У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 121 страница 150 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

121

Zloba, не утрируйте!
Колючую проволоку и пулеметчиков по периметру никто не требует.
Все хотела спросить, а Вы дверь-то в квартиру будете устанавливать? И наверное замок врежете?
.....а как ведь хорошо, запросто, по-соседски! С открытыми дверями и душой нараспашку!)

+1

122

Я пример со стальной дверью тоже всегда привожу, когда слышу фразу "захотят - угонят"

0

123

zloba написал(а):

А  представим, что заборы будут везде.... В каждом дворе... Какая-то хреновая сказка получается(((
Может, ещё и корпус 1 отделим от корпуса 2 колючей проволокой?
Многие переживают про угон и повреждения машин... Так не фиг покупать тачки, на которую КАСКО оформить не можешь. Да и машина сейчас - так, консервная банка - расходный материал. Думаю, себе дороже переживать из-за каких-то царапин - хрен с ними...
Ну а детвора наша будет играть на стадионе: там есть где развернуться. Себя вспомните - хотелось ли вам, например, в деревне находиться постоянно за забором и под присмотром бабушек?
Посмотрите на "Триумф". Как там хорошо без забора! Вот только домов многовато налепили(((

Вы из Климовска? Наверное вы не знаете что это за город?я вам скажу, далеко не благоприятный в плане безопасности. Своего отдела полиции у города нет, все полицейские Подольские, это я вам о безопасности в городе. Я как коренной житель Климовска могу сказать , что я ни разу не видел гуляющий патруль по городу, такое ощущение , что представителей власти и нет вовсе. По поводу заборов, вышек и пулеметчиков, вы забыли где мы живем? У меня друзья зарубежом дома оставляют открытыми, как и свои автомобили, но там менталитет  другой, там есть магазины без продавцов, человек набрал что ему нужно и оставил деньги. Я был бы безумно раз жить в такой стране, но увы  мы живем как животные, у нас не осталось ничего святого. Можете меня долго обсуждать,но я сожалею , что родился в этой стране, единственное что для меня святое- это наши ветераны и та Великая война, в которой погибло более 20 миллионов человек! А за что? За такую скотскую жизнь? Германия проиграла войну, но люди живут иначе, а они проиграли! До слез обидно! Жаль что сделать мы ничего не можем, или не хотим. Но это я уже ушел от темы

+3

124

Прочитала все "за" и "против". Ограждение нужно делать однозначно. Ведь совсем необязательно делать глухой забор, можно сделать красивый, ажурный, все будет зависеть от того, сколько мы будем готовы потратить денег. И дело даже не в сохранности машин, в конце-концов пристроим мы их где-нибудь. Главное - это дети. Вы посмотрите последние сводки, что сейчас творится. А будет ограждение, и будет хоть какая-то гарантия безопасности. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Об этом должны помнить все. Я это пишу не потому,что у меня маленькие дети. Мой сын уже взрослый. Но я всегда буду отстаивать интересы молодых родителей и маленьких детей.
       А что касается цены вопроса, так у нас, насколько я поняла, много бухгалтеров, они нам все посчитают. Объявим тендер, какой вариант покажется более приемлемым, такой и выберем.
        И еще я рада, что в нашем доме будут жить молодые люди, для которых что-то свято. Слова Романа показались мне очень искренними. Очень горько сознавать, что где-то действительно лучше, чем у нас. Хотя я ни за какие коврижки не променяю березки у себя на даче на парки Мюнхена, где бегают белочки. "Хорошо там, где нас нет..." - всегда говорил мой папа. Поэтому давайте постараемся сделать так, чтобы не мы кому-то завидовали, а нам. По-хорошему, конечно.

+1

125

Tina написал(а):

Прочитала все "за" и "против". Ограждение нужно делать однозначно. Ведь совсем необязательно делать глухой забор, можно сделать красивый, ажурный, все будет зависеть от того, сколько мы будем готовы потратить денег. И дело даже не в сохранности машин, в конце-концов пристроим мы их где-нибудь. Главное - это дети. Вы посмотрите последние сводки, что сейчас творится. А будет ограждение, и будет хоть какая-то гарантия безопасности. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Об этом должны помнить все. Я это пишу не потому,что у меня маленькие дети. Мой сын уже взрослый. Но я всегда буду отстаивать интересы молодых родителей и маленьких детей.
       А что касается цены вопроса, так у нас, насколько я поняла, много бухгалтеров, они нам все посчитают. Объявим тендер, какой вариант покажется более приемлемым, такой и выберем.
        И еще я рада, что в нашем доме будут жить молодые люди, для которых что-то свято. Слова Романа показались мне очень искренними. Очень горько сознавать, что где-то действительно лучше, чем у нас. Хотя я ни за какие коврижки не променяю березки у себя на даче на парки Мюнхена, где бегают белочки. "Хорошо там, где нас нет..." - всегда говорил мой папа. Поэтому давайте постараемся сделать так, чтобы не мы кому-то завидовали, а нам. По-хорошему, конечно.

Согласен с Вами, часть забора уже стоит, вот такой забор и хотелось бы видеть по всей территории. Сейчас у меня нет детей, но в июне если все получится, будет свадьба, и дети это то, ради чего стоит жить, лично я не представляю как буду отпускать одного гулять своего ребенка. По поводу стоимости, я не думаю что будут огромные суммы, нас много, и отдав по несколько миллионов за квартиры , я не думаю что составит огромного труда 25000 ( это я навскидку говорю) за безопасность территории и нее благоустройство и сохранение

0

126

25000 это через чур а вот по 5000 еще можно

0

127

Поддерживаю идею с ограждением территории.Две калитки со стороны леса,въездные ворота.Все с видео наблюдением,а также подъездные группы.Камеры хоть немного дисциплинируют.Свободный проход родителям с детьми из других домов гривно на детскую площадку.

+1

128

Gladkih1985 написал(а):

25000 это через чур а вот по 5000 еще можно

По 25000 я не верно просчитал. Но по 5000 это явно мало, самое затратное - это забор и его монтаж. Тысяч по 10 не меньше

0

129

Роман написал(а):

Камеры хоть немного дисциплинируют

Я в БЦ, где работаю, вечером повесил на лестнице, где курили, муляж камеры за 100 рублей. Не представляете, как дисциплинирует: даже охраники, которые в теме, перестали там курить.

0

130

Камеры - это хорошо.

А на счет забора вопрос. За чем он нам нужен?

0

131

J-tu написал(а):

Я в БЦ, где работаю, вечером повесил на лестнице, где курили, муляж камеры за 100 рублей. Не представляете, как дисциплинирует: даже охраники, которые в теме, перестали там курить.

Я об этом  писал, это психология!

0

132

Может для начала стоит определится, что будет во доре. Стоянка или детская площадка. Места для того и того явно не хватит.

0

133

Рома сопливые истории пишет..
Я был бы безумно раз жить в такой стране, но увы  мы живем как животные, у нас не осталось ничего святого. Можете меня долго обсуждать,но я сожалею , что родился в этой стране, единственное что для меня святое- это наши ветераны ....
.... А за что? За такую скотскую жизнь?

Сценарий мексиканского сериала... Наркоманы, ветераны, напоминает  фильм " Собачье сердце"

Отредактировано galikolvit (Сб, 23 Фев 2013 18:31)

0

134

galikolvit написал(а):

Рома сопливые истории пишет.. Сценарий мексиканского сериала... Наркоманы, ветераны, напоминает  фильм " Собачье сердце"
уж очень деятельный.. а мотивация..

Ну тогда пересмотрите его еще раз, пассивная Вы наша :)
Кстати по поводу мотивации, для Вас она метериальная наверное? Внешняя мотивация Вам ближе, я это уже понял. Это не самое главное в жизни. Вот внутренняя мотивация дана не каждому , увы... Когда-нибудь поймете!

Отредактировано Роман (Сб, 23 Фев 2013 18:33)

0

135

Роман написал(а):

galikolvit написал(а):

Рома сопливые истории пишет.. Сценарий мексиканского сериала... Наркоманы, ветераны, напоминает  фильм " Собачье сердце"
уж очень деятельный.. а мотивация..Ну тогда пересмотрите его еще раз, пассивная Вы наша

Я не Ваша.... :flag:

0

136

Класс(
Вот уже и патриотизм сопливым мексиканским сериалом обозвали(((

+1

137

kuzyka написал(а):

Класс(
Вот уже и патриотизм сопливым мексиканским сериалом обозвали(((

Жму Вашу руку!

0

138

galikolvit написал(а):

Я не Ваша....

Простите,  действительно это так, но Вы . наверное не так поняли меня

0

139

kuzyka написал(а):

Класс(
Вот уже и патриотизм сопливым мексиканским сериалом обозвали(((

Патриотизм заключается не в том чтобы об этом говорить..

На эту популистскую дорожку многие уже становились...

0

140

Алексей_ написал(а):

Может для начала стоит определится, что будет во доре. Стоянка или детская площадка. Места для того и того явно не хватит.

???? Очень интересный вопрос!
Для меня ответ однозначен- детская площадка! Безопасность детей несомненно важнее. Лучше я из окна буду на гуляющих сыновей смотреть, чем на авто.

0

141

galikolvit написал(а):

Патриотизм заключается не в том чтобы об этом говорить..

На эту популистскую дорожку многие уже становились...

Согласен, но говорить разьве кто-то запрещал? Я высказал свое мнение, или я должен был как то физически это прояавить? Странный вы человек... Вас задело то, что я уважаю ветеранов? Мне Вас искренне жаль. Для меня в жизни 2 праздника, новый год и 9 Мая. Если Вы до сих пор не понимаете благодаря кому Вы вообще живете, тогда задумайтесь над этим, а не относитесь как книге историй и сказок

+1

142

galikolvit написал(а):

Патриотизм заключается не в том чтобы об этом говорить..

На эту популистскую дорожку многие уже становились...

Конечно-конечно) о патриотизме не говорят! Более того, о нем молчать надо! У нас уже есть одно поколение, ЗАБЫВШЕЕ значение этого слова, давайте же вырастим поколение даже НЕ ЗНАКОМОЕ с этим словом.
Ваше отношение к этому вопросу может быть каким угодно. Но будь оно действительно уважительным, Вы не провели бы такое сравнение....

0

143

kuzyka написал(а):

???? Очень интересный вопрос!
Для меня ответ однозначен- детская площадка! Безопасность детей несомненно важнее. Лучше я из окна буду на гуляющих сыновей смотреть, чем на авто.

Я понимаю что места всем на парковке не хватит, ла и все равно на самом деле, буду ставить возле дома где живу сейчас. Просто многие почему-то сразу думают про автомобили, это самое главное в жизни наверное для кого-то

0

144

Роман написал(а):

я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением.

и 2 дополнительные графы в счете за кваритиру "за охрану", "за обслуживание системы вдионаблюдения". Вряд ли все захотят это увидеть.

Роман написал(а):

не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо

вообще - то у нас тупик. "мимо проезжать просто некуда"

Роман написал(а):

нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения

За безопасность автомобилей одних жителей, которые считают, что улица возле дома - это и есть стоянка,  платить должны все? не думаю, что все с этим согласятся.

kuzyka, совершенно согласен. Детская площадка, на мой взгляд, в приоритете.

0

145

Роман написал(а):

galikolvit написал(а):

Патриотизм заключается не в том чтобы об этом говорить..
На эту популистскую дорожку многие уже становились...Согласен, но говорить разьве кто-то запрещал? Я высказал свое мнение, или я должен был как то физически это прояавить? Странный вы человек... Вас задело то, что я уважаю ветеранов? Мне Вас искренне жаль. Для меня в жизни 2 праздника, новый год и 9 Мая. Если Вы до сих пор не понимаете благодаря кому Вы вообще живете, тогда задумайтесь над этим, а не относитесь как книге историй и сказок

....Рома.. вечер перестает быть томным... чем больше вы говорите... тем интереснее....

Спекулируете не теме ветеранов...

Пришла моя пора сопли пускать... Моя бабушка прошла войну с 16 лет и до победы... мой дедушка дошел до Берлина в звании полковника..

моя бабушка умерла от рака горла, и я единственная кто за ней ухаживал, слышал ее стоны и видел ее слезы..
курить она начала на войне... была в окружении.. они и тогда продолжали оперировать.. кровь из ран лилась без остановки..
молодые ребята умирали на ее глазах... есть было нечего... курила чтобы перебороть голод.. потом астма.. потом рак...

я уважаю ветеранов и терпеть не могу болтунов..

Отредактировано galikolvit (Сб, 23 Фев 2013 19:01)

0

146

Вопрос парковки в любом случае стоит очень остро.
В нашем случае особой проблемы не вижу, муж найдет место для парковки. А вот достойных площадок для детей нет.
Сейчас мы живем в Жулебино. На местном форуме долго обсуждалась тема молодежи, отсутствия интересов у нее и постоянному распитию спиртных напитков. А прошлым летом в наших дворах смонтировали совершенно замечательные деткие площадки! Огороженные футбольные поля (небольшие), по перимеиру уличные тренажеры, спортивный комплекс, тенисный стол, городок для малышей. Не поверите, столько мальчишек туда приходит! И это при том, что такие площадки сейчас в каждом дворе. Делятся на команды, играют в футбол, занимаются на тренажерах. Своими ушами слышала от подростка (говорил друзьям): -я пиво не буду, а то дыхалки в футбол играть не хватает."
Я считаю это супер! Вот бы в нашем дворе сделать нечто подобное!

0

147

Алексей_ написал(а):

и 2 дополнительные графы в счете за кваритиру "за охрану", "за обслуживание системы вдионаблюдения". Вряд ли все захотят это увидеть.

вообще - то у нас тупик. "мимо проезжать просто некуда"

За безопасность автомобилей одних жителей, которые считают, что улица возле дома - это и есть стоянка,  платить должны все? не думаю, что все с этим согласятся.

kuzyka, совершенно согласен. Детская площадка, на мой взгляд, в приоритете.

Какие 2 графы? Забор поставили и забыли. По поводу видеонаблюдения, за обслуживание по 20-25 рублей в месяц это максимум, это действительно так всех ударит по карману? Скажу вам факт, очень много преступлений, правонарушений и т.д раскрываются благодаря видеозаписям

0

148

galikolvit написал(а):

....Рома.. вечер перестает быть томным... чем больше вы говорите... тем интереснее....

Спекулируете не теме ветеранов...

Пришла моя пора сопли пускать... Моя бабушка прошла войну с 16 лет и до победы... мой дедушка дошел до Берлина в звании полковника..

моя бабушка умерла от рака горла, и я единственная кто за ней ухаживал, слышал ее стоны и видел ее слезы..
курить она начала на войне... былы в окружении.. они и тогда продолжал оперировать.. кровь из ран лилась без остановки..
молодые ребята умирали на ее глазах... есть было нечего... курила чтобы перебороть голод.. потом астма.. потом рак...

я уважаю ветеранов и терпеть не могу болтунов..

Отредактировано galikolvit (Сегодня 18:59)

Если то, что Вы выше написали, Вы же и называете "сопли" , даже общаться с Вами нет делания. Вам удачи, купите платок, а лучше несколько

0

149

Подписываем договор,  сумма платежа величина не постоянная

0

150

kuzyka написал(а):

Вопрос парковки в любом случае стоит очень остро.
В нашем случае особой проблемы не вижу, муж найдет место для парковки. А вот достойных площадок для детей нет.
Сейчас мы живем в Жулебино. На местном форуме долго обсуждалась тема молодежи, отсутствия интересов у нее и постоянному распитию спиртных напитков. А прошлым летом в наших дворах смонтировали совершенно замечательные деткие площадки! Огороженные футбольные поля (небольшие), по перимеиру уличные тренажеры, спортивный комплекс, тенисный стол, городок для малышей. Не поверите, столько мальчишек туда приходит! И это при том, что такие площадки сейчас в каждом дворе. Делятся на команды, играют в футбол, занимаются на тренажерах. Своими ушами слышала от подростка (говорил друзьям): -я пиво не буду, а то дыхалки в футбол играть не хватает."
Я считаю это супер! Вот бы в нашем дворе сделать нечто подобное!

Есть в пару дворах в Климовске такие площадки, с сетками высокими, где играют в футбол, действительно дело нужное, но кто-то сейчас скажет, зачем сетки, заборы, мы же не в тюрьме:)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов