У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>


В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

Maksimich написал(а):

Посему пока не увижу твой ДДУ -  я не верю что ты дольщик,если есть желание сохранить диалог, то можешь показать хотя бы в личку.

А вот тут и я присоеденюсь

0

62

Перечитал я старые сообщения и понял, что пошли мы по второму кругу(или не обратили внимания, забыли), но то, что мы с Михаилом и остальными обсуждали вчера в этой теме, практически по полочкам разложил Vaso больше месяца назад:

Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

приведу цитату:

Vaso написал(а):

Подведу итог сказанному. Как обычно люди, т.е. мы с вами, стали заложниками чьих-то корыстных интересов. Городское руководство в очередной раз что-то не поделило с предпринимателями, а люди оказались меж двух огней. ЖСС предприняли очень правильный ход, собрав дольщиков и официально доложив реальную обстановку  (хочется верить, что не только все сказанное правда, но и в то, что недосказанно было немного). Видимо, ситуация настолько непростая, что своими силами наш застройщик справиться уже не может. Договориться без суда не получается, а суд - это самая крайняя и самая неэффективная мера. Поэтому нам, как дольщикам, изо всех сил нужно постараться помочь застройщику, иначе ждать нам квартирки еще годик-другой.

0

63

Итог: вся неразбериха из-за внутренних договореннстей, а точнее из-за несоблюдения этих договоренностей или правда много попросили. Мы здесь бессильныв любом случае: мы не можем ни ускорить процесс их внутренних переговоров, ни склонить кого-то на чью-т осторону.
Ждем декабря 2013 года.
Закрываем форум, так как далее больше нечего обсуждать.

0

64

esv35 написал(а):

Мы здесь бессильныв любом случае: мы не можем ни ускорить процесс их внутренних переговоров, ни склонить кого-то на чью-т осторону.

Ну почему же. Шумиха не выгодна, для людей не честных на руку, к тому же перед выборами. Думаю что-то это может подвинуть и сделать людей более сговорчивыми.

0

65

Я бы даже сказал не так.
Сейчас очень хороший момент решить наши вопросы. Шумиху необходимо делать. Как раза, на мой взгляд, до выборов необходимо сделать все возможное.

0

66

Алексей_ написал(а):

а скайп и тел. оплачивает моя работа) Ссылка

Если бы Вы на самом деле были таким внимательным и сообразительным, каким себя здесь позиционируете, то наверное бы точно подметили, что всего было собрано 250 контактов (все выше и ниже приведенные данные есть на форуме), но на момент поста, который Вы тут приводите, дозвониться получилось пока только до 51, причем с 8%-мью процентами из которых предполагался повторный созвон, и весь масштаб предстоящей на тот момент работы (250 + 8% = 270) был просто на просто недооценен, и по факту все халявные лимиты были исчерпаны и превышены в разы, так что заплатить из своего кармана мне все-таки пришлось. Но не об этом.

Алексей_, касательно Вас я долго молчала и правильно делала, т.к. сейчас и сказать-то уже нечего, кроме одного, что пора бы Вам уже смириться с тем, что все Ваши «обличительные» посты и вами созданные ветки уже давно в кавычках (т.к. ни о чем) и очень уж смахивают на хватание соломины (пост Анастасии уже давно обсуждаем в ветке Соседи, а не «Активисты») и

Анастасия написал(а):

это девушка, которая 4 суток с утра до ночи, забивая на работу и семью (и чуть было это работу и семью не потеряв), обзванивала всех до единого, агитировала регистрироваться на форуме (кстати, благодаря чему, Михаил, ваши сообщения сейчас читают и еще кто-то что-то на них даже и отвечает..

относится в большей и первой степени именно к Вам, чем к кому-либо еще, т.к. не будь на форуме наплыва «новеньких», то среди «стареньких», я думаю, Вам и сказать-то особо было нечего

Так что жду «спасибо» и «извините», а лучше вместо слов скиньте ДДУ в личку Maksimich

Алексей_ написал(а):

Правда должна оставаться правдой, какой бы горькой она не была.

0

67

Добрый день всем!
Вчера звонила в жсс спросила когда ввод в эксплуатацию и т.д., сказали на след. недели будет информация, интересно что они имели ввиду или просто динамят???!!!

+1

68

Да это Сергей всем так говорит. мне 2 недели назад сказал, что вопрос решается сейчас на самом высоком уровне и если не решится  в ближайший понедельник, то к апрелю уж точно!

0

69

Валенина написал(а):

Добрый день всем!
Вчера звонила в жсс спросила когда ввод в эксплуатацию и т.д., сказали на след. недели будет информация, интересно что они имели ввиду или просто динамят???!!!

как говорят в Одессе: "итакиявасумоляю"... информация будет наверняка от том, что перенесут срок ввода на 2й кватрал 2013г, что плохие дяди из мупов и администрации никак не "шевелятся", и т.д. и т.п., а у нас ВСЁ готово, "только краны открыть, и рубильник рубануть" - (овации, как на собрании)

+1

70

Мдя... доверие они смотрю потеряли

0

71

говорили бы как есть... а то не понятно на какой месяц нам расчитывать на ремонт и т.д. и расчитывать ли вообще...  грусно... Буду звонить на след. недели...

0

72

Михаил написал(а):

Мдя... доверие они смотрю потеряли

Думаю одна из целей противоположной стороны достигнута.

0

73

Я б так не сказал. Они потеряли его начав нам врать еще в том году.
Причем тут какие-то другие стороны?

0

74

Михаил написал(а):

Я б так не сказал. Они потеряли его начав нам врать еще в том году.
Причем тут какие-то другие стороны?

Ты прекрасно понимаешь почему они врали. Но ведь есть перво причина.

0

75

Maksimich написал(а):

Ты прекрасно понимаешь почему они врали

Пока не понимаю.
Я вранье вообще не люблю и не понимаю.
Да и в прошедшем времени я б не писал...

0

76

Михаил, Про вранье согласен - это всегда не приятно!да и с будущем временем я, конечно, поторопился.

0

77

Блин, хотел вчера уйти отсюда
...
Идейка посетила сегодня бредовая.
А если сценарий такой
Сейчас запустить стадию писем, ответы на них будут как в письме выше.
Оттянуть время, а потом развести руками, опа, не получилось.
И начинаются долгие судебные тяжбы жсс-мупы.

Так самое важное для нас то, что подать на жсс мы уже сами не можем.
Неисполнение договора по вине третих лиц.
А тяжбы жсс-мупы могут длится годами...

0

78

Михаил написал(а):

Блин, хотел вчера уйти отсюда

Миша, ты что своей "нападкой" хочешь напугать undina:D

Михаил написал(а):

Неисполнение договора по вине третих лиц.

Вот об этом я тоже думал, это реальная опасность для нас, т.к. в таком случае все может очень затянутся, а получить мы ничего не сможем.

0

79

А копаясь в документах кто- нибудь нашел подтверждение того, что Сосновку можно сдать не выполнив условия Договора развития территории?
Если такие документы есть - у нас есть шанс.
Если нет - готовимся к худшему

0

80

Михаил написал(а):

А копаясь в документах кто- нибудь нашел подтверждение того, что Сосновку можно сдать не выполнив условия Договора развития территории?
Если такие документы есть - у нас есть шанс.
Если нет - готовимся к худшему

Откуда и что это может быть за документ? Я считаю, что т.к. Сосновки нет в этом договоре, то ее можно сдавать не выполнив его условия. Разве нет?

0

81

Maksimich написал(а):

Откуда и что это может быть за документ? Я считаю, что т.к. Сосновки нет в этом договоре, то ее можно сдавать не выполнив его условия. Разве нет?

А вот с этим как раз разобраться было б интересно

0

82

Михаил написал(а):

А копаясь в документах кто- нибудь нашел подтверждение того, что Сосновку можно сдать не выполнив условия Договора развития территории?
Если такие документы есть - у нас есть шанс.
Если нет - готовимся к худшему

На мой взгляд, Михаил прав. Где взять эти докуенты!?!

0

83

Договор о развитии изначально не привязан к Сосновке...
Но потом появляются из рукава допники...

В одном из (5номер вроде) них сроки выполнения прокладки коммуникаций, продублированных в ТУ 2013г (в договоре11).

За ТУ ЖСС не обращается... Может еще допничек подпишет..Через годик покажет...

Если выполнят условия 5го допника ТУ станут приемлемыми - они их получат... и выполнят.. если выполнят условия договора о развитии... :flag:

+1

84

ЮлияШ написал(а):

На мой взгляд, Михаил прав. Где взять эти докуенты!?!

Для начала порыться в тех, что здесь и на сайте жсс выложили.
Я сам щас с телефона, не поучаствую, а завтра в офисе уделю этому денек.

0

85

Михаил написал(а):

А копаясь в документах кто- нибудь нашел подтверждение того, что Сосновку можно сдать не выполнив условия Договора развития территории?

Скорее нельзя. И сам ЖСС это подтверждает.

2. Вопрос о продлении разрешения на строительство.

Ответ:«Разрешение на строительство № 056-01 от 19.01.2009 г. было выдано Администрацией г. Климовска на строительство «группы многоэтажных жилых домов с ТП, РТП, КНС и инженерными сетями по проектной документации, разработанной ООО «СпектрПроект» (это цитата из разрешения на строительство).
ООО «Жилсоцстрой» обратилось в Администрацию г. Климовска с просьбой продлить разрешение на строительство № 056-01 от 19.01.2009 г.:
• во-первых, потому, что работы по строительству указанных КНС и инженерных сетей согласно Договору о развитии застроенной территории от 30.11.2007 г. должны быть закончены ООО «Жилсоцстрой» только в конце IV квартала 2013 года;
• во-вторых, по причине невыполнения Администрацией г. Климовска своих обязательств по Договору о развитии застроенной территории;
• в-третьих, по причине необходимости реконструкции КНС-3. (Для справки: первое обращение для оформления земельного участка датировано 15.03.12 г., а окончание всех процедур с постановкой на кадастровый учет завершилось 10.12.12 г.)
На момент обращения за продлением разрешения на строительство ООО «Жилсоцстрой» (апрель 2012 года) еще сохраняло надежду на конструктивные взаимоотношения с Администрацией и городскими МУПами. Однако в августе 2012 года МУП «Водоканал» фактически заблокировал возможность инвестирования работ по реконструкции КНС (подробнее об этом мы уже писали ранее), а в октябре 2012 года уже оба МУПа отозвали свои технические условия. Оказавшись в ситуации, при которой проинвестировать строительство КНС нам не дает МУП «Водоканал», а ввести ЖК «Сосновка» в эксплуатацию без КНС не позволяет Разрешение на строительство № 056-01 от 19.01.2009 г., ООО «Жилсоцстрой» обратилось к главе города с просьбой внести изменение в разрешение на строительство, исключив из него КНС. На это предложение Администрация ответила отказом.

Ссылка

0

86

Для полноты картины не хватает разрешения на реконструкцию КНС (задал вопрос на официальном форуме. пока "висит" на предмодерации) и образцов ДДУ 2009 - 2010 года.  Особнно с условием о передаче квартиры в 1 кв 2013 г.

0

87

Михаил написал(а):

А если сценарий такой
Сейчас запустить стадию писем, ответы на них будут как в письме выше.
Оттянуть время, а потом развести руками, опа, не получилось.
И начинаются долгие судебные тяжбы жсс-мупы.

Да на фига это вообще делать? Если это заранее спланированная афера и кидалово, то им проще было бы вообще не подводить коомуникации. Потратить деньги на "коробку" и все. А нам дальше вешать лапшу на уши, что де строим, подключаем, а на самом деле уже давно прикрыть свою лавочку и сбежать с деньгами. Какой смысл компании все это затягивать недоделывать и недостраивать по своей вине? Если они заранее хотели всех кинуть, то можно было бы это сделать проще для них самих. А если они хотят и дальше жить и работать в нашем городе то им это втройне невыгодно, чем для самой админитсрации вся эта ситуация. Администрация никуда не денется, как юридическое лицо, а вот ЖСС вполне могут подвинуть.
если поставить вопрос: Кому из этих двоих (администрации или жсс) данная ситуация наименее выгодна? мне кажется ответ только один - жсс.

+1

88

http://grivno.ru/content/news/3189/
опять Патрушева чистят...

цитата:....А по итогам общения с гражданами мэра (псевдо)официальное издание «Местные вести» самодовольно написало: «Мэр слушает». Стоило ли лишний раз писать, что он ничего не делает? С другой стороны, пока еще в состоянии для кого-то поработать жилеткой...

0

89

На сегодня климовское радио анонсирует выступление в прямом эфире находящегося в отпуске мэра Климовска Евгения Патрушева. Прямая трансляция на первой кнопке проводного радиовещания и на телевизионной частоте 287 МГц. Начало в 18 часов 10 минут. Вопросы принимаются во время прямого эфира по телефону 62-22-95.

Может быть кто-то сможет позвонить и задать наши вопросы? Хотя бы выслушают. )

0

90

Поддерживаю! У кого есть возможность - позвоните- интересен его ответ.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » В любом деле ищи кому выгодно (Maksimich)>>