У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши планы в отношении ЖСС>>

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Может быть, еще рано поднимать этот вопрос, но последний отчет ЖСС меня совсем не воодушевил. Хочется понять, кто что планирует делать в случае просрочки по договорам. Подавать в суд, расторгать договор и забирать деньги, просто ждать квартиру дальше? Лично я не знаю, что делать. Мне нужна квартира, но если начнутся суды, ждать несколько лет я тоже не могу. Я, конечно, надеюсь, что наши проблемы решатся до конца года, но хочу быть готовой к разным, в том числе и худшему, развитию событий. Что думаете по этому поводу?

0

2

Поднимать тему ровно месяц назад можно уже было
Вопрос в том, что пока мы ничего предпринять не можем.
Пока только ждать и читать переписку.
Мое мнение - до лета ничего не произойдет полюбому.

0

3

Я понимаю, пишу насчет планов после декабря 2013 г.

0

4

Лично я в суд и ждать. А вообще надо нам подумать о превентивных мерах.
Как заставить выполнить условия договора с нами.

0

5

Миш, ты же сам писал(если ничего не путаю): занести денег в администрацию, или построить котельную?))) По-моему, весь форум после собрания только и обсуждает эти меры.

0

6

Извините! Нам занести?)

0

7

Ну, это не мои слова:))) А если серьезно, то какие рычаги до истечения сроков по договорам у нас есть? Мне кажется, никаких.

0

8

Есть. Поднять шумиху. Помимо наших домов есть еще два менее построенных и проданых.
Да и Сосновка не на 100% продана.
Будет негатив - продажи упадут.

0

9

А то, что сейчас делается: письма, статьи - это разве не шумиха?

0

10

Просто не хочется повторяться и снова перетирать другие темы форума. Интересны именно действия людей после декабря 2013 года.

0

11

В письмах пока вижу Жсс в качестве бедного и угнетенно, и просящего помощи.

0

12

Я думаю, администрация постарается очернить ЖСС и без нас.

0

13

Отношения администрации и жсс нам не ясны, их цели тоже.
Повторюсь, договор у нас с кем?

0

14

Ирина78 написал(а):

Лично я не знаю, что делать.

Самое главное в такой ситуации не поддаваться панике.

Надеюсь все мы помним, что ожидание - оно самое томительное и мучительное. Очень изнашивает нервную систему. "Начинаешь думать и видеть  то, чего нет, а то, что есть не замечать".

Пример - экзамен. Его ожидание значительно мучительнее, чем сам процесс.

+1

15

Насчет ожидания согласна. У меня нет паники, просто хочу спланировать свои действия.

+1

16

ЖСС всем льет в уши, хотя очевидно что технические условия ЖСС не выполнены и были отозваны! Дома не готовы, территория тем более. Обещают вот вот сдадим, и так каждый месяц отодвигают сроки на месяц. Реально что можем сделать, то прийти большим количеством в офис. И взять подписку с руководства, что выполнят все к определенному сроку, а не будуь кормить завтраками. А писанина в инстанции не приведет ни к чему, по документам ЖСС в проигрыше. ИМХО...

0

17

Климовчанин написал(а):

И взять подписку с руководства

Это не изменит ничего. Есть договор, в нем сроки.
Хочется чтоб в них уложились.

0

18

Ирина78 написал(а):

просто хочу спланировать свои действия.

Вот уже почти месяц, как вернулся на Форум и пишу о том, что "нельзя спланировать действия, не имея базы". База - это основа. Сейчас САД выкладывает документы. Алексей_ их анализирует и пишет свои комментарии. Стоит посмотреть.

0

19

Алексей_ написал(а):

Вот уже почти месяц, как вернулся на Форум и пишу о том, что "нельзя спланировать действия, не имея базы". База - это основа. Сейчас САД выкладывает документы. Алексей_ их анализирует и пишет свои комментарии. Стоит посмотреть.

Вот если честно, даже не хочется вникать во всю эту писанину. Меня интересует конечный результат - получение квартиры, а не чтение переписки ЖСС. От того, что я потрачу кучу времени на изучение "материалов", мало что изменится. Опять же, есть устные договоренности, не зафиксированные на бумаге - мы их не знаем. Пока жду до конца года, там буду решать.

0

20

Ирина78 написал(а):

Пока жду до конца года, там буду решать.

не конца этого года, а начала следующего :suspicious:
Решать, забирать ли обесцененные за 3 года деньги или нет? Действительно, достойный выбор.
Призыв, забирать деньги, мы уже слышали на собрании. И как было сказано, мы ваши квартиры значительно дороже продадим. Не по ценам "30 км. от Москвы", а по ценам "граничит с Москвой".

Вот только этот призыв в первую очередь касался обладателей 1-2 комнатных квартир и небольших трешек. Трешек 90 кв. м.  в Сосновке еще много.

0

21

Почему сразу забирать деньги? Это же не единственный вариант. Обращение в суд тоже никто не отменял.

0

22

Ирина78 написал(а):

Обращение в суд тоже никто не отменял.

В суд с иском к кому? Какая суть искового заявления? Какие исковые требования?

Мне, лично, интересно.

0

23

Алексей, пустой болтовней не хочу заниматься на форуме. И так понятно, к кому иск.

0

24

Ирина78 написал(а):

И так понятно, к кому иск.

Совершенно не понятно.

Ирина78, и вопрос не только в том, к кому иск, но и " суть искового заявления? Какие исковые требования?"

0

25

Дорогие Участницы!!!
С Праздником Вас!!!
Счастья, весеннего настроения, удачи и успеха!!!

0

26

Иск по нарушению сроков исполнения передачи объекта вам от Застройщика,
Пени за просрочку.С каждого миллиона стоимости квартиры 27500руб - копейки.

Аргументы:
Использование ден. средств Дольщика Застройщиком, можно использовать два варианта:
1) в случае расторжения: конечная цена вашей квартиры на момент подачи иска или принятия решения судом вашей правоты минус первоначальная стоимость вашей квартиры.
2) в случае пеней: процент в виде ставки рефинансирования ЦБ РФ на сумму которую вы передавали в пользование Застройщику( сумма- срок - ставка), это как упущенная выгода от банального стандартного самого дешевого вклада.
И еще можно массу придумать моментов чтобы суд постановил выплатить как можно большую сумму.

Но я хотел бы при расторжении, что бы выплатили сумму согласно рыночной стоимости квартиры на момент расторжения договора.

Кто знает, есть шанс на это?
Кроме незаконных)))

0

27

ОлегК написал(а):

Иск по нарушению сроков исполнения передачи объекта вам от Застройщика,

31.12.2013 г. + 2 месяца. Эта формулировка - совсем не вариант. Исключение составляют дольщики у кого срок передачи 1 кв. 2013 г. Но они, если не подпишут ДС о переносе сроков на "как у всех", вполне могут получить встречный иск о признании договора незаключенным ( что и  озвучил юрист ЖСС на собрании) и все будет зависить от того, на чью сторону встанет суд.
Позиция ЖСС. Есть основная стоимость квартир (40% первоначальный взнос + рассрочка). Тем, кто приобретает квартиры с первоначальным взносом 60 - 100% уже предоставляется скидка на момент заключения договора.

ОлегК написал(а):

Но я хотел бы при расторжении, что бы выплатили сумму согласно рыночной стоимости квартиры на момент расторжения договора.

Указанное не предусмотрено договором.

ОлегК написал(а):

упущенная выгода от банального стандартного самого дешевого вклада

0,5 % годовых - вклад до востребования.

Если и ставить в суде вопрос, то как указывалось ранее - нарушение пункта договора о вводе домов в эксплуатацию. На основании этого пункта можно требовать приостановление действия договора (например в части внесения платежей на депозит суда).

0

28

Договор договором, а как по законодательству, кто знает?

0

29

ОлегК написал(а):

Договор договором, а как по законодательству

ч.2 ст. 9 214-ФЗ

Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.

0

30

Алексей_ написал(а):

31.12.2013 г. + 2 месяца. Эта формулировка - совсем не вариант.

Ты же сам давал ссылку по нарушению сроков введения в эксплуатацию?

Флуд: а вообще так надоело что-то все...хочется плюнуть уже на все и забыть про "Сосновку"....а в рамках данной темы, как только получится  выплатить рассрочку, буду думать как подавать в суд, если ничего не решится...а самому брать ипотеку и покупать жилье уже на "вторичке".

0