У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 211 страница 240 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

211

Вопрос шлагбауме для меня пока (если честно) открыт.
А вот в необходимости огорожднния я твердо убеждена. Никто спорить не будет, что двор с забором и без оного, это две большие разницы.

0

212

О шлагбауме. Я прикинул, что около 650квартир = восьми обычным хрущёвкам, только заселёнными не самыми бедными жильцами. Машин будет немеренно. Тут впору задуматься об установлении кругового движения (заезд слева, а выезд между домами). А для чего шлагбаум? От краж машин точно не спасёт, а чужие особо ставить у нас не будут - места маловато. А забор явно не помешает, тем более это разовая затрата, не требующая постоянных взносов.

+1

213

Прочитала предложения: в каждом есть рациональное зерно. Думаю уже на месте найдем правильное решение. Произведем расчеты ( помогу, так как инженер-строитель, сметчик) Единственное, чтобы все наши соседи готовы были участвовать в обустройстве нашей территории, сохранности нашего общего имущества!

0

214

С видеонаблюдением очень хорошая идея. Такая схема прекрасно работает. При этом охрана сидит в подвальном помещении и за всем наблюдает по мониторам и управляет дистанционно (С-Пб. Дом 17 этажей, 595 квартир.  Контролируется 7 подъездов, 2 ворот, 3 форточки. Круглосуточно, 1 человек в смену. В штате 4 человека). Во дворе машины не стоят. Вьезд только кратковременно для выгрузки-погрузки. Ворота (а не шлагбаумы) с электроприводами, форточки и входные двери в подьездах с доводчиками и с магнитными замками.

Надо зарезервировать комнату в подвале у ЖСС для этих целей.

Предлагаю проезды во дваре не рассматривать как возможные стоянки для машин, все равно всем не хватит, а двор и воздух во дворе будут чище!

0

215

Наталья Алексеевна, я думаю, что подавляющее большинство наших будущих соседей захотят сохранить и приумножить то, что у нас есть. Вы же готовы помочь, значит и другие помогут. У нас в доме будет много активных, знающих и, главное, неравнодушных людей. Многие у меня вызывают большую симпатию, и я рада, что буду жить в одном подъезде с ними (3 подъезд 2 корпуса). Конечно, хорошо бы иметь общее помещение, где можно было бы собираться для обсуждения проблем, оставить под присмотром детишек (кстати, организовать частный садик - это очень сложно, нужно быть большим оптимистом, чтобы на это решиться). У меня друзья живут в Майами, так у них в доме есть комната, где утром можно выпить кофе, и большая общая гостиная, где можно отметить день рождения. Я понимаю, что у нас другая ситуация, и все - таки очень хочется пожить в нормальных условиях, где большинство соседей будут считаться друг с другом.

+1

216

Алексей_ написал(а):

соседи, за чем забор.

Вижу у кого нет детей, тот не понимает зачем забор и думают только о машинах!
Забор нужен обязательно!!! У нас рядом с домами больница, будет просто проходной двор, пришли в больницу, заодно поиграли на детской площадке, посидели на лавочках, попили пиво, погрызли семечки и такие толпы будут каждый день!
Плюс рядом лес и овраг, какие бы дети хорошие не были, но их обязательно потянет куда нельзя, забор хоть какая-то преграда!
И забор нужен для того ,чтобы лишние люди не ходили по территории домов.

Ещё было бы отлично установить видеонаблюдение, на каждый подъезд с улицы, чтобы было видно кто заходит и выходит и чтобы было видно территорию около подъезда.

+3

217

На выходных была в строящемся СНТ, там тоже проблемы заборов и прочих общих инфраструктур стоят довольно остро - и возник вопрос:
при каких условиях в ЖК возможно создание ограждений, будок охраны, видеокамер и проч.? Для этого обязательно нужно ТСЖ или сойдёт и УК от застройщика при общем согласии жителей?

0

218

Что касается СНТ, то там есть такое понятие, как земли общего пользования. Прежде чем поставить общий забор, нужно сделать межевание, и чем раньше, тем лучше, чтобы не было накладок. У нас в СНТ межевание длится уже  около 3 лет, каждый раз выясняется, что при межевании личных участков  границы "выползли" на общую территорию, а передвинуть их очень сложно. Во всяком случае так мне объясняет директор фирмы, которая делает нам межевание. А вот в нашем случае участок под домом и возле дома является собственностью застройщика, значит, он уже стоит на кадастровом учете. Нужно будет уточнить в офисе. Но для установки ограждения в любом случае нужно будет решение общего собрания (более 2/3), а собрать столько людей в самом начале будет проблематично. И, я думаю, нужно будет создавать ТСЖ, которое, являясь юридическим лицом, будет действовать от имени собственников. У нас рядом есть ТСЖ, где идеальный порядок, и все довольны. Хочу напроситься на беседу как-нибудь к председателю. Я беседовала с жителями и одним сотрудником - говорит, что даже какая - то финансовая помощь от местных властей поступает. Хорошо бы.

+1

219

По вопросу создания ТСЖ беседовала с Лампаком С. Он сказал, что их отменили и что администрация определяет дому УК. Мне же кажется, что создание ТСЖ - лучше, можно и влиять на нерадивых соседей и создать фонд для решения  проблемм дома. В прошлые годы, когда началась реформа ЖКХ, государство выделяло деньги на  капремонт дома либо УК, либо ТСЖ (тогда народ срочно ринулся создавать их). И думаю - не прогадали.

0

220

И еще забыла   - по вопросу придомовой территории, после оформления права собственности должна быть передана и земля.

0

221

а я считаю, что консьержка нужна, но к сожалению ЖСС предлагает ей место только на табуретке возле лифта...( стационарный телефон действительно на фиг не нужен, но все таки пусть будет... ну так, чтоб не хуже чем у людей было))) меня больше беспокоит вопрос к каким интернет провайдерам будут подключены наши дома :dontknow:

+1

222

U-2 написал "а я считаю, что консьержка нужна... "

Поддерживаю!!!

0

223

Нужна конечно. Но помещения не заложено и обсуждать это смысла нет.
Жсс решил все за нас.

0

224

Михаил написал(а):

Нужна конечно. Но помещения не заложено и обсуждать это смысла нет.

Смысла действительно нет...((( в принципе в большинстве тем, которые мы тут по десятому кругу перетираем нет смысла... редкий случай, когда проскочит полезная информация но нужно же как то коротать время пока наши дома введут в эксплуатацию.

+2

225

ну а если не консьерж, нанять охрану, скинутся всем на аренду помещения (найти небольшое) и на достойное видеонаблюдение, подвести все на пульт и пускай сидят и чикирят. Куда эффективней будет да и записи всегда можно будет поднять да и по существую претензии уже будут в чей то адрес а не к бабе Нюре.
Вопрос в том, кто на такое согласится? Лично я в любом случае буду ставить квартиру под охрану, поэтому варианты либо ОВО либо свои мне вполне интересны.

+1

226

asmirnov,  ранее планировалось огородить территорию и на въезде возле ворот или шлагбаума (в зависимости от того что будет установлено)  поставить КПП с охранником, в котором будут находится мониторы с камер видео-наблюдения..., а если эта идея не удастся, то я полностью Вас поддерживаю.

0

227

U-2 написал(а):

ранее планировалось огородить территорию

Обсуждалось.
Но не забываем арендаторов цокольного этажа и проезд на планируемый паркинг через дворы.

0

228

Михаил, все арендаторы и проезд находятся с внешней стороны здания, а если огородить внутреннюю и кпп сделать рядом с тем местом где сейчас сидит жилсоцстроевская охрана?

0

229

да и вообще не факт что там будет парковка.

0

230

Первый минус будет в том, что машины не разъедутся. Дворы узкие, т.ч. только вариант кругового движения...

0

231

Будет, кто ж от куска земли выделенного откажется

0

232

Михаил написал(а):

Первый минус будет в том, что машины не разъедутся. Дворы узкие, т.ч. только вариант кругового движения...

чтоб им не пришлось разъезжаться нужно чтоб въезд был с одной стороны например со стороны первого корпуса, а выезд с другой... машино-мест конечно будет маловато, но смысл не в этом... благодаря забору с охраной будет намного чище, тише и безопасней для наших детей.

0

233

Михаил написал(а):

Будет, кто ж от куска земли выделенного откажется

я поверю в эту парковку только после того как ее увижу)))

0

234

а вот теперь следующий момент, я так подумал:
Вот допустим сделают там стоянку и будут ездить туда машины, по факту владельцы будут ли платить за обслуживание НАШЕЙ придомовой территории через которую в ЛЮБОМ случае будут ездить машины, а уж возможно ставить их там будем не только мы. А то получается, по НАШИМ дорогам будут ездить чужие залетные товарищи, мы зимой будем платить за уборку снега а пользоваться будут другие....
Просто интересно, расходы будут ложится на нас или все таки на владельца стоянки тоже?
С другой стороны, если действительно там будет стоянка, то огораживать дом нет смысла, ну только если внутридомовую территория огородить и сделать несколько въездов во двор, один активный, остальные ворота железные.
Если между домами сделать въезд и найти в одном из корпусов место под охрану, то получилось бы очень даже хорошо.

0

235

Мне кажется необходимо поставить шлагбаум(перекрыть въезд, только для разгрузки/погрузки) во двор между корпусами и со стороны второго корпуса закрыть забором (возможно забор по периметру от 2 до 1 корпуса), со стороны 1 корпуса въезд и так будет перекрыт забором от больницы. Парковка во дворе, погоду не сделает, а детям безопаснее будет гулять во дворе.
И будку с охраной тоже надо (с видео наблюдением в подъезды), так как цена вопроса в месяц 200-300 рублей будет (после заселения).

0

236

будьте хоть немного реалистами, энтузиасты!!!
вы НИКОГДА не соберет взносы на будку, охранника, видеонаблюдение, шлагбаум (даже если допустить мизерный шанс, что вы его узаконите) и забор с 648 квартир!
и все это уже обсуждалось. я не хочу забор и скидываться не буду, но вы все равно будете пускать меня на территорию, и мою машину, и моих гостей...

0

237

а никто въезд ограничивать не собирается, дело в контроле....будем знать что кривопоставленная машина поехала в такую то квартиру, что мебель привезли в этот подъезд...
цель забора и шлагбаума - дать возможность контролировать проезжающих и проходящих.
Никто никому проезд не ограничивает. Возьмите те же Родники в Подольске, я могу проехать туда и обратно на любому машине, только меня зафиксируют куда я проехал и если машину груженая проверять что было на выезде.

0

238

ну вот я вам и говорю, что в таком доме ваша программа максимум не осуществима в принципе

0

239

а чем наш дом так плох?
например у родителей в Бутово огородили два корпуса и сделали шлакбаум.
в подъездах красотища, цветочки, картины...
кстати тоже офисы на обратной стороне от подъездов

0

240

asmirnov написал(а):

а никто въезд ограничивать не собирается, дело в контроле....будем знать что кривопоставленная машина поехала в такую то квартиру, что мебель привезли в этот подъезд...
цель забора и шлагбаума - дать возможность контролировать проезжающих и проходящих.
Никто никому проезд не ограничивает. Возьмите те же Родники в Подольске, я могу проехать туда и обратно на любому машине, только меня зафиксируют куда я проехал и если машину груженая проверять что было на выезде.

Подтверждаю насчет Родников....наши друзья звонят на пост охраны...предупреждаю кто к ним едет. Нашу машину фиксируют.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов