У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 241 страница 270 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

241

Собсс-но вот про эти дома я речь вел.
Обычные дома, живут обычные люди.
Даже часть квартир социальные.
Загляну на днях с фотиком, выложу отчет.

http://www.screencapture.ru/uploaded/32/59/0a/32590a42.jpg

0

242

Котус Великий написал(а):

ну вот я вам и говорю, что в таком доме ваша программа максимум не осуществима в принципе

а причем тут программа максимум? да вот тупо чтобы во дворе чужие подростки пиво не пили и качели не ломали, чтобы чисто было, семечек не навалено. Вы думаете что с рядом находящейся больницы никто не захочет заглянуть???
Просто если даже зайдут и будут орать не надо звонить в милицию которая для того чтобы их разогнать спешить сильно не будет, а просто позвонить на пост и пускай дальше выгоняют, да я им даже помогу разрешение на оружие сделать если на то пошло, чтобы пугать могли...
Просто двор не станет проходным, хоть он и не находится в где то на проходной улицы, да и нам будет спокойней что детишки просто так не убегут со двора в лес или на пруд...речка то рядом....

0

243

а тем кто квартиру сдавать будет будет вообще плюс, так как если двор огорожен это уже с виду другой статус, по идее им даже выгоднее должно быть...
и нечего к нам во двор чурок селить толпами, вот пускай в КПЗ ночуют....


Администратор: убедительная просьба не использовать на форуме нецензурные выражения!

Отредактировано blazer (Пт, 2 Авг 2013 18:07)

0

244

На самом деле тему забора я поднимал в голосовалке в группе...
Собсс-но мнения паблика весьма однозначны. Вопрос времени.

0

245

я однозначно согласна с Котусом.... мальчики - не надо делать из дома режимный объект...  :flirt:

кому надо охраняйте свои квартиры и машины индивидуально...

+2

246

Котус Великий написал(а):

я не хочу забор и скидываться не буду, но вы все равно будете пускать меня на территорию, и мою машину, и моих гостей...

правильно, и именно так будут говорить еще не один раз ... ... каждому свое..... :dontknow:

0

247

Эт вы зря.
Вопрос не сохранности авто или квартиры. На это заборы никак не влияют.
Речь о чистоте во дворе и в подъездах.

0

248

я проходила по Климовску - чистенько... может я просто не знаю мест с помойками... возникает вопрос.... откуда такой бАгатый опыт??? :flag:

0

249

Прогуляйтесь в час-два ночи, будете немного удивлены))))

Кстать, вот фото того двора, где мои родители живут.
Дому лет 10, все аккуратненько.

http://s5.uploads.ru/t/u9wch.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EYsRc.jpg

А это подъезд

http://s4.uploads.ru/t/AW2EL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sO8gx.jpg

0

250

а где номер квартиры??? и ключи....  от квартиры.... :D  под ковриком

а если серьезно, не было озвучено главное - цена вопроса....

сколько стоит вашим родителям охрана,

когда и в какой сумме были сборы на забор и прочее...

0

251

да я кстати не пойму реально людей....вот когда первый раз ночью сломают что нибудь на детской площадке, когда кольцо баскетбольное вырвут, на лавочках оставят семечек и еще не дай бог шприцы будут валятся ибо все таки больница рядом и как никак анастезиологи барыжат....тогда мб поймете что суть забора не в безопасности машины а чисто в КОНТРОЛЕ за двором, попросту туда уже никто не зайдет так как будут понимать что их погонят, никто не будет мусорить и ломать так как все под контролем и в случае подобного СРАЗУ же будут приняты меры....ЛЮДИ АУ, вы о чем думаете??? КПП армейский как в Алачково делать никто не будет!!!!

+4

252

:cool: умничка.. убедил.....

0

253

asmirnov написал(а):

ЛЮДИ АУ, вы о чем думаете???

обещаю подумать...  :flirt:

0

254

galikolvit написал(а):

а если серьезно, не было озвучено главное - цена вопроса....
сколько стоит вашим родителям охрана,
когда и в какой сумме были сборы на забор и прочее...

4000 в месяц в сумме с коммуналкой)

0

255

galikolvit написал(а):

я однозначно согласна с Котусом.... мальчики - не надо делать из дома режимный объект...  

кому надо охраняйте свои квартиры и машины индивидуально...

причем тут квартиры и машины??? вопрос о чистоте дворов, порядке и безопасности детей. зайдите после 23:00 во двор по ул. Школьная д.40; 49; 38. после того, что вы увидите вам захочется не только забор... у вас появится желание сделать ров и чистокол.

+3

256

в действительности да, если все оплачивают, то сумма получается небольшая. В одном корпусе 300 квартир, получается что если 300 * 500 = 150 тыщ в месяц... Отбивается и аренда и зарплата....
я за ОВО ранее платил 660 рублей в месяц это охрана + тревожная кнопка.

0

257

без заборчика и охраны, наш двор идеальное место для небольшой тусовочки нариков) и любителей побухать на природе, что характерно двор большой и места на всех хватит,а с у четом того, как работает ППС разогнать их никогда не получится (пробовали все лето, надоело... смирились)

0

258

U-2 написал(а):

...любителей побухать на природе

Уже заходили пару раз пива попить, очень удобно)

0

259

Михаил написал(а):

Уже заходили пару раз пива попить, очень удобно)

так я про то и говорю , что нам места может не хватить)))

0

260

Котус Великий написал(а):

я не хочу забор и скидываться не буду, но вы все равно будете пускать меня на территорию, и мою машину, и моих гостей...

не хотите не скидывайтесь... и без вас справимся :smoke:  будим пускать и вас и ваших друзей и вашу машину... нет проблем. скорей всего в домах максимум таких, как вы не больше десятка :sceptic:

0

261

galikolvit написал(а):

когда и в какой сумме были сборы на забор и прочее...

Уточнил, 400 ре в месяц в фонд благоустройства домов.
Там, кстати, два подъезда, а не семь как у нас.
Из этих денег все было взято, заборчик, шлакбаум, новый асфальт, отделка подъездов и прочее...

0

262

Михаил написал(а):

Уточнил, 400 ре в месяц в фонд благоустройства домов.

такое количество бабла отвалили... удавится можно! бедные жильцы сосновки не потянут... ПРАВДА Котус Великий? :tomato:

0

263

Эт не бабло, это принципы)))

0

264

принцип ценой 400 р. :D

0

265

U-2 написал(а):

такое количество бабла отвалили... удавится можно! бедные жильцы сосновки не потянут... ПРАВДА Котус Великий?

вы еще не всех женщин с форума разогнали???

как насядете на одну, а всем вместе веселее....пятница, вечер.....перестает быть томным...

ну кто еще не присоединился...  :tomato:

и пока девушка не покинет форум так и бросаете камни в ее огород...

не СТИДНО А???

+1

266

bastet, а я в Родники заезжаю свободно, говорю что в Астилюм (магазин Родники) еду и меня пропускают

0

267

А я с мужской половиной согласна насчет забора, шлагбаума и видеонаблюдения!!!! Уже об этом писала, во дворе очень удобное место, где можно посидеть, потусоваться на лавочках, тем более рядом больница, asmirnov описал чем это опасно, я в открытую об этом не стала говорить.
Для меня самое главное бесопасность детей, рядом лес и речка, детки обязательно будут туда бегать, если не будет преград и будет свободный проход. Я не хочу чтобы мой ребенок или заблудился в лесу или его украли, или изнасиловали, извините за подробности, или чтобы в речке ребенок утонул, причем это может случится и зимой.

Забор нужен обязательно!!!!!

+2

268

http://klimovsk-news.ru/media/k2/items/cache/f5ddf7bd97d01d87f4a7985398aea709_M.jpg

Отсюда.

Уж чего-чего, а наркоты в Климовске хватает.
Если пройтись по городу за полночь, то в открытую подходят и предлагают.
Столько "стеклянных глаз" у вечерней молодежи я даже после Москвы был удивлен тут увидеть...(((

0

269

galikolvit написал(а):

вы еще не всех женщин с форума разогнали???

как насядете на одну, а всем вместе веселее....пятница, вечер.....перестает быть томным...

ну кто еще не присоединился...  

и пока девушка не покинет форум так и бросаете камни в ее огород...

не СТИДНО А???

ну если честно, то не особо стыдно... поскольку никто  не наседал.
стыдно должно быть тем, кто в открытую говорит, что ему пофиг на чистоту, уют, порядок и безопасность наших детей.... вы мол партесь своими воротами КПП и т.д. а данная персона, ее авто и ее друзья все равно проезжать будут.

+1

270

galikolvit, я бы сказал немного не приятно... потому, что о Котусе был очень неплохого мнения(((

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов