У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши планы в отношении ЖСС>>

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

А результаты экспертизы??? или может заключат мировое соглашение... новый глава пригласит руководителей мупов и .. они испугаются и все подпишут  :dontknow:

0

62

Владимир Николаевич озвучил свою позицию.
На днях будет и официальный ответ по ситуации в местной прессе
Мощности должны быть построены.

0

63

вот бы он до выборов озвучил свою позицию...

так хочется верить в быстрый и хороший финал ...

0

64

Понятно, к Новому году ключей не будет.

+1

65

Михаил написал(а):

Владимир Николаевич озвучил свою позицию.
На днях будет и официальный ответ по ситуации в местной прессе
Мощности должны быть построены.

Интересно!  А как же обещания созвать комиссию. Что уже не нужна оказалась? И утверждения о том что ключи должны быть получены как можно быстрее, а не в отдаленной перспективе. Строительство мощностей перспектива явно отдаленная.

0

66

что-то про господина Иванова вообще пока не слыхать... причем нигде. Начали делать ремонт дорог во дворах на ул. Школьной 38,40... на перекресток ул. Школьной и Ул. Красной..., причем еще до выборов и прекратил.... Может он на радостях в запой ушел??? сейчас выйдет из запоя, в Курилово прокапается и решит вопрос)))

0

67

Жилсоцстрой свой официальный форум подчистил капитально. Ни одного документа из переписки с МУПами не осталось, которые выкладывал ранее.

0

68

Мдя... часто смотрю тут народ вникает в новости...

0

69

bakOlya написал(а):

Интересно!  А как же обещания созвать комиссию. Что уже не нужна оказалась? И утверждения о том что ключи должны быть получены как можно быстрее, а не в отдаленной перспективе. Строительство мощностей перспектива явно отдаленная.

Наберитесь терпением.
Мы почти год слушали сказки, надеюсь осталось не много.

Я не знаю что будет предпринято, есть только слова и обещания.
Им, как тут принято, веры никакой.

Возможно примут с обещаниями достроить обещанное ЖССом,
возможно упрутся и ЖСС вылетит с Климовска, бросив недострои, с Альянсом уже проблемы,
возможно что-то еще, что нам непонятно.

Одно есть как факт, до конца года мы ждем выполнения ЖСС обязательств по договорам.

Ну а дальше...

0

70

Михаил не надо утрировать. За новостями слежу постоянно. Как говориться -у меня все ходы записаны.  Про то что ЖСС закрыл переписку так это я давно знал. А про то что они убрали на форуме, выложенные документы ,только сейчас заметил. Просто не видел смысла на него больше заходить.

0

71

Ну не знаю...
Это произошло не один месяц назад.
А утром под чашечку кофе: сайт жсс, сайт климовска, сайт правительства области, гривно.ру, местные вести, октябрьская площадь...
и т.п.
И куча инфы в аське, вконтакте, по телефону...
Пошел девятый месяц)))

0

72

Хотел перечитать договор Администрации с ЖСС о развитии застроенной территоррии , помню был на официальном форуме. Зашёл а там фигвам.

0

73

Lizon написал(а):

Вот это дельное предложение!!!! На Серпуховке он проблему за две недели решил. Про нас в то время сказал, что знает решение этого вопроса! Даже ссылки найдем!!! Не фига народ обманывать! Знаешь решение - решай, можно подумать проблема великая!!!

пардоньте, но на серпуховке проблема решилась давно, просто Иванов подпись поставил. Тут кстати даже на форуме это уже обсуждалось, просто не все внимательные видимо.

0

74

John, я могу Вам помочь. Компьютер - это хорошо, а конспект - еще лучше. Короче, я все интересное законспектировала.
Договор о развитии застроенных территорий был заключен 30.11.2007 года на 9 лет (до 31.12.2016 года). Наши дома строились в соответствии с условиями этого договора. Только по Дополнительному соглашению №5 от 10.07.2009 года сроки сдвинулись на 2 года. Думаю, вмешался кризис 2008 года. Вместо 1 квартала 2012 года значится 1 квартал 2014 года, а там, где был срок 31.12.2011 года, значится 31.12.2013 года. Вот так. А теперь конкретно.
     Водоснабжение:
1.Переложить водопровод по ул. Школьной от станции III  подъема до Спортивного проезда с увеличением диаметра до 500 мм.
2.Переложить водопровод по ул. Ленина от в/н №1 до пересечения с ул. Школьной (ВК-82а) с увеличением диаметра до 300 мм.
     Канализация:
1.Реконструкция канализационных очистных сооружений р. Гривно с увеличением пропускной способности до 20000 м3 в сутки.
2.Реконструкция КНС №3 по ул. Школьной с увеличением мощности до 9000 м3 в сутки.
3.Перекладка канализационной сети от дома №40 по ул. Школьной до очистных сооружений с соответствующим увеличением диаметра.
     Теплоснабжение:
1.Расширение (реконструкция) котельной:  модернизация существующих котлов и пристройка нового котла мощностью не менее 20 мВт.
2.Переложить участки тепловых магистралей от котельной до дома №1 по ул. Красной на Ду 700 мм; от дома №15 по ул. Рощинской до ЦТП №16 на Ду 500 мм.
3 Проложить тепловую магистраль Ду 400 мм от дома №1 по ул. Красной до дома №19 по ул. Школьной.
4. Построить 2 ЦТП с подключением к ним как новых зданий, так и существующей застройки.
     Подозреваю, что многое из этого ЖСС и не начинал, поэтому и идет такое противостояние.

















д
3.Проложить тепловую магистраль от дома №1 по ул. Красная до дома №19 по ул. Школьная...
4.Построить 2 ЦТП с подключением к ним как новых зданий, так и существующей застройки...

+2

75

Tina, Вск верно. Ваш конспект на 100% соотвецтвует действительности.

0

76

А что если МУПы упрутся и у ЖСС начнутся проблемы, то хватит ли у них средств вернуть деньги дольщикам со всеми неустойками? Или может пора задуматься над расторжением договора...

0

77

Проще обанкротится, мне кажется.

0

78

в этом случае проще обанкротится, привести новую организацию которая все завершит и получить эту территорию для застройки. Это так, мысли в слух.

0

79

тем более кстати, многие из нас откажутся от претензий к прошлой компании, так как смотря как твои дома готовы и можно забирать квартиру проще пойти на встречу, чем требовать неустойку.

0

80

Ну, либо идти сейчас в офис жсс, расторгать договор, получать обратно вложенные средства и обращаться в другую строительную компанию с целью приобретения квартиры...

0

81

1) Основания для расторжения есть? Неустойку нужно платить?
2) что забирать? обесценившиеся деньги? Кто брал квартиру года 2 назад очень сильно потеряет...

+1

82

Вы вроде бы вчера еще писали в теме про выдачу ключей, что Лампак обмолвился об отсутствии у них ту, что, теоретически отодвигает выдачу ключей на неопределенно отдаленную перспективу. Путей решения проблемы толком не видно, и с наступлением нового года жсс вползет в неприятную ситуацию, когда надо будет отвечать за свои обязательства по договорам. Плюс строительство ЖК Альянс остановлено, скорей всего, там те же проблемы. Квартиру я брал летом, много не потеряю, меня больше всего интересует сохранность средств. В таком случае неустойку я,   скрепя зубами, прощу. Уж очень не хочется их банкротства и потом мотаться по судам, возвращать бабло и продолжать жить в съемной квартире. Вот этого мне меньше всевсеого хочется. Основание для расторжения? Недоверие в компании.

0

83

Подскажите, а где была информация, что стройка "Альянса" остановлена?

0

84

Да тут на форуме просмотрите, была пара сообщений. Ну и, если это вас интересуют,я живу в доме, что по соседству,стройку альянса наблюдаю в окно, там тишина.

0

85

Официально нигде

0

86

Интересно, у всех в договорах установлены такие условия???

Договор  участия в долевом строительстве

4.4 Цена Договора, установленная в п. 4.1, может быть изменена по соглашению Сторон в случае изменения экономической ситуации напрямую повлиявшей на исполнение Сторонами принятых на себя обязательств по Договору. Изменение цены Договора в соответствии с настоящим пунктом возможно только при условии представления заинтересованной стороной доказательств невозможности исполнения условий Договора при сохранении прежней цены Договора.

6.3 Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного Договором срока передачи Объекта долевого строительства обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о вводе в эксплуатацию многоквартирного дома в соответствии с Договором и о готовности Объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить Участника долевого строительства о необходимости принятия Объекта долевого строительства и о последствиях бездействия Участника долевого строительства. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в Договоре Участником долевого строительства почтовому адресу или вручено Участнику долевого строительства лично под расписку.

7.4 Стороны Договора освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они явились следствием стихийных явлений природы, военных действий, забастовок в организациях, задействованных в подготовке и выполнении работ по Договору, постановлений государственного, городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение Договора. Срок исполнения обязательств изменяется, но не более чем на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

8.8 В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

0

87

Да, есть такое.

«…постановлений государственного, городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение Договора...» — под эту дудку они могут как-то пытаться выйти из ситуации, но тут, наверное, суд должен решать.

+1

88

Zapp написал(а):

Вы вроде бы вчера еще писали в теме про выдачу ключей, что Лампак обмолвился об отсутствии у них ту, что, теоретически отодвигает выдачу ключей на неопределенно отдаленную перспективу. Путей решения проблемы толком не видно, и с наступлением нового года жсс вползет в неприятную ситуацию, когда надо будет отвечать за свои обязательства по договорам. Плюс строительство ЖК Альянс остановлено, скорей всего, там те же проблемы. Квартиру я брал летом, много не потеряю, меня больше всего интересует сохранность средств. В таком случае неустойку я,   скрепя зубами, прощу. Уж очень не хочется их банкротства и потом мотаться по судам, возвращать бабло и продолжать жить в съемной квартире. Вот этого мне меньше всевсеого хочется. Основание для расторжения? Недоверие в компании.

Вы так не переживайте, судьба наших домов все равно решится. Если Вас устраивает район и местоположение то просто подождите. Сроков конечно никто не скажет, но факт есть факт.

0

89

Zapp написал(а):

Вы вроде бы вчера еще писали в теме про выдачу ключей, что Лампак обмолвился об отсутствии у них ту, что, теоретически отодвигает выдачу ключей на неопределенно отдаленную перспективу. Путей решения проблемы толком не видно, и с наступлением нового года жсс вползет в неприятную ситуацию, когда надо будет отвечать за свои обязательства по договорам. Плюс строительство ЖК Альянс остановлено, скорей всего, там те же проблемы. Квартиру я брал летом, много не потеряю, меня больше всего интересует сохранность средств. В таком случае неустойку я,   скрепя зубами, прощу. Уж очень не хочется их банкротства и потом мотаться по судам, возвращать бабло и продолжать жить в съемной квартире. Вот этого мне меньше всевсеого хочется. Основание для расторжения? Недоверие в компании.

Деньги вернуть не просто! Я уже задавала этот вопрос лампаку, он ответил, что вопрос трудный, но обсуждаемый, естественно с не маленькими потерями для дольщика! Я покупала квартиру в 2009, поэтому то, что я бы получила не хватит даже на приличную машину, не то что квартиру! Поэтому решила ждать, хоть даже и годы! А вообще я уверена, что истинное положение дел знают только 2-3 человека " сверху", им нужно договориться, так всегда бывает, когда дело касается передела власти! А уж если они прийдут к согласию, то всякие ТУ и прочие появятся моментально!

+3

90

kristina, золотые слова...

0