У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>


В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

http://newportal-realty.ru/mer-klimovsk … -sosnovka/
Мэр Климовска пояснил ситуацию вокруг ЖК «Сосновка»

Глава города Климовск Евгений Патрушев выступил с открытым обращением к строительной компании «Жилсоцстрой». Поводом послужило неоднократное обращение к градоначальнику жителей Климовска, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Сосновка», который представляет собой два 17-этажных здания по адресу: Больничный проезд, д. 1. Частных инвесторов беспокоят перспективы ввода в строй строящихся домов.

Евгений Патрушев пояснил, что ООО «Жилсоцстрой» начало работы по подготовке к строительству упомянутых жилых домов еще в 2008 году. Компания являлась собственником земельного участка, на котором должно было вестись строительство. Тогда были получены технические условия на подключение объекта к инженерным сетям и в 2009 году выдано разрешение на строительство сроком до 19.01.2013 г. В течение последующих 3 лет строительная компания в основном сосредоточилась на строительстве монолитных домов, не уделив должного внимания обеспечению подключения к инженерным сетям. Летом 2012 года по просьбе «Жилсоцстроя» срок действия разрешения на строительство был продлен до 31.12.2013.

Совсем недавно, 8 февраля нынешнего года компания «Жилсоцстрой» подала заявление в  администрацию города о вводе в эксплуатацию жилого комплекса. Однако городские власти не дали на это разрешения, поскольку строительная компания не представила подтверждение выполнения технических условий для подключения зданий к инженерным сетям. А это противоречит требованиям части 3 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ. Дело в том, что технические условия выдавались в 2008 году сроком на 4 года. Они предусматривали реконструкцию районной котельной, КНС-3 и очистных сооружений, а также перекладку водопровода на улице Школьной. Если эти условия не выполнить, то городским сетям попросту не хватит мощности, чтобы подать отопление и воду в два новых дома.  Кроме того, существует поручение губернатора Московской области «О мерах по защите прав обманутых дольщиков и предотвращению появления новых объектов строительства в Московской области», которое прямо запрещает вводить в строй дома без подключения  к сетям инженерно-технического обеспечения.

Администрацией Климовска решено в кратчайшие сроки выдать технические условия на подключение новых домов. Однако от руководства  «Жилсоцстроя» заявка на получение техусловий пока не поступала. Евгений Патрушев подчеркнул, что компания «Жилсоцстрой» отличается надежной репутацией, именно ей реализовывается один из первых проектов развития застроенных территорий в России на территории Климовска. Поэтому мэр города надеется, что создавшуюся проблемную ситуацию удастся решить совместными усилиями, чтобы как можно скорее выдать ключи от квартир всем гражданам, купившим жилье в новом жилом комплексе.

+2

92

А почему бы ЖСС не принять новые тех. условия? Понятно, что они менее выгодны, чем старые, но, наверное, лучше сейчас потерять деньги, чем репутацию и еще бОльшие деньги в будущем. Или я что-то не верно понимаю? Я не очень вдавалась в эти бумажные вопросы.

0

93

Ирина78 написал(а):

А почему бы ЖСС не принять новые тех. условия? Понятно, что они менее выгодны, чем старые, но, наверное, лучше сейчас потерять деньги, чем репутацию и еще бОльшие деньги в будущем. Или я что-то не верно понимаю? Я не очень вдавалась в эти бумажные вопросы.

Ну а какой смысл их сейчас принимать, если они не выполнимы в текущий момент? Что это даст? Работы по договору развития они и так проводят. В таком раскладе можно все выполнить сначала, а потом получить ТУ.

0

94

Ирина78 написал(а):

Или я что-то не верно понимаю? Я не очень вдавалась в эти бумажные вопросы.

цифры и еще раз цифры. Что бы вложить более 80 млн. руб. (согласно оценки инвестиций ЖСС на официальном сайте) единоразово, нужно как минимум их иметь. Если брать кредит - то это % и удорожание строительства, особенно дальнейшего ( а ЖСС еще строить и продавать как минимум 5 домов).  А рядом конкуренты в лице ЖК Весенний и Текс.
Не стоит забывать, что говорилось на Собрании. ЖСС хочет, что бы бремя реконструкции КНС и котельно  было раскидано на все дольщиков, включая дольщиков новых домов, которые ЖСС должен построить до 2016 г.
И это, если посмотреть со стороны бизнеса, логично.

+1

95

Maksimich написал(а):

Работы по договору развития они и так проводят. В таком раскладе можно все выполнить сначала, а потом получить ТУ.

Выполнить по плану - это и есть окончание выполнения  4 кв. 2013 г. и передача в муниципальную собственность 1 кв. 2014 г.
Но ты же сам 4 дня назад свое  предложение раскритиковал. Ссылка

0

96

Алексей_ написал(а):

Выполнить по плану - это и есть окончание выполнения  4 кв. 2013 г. и передача в муниципальную собственность 1 кв. 2014 г

тогда я снова не понимаю, зачем они подписались под эти сроки и заявляли, что ввод Сосновки в конце 12-го года.
Можно предположить, что когда подписывался договор развития, согласно которому и были выданы тождественные тех условия (надеюсь, я правильно все поняла), то юрист не мог не знать, что одинаковые тех условия запрещено выдавать по закону (иначе грош цена такому юристу), но все же подписали, а устно договорились, что какие-то работы будут проведены сначала, а какие-то потом (как например, строительство той же пристройки к котельной и третьего котла). Потом власть поменялась, ген директор поменялся и устные догворенности ушли в прошлое.
Вывод: либо это была грубейшая ошибка юриста жсс, который позволил подписать такой договор и принять такие тех условия, либо заведомо администрация подставила жсс и что-то недоговорила, например.
Давайте рассмотрим эут ситуацию так: жсс настаивает ,что мощностей у города хватает, администрация идет на уступки и дома вводят. А на деле-то их не хватает. Мы получаем квартиры и видим: либо отсутствие воды на верхних этажах, из-за нехватки давления, либо постоянная вонь от канализации, так опять же не хватает мощностей и существующие системы не справляются со стоками, либо перебои с электричесовм, а может все разом. У нас по договору гарантийный срок 5 лет, да и вообще, по совести мы будем с такими проблемами бежать в первую очередь в жсс, потом в администрацию и проблема опять всплывает. И это снова никому не надо!!!!!
Поэтому у меня все-таки мнение, что подписали одно, договорились о другом (ну действительно это же очень накладно для компании проводить сейчас модернизацию сетей разом, эти работы вполне можно растянуть на больший срок согласно вводу других строящихся домов, а не только Сосновки), но договоренности канули в лету. А сейчас у жсс, конечно, нет средств для такой разовой модернизации, да и времени нет.
И получаются, что договор есть, но он не соблюдается. Но с другой стороны и выданные тождественные тех. условия тоже получаются ничтодными и не имеют силы.
Выход: переделать тех. условия, прееделать договор. Но это скорей всего путем переговоров они не решат, тогда суд, тогда прощайте наши квартиры на долгие годы.

+2

97

А кто-нибудь знает, почему Роменский ушел из администрации Климовска? Может это месть власти, которая из личной перешла в глобальную. Устная договоренность была с Уманским, он ушел и на его место стал бывший чиновник...  и тут все закрутилось. С нового ген.директора решили спросить по полной

0

98

Ирина Хрястова написал(а):

почему Роменский ушел из администрации

Вот этот вопрос и меня смущает. С чем связана смена гендира

0

99

Не только генерального директора, но и менеджеров, насколько я помню они ушли всей командой.

0

100

Ирина Хрястова написал(а):

Не только генерального директора, но и менеджеров, насколько я помню они ушли всей командой.

Именно. Кроме Сергея.

0

101

esv35 написал(а):

тогда я снова не понимаю, зачем они подписались под эти сроки и заявляли, что ввод Сосновки в конце 12-го года.
Можно предположить, что когда подписывался договор развития, согласно которому и были выданы тождественные тех условия (надеюсь, я правильно все поняла), то юрист не мог не знать, что одинаковые тех условия запрещено выдавать по закону (иначе грош цена такому юристу), но все же подписали, а устно договорились, что какие-то работы будут проведены сначала, а какие-то потом (как например, строительство той же пристройки к котельной и третьего котла). Потом власть поменялась, ген директор поменялся и устные догворенности ушли в прошлое.
Вывод: либо это была грубейшая ошибка юриста жсс, который позволил подписать такой договор и принять такие тех условия, либо заведомо администрация подставила жсс и что-то недоговорила, например.
Давайте рассмотрим эут ситуацию так: жсс настаивает ,что мощностей у города хватает, администрация идет на уступки и дома вводят. А на деле-то их не хватает. Мы получаем квартиры и видим: либо отсутствие воды на верхних этажах, из-за нехватки давления, либо постоянная вонь от канализации, так опять же не хватает мощностей и существующие системы не справляются со стоками, либо перебои с электричесовм, а может все разом. У нас по договору гарантийный срок 5 лет, да и вообще, по совести мы будем с такими проблемами бежать в первую очередь в жсс, потом в администрацию и проблема опять всплывает. И это снова никому не надо!!!!!
Поэтому у меня все-таки мнение, что подписали одно, договорились о другом (ну действительно это же очень накладно для компании проводить сейчас модернизацию сетей разом, эти работы вполне можно растянуть на больший срок согласно вводу других строящихся домов, а не только Сосновки), но договоренности канули в лету. А сейчас у жсс, конечно, нет средств для такой разовой модернизации, да и времени нет.
И получаются, что договор есть, но он не соблюдается. Но с другой стороны и выданные тождественные тех. условия тоже получаются ничтодными и не имеют силы.
Выход: переделать тех. условия, прееделать договор. Но это скорей всего путем переговоров они не решат, тогда суд, тогда прощайте наши квартиры на долгие годы.

Я уже где-то писал об этом. Что когда у них все было на мази с администрацией со строительными документами жсс не заморачивался. Именно по этому сначала согласились на такие ТУ, т.к. не знали , что это не законно.
И вот  теперь когда договоренности рухнули, по документам полный фарш.... Да и не  понятно в рамках чего происходят работы. Договор развития формально уже может быть расторгнут по многим причинам. ЖСС выполняет модернизацию ресурсов в привязке к Сосновке. Администрация расторгает договор развития по какой-то причине...и жсс остается у разбитого корыта.

0

102

Maksimich, Вы читали договор? я просто сама не читала, так как была на эмоциях и не хотела еще больше погрязть в этих разборках.
В общем, получается, что  жсс должен впрягаться и тянуть этот договор развития, где-то искать деньги на это, как следствие это затягивание ввода в эксплуатацию не только наших корпусов, но и дальнейших проектов, а это отток денег клиентов, в итоге полный крах компании.
Другого более балгоприятного варианта для нас не существует? Я уже даже морально готова подождать и до конца 14-го года, лишь бы была уверенность, что все-таки дома сдадут и мы получим ключи.
Можно как-то привлечь не только жсс, но и администрацию ,которая выдала тех условия, которые идут в разрез с законом?
Или может им подписать какое-то доп соглашение к договору развития об изменении пунктов договора ,чтобы всем было легче?

0

103

А если рвется догово рразвития, то у жжс получается совсем нет прав на строительство ни сосновки, ни других объектов, так?

0

104

esv35 написал(а):

А если рвется догово рразвития, то у жжс получается совсем нет прав на строительство ни сосновки, ни других объектов, так?

В любом деле  ищи кому выгодно (Maksimich)>>

0

105

сосновка не привязана к договору о развитии, но привязана к ЖСС...

0

106

galikolvit написал(а):

сосновка не привязана к договору о развитии, но привязана к ЖСС...

значит точно хотят просто выдавить жсс из города таким образом и заграбастать их проекты

0

107

Все не так. Понятно, что ЖСС до выборов трогать не будут - в целях поддержания покоя и тишины в городе.. После выборов все прояснится...Думаю, что нужно просто немного подождать...

0

108

Дома построены... если проекты ЖСС съедят, то по крайней мере Сосновку отдадут дольщикам, но на выгодных условиях.. Здесь нам в помощь администрация...А выгодными условиями могут быть - по крайней мере не скоротечные вложения для доведения сосновки до готовности к вводу,....

0

109

galikolvit написал(а):

Дома построены... если проекты ЖСС съедят, то по крайней мере Сосновку отдадут дольщикам, но на выгодных условиях.. Здесь нам в помощь администрация...А выгодными условиями могут быть - по крайней мере не скоротечные вложения для доведения сосновки до готовности к вводу,....

Подпись автора

    ОДНООБРАЗИЕ - утомляет… МНОГООБРАЗИЕ - раздражает… и… только БЕЗОБРАЗИЕ - всегда срабатывает НА УРА!

для инвесторов

+1

110

Maksimich написал(а):

На сегодня климовское радио анонсирует выступление в прямом эфире находящегося в отпуске мэра Климовска Евгения Патрушева. Прямая трансляция на первой кнопке проводного радиовещания и на телевизионной частоте 287 МГц. Начало в 18 часов 10 минут. Вопросы принимаются во время прямого эфира по телефону 62-22-95.

Может быть кто-то сможет позвонить и задать наши вопросы? Хотя бы выслушают. )

Подпись автора

    корпус 2, секция 3, квартира 245

Кто-нибудь смог дозвонится в прямой эфир?

0

111

Ребята а как вы думаете, Журавель никак не сможет повлиять на нашу ситуёвину?? всё таки человек на повышение не зря ушел...  интересы компании представлял на встрече...

0

112

Владимир написал(а):

всё таки человек на повышение не зря ушел...  интересы компании представлял на встрече...

Не совсем понял. Можно поподробнее?

0

113

Все не так просто. За то, что ЖСС "впрягся" в договор развития территорий ему без конкурса замельные участки предоставили. И, на сколько помню, бесплатно или за совсем мизерную плату ( считай все равно бесплатно).

0

114

И, на сколько понимаю, 

esv35 написал(а):

если рвется догово развития

у ЖСС нет земельных участков. Нет земли - нет строительства.

+1

115

Maksimich написал(а):

Владимир написал(а):

    всё таки человек на повышение не зря ушел...  интересы компании представлял на встрече...

Не совсем понял. Можно поподробнее?

Подпись автора

    корпус 2, секция 3, квартира 245

Максимыч, (мысли вслух)... не разобравшись написал... слышал что он где то в Думе не последнее место занял по строительству... думал не зря на встрече с ИГ он представлял интересы жсс ... если честно, уже голова кругом идёт от этой мешанины... я думаю не только у меня....

+1

116

[mod]Тема почищена от флуда. Делаю последнее китайское предупреждение! Для выяснения отношений есть ЛС![/mod]

0

117

Уважаемые соседи, предлагаю сегодня снова пробовать дозвониться в передачу "Прямой разговор" с Врио Губернатора.

http://pro-klimovsk.ru/offer/3709-pryam … om-formate

Кроме этого давайте отправлять свои сообщения на телеканал Подмосковье посредством соц. сетей, вот адреса:

Наш сайт в Интернете: wwwmosobltv.ru

Newstube: wwwnewstube.ru/channels/telekanal-podmoskov-e

RuTube: podmoskovie.rutube.ru

Facebook: wwwfacebook.com/mosobltv

Вконтакте: vk.com/mosobl_tv

Twitter: @Mosobl_TV

Рано или поздно наша проблема будет на слуху, все зависит от того, как громко мы будем о ней  заявлять.

0

118

Ясно одно: мы стали жертвами в игре Администрации (естественно МУПы все делают по указанию власти. Будет указивка подключить и бегом найдут мощности и сами все сделают, а нет - так найдется масса поводов отказать!), ЖСС - который либо не успевает, либо хочет съэкономить на чем-то.Наша бюрократическая машина настолько продумана, что можно долго писать и получать ответы ни о чем! С момента общего собрания уже прошло столько времени, но ни один чиновник не ответил: когда мы получим свои квартиры?Никаких уже дамских сил нет жить на чемоданах! Что конкретно надо делать - не знаю, мне кажется мы ломимся в открытые двери: все рады нам , но нигде не ждут!

+2

119

НатальяАлексеевна написал(а):

Ясно одно: мы стали жертвами ...Никаких уже дамских сил нет жить на чемоданах! Что конкретно надо делать - не знаю, мне кажется мы ломимся в открытые двери: все рады нам , но нигде не ждут!

Интересно создать опрос кому ну очень очень надо уже получить ключики... Не нужно узнавать причину...просто мне вот тоже ---- ну очень нужно ключи т.п. иначе бы я на этом форуме не сидела :dontknow:

0

120

galikolvit написал(а):

Интересно создать опрос кому ну очень очень надо уже получить ключики...

в чем проблема - создавай )

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>