У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>


Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Алексей_ написал(а):

аки не увидел указанные координаты в личке (благо мне ее восстановили).

ОК, я написал что могу если необходимо выслать, а не то что уже выслал.
Потому как выслав их без предварительной просьбы, это может быть впоследствии представлено, что я подбиваю других к чему то из каких то корыстных соображений

Сейчас отправлю, буду считать приведенный пост просьбой выслать.

Отредактировано nike3432 (Пт, 1 Мар 2013 10:41)

0

92

кто-то, видимо, опять так и не понимает, поочему основная часть дольщиков пытается действовать и что-то предпринимать на сегодняшний день.
Попробую еще раз объяснить: вот именно, чтобы после декабря 13-го года и не бегать за ЖСС и не подавать иски в суд, которые в итоге будут не в нашу пользу, надо что-то делать сейчас!
понятно, что по закону мы не можем что-то предъявить ЖСС, так никто ж не предъявляет, и именно ,чтобы потом не предъявлять, все это и делается. Все здесь говорят, что суд это крайняя мера, так вот, чтобы эта мера не возникла, надо попробовать что-то выяснить и как-то повлиять ,если получится, на данном этапе, а не когда уже будет поздно.
и пусть наши действия реально может и не повлияют на что-то, зато мы можем потом смело сказать, что мы пытались.
как говорится: лучше желеть о том, что ты сделала, чем о том, что ничего не сделал.

Алексей_, показ абираю свои слова назад, про письменные уведомления. Еще раз прошерстила 24-фз и не наткнулась на это. Может, где в другом акте, законе, постановлении прочитала. Не с неба же мне это в голову попало. Если найду подтверждения, напишу снова.

0

93

А что собственно говоря бояться суда? В этом я ЖСС как-то не пойму, да и всех, кто боится  вместе с ЖСС. Если дела двинутся, иск можно отозвать в любое время. Двинутся дела в мае-июне, забрать в мае-июне. Двинутся перед выборами к сентябрю, забрать в сентябре. Конечно это дополнительная работа для юристов, но это их работа. Как бы не пришлось потом жалеть, что этот год упущен. Я имела опыт вселения в новостройку ранней весной, когда дом всю зиму был подключен к отоплению по минимуму. Сыро было весь первый год, да и второй тоже не особо. А наши домики так зиму простояли.

+1

94

Буду здесь жить написал(а):

А что собственно говоря бояться суда? В этом я ЖСС как-то не пойму, да и всех, кто боится  вместе с ЖСС. Если дела двинутся, иск можно отозвать в любое время. Двинутся дела в мае-июне, забрать в мае-июне. Двинутся перед выборами к сентябрю, забрать в сентябре. Конечно это дополнительная работа для юристов, но это их работа. Как бы не пришлось потом жалеть, что этот год упущен. Я имела опыт вселения в новостройку ранней весной, когда дом всю зиму был подключен к отоплению по минимуму. Сыро было весь первый год, да и второй тоже не особо. А наши домики так зиму простояли.

У нас есть клиент (Строительная отрасль), с 2008 нарушал договоренности по оплате рассрочки (долга) мы терпели это долго постоянно завозя под него номенклатуру, потому что хоть с опозданием но платил. но в какой то момент нам это надоело стало не выгодно. Соответственно по хорошему они платить не захотели, перешли к конкурентам. Несколько месяцев назад подали в суд, переносились слушания, вчера мы выиграли в суде, но у юриста оптимизма не прибавилось, во первых могут тянуть время, потом на 30 день могут подать на обжалование, снова назначение заседаний, отложение ихх, и непонятно когда это кончится.
Как только мы подали в суд клиент принципиально перестал платить, типа раз суд, то и будем дожидаться решения, а после решения все равно ничего с нас не возьмете, хотя клиент это реальный завод...
С гос структурами, я боюсь, судиться еще сложнее и дольше, там на изучение одной переписки сколько уйдет времени.

0

95

кто-нибудь будет звонить сегодня Патрушеву с вопросами?

0

96

Алексей_, в догонку
это выдержка с форума
"В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. "
я, конечно, не юрист, но даже если не брать во внимание вышеприведенную цитату, то можно просто логически рассуждать и прийти к выводу: хоть проектную декларацию ЖСС и изменил, но если бы не вся эта заваруха, то в общем-то дольщики могут и не знать о перенесенных сроках, следовательно пункт наших договоров не соответствует дейтсвительности, на мой взгляд, лучше уж бы изменить и п. о сроке вводе дома вэксплуатацию или хотя бы письменно уведомить нас дольщиков

поправьте меня кто-нибудь, если я неправа, т.к. это просто мои умозаключения

признали же они свою "техническую" ошибку и склонили же меня к подписанию доп. соглашения об изменении срока передачи дома
почему бы это не изменить?

0

97

Так у всех изначально в договорах и был прописан срок передачи 4 2013, или у кого-то не так?
Про ввод в эксплуатацию мы не говорим.

0

98

Я так поняла, что у некоторых дольщиков, у кого была 100% оплата, были другие сроки, ранее 4 кв. 2013 г.

0

99

На форуме удалили все ответы и документы
Официальный форум

Отредактировано eugene (Пт, 1 Мар 2013 12:59)

0

100

esv35 написал(а):

это выдержка с форума"В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок

Это из договора между ЖСС и Участником долевого строительства.
Пункт 8.8

Кстати в типовом договоре на сайте ЖСС до сих пор указано 1 квартал 2013

Отредактировано Михаил (Пт, 1 Мар 2013 13:34)

0

101

eugene написал(а):

На форуме удалили все ответы и документы
Официальный форум

Отредактировано eugene (Сегодня 12:59)

Документы как раз все лежат, а вот сообщений и правда нет...

0

102

А я и документов не вижу.

0

103

eugene написал(а):

А я и документов не вижу.

Похоже сообщения из общей кучи начали рассортировывать по темам

0

104

Ирина78, Михаил, у некоторой части дольщиков, как я понимаю, у тех, кто проплатил 100% сразу в первоначальном варианте договора, который прошел рег-ию в рег. палате, стоял срок 1-й кв 2013 года.
о том, что срок передачи у всех дольщиков должен быть един, я не знала на момент заключения договора... для меня это было ооооооогрооооомнейшим сюрпризом
договор печатал не я, регистрировала не я, но плоды всего этого пожинаю только я... ну и другие дольщики, кто попал в аналогичную ситуацию
обидно было не передать

и вот в подтверждение моих слов, что лучше что-то предпринять сейчас, чем потом судиться и доказывать ,что ты не верблюд... посмотрите на решение суда
http://docs.pravo.ru/document/view/23873502/

так что лучше до суда не доводить, т.к фиг мы чего получим.
еще раз повторю про такой результат решения судов мне лично рассказали два практикующих, в том числе с новостройками, адвоката

0

105

А в ЖСС прямо настаивали на перенесении сроков по договору? Разве по закону они могут принуждать подписывать доп. соглашение?

0

106

Ирина78, они не принуждали, просто если не исправлять, то договор можно признать ничтожным, соответственно как следствие возможно было только расторжение, что есс-но меня не устраивало НИКАК, точнее опять же после консультаций я поняла, что максимум, что могу с них снять это сумму договорова, на которую по нынешним реалиям я уже себе ничего не куплю, поэтому волей-неволей пришлось подписывать доп соглашение

0

107

Я это к чему. Не дай бог, конечно, но если они не успеют к концу года решить нашу проблему и захотят массово со всеми заключить доп. соглашения о перенесении сроков, мы имеем право отказаться? Ведь если мы подпишем доп. соглашение, наверное, в судебном порядке предъявить им уже ничего не сможем? Просто хочется знать варианты на самый худший расклад.

0

108

Ирина78, я думала об этом, поэтому лично мне это видится как: заставить не могут, и расторгнуть из-за того, что мы не переподписываем тоже не могут, мне так кажентся, поэтому в любом случае попадают на штраф. НО! получить опять же адекватные пени нам будет непросто, а почти нереально... ну если только какую-то символическую сумму

0

109

Очень любопытно. Сегодня погулял по официальному форуму и нашел вот такое сообщение:

zloba124

Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые хотелось получить ответы

Добавлено: 08 фев 2013, 19:48

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:57
Сообщения: 1

Уважаемые соседи. Компания ЖСС построила не один десяток домов в Климовске, так то кидалова не будет.
Повнимательнее почитайте ваши договора: у меня, например, срок передачи ключей - 4 квартал 2013...
Да и ремонт сейчас делать не целесообразно, т.к. дом стоял зиму неотапливаемый и систему отопления не запускали... Прорвет трубы или что-нибудь еще случится следующей зимой...
А может, для ввода в эксплуатацию нужно кого-то подкормить суммой $1000000. Ну это немного... С каждого по паре тысяч соберём)))
О, дааа.... Не забываем, что в этом году выборы главы города, и , возможно, с нами решили "поиграть"... Не удивлюсь, если "при непосредственном участии и помощи администрации города" ленточку будут перерезать за пару недель до голосования...
Надеюсь, завтра на собрании не будет всеобщих выкриков, балагана (как цыгане разговаривают), запаситесь валидолом. Квартиры получим... Вот только когда?)))))

Интересно кто это написал?
Особо обращаем внимание на дату ну и на содержание.

Отредактировано Михаил (Пт, 1 Мар 2013 18:46)

0

110

Михаил написал(а):

Интересно кто это написал?

Наверно представитель того кто хочет получить $1000000 )))

0

111

Михаил написал(а):

Очень любопытно. Сегодня погулял по официальному форуму и нашел вот такое сообщение:

zloba124

Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые хотелось получить ответы
Добавлено: 08 фев 2013, 19:48 
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:57
Сообщения: 1

Уважаемые соседи. Компания ЖСС построила не один десяток домов в Климовске, так то кидалова не будет.
Повнимательнее почитайте ваши договора: у меня, например, срок передачи ключей - 4 квартал 2013...

Интересно кто это написал?
Особо обращаем внимание на дату ну и на содержание.

Отредактировано Михаил (Сегодня 18:46)

Да, зашел на оф форум, есть такое сообщение.... Возможно последует комментарий написавшего
Кажется, некто Dimitriy как то жаловался, что у него некорректно отражается дата и время, так как он находится в домашнем регионе в другом часовом поясе.
Перечитал еще раз, я несу чушь, 8 числа говорится о завтрашнем собрании... сори

Отредактировано nike3432 (Пт, 1 Мар 2013 18:59)

0

112

nike3432 написал(а):

Кажется, некто Dimitriy как то жаловался, что у него некорректно отражается дата и время, так как он находится в домашнем регионе в другом часовом поясе.

Я тоже хотел это предположить, но фраза "Надеюсь, завтра на собрании..."

0

113

А у нас здесь под похожим ником кто-то был, кажется.

0

114

удалено - нарушение п.п.1
zloba - предупреждение

Отредактировано Aleksey_A (Сб, 2 Мар 2013 17:53)

0

115

удалено - нарушение п.п.9
Гюльнара - предупреждение

Отредактировано Aleksey_A (Сб, 2 Мар 2013 17:55)

0

116

nike3432 написал(а):

Сейчас отправлю, буду считать приведенный пост просьбой выслать.

Получил, благодарю.

0

117

Sver4ek написал(а):

Михаил, вы по-мойму заигрались уже в шерлок холмса.. вы случайно уже родных своих не подозреваете в сговоре с врагами??? зарекалась не заходить и не высказываться здесь больше, но редко все-таки не сдержавшись и зайдя, просто не могу не отреагировать на такие посты просто уже из ряда вон..

Т.е. для Вас это сообщение вполне нормально читается?)))

Подозреваю даже кошаков, живущих у меня,
недавно кто-то из них нассал на коврик, а поймать кто виноват не могу, оба хорошие и пушистые)

Кстати очень похожая на нас ситуация, факт лужи на лицо, а виноватые пиняют друг на друга))

Отредактировано Михаил (Пт, 1 Мар 2013 20:29)

+3

118

esv35 написал(а):

я, конечно, не юрист, но даже если не брать во внимание вышеприведенную цитату, то можно просто логически рассуждать и прийти к выводу: хоть проектную декларацию ЖСС и изменил, но если бы не вся эта заваруха, то в общем-то дольщики могут и не знать о перенесенных сроках, следовательно пункт наших договоров не соответствует дейтсвительности, на мой взгляд, лучше уж бы изменить и п. о сроке вводе дома вэксплуатацию или хотя бы письменно уведомить нас дольщиков

Принципиально не верное размышление.
У нас есть договор. В нем есть пункт. И его нужно соблюдать. Санкции за несоблюдение в том числе приостановление исполнения обязательств (через суд). Расторжение договора по указанной мотивировке нам не выгодно ( даже не рассматриваем).

Изменить указанный пункт в договоре можно внесением изменений в договор в виде подписания доп. соглашения к договору. За гос. регистрацию указанного госпошлину платить нужно. И у нас по договору оплата за это не предусмотрена, а ЖСС вряд ли захочет брать на себя такие затраты. Это не считая того, что ЖСС должен заплатить за себя.

0

119

Ирина78 написал(а):

А в ЖСС прямо настаивали на перенесении сроков по договору? Разве по закону они могут принуждать подписывать доп. соглашение?

Тут не доп. соглашение, а уведомление.

"Ирина78, они не принуждали, просто если не исправлять, то договор можно признать ничтожным, соответственно как следствие возможно было только расторжение, что есс-но меня не устраивало НИКАК, точнее опять же после консультаций я поняла, что максимум, что могу с них снять это сумму договорова, на которую по нынешним реалиям я уже себе ничего не куплю, поэтому волей-неволей пришлось подписывать доп соглашение"

Как уже отмечал ранее, в указанном случае достаточно уведомления. ЖСС перестраховалось с допиками, т.к. в указанной ситуации в первую очередь они попадают под большие штрафы за не соблюдение 214 - ФЗ.

Отредактировано Алексей_ (Пт, 1 Мар 2013 22:13)

0

120

Ирина78 написал(а):

Не дай бог, конечно, но если они не успеют к концу года решить нашу проблему и захотят массово со всеми заключить доп. соглашения о перенесении сроков, мы имеем право отказаться? Ведь если мы подпишем доп. соглашение, наверное, в судебном порядке предъявить им уже ничего не сможем?

Разные ситуации. В ситуации esv35 прямое нарушение 214 - ФЗ. По этому они и выставили это как "техническую ошибку". В нашем случае, при наличии продления на строительство, ЖСС может сколько угодно уведомлять нас о переносе сроков. И все законно.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>