У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>


Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Алексей_, ну вот вы с Михаилом все опять из пустого в порожнее... появляются у Вас свои личные вопросы, но Вы все равно эти вопросы и свое возмущение только на форуме выплескиваете. Ну почему Вы считаете, что Вас ЖСС не примет. Не надо собирать 10-15 человек. Сходите 2-3 человека с бумагами, с записанными на листочке вопросами, без наездов и попробуйте все выяснить. Я в свое время одна ходила, и меня приняли и ответили на мои вопросы.
Те, кто хотел хоть что-то сделать, то сделали. И неважно заказные или нет люди и группа. Если уж Вы себя позиционируете такими незавсимыми, но при этом являетесь такими же дольщиками ,как и остальные, так сделайте же что-нибудь! Что сиднем сидеть? Или не выплескивайте возникающие у Вас вопросы.
Даже если взять за основу, что ИГ НЕзаказная, то людей тоже можно понять. Помимо всей этой проблемы с ЖСС у них есть другие проблемы: дети, семьи, работа, кто-то умирает, кто-то рждается и не всегда есть время заняться конкретной проблемой.
Если у Вас есть время не ждите никого, сходите, пожалуйста, сами.
Я лично не могу уже сейчас никуда пойти. Когда было время, сходила и узнала ответы на свои вопросы.

слушайте, юридически они (ЖСС) должны были нам всем прислать письма-уведомления (если не ошибаюсь это прописано в 214-ФЗ) хотя бы о переносе сроков ввода домов в эксплуатацию, согласно измененной проектной документации.
лично мне никаких уведомлений об изменении сроков ввода дома согалсно измененным данным проектной декларации не поступало. Предполагаю, что и никому не поступало.
Понятно, что уже и срок 1 кв 2013 года тоже не состоится. Т.е. к концу марта у нас бы "юридически" должно быть 2 (!) уведомления об изменнных сроках.
Но мы не имеем ниодного.
Стоит предположить, что вот написала об этом, а не хотелось, и сейчас нас завалят этими письмами.

Отредактировано esv35 (Чт, 28 Фев 2013 15:41)

+1

62

Ваащет это публичный форум и я не ограничен высказывать тут свое мнение.
Про уведомления хорошее замечание.
А идти общаться с людьми, вравшими мне (и вам) минимум полгода,
просто не хочу. Увы, неприятно.

0

63

Михаил написал(а):

Только вместо того, чтоб идти в ЖСС с вопросом, ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ В КОНЦЕ 2012 г. КВАРТИРЫ??
мы сидим тут и всякие мупы-ту-котельные обсуждаем, письма пишем)

Задумка организаторов этого шоу шикарно сработала!)).

Роман написал(а):

Ну так а что на попе то сидеть? Хочешь чего-то добиться - действуй!

Михаил написал(а):

Для начала есть один вопрос. Почему все пошло не так и кому это надо?

Не пойму я Михаила, как появился на форуме, сказал что все тут занимаются ерундой, со всем нужно сначала хорошо разобраться...Вот у него будет встреча с людьми в теме и будет достоверная инфа. Насколько помню результат встречи Михаил озвучил котельную?

Теперь Михаил говоришь почему мы не идем требовать свои квартиры, но на предложение Романа снова отвечаешь что надо разобраться  вопросом. Не понимаю твою позицию, идти и делать или сидеть и разбираться. Но утверждается что есть заговор организаторов шоу?...

Напоминает анекдот "Почему в шапке!?....Почему без шапки!?"

+1

64

Сегодня приезжал платить, в отделе продаж спросил что с подключением электричества, Сергей ответил что с этим как раз все нормально.
Директора не искал, Найденко тоже, так как точно что спросить я не совсем представляю.

esv35 написал(а):

Алексей_, ну вот вы с Михаилом все опять из пустого в порожнее... появляются у Вас свои личные вопросы, но Вы все равно эти вопросы и свое возмущение только на форуме выплескиваете. Ну почему Вы считаете, что Вас ЖСС не примет. Не надо собирать 10-15 человек. Сходите 2-3 человека с бумагами, с записанными на листочке вопросами, без наездов и попробуйте все выяснить. Я в свое время одна ходила, и меня приняли и ответили на мои вопросы.

Тут я поддерживаю. Я действительно не слышал, что на собрании объявили что будут общаться с ранее сформированной ИГ, но когда после собрания подошел к Найденко взять его координаты, то сказал ему, что судя по реакции в зале Мы не одни будем интересоваться обстановкой и обязательно будут другие представители (Имел в Виду Алексея_). На что Найденко сказал не вопрос, главное чтобы это были все таки представители от группы, а не каждый из дольщиков индивидуально.
     Могу выслать данные с визитки Найденко и Директора - Раменского, думаю не откажутся договориться о встрече, на которой Ты и кто то еще смогут задать вопросы по интересующим документам и получить ответ.
В данном случае моя помощь тебе будет ограничена только этим, надеюсь не нужно объяснять почему?

PS Обращение последнего абзаца было к Алексею_

Отредактировано nike3432 (Чт, 28 Фев 2013 16:44)

+1

65

nike3432 написал(а):

Не понимаю твою позицию, идти и делать или сидеть и разбираться

Во первых я никого не агитирую и не говорю что кому делать.
А во вторых не люблю когда меня пытаются куда-то втянуть

0

66

Тоже на днях платили за квартиру, менеджеры сказали, что вопрос с нашими домами решается, и решение может быть как через 2 недели, так и через 2 месяца. Дома полностью готовы к сдаче. Но опять, это слова тех же самых людей, которые говорили и о конце 2012 года, и о первом квартале 2013 г....

0

67

Михаил написал(а):

Во первых я никого не агитирую и не говорю что кому делать.
А во вторых не люблю когда меня пытаются куда-то втянуть

Миш, так вырази свою позицию, у меня складывается впечатление, что ты просто хочешь заниматься писаниной и обсуждать действия других дольщиков. ИГ- куплено, не нужно писаниной заниматься, нужно действовать, как только заговорили за конкретные действия, так сразу в отказ. Не хорошо Михаил, не хорошо. Так в чем вся суть? подлить масла в огонь?Может я один чего-то не понимаю?

0

68

Михаил написал(а):

Во первых я никого не агитирую и не говорю что кому делать.
А во вторых не люблю когда меня пытаются куда-то втянуть

Вот эта позиция и была для меня понятна на момент начала твоих высказываний, она понятна и как каждая позиция имеет право на существование и должна уважаться окружающими.

Не понятен был пост ...Что мы вместо того чтобы идти с вопросом сидим и письма пишем... ,и последующее опровержение.. надо обождать и получить ответ на вопрос... после того как твою идею идти поддержали другие участники

0

69

Роман написал(а):

как только заговорили за конкретные действия, так сразу в отказ. Не хорошо Михаил, не хорошо

Роман, ну и ты туда-же...

Чтобы понять как действовать, нужно понять что происходит на самом деле.
А это не понимает никто из нас.

А делать что-то абы делать... Это точно не мое.

Вот собсс-но и есть моя позиция, никого поддерживать ее не прошу.

0

70

Спрашивать что-то в отделе продаж путем звонков или личным общением нет никакого смысла.
Не хочу, конечно, переходить на личности, но именно из-за Лампака (надеюсь эта фамилия склоняется) вообще больше звонить в ЖСС не буду, т.к либо он не осведомлен, либо он говоит то, что ему приказали говорить. Встречаться и что-т оузнавать надо напрямую у руководства.

0

71

Сегодня в почтовый ящик кинули местную газету "Октябрьская площадь". Вот 2 статьи,  касающиеся ЖСС:
http://s2.uploads.ru/t/ftovB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZTNzV.jpg

Отредактировано eugene (Чт, 28 Фев 2013 20:48)

+3

72

eugene написал(а):

Сегодня в почтовый ящик кинули местную газету "Октябрьская площадь". Вот 2 статьи,  касающиеся ЖСС:

Да вторя статья явно написано коряво с передергиванием фактов: например, про высказывание Уманского в 2010 году(еще и скриншот привели где написано 2012 год). Явно заказ, информационная война в разгаре!

Первая статья похожа на правду, только сегодня обсуждали такой сценарий....

Отредактировано Maksimich (Чт, 28 Фев 2013 21:44)

0

73

Роман написал(а):

Так вот я считаю что нужно бы подогнать обе стороны конкретными действиями, знаете, уже давно доказано , если на человека натравить собаку, то он побежит так, что сам этого не не знал, на что он способен, так вот в качестве собак пора выступать нам, иначе будем до конца жизни сидеть на форуме и плакать друг другу в плечо. Разумеется наши действия не должны быть криминальными, провоцирующими и т.д.

Конструктивное решение. 16 марта для общения с документами нам подходит? Вот за одно и познакомимся и проверим друг друга в деле. Главное, что бы ЖСС согласилось нам ВСЕ документы предоставить (или вообще пообщаться).
Пока не ознакомились со ВСЕМИ документами, не разложили их "по полочкам" говорить о чем - то рано.

0

74

esv35 написал(а):

слушайте, юридически они (ЖСС) должны были нам всем прислать письма-уведомления (если не ошибаюсь это прописано в 214-ФЗ) хотя бы о переносе сроков ввода домов в эксплуатацию

Это с чего взято? Такой обязанности перед теми, у кого по ДУУ  срок 31.12.2013 г. у ЖСС нет. А тем, у кого договор по 31.03.2013 г - им уже объявлено, "что это техническая ошибка".

0

75

nike3432 написал(а):

Могу выслать данные с визитки Найденко и Директора - Раменского,

Таки не увидел указанные координаты в личке (благо мне ее восстановили).

nike3432 написал(а):

думаю не откажутся договориться о встрече, на которой Ты и кто то еще смогут задать вопросы по интересующим документам и получить ответ.

За чем вопросы? Просто "посмотреть документы". Вот после просмотра и анализа документов могут и возникнуть вопросы. По объему работ оцениваю просмотр и анализ - часа три, может четыре. И только после могут возникнуть вопросы. Указанное при условии, что ВСЕ документы будут предоставлены.

nike3432 написал(а):

думаю не откажутся договориться о встрече.

Вот и посмотрим.

nike3432 написал(а):

данном случае моя помощь тебе будет ограничена только этим

На данный момент большего и не требуется.

nike3432 написал(а):

надеюсь не нужно объяснять почему?

Именно по этому.

0

76

Maksimich написал(а):

eugene написал(а):

Сегодня в почтовый ящик кинули местную газету "Октябрьская площадь". Вот 2 статьи,  касающиеся ЖСС:Да вторя статья явно написано коряво с передергиванием фактов: например, про высказывание Уманского в 2010 году(еще и скриншот привели где написано 2012 год). Явно заказ, информационная война в разгаре!
Первая статья похожа на правду, только сегодня обсуждали такой сценарий....
Отредактировано Maksimich (Сегодня 21:44)

Гаденькая статейка... Типа вы знали на что идете... :flirt:
Многие выбрали дом по местоположению... сосны.. недалеко от станции...

Отредактировано galikolvit (Чт, 28 Фев 2013 22:20)

0

77

Добрый вечер, сегодня на канале "Подмосковье" в передаче "Прямой эфир" отвечал на вопросы народа ИО губернатора Андрей Воробьев, следующая передача состоится 28 марта (последний четверг месяца), если ИГ не попадет к губернатору на прием к этому времени, может озвучим ему вопрос в прямом эфире (хотя я сомневаюсь, наверное вопросы очень тщательно отбираются для таких передач((()

0

78

Алексей_ написал(а):

Указанное при условии, что ВСЕ документы будут предоставлены.

А с чего мнение, что суть происходящего за кадром документировалась?

0

79

Михаил написал(а):

А с чего мнение, что суть происходящего за кадром документировалась?

Согласен, скорее все на договоренностях...у нас в стране так сплошь и рядом.

Меня тут вообще посетила мысль, а зачем мы ищем все эти документы, изучаем их, если по сути все наши претензии могут быть официально предъявлены только ЖСС и то после 2013 года.
И претензия будет заключаться не в том из-за чего они не смогли сдать дома, а по самому факту не сдачи.
Для чего нам причина и что мы будем с этим делать?

P.S. Алексей_, может ты выскажешься? Ты как всегда не отвечаешь на неудобные для тебя высказывания, а только задаешь вопросы, да еще и с необоснованными  претензиями.

0

80

Роман написал(а):

если на человека натравить собаку, то он побежит так, что сам этого не не знал

Кстати, как человек, работающий с серьезными собаками, скажу другое.
Никогда! Нельзя поворачиваться к ним спиной, бежать, проявлять страх.
Собака спокойно идет около 50-60 км/ч. мы так не разгонимся)
Т.ч. только лицом и спокойно, в 99% случаев остановится и не бросится.

Так, лирика по теме)

+1

81

Maksimich написал(а):

Меня тут вообще посетила мысль, а зачем мы ищем все эти документы, изучаем их, если по сути все наши претензии могут быть официально предъявлены только ЖСС и то после 2013 года.
И претензия будет заключаться не в том из-за чего они не смогли сдать дома, а по самому факту не сдачи.
Для чего нам причина и что мы будем с этим делать?

О! Я не об этом весь февраль тут распинаюсь?))))

Зачем? Именно эту задачу нам поставили на "собрании", дружно направив толпу в нужное русло,

Лично мне причина важна, чтоб понимать и планировать ремонт и свой бюджет.

Ускорить мы ничего не ускорим

0

82

Михаил написал(а):

О! Я не об этом весь февраль тут распинаюсь?))))

Видимо только стало доходить ) Твои труды не прошли зря.

0

83

Maksimich написал(а):

Твои труды

Я и не трудился, я для себя ситуацию пытался (и пытаюсь) понять, и по полочкам разложить.
Пока так и не получается(

Отредактировано Михаил (Чт, 28 Фев 2013 23:33)

0

84

Михаил написал(а):

А с чего мнение, что суть происходящего за кадром документировалась?

Это и не важно.

Важно, что написано в документах.

Если ты даже и не прав, но у тебя есть документ, что ты прав - значит ты прав, ну а на нет "и суда нет".

0

85

Алексей_ написал(а):

Это и не важно.

Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Иначе переписку, документы, и прочее мы будем читать и обсуждать тут годами

0

86

Михаил написал(а):

Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.Иначе переписку, документы, и прочее мы будем читать и обсуждать тут годами

За чем годами. Посмотрим, оценим, а там видно будет. Все завсит от Документов!

0

87

Алексей_ написал(а):

За чем годами.

Ну например опять подать заявку на продление строительства)
До 4 квартала 14-го, администрация подпишет.
И так далее по сценарию))))
Вы знаете сценарий?

0

88

Михаил написал(а):

Ну например опять подать заявку на продление строительства)

Для того, что бы "заявку подать", нужны ТУ. Без ТУ заявку на продление даже рассматривать не будут. Вот и получил ЖСС какие - то "новые ТУ", которые в дальнейшем были отозваны, как не соответствующие Законодательству РФ.

0

89

ТУ и договоренности в бане - разные вещи)
Во всяком случае здесь.

0

90

Вообще судя со статьи "С больной головы на здоровую", у меня возник вопрос: а есть ли эти трубы, проложенные к теплосетям и к водоканалу, может попробовать попасть на прием к МУПАМ и спросить у них (если конечно это возможно). Вообще не понятно где тут правда, вопросов масса. Конечно говорить про то, что мы "обманутые вкладчики" рано до 2013 (ЖСС себя подстраховал), но и не пинать их мы тоже себе позволить не можем.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, не озвученные ЖСС, и их решение.>>