У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши планы в отношении ЖСС>>

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Я  вот еще с какой точки зрения предлагаю взглянуть-ЖСС, как и любая строительная организация обязана состоять  СОСТОИТ в Саморегулируемой организации строителей (свидетельство о членстве в СРО я у них проверяла, наверняка оно и сейчас есть на сайте). А членство застройщиков в СРО сделали обязательным (кажется года с 2007) как раз с целью подстраховки (финансовой в первую очередь) от таких вот ситуаций с недостроем по вине недобросовестных Застройщиков. СРО-это гарант для участников строительства-гарант, что объект будет достроен так или иначе. они огромные деньги платят в СРО и в нем застрахована их деятельность материально. так что  в случае даже банкротства застройщика-должна быть какая то поддержка финансовая от его Саморегулируемой организации.

0

122

сосновка написал(а):

Может, я чего-то не понимаю. но ведь наши дома, построены, квартиры есть, коммуникации подведены...Даже в случае банкротства, они ведь никуда не денутся, договор есть, это ведь почти наша собственность. В конце концов, какая разница, кто кран откроет и пустит тепло и воду?  Почему такая паника? Вот Альянс и Триумф в случае банкротства под вопросом, наверное...

Безусловно! Даже, если жсс обанкротиться, объект перейдет нам, мы являемся его собственниками, наши доли загеристрированы в регистрационной палате, и это дает нам определенные гарантии!

+1

123

Котус Великий написал(а):

ЖСС, как и любая строительная организация обязана состоять

Любопытно:
Судя по данным этого сайта (wwwnp-esmo.ru), ЖСС вышел из состава СРО НП "ЭСМО" по собственной инициативе еще в конце прошлого года.
А награды за энергоэффективность продолжают получать.
Видимо, одно с другим не связано.
Ссылка

0

124

ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» является членом саморегулируемых организаций:

-  Некоммерческое партнерство Центр развития строительства «ОборонСтрой»;   

-  Некоммерческое партнерство управляющих недвижимостью «Качество. Инновации. Технологии»;

0

125

именно ОборонСтрой-СРО по организации строительства и котроля за строительными работами. тут все в порядке. а ЭСМО-это непонятно что за СРО было вообще, без него застройщик вполне может обойтись. криминала в связи с выходом ЖСС из состава СРО ЭСМО не вижу.

0

126

все нормально.

0