У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>


Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Михаил написал(а):

администрация и жсс

Михаил, стоит все же почитать, что пишут тут Ссылка

И будет понятно почему

Михаил написал(а):

(администрация  & жсс

0

152

Прочел уже давно

0

153

Михаил написал(а):

Прочел уже давно

И какие выводы? Поделись.....

0

154

Алексей_ написал(а):

И какие выводы? Поделись.....

Никаких.
Я не вижу что сделано, а что нет.

Выводы будут только тогда, когда будет реальная информация о происходящем СЕЙЧАС.

0

155

Михаил написал(а):

Сегодня в беседе с другим дольщиком услышал интересную мысль.
Поначалу она мне показалась бредовой,
но поразмыслив счел ее единственным логически ходо событий.

Один фиг жсс до тепла ничего не сделает, запас времени у них до конца года...
Создать панику, потянуть, некоторые занервничают и заберут деньги.

А потом спокойно все сдать и перепродать возвращенные квартиры гораздо дороже.

А смысл портить себе репутацию? Часть квартир могли спокойно придержать до сдачи дома, а потом дороже продать. Зачем такую шумиху поднимать?

+2

156

Ирина78 написал(а):

Зачем такую шумиху поднимать?

Именно этот вопрос мне пока и не понятен.

0

157

Михаил написал(а):

Ирина78 написал(а):

    Зачем такую шумиху поднимать?

Именно этот вопрос мне пока и не понятен.

Не хочу никого обидеть - но у каждого руководителя свой почерк... Кто то решает проблемы тихо, несмотря на проблемы..кто-то с шумом... а кому-то по фиг как его подчиненные рулят... :flirt:
особенно если опыта в решении таких вопросов нет...

0

158

Maksimich написал(а):

Алексей_, удалось договориться о встрече с ЖСС?

Вопросы,как обычно игнорируются, но к этому мы уже привыкли.

Алексей_ написал(а):

Михаил,  На собрания иногда ходить нужно. Это как раз один из озвученных вопросов ЖСС Ссылка

А я был на собрании и слышал там все не в том свете, который показываешь ты. Был вопрос из зала: "Если мы решим расторгнуть договор"? Ответ:" Можете расторгнуть, но Вашу квартиру мы продадим. Вы уж не обессудьте." Алексей_, у тебя же все записано - дай пожалуйста точную цитату этого вопроса. Пусть люди сами решат было это предложение или нет.

0

159

Статейка...

Сдача в эксплуатацию двух семнадцатиэтажных домов на Больничном проезде в Климовске назначена на осень следующего года.

0

160

Михаил написал(а):

Статейка...

Сдача в эксплуатацию двух семнадцатиэтажных домов на Больничном проезде в Климовске назначена на осень следующего года.

Я думаю, что тут имелось ввиду окончание срока разрешения на строительство, но все равно очень не приятно,когда думаешь, что все это было известно заранее.

0

161

Да я вот тоже, чем больше читаю архивных статей, тем больше убеждаюсь, что по-плану - сдача домов в конце 2013 г., а конец 2012 - лишь рекламный ход.

0

162

И еще статья про 747 Плюс 60 процентов

0

163

Накоплю как раз на ремонт, наваяю дизайн-проект (благо хоть обмеры БТИ дают уже) и потом быстро все сделаю и буду жить!

0

164

Котус Великий написал(а):

Накоплю как раз на ремонт

Та ж песня)

0

165

А я бы предпочла копить на ремонт с доками на руках:)))

0

166

Два новых трансформатора

На 747-ю подстанцию Южных электрических сетей, которая нахо­дится в Климовске, доставлены два силовых трансформатора.

Мощность трансформаторов 40 МВА, они произведены в Башкорто­стане. Трансформаторы должны стать одним из мероприятий программы инвестиционного строительства и ре­конструкции энергообъектов Южного Подмосковья.

Как рассказали «МВ» в Южных электрических сетях, данные транс­форматоры призваны заменить два старых мощностью 25 МВА каждый. Общая сумма, выделенная МОЭСК на реконструкцию подстанции в Кли­мовске, составила более 500 млн рублей. Кроме замены двух силовых трансформаторов планируется про­вести еще целый ряд работ: рекон­струкцию открытого распределитель­ного устройства, строительство нового здания закрытого распределительного устройства. На сегодняшний день на подстанции идут работы по сооруже­нию линейных ячеек 110 киловольт, устройство фундамента под установку силовых трансформаторов Т-2 и мон­таж маслоприемника.

В пресс-службе филиала ОАО «Мо­сковская объединенная электросете­вая компания» Южные электрические сети «Местным вестям» сообщили о том, что планируемая дата окончания всех работ по реконструкции подстан­ции – конец 2013 года. После заверше­ния работ по реконструкции повысится и мощность подстанции, в результате чего можно будет обеспечить электро­энергией большее количество абонен­тов, и качество электроснабжения, и его надежность. Напомним, 747-я под­станция – ПС 110 кВт «Весенняя» – обеспечивает электроэнергией более 30 000 жителей и несколько десятков юридических лиц города.

Отсюда

сравните текст и даты со статьей тут

0

167

23.12.2011

Актуально

Тепла хватит всем

В городе продолжается реализа­ция проекта развития застроенных территорий. Одновременно со стро­ительством жилого комплекса «Со­сновка» климовская компания ООО «Жилсоцстрой» выполняет техниче­ские условия инвестиционного кон­тракта по реконструкции централь­ной городской котельной и устрой­ству наружных инженерных сетей.

В понедельник для увеличения мощ­ности котельной был завезен тре­тий котел. Начались строительно-монтажные работы, во вторник ко­тел был установлен на фундамент. В ближайшее время подрядная ор­ганизация ООО «Модульные котель­ные системы» приступит к работам по строительству нового здания для третьего котла.

Комментируя событие, начальник городской котельной Игорь Назарба­ев отметил, что новый водогрейный котел имеет теплопроизводитель­ность 20 Гкал/час, то есть мощ­ность муниципальной котельной, по­строенной 30 лет назад, увеличится в полтора раза. Все строительно-монтажные работы должны быть завершены к началу отопительно­го сезона 2012/2013 года. Контроль за их проведением возложен на МУП «Теплосеть».

После модернизации городской ко­тельной с учетом проведенной ре­конструкции и развития тепловых сетей, в юго-западной части Кли­мовска будет исключено возникнове­ние дефицита теплоэнергии, созда­ны все условия для обеспечения те­плом и горячей водой нового строи­тельства, возрастет степень ре­зервирования теплоснабжения в ава­рийных ситуациях.

отсюда

и опять ВНИМАНИЕ на дату в заголовке и в тексте

0

168

Михаил написал(а):

отсюда
и опять ВНИМАНИЕ на дату в заголовке и в тексте

А так же на ссылку. Мы уже вроде обсудили кем и где работает М. Карамазова.
Или есть сомнения, что газета "Местные вести не входит в "МУП "Медиацентр г. Климовска"?

0

169

Мне лично г-жа Карамазова как-то мало интересна.

Речь про то, что искать черную кошку в черной комнате можно долго.
Я про конфликт города и жсс, все у них на мази как было, так и сейчас.
Или продолжаем смотреть следующую серию кинофильма "Ответы МУПОВ"?

0

170

Михаил написал(а):

В пресс-службе филиала ОАО «Мо­сковская объединенная электросете­вая компания» Южные электрические сети «Местным вестям» сообщили о том, что планируемая дата окончания всех работ по реконструкции подстан­ции – конец 2013 года. После заверше­ния работ по реконструкции повысится и мощность подстанции, в результате чего можно будет обеспечить электро­энергией большее количество абонен­тов, и качество электроснабжения, и его надежность. Напомним, 747-я под­станция – ПС 110 кВт «Весенняя» – обеспечивает электроэнергией более 30 000 жителей и несколько десятков юридических лиц города.
Отсюда
сравните текст и даты со статьей тут

и тексты с текстами на сайте МОЭСК.

Ссылка
Ссылка

0

171

Михаил написал(а):

Я про конфликт города и жсс, все у них на мази как было, так и сейчас.Или продолжаем смотреть следующую серию кинофильма "Ответы МУПОВ"?

У них имеется существенное отличие понятия "инвестиции". Город считает - сначала вложись (инвестируй), а потом строй, зарабатывай. ЖСС - по мере строительства будем и что-то реконструировать (инвестировать).
Город считает, что уже все должно быть восстановлено и модернизировано. ЖСС, что к концу 2016 года.

Кстати, если обратил внимание,  серию кинофильма "Ответы МУПОВ" мы уже давно не смотрим :suspicious:

0

172

Алексей_ написал(а):

Город считает - сначала вложись (инвестируй), а потом строй, зарабатывай. ЖСС - по мере строительства будем и что-то реконструировать (инвестировать).

И это случайно так обнаружилось к концу 12-го года))))
ОЙ, не на той женился 10 лет назад, срочно разводимся!))

0

173

Maksimich написал(а):

Maksimich написал(а):Алексей_, удалось договориться о встрече с ЖСС?Вопросы,как обычно игнорируются, но к этому мы уже привыкли.

То, что планировалось сделать САД сделал в лучшем виде. Большой ему респект. Понятно, проблема не в МУПах. Эту переписку уже можно и не смотреть.

Нового повода пока нет. Но по текущим темпам через 2-3 недели мы уже сможем сформировать пул вопросов.
Нужно понимать, что человек, которому задаются вопросы, не любит вопросы, которые ему не интересны. :writing:

Любой может это проверить. Вспомните (или посмотрите), как вы реагируете, когда к вам обращаются с неинтересными вам вопросами.

0

174

Алексей_, у меня нет времени сейчас все читать. Я постараюсь то, что я поняла в двух словах изложить, а Вы меня поправьте, если не так.
Сейчас Вы раскопали инфу, что дело не только в воде и тепле, но еще и электричества на самом деле нет из-за проводимой реконструкции какой-то подстанции, так?
почему вы скидываете со счетов проблему с МУПами, она же тоже есть, судя по переписке.
Опираясь на новостные ленты, можно сделать вывод, что раньше 2015 года квартиры мы не получим?
Если все выше мной изложенные, верно, то тогда все, что говорил ЖСС на собрании - ложь.
Тогда можно их привлечь по статье за клевету, да? Ведь и видеозапись собрания у кого-то из дольщиков есть

0

175

Прогулялся до пресловутой котельной.
Попасть внутрь и пообщаться не получилось.
Но, обратил внимание на свеженькую пристройку к основному корпусу.
Кто из местных знает когда она появилась?

0

176

Пристройка появилась еще осенью.

0

177

Этой осенью?
Ведь под ней тот самый третий котел,
который якобы никто строить не хочет

0

178

esv35 написал(а):

Сейчас Вы раскопали инфу, что дело не только в воде и тепле, но еще и электричества на самом деле нет из-за проводимой реконструкции какой-то подстанции, так?

С высокой степенью вероятности. Имеется желание уточнить это у ЖСС. Есть ли у них уже договор на подключение.

esv35 написал(а):

почему вы скидываете со счетов проблему с МУПами, она же тоже есть, судя по переписке.

Приоритет содержания перед формой. Ссылка тут подробная информация. Четко, кратко, содержательно.

esv35 написал(а):

Опираясь на новостные ленты, можно сделать вывод, что раньше 2015 года квартиры мы не получим?

На мой взгляд многое зависит от указанного в п. 1. + от того к какому компромиссу придут администрация Климовска и ЖСС в понимании слова "инвестиция" + от решения Градостроительного совета Московской области (Ссылка)

esv35 написал(а):

Если все выше мной изложенные, верно, то тогда все, что говорил ЖСС на собрании - ложь.

Не ложь, а приоритет формы перед содержанием.

esv35 написал(а):

Тогда можно их привлечь по статье за клевету, да? Ведь и видеозапись собрания у кого-то из дольщиков есть

Практически не реально. Нужно понимать, что это статья частного обвинения и
1. Доказывает виновность инициатор обвинения
2. Привлечь по ней можно какое-то конкретное физическое  лицо.
3. Даже (предположим фантастический случай) кого-то и привлекут, на его место встанет другой. Нам и  ЖССу от этого "ни тепло ни холодно".
+ еще много разных нюансов.

0

179

Не могу понять, почему все интересует 747 подстанция, она находится в районе Логопарка на Весенней, разве от нее будет питаться наш дом? Я всегда думала, что наша подстанция 104, которая находится возле эстакады на Гривно. Судьба этой подстанции должна нас напрягать( И еще по поводу электричества: на одном из форумов Триумфа, писали жильцы, что свет в их доме мерцает, что говорит о нестабильной подачи электроэнергии, что же тогда будет, когда подключат нас( Может ЖСС и правда стал озвучивать "не ту"проблему, что бы завуалировать проблему с электричеством

0

180

и еще одна статья про нашу злободневную тему http://www.gss-mo.ru/news/180

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>