении по причине отсутствия у нас ТУ.

5. 19.10.2012 г. МУП «Водоканал» отказало нам в выдаче договора на подключение по причине отсутствия у нас ТУ.

....

0

195

цитата:
По предварительным результатам независимой экспертизы, загрузка существующей котельной в часы пик, после подключения к ней ЖК «Сосновка», будет около 80% от ее мощности. Действующее законодательство напрямую запрещает возлагать на застройщика технологически необоснованные обязательства, т.е. дольщики ЖК «Сосновка» не должны оплачивать строительство (реконструкцию) инженерных сетей (в том числе котельной), не относящихся к их домам.

0

196

galikolvit, да мы-то это все давно прочитали.

0

197

galikolvit написал(а):

...2. ТУ не могут содержать в себе мероприятия по реконструкции инженерных коммуникаций, поскольку

на момент их выдачи ресурсоснабжающая организация еще не знает, сколько мощности требуется застройщику

и будет ли этот застройщик вообще подключаться к ее сетям.

и из того же пояснения:
Согласно п. 7 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ:

«Технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку,

сроки подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и срок действия технических условий, а также информация о плате за такое подключение (технологическое присоединение) предоставляется организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения,

не понятно: сколько мощностей не знают, но максимальную нагрузку предоставляют...

:D

0

198

без пол-литра не разобрать :D

0

199

Maksimich написал(а):

galikolvit, да мы-то это все давно прочитали.

Подпись автора

    корпус 2, секция 3, квартира 245

ну и я читала, столько бумаг.. все понятно... только вот воз и ныне там... и ухватиться не за что...

0

200

galikolvit написал(а):

без пол-литра не разобрать :D

у нас законы специально так сделаны )

0

201

Для тех, кто не читал раньше  :disappointed:
цитата:
Правообладатель земельного участка в течение одного года… с момента предоставления технических условий и информации о плате за такое подключение (технологическое присоединение) должен определить необходимую ему для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения нагрузку в пределах предоставленных ему технических условий.

Обязательства организации, предоставившей технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку, сроки подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и срок действия технических условий, прекращаются в случае, если в течение одного года… с момента предоставления правообладателю земельного участка указанных технических условий он не определит необходимую ему для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения нагрузку в пределах предоставленных ему технических условий и не подаст заявку о таком подключении (технологическом присоединении)».

т.есть:
- максимум - дает ресурсоснабжающая
- конкретную цифру определяет застройщик , но не больще  максимума

0

202

Maksimich написал(а):

galikolvit написал(а):

    без пол-литра не разобрать :D

у нас законы специально так сделаны )

Подпись автора

    корпус 2, секция 3, квартира 245

не хочу Вас обидеть, но одна цитата была разъяснением Найденко, а вторая цитатой из Гр.кодекса

0

203

galikolvit написал(а):

без пол-литра не разобрать

Ага. Тоже пытался.

+1

204

galikolvit написал(а):

По предварительным результатам независимой экспертизы, загрузка существующей котельной в часы пик, после подключения к ней ЖК «Сосновка», будет около 80% от ее мощности. Действующее законодательство напрямую запрещает возлагать на застройщика технологически необоснованные обязательства, т.е. дольщики ЖК «Сосновка» не должны оплачивать строительство (реконструкцию) инженерных сетей (в том числе котельной), не относящихся к их домам.

И ведь самое интересное, что никто не возлагает. У ЖСС по ДРТ срок реконструкции КНС и кательной - до конца 2013 г. За это время он имел право построить не только ЖК Сосновку, ЖК Триумф, но и еще 5 домов.
Вот только подозреваю, что есть нюанс. Жителей из тех домов, на месте которых будет постройка нужно куда - то выселять. И есть огромное предположение, что это "куда-то", по планам ЖСС,  и есть ЖК Сосновка и ЖК Триумф.

+1

205

Алексей_ написал(а):

нужно куда - то выселять

Была информация, что ЖСС приобрел для разселения квартиры и передал администрации, но эти квартиры не понравились, по каким-то причинам переселенцам.

0

206

alex727 написал(а):

Была информация, что ЖСС приобрел для разселения квартиры и передал администрации, но эти квартиры не понравились, по каким-то причинам переселенцам.

Посмотри по ссылке. Ссылка
как бы кто не говорил, а документы - они и в теплых странах документы.

0

207

а куда те которые передали???? или их надо больше... чем планировалось... :glasses: .

0

208

право на площадь при переселении имеют вновь родившиеся дети.... их-то  точно не могли учесть..

а если с выдачей квартир повременили... то и объем площадей для переселенцев мог измениться

0

209

galikolvit написал(а):

а куда те которые передали???? или их надо больше... чем планировалось...

Внимательней почитай мои сообщения. Там иногда умные мысли проскальзывают ;)

В двух словах повторюсь.
есть 2 категории граждан, проживающих в сносимых домах.
1. те, то живет по договору соц. найма - им квартиры ЖСС должен вручить через администрацию. т.е. передать администрации, а те, в свою очередь, гражданам.
2. те, у кого квартиры приватизированы. С ними ЖСС должен сам как-то договариваться.

Про первых я выложил табличку ( см. ссылку выше). Там указано, сколько должны передать и сколько передали по имеющимся документам.
Про вторых нет никакой информации.

0

210

По поводу приватизированных - есть нормы ФЗ, по которым приватизированные могут получить
только равноценное жилье...1комнатня (не зависимо от состава) - 1 комнатную,

а вот те которые по договору найма - вот-те то и творят чудеса.... несмотря на то, что прописка новых лиц  за короткий период прав не дает.... могут активно ждать окончания данного периода... по Москве 5 лет было... ну как-то так..

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>