У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>


В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

galikolvit написал(а):

А с подругами не всем везет)
при чем подруги???

Некоторых выручают)))
Вспомните "несчастную мать-одиночку" из первого ролика, и девочку, собиравшую телефоны на тумбочке)
Под ником Сверчек здесь раньше появлялась.
Она ж успела пристроить пристроить свою квартиру на 13 этаже подруге, которая действительно мать-одиночка, прям перед "собранием")
Повезло, некоторые умеют.

0

152

жуткая жуть...

0

153

только кончится все хорошо... во всяком случае хочется позитива.... особенно для девочки одиночки ...
... .....

0

154

galikolvit написал(а):

жуткая жуть...

Это наша действительность, увы

0

155

galikolvit написал(а):

А я вот оптимистично настроена.. Приехала в ЖСС в 13-00. Оплатила...

Что говорят сотрудники по поводу сдачи дома? Также по ушам ездят?

0

156

Я не  спрашивала.. Вопросу буду задавать в конце июля...

0

157

Статейка на Гривно.ру появилась

0

158

Михаил написал(а):

Статейка на Гривно.ру появилась

Насчет не собирается, то теперь наверное уже да. Должен был быть договор развития 2 в рамках которого планировалось построить 2 детсада и школу...только теперь врядли это случится...

0

159

Новых детских садом может и не появилось - это плохо, но еще хуже, что к-во детских садов, что было при Союзе, уменьшилось. На той же самой Школьной один детсад был благополучно заселен Управлением образования.

+1

160

galikolvit написал(а):

Я не  спрашивала.. Вопросу буду задавать в конце июля...

Видимо по этому?

" июль 2013 года
Осуществление контрольных мероприятий за целевым использованием застройщиками денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства
Будет определено по итогам проверки отчетности за 4-й квартал 2012 и 1-й квартал 2013 08.07.2013- 26.07.2013 Борейко А.П.
городской округ Протвино                               11.07.2013 (выездное)                              Тютюнников А.В.
городской округ Реутов   1                                8.07.2013 (выездное)                              Прошкин А. А.
Подольский муниципальный район                  25.04.2013 (выездное)                              Тютюнников А.В. "

Отсюда

0

161

Михаил написал(а):

Видимо по этому?

" июль 2013 года
Осуществление контрольных мероприятий за целевым использованием застройщиками денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства
Будет определено по итогам проверки отчетности за 4-й квартал 2012 и 1-й квартал 2013 08.07.2013- 26.07.2013 Борейко А.П.
городской округ Протвино                               11.07.2013 (выездное)                              Тютюнников А.В.
городской округ Реутов   1                                8.07.2013 (выездное)                              Прошкин А. А.
Подольский муниципальный район                  25.04.2013 (выездное)                              Тютюнников А.В. "

Отсюда

Здесь же не указан Климовск. К Подольскому району Климовск не относится

+1

162

bakOlya написал(а):

Здесь же не указан Климовск. К Подольскому району Климовск не относится

В точку!

0

163

Схема границ муниципальных образований Подольского муниципального района

с официального сайта Подольского муниципального района.

Судя по схеме как раз входит.

0

164

Михаил написал(а):

Судя по схеме как раз входит.

Сорри, ошибся. Не входит. Как и сам Подольск.

0

165

Предлагаю подвести промежуточный итог.
По моему мнению это выглядит где-то так.

Кому выгодно затягивание

1. ЖСС - доделать недоделки и не тратить деньги на котельную и КНС

Кому не выгодно.
1. Дольщики, которые оплатили все.
2.Дольщики, которые выплачивают рассрочку, но могут выплатить сразу и "получить ключи"
3. Риэлторы

Кому в принципе не особо важно.
1. Администрация Климовска - сдадут котельную и КНС - хорошо, отчитаемся, какие мы хорошие и сколько сделали для города.
2. МУПы Климовска - см. выше.
3. Дольщики, которые выплачивают рассрочку ( и не собираются выплачивать раньше графика) - наступит 2014 г - тогда и поговорим.

Вот теперь предлагаю дебаты и иные схемы.

+1

166

Выгодно всем, кроме нас и риелторов.
Лично я попадаю на 160 тыщ на аренде, многие поболее.
ЖСС пока экономит на обогреве, город думаю не в плюсе и не в минусе.
Стоят дома и ладно

0

167

Михаил написал(а):

Лично я попадаю на 160 тыщ на аренде, многие поболее.

Так ты и стоишь в разделе "Кому не выгодно затягивание"

0

168

Алексей_ написал(а):

Так ты и стоишь в разделе "Кому не выгодно затягивание"

Не-а, я не стою, я ровно сижу)

0

169

Михаил написал(а):

я не стою, я ровно сижу

Делай, что хочешь. Нужна критика и/или дополнение. А лучше все и сразу.

0

170

Я как и раньше считал что это спектакль, так и сейчас считаю.
Ничего не поменялось.
"Собрались" вроде как, письма, Воробьевы, Когакы.... матери-одиночки, бабушки....
Это здорово.
Но ЖСС нас как кидало с того года, так и продолжает кидать.
Где результат, и где обещанные в конце того года ключи от квартир?

0

171

Кому не выгодно.
1. Дольщики, которые оплатили все.

Я оплатил всё, но до пуска лифта не выгодно.

0

172

Михаил написал(а):

Я как и раньше считал что это спектакль, так и сейчас считаю.

Что бы поставить классику, перед искушенной публикой,  нужен Достойный Художественный Руководитель (публикую все с большой буквы и это не ошибка, а дань уважения к таким людям). Малый театр, МХТ им. Чехова - кто посетил их и скажет "плохо играют"?

На собрании "взяли высокую планку", но не дотянули до нее. Жаль. Хотелось большего.

0

173

Глубоко убеждена, что администрация хочет решить свои дела или проблемы  за счет ЖСС (1. реконструкция котельной и КНС, даже в мыслях бредовая идея, что под реконструкцию этих объектов были заложены деньги, а их пустили не на то что нужно, обычная практика администрации причем какой-то либо, теперь нужно чтобы был результат, то бишь факт реконструкции состоялся, причем строго в этом году, т.к. бюджет формируется на год; 2. администрация требует от ЖСС откаты, в форме денег, квартир не важно), а ЖСС отказывается выполнять эти условия и начинают упираться, естественно администрация начинает вставлять ЖСС палки в колеса и принуждать ЖСС выпонить всё что просит администрация. А ЖСС в свою очередь подключает дольщиков, чтобы надовить на администрацию и избежать дополнительных затрат именно сейчас, потому что ясный пень, что им придется как-то договариваться с администрацией о вводе в эксплуатацию и других объектов и этих трат не избежать.
Кстати, а никто не думал, может быть ЖСС выгоднее Сосновку и последний дом Триумфа вместе сдать, правда не знаю, чем выгодно.
Не выгодно только дольщикам, а всем остальным думаю по барабану, причем ЖСС тоже, срок не вышел, их совесть чиста, можно попробовать поманипулировать ситуацей в свою пользу. Я думаю ЖСС больше зашевелится, когда будет дело подходить к концу года, вот только жалко что мы теряем время и деньги, мы тоже на съемном жилье и за год мы потеряем 240 тыс.

+1

174

У меня есть вопрос, который не дает покоя:

Какими должны быть законные ТУ на Сосновку, если бы ее строил один застройщик, а договор развития выполнял другой?

0

175

Maksimich написал(а):

У меня есть вопрос, который не дает покоя:

Какими должны быть законные ТУ на Сосновку, если бы ее строил один застройщик, а договор развития выполнял другой?

Ты же сторонник действий, а не размышлений. Разве всё поменялось?

0

176

Елена написал(а):

(1. реконструкция котельной и КНС, даже в мыслях бредовая идея, что под реконструкцию этих объектов были заложены деньги, а их пустили не на то что нужно, обычная практика администрации причем какой-то либо, теперь нужно чтобы был результат, то бишь факт реконструкции состоялся, причем строго в этом году, т.к. бюджет формируется на год

плиззз ссылку на статью бюджета?!

Елена написал(а):

2. администрация требует от ЖСС откаты, в форме денег, квартир не важно

Доказательства плиззз

Елена написал(а):

ЖСС в свою очередь подключает дольщиков, чтобы надовить на администрацию и избежать дополнительных затрат

Интересная и достойная мысль.

Елена написал(а):

никто не думал, может быть ЖСС выгоднее Сосновку и последний дом Триумфа вместе сдать, правда не знаю, чем выгодно.

Стоит посмотреть мои коментарии к документам. Возможно, будет понятней.

Елена написал(а):

Я думаю ЖСС больше зашевелится, когда будет дело подходить к концу года

Как во время того, как он суетился осенью прошлого года, когда трубы прокладывали и днем и ночью?

0

177

Алексей_ написал(а):

Елена написал(а):
(1. реконструкция котельной и КНС, даже в мыслях бредовая идея, что под реконструкцию этих объектов были заложены деньги, а их пустили не на то что нужно, обычная практика администрации причем какой-то либо, теперь нужно чтобы был результат, то бишь факт реконструкции состоялся, причем строго в этом году, т.к. бюджет формируется на год
плиззз ссылку на статью бюджета?!
Елена написал(а):
2. администрация требует от ЖСС откаты, в форме денег, квартир не важно
Доказательства плиззз

Алексей_ написала же: моя бредовая идея :crazy: 
По поводу откатов, естественно доказательств нет, но как помните на собрании ЖСС не опроверг, что с них требуют взятку. Всё строительство построено на откатах, близкий человек работает в этой сфере, правда косвенно, немного наслышана про схемы откатов.

Ещё есть предположение, сразу предупреждаю бредовая идея, почему МУПы затягивают реконструкции, тут всё просто, не договарились о цене, как раз о сумме отката, которую получают верхушка МУПов и администрация.

0

178

Елена написал(а):

но как помните на собрании ЖСС не опроверг, что с них требуют взятку

Но и не подтвердил. Оставил на " додумывание" дольщиков. Американский метод журналистики.

0

179

у ЖСС рыльце тоже в пушку, это видно. Они действителньо что-то не успели доделать и не важно в каких масштабах: розетки в квартирах или строительство котельной и реконструкция КНС. Но мне кажется, что дело не просто в том, что ЖСС не успело, а в том, что даже если бы и успело все сделать в скро и качественно, то могли быть все равно припоны со стороны Администрации, возможно, из-за того, что кто-то кому-то что-то недодал.

0

180

Меня интересует вопрос, а сколько квартир в нашем доме отходят городу?
Я знаю что одна квартира отходит точно (многодетной семье - трешка).
Слышала, что несколько квартир уже отделаны начисто

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>