У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 91 страница 120 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

91

Лёля права.
Мы платить за прибамбасы не будем, пока, по прошествии времени, не увидим от них реальную пользу.

+1

92

За забор! Однозначно! Проще провести вревентивные меры, чем потом подсчитывать убытки.
И наблюдение нужно. Может кого-то и устраивают пьяные компании молодежи на детских площадках, меня-нет!

+1

93

kuzyka написал(а):

За забор! Однозначно! Проще провести вревентивные меры, чем потом подсчитывать убытки.
И наблюдение нужно. Может кого-то и устраивают пьяные компании молодежи на детских площадках, меня-нет!

+100

0

94

kuzyka написал(а):

За забор! Однозначно! Проще провести вревентивные меры, чем потом подсчитывать убытки.
И наблюдение нужно. Может кого-то и устраивают пьяные компании молодежи на детских площадках, меня-нет!

И мои +100. По хорошему мало кто понимает.

31 декабря гулял почти в полуночь за тем самым ДК, ждал друзей в гости.
Группа молодых талибов развлекала себя, резвясь в детском городке...
Большинству присутствующих было крепко пофиг на это.
Мне нет, подошел, спросил кто тут делаете.
Пара борзых таджикороссиян попыталось высказаться за свое право покататься на качельках.

Дальше?

0

95

Вот-вот!
Давайте смотреть правде в глаза,  Климовск не самый спокойный город на земле (хоть муж со мной и не согласен). Плюс лес рядом! Правонарушителей будет достаточно! Видеонаблюдение может кого-нибудь заставит подумать, прежде чем "беспорядки наводить".
У меня дети, я за их безопастность переживаю! Надо будет и алабаев пустим;)

0

96

kuzyka написал(а):

Надо будет и алабаев пустим;)

Эту тему готов взять на себя)
Как и наблюдение.

Моя профессия последние лет 20 как раз техническая безопасность,
а собаками просто увлекаюсь.

+1

97

Михаил написал(а):

Эту тему готов взять на себя)
Как и наблюдение.

Моя профессия последние лет 20 как раз техническая безопасность,
а собаками просто увлекаюсь.

Живу в Климовске всю сознательную жизнь, кому-то рассказать что это за город?если нужно, не вопрос. По мне, так лучше поставить забор с видеонаблюдением 1 раз, чем переживать за детей и собственную безопасность. Ребятушки, лес тоже играет роль, алкаши, бомжи и наркоманы, летом из стихия бродить по лесу.мне хочется видеть из окна играющую на площадке детвору, чистый газон, и не разбитые детские площадки со всеразличными надписями. Смотрите правде в глаза, и поправьте если я в чем не прав

Отредактировано Роман (Ср, 20 Фев 2013 23:11)

0

98

Роман написал(а):

поправьте если я в чем не прав

прав

0

99

+100!
В наше время, забор-это более чем разумное решение.

0

100

тему не читал выскажу просто свое имхо ...

шлагбаум - это утопия ... ка и забор и т.д. ... от кого запираться решили ? сами от себя видимо ...

если прикинуть что "реальных" квартир штук 500 ... это по минимуму ... уверен на 95%, что у каждой семьи по 1 авто ... даже если 400 машин ... вокруг дома со всеми придомными территориями и детскими площадками думаю макимум 200 машин встанет ... был на стройке - могу судить ... даже если 300 ... остальные будут по принципу "кто успел того и тапки" ... ставить за ворота, которые он оплачивал ... ура  ... все счастливы ...

расширяться не куда ... рядом ГЦБ с корпусами ...

+3

101

Zluko написал(а):

тему не читал выскажу просто свое имхо ...

шлагбаум - это утопия ... ка и забор и т.д. ... от кого запираться решили ? сами от себя видимо ...

если прикинуть что "реальных" квартир штук 500 ... это по минимуму ... уверен на 95%, что у каждой семьи по 1 авто ... даже если 400 машин ... вокруг дома со всеми придомными территориями и детскими площадками думаю макимум 200 машин встанет ... был на стройке - могу судить ... даже если 300 ... остальные будут по принципу "кто успел того и тапки" ... ставить за ворота, которые он оплачивал ... ура  ... все счастливы ...

расширяться не куда ... рядом ГЦБ с корпусами ...

Все это ставится не только для машин! А для общей безопасности, вы как то  мыслите не в ту сторону

0

102

Роман написал(а):

Zluko написал(а):

    тему не читал выскажу просто свое имхо ...

    шлагбаум - это утопия ... ка и забор и т.д. ... от кого запираться решили ? сами от себя видимо ...

    если прикинуть что "реальных" квартир штук 500 ... это по минимуму ... уверен на 95%, что у каждой семьи по 1 авто ... даже если 400 машин ... вокруг дома со всеми придомными территориями и детскими площадками думаю макимум 200 машин встанет ... был на стройке - могу судить ... даже если 300 ... остальные будут по принципу "кто успел того и тапки" ... ставить за ворота, которые он оплачивал ... ура  ... все счастливы ...

    расширяться не куда ... рядом ГЦБ с корпусами ...

Все это ставится не только для машин! А для общей безопасности, вы как то  мыслите не в ту сторону

Роман, у каждого своя сторона.. Я сразу скажу - мне забор не нужен, есть практика судебная - кто не хочет забор и прочее - не платит...

и что Вы будете с этим делать...
хочется жить спокойно.. а не участвовать в собраниях, прениях, решениях..

Интересно, а пенсионерам нужны лишние хлопоты.. У нас на даче бабульку до больницы довел молодой председатель..
Вместо отдыха и спокойной жизни её донимали оплатой... Предлагали заняться уборкой дорог, в целях компенсации...
Продала старушка дачу...

Отредактировано galikolvit (Чт, 21 Фев 2013 16:42)

0

103

Думаю, первичное исследование проведено: есть сторонники забора и есть противники.

Не исключено, что будут переходы из одной категории в другую. Сторонники могут сломаться на получении разрешения и многочисленных согласованиях, да и о деньгах не стоит забывать.
Противники могут обнаружить что-то такое для себя важное, что сейчас не очевидно, и страстно возжелать забор.

В любом случае до реализации этой идеи ещё минимум два года, так что не стоит копья ломать, у нас сейчас другие проблемы насущные.

0

104

Лёля Кошкина написал(а):

Думаю, первичное исследование проведено: есть сторонники забора и есть противники.

Не исключено, что будут переходы из одной категории в другую. Сторонники могут сломаться на получении разрешения и многочисленных согласованиях, да и о деньгах не стоит забывать.
Противники могут обнаружить что-то такое для себя важное, что сейчас не очевидно, и страстно возжелать забор.

В любом случае до реализации этой идеи ещё минимум два года, так что не стоит копья ломать, у нас сейчас другие проблемы насущные.

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 15 этаж, № 74

Согласна, прежде чем принимать решение надо понимать, что должны быть учтены интересы всех дольщиков..
А для этого надо определиться по многим показателям. Например - периметр территории ЖК Сосновка,
остальная часть передается в аренду и оплачивается по договору ...

0

105

Роман написал(а):

Все это ставится не только для машин! А для общей безопасности, вы как то  мыслите не в ту сторону

общая безопасноть очень расплывчатый термин ... что вы имеете ввиду ... это же не дача или СНТ  ... здесь 600 квартир и не менее 1500 человек наверно ... для начала все никогла не догвоорятся поэтому дальше этой темы идея не уйдет ...

0

106

Забор однозначно нужен!!! Но вот каким образом с помощью видеонаблюдений решить проблему пьяных компаний и других маргинальных особей? Думаю, что видеонаблюдение в этой ситуации будет малоэффективно, нужна охрана... А дом обнесенный забором и с охраной будет больше похож на режимный объект. Поэтому дцмаю забора будет достаточно.
А по поводу парковки авто была отдельная тема. На мой взгляд даже 1/3 соседей не хватит места для парковки возле домов, поэтому почему бы во дворе не создать все условия для хорошего отдыха взрослых и детей (детская площадка, теннисный корт, спортивная площадка, каток, бассейн  :blush: ) а машины ставить на охраняемые стоянки и будет не дом, а сказка :flirt:

Отредактировано ЯОльгА (Пт, 22 Фев 2013 15:54)

0

107

А в Климовске пьяные компании-это вовсе не самое стршное, у нас полно наркоманов!!! они будут нам повсюду-в лесу и на детских площадках разбрасывать шприцы, а по вечерам бить стекла в машинах и тащить, что плохо лежит.

0

108

Согласен. Тоже резко бросилось в глаза множество молодежи под кайфом.
Думаю забор и шлакбаум не помешают, а остальное решим позже.

0

109

Ужас, думала тихий городок... Шпицы, наркоманы, пьяницы... В Москве тоже есть... Давайте правду говорить.. Просто многим удобно детей выпускать во двор с охраной и видеонаблюдением... Ведь если машины не будут ставить, то про какие битые стекла идет речь??? Прям со всего Климовска наркоманы и пьяницы поползут... И сразу бить и крушить все начнут... Проходила через дворы.. Не повезло... актов вандализма и прочего не заметила. Услуги по обслуживанию охраны и видеонаблюдения, а равно как и строительство забора не являются обязательными к оплате и заключению договоров, в отличие от тепла и прочих коммуникаций...

Кстати в лес тоже заходила... Основнй мусор - это стандартное хамство обывателя... пакетики от чипсов, бутылки от пепси... не повезло наркоманов и шприцов не нашла..

Отредактировано galikolvit (Пт, 22 Фев 2013 16:37)

0

110

galikolvit написал(а):

Ужас, думала тихий городок... Шпицы, наркоманы, пьяницы... В Москве тоже есть... Давайте правду говорить.. Просто многим удобно детей выпускать во двор с охраной и видеонаблюдением... Ведь если машины не будут ставить, то про какие битые стекла идет речь??? Прям со всего Климовска наркоманы и пьяницы поползут... И сразу бить и крушить все начнут... Проходила через дворы.. Не повезло... актов вандализма и прочего не заметила. Услуги по обслуживанию охраны и видеонаблюдения, а равно как и строительство забора не являются обязательными к оплате и заключению договоров, в отличие от тепла и прочих коммуникаций...

Кстати в лес тоже заходила... Основнй мусор - это стандартное хамство обывателя... пакетики от чипсов, бутылки от пепси... не повезло наркоманов и шприцов не нашла..

Отредактировано galikolvit (Сегодня 16:37)

Обычный подмосковный город.
Не забывайте что дома стоят чуть в стороне и у леса

0

111

Ужасов не нагоняйте. Достаточно спокойный город. Поставить забор и проблем не будет. Думаете пьяный через забор полезет? Калитку сделать в сторону реки-леса, что-бы самим спокойно ходить к реке и гаражам.

+1

112

Именно

0

113

gnev44 написал(а):

Ужасов не нагоняйте. Достаточно спокойный город. Поставить забор и проблем не будет. Думаете пьяный через забор полезет? Калитку сделать в сторону реки-леса, что-бы самим спокойно ходить к реке и гаражам.
Подпись авторакорпус 2, секция 2, выше только Карсон.

Я согласна.. Забора вполне хватит...
Роман:
Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. ..

интересно, ... особенно  :crazy: про автомобили...  а Вы не думаете о том, что люди, автомобили которых не попадут в периметр... обязательно захотят видеонаблюдение... шлакбаум.. ну чтобы чужие припаркованные машины никто не поцарапал, окна не разбил..

:D
а родители детей .. ну те которые за видеонаблюдение.. конечно захотят во двор побольше машин...

Роман, ...потом  будет как всегда - за что боролся, на то напоролся
Если будет видеонаблюдение и шлакбаум, места для машин не смогут быть использованы хаотично - машины останутся за периметром...

Въезд будет до поъезда по необходимости и потом обратно за периметр...

Забор с охраной, видеонаблюдением  и шлакбаумом- нужны только родителям детей...
Ребенок под присмотром...

Я люблю детей... Но не люблю -собрания, решения и конечно поборы... А все это очевидная перспектива ....

0

114

И забор - неплохо, видеонаблюдение - тоже хорошо, но в другой ветке высказывались, что на вывозе мусора, при наличии мусоропровода, можно раззориться. Хотя мое мнение, что всё это, не так и дорого. Но вряд ли кто это будет делать в первый год. Когда будет ремонт, думаю, на форум половине и заглянуть будет некогда, не говоря уже о всяких собраниях, подписях и сдаче денег. А вот через годик после заселения, можно уже подумать об этом.

0

115

http://www.prodam-kvartiru.ru/news/mark … interesny/
цитата:

Подмосковье привлекает покупателей более низкой по сравнению с московской стоимостью квартир, и они не всегда готовы выложить еще треть цены квартиры за парковку.

Наличие свободных пространств в новых жилых комплексах позволяет оставить средство передвижения на прилегающей к дому территории и люди предпочитают парковаться во дворе, но, в конечном итоге, это становится источником ежедневного неудобства для всех жителей.

Все свободное пространство дворов оказывается заставлено машинами, и общественные и прогулочные зоны уже не выполняют свою основную функцию, а преобразуются в один большой паркинг.

Для некоторых застройщиков эконом- и комфорт-класса вопрос организации внутренних пространств дворов является принципиальным и диктуется концепцией проекта, в связи с чем они перенимают опыт более статусного жилья и выводят на рынок бюджетных квартир формат «квартира + машиноместо».

Отредактировано galikolvit (Пт, 22 Фев 2013 17:56)

0

116

Машиноместа в готовых домах

"Корпорация ВИТ" предлагает машиноместа в готовых жилых комплексах "Парус" и "Победитель".

Стоимость машиноместа в ЖК "Парус" - 900 000 рублей

Стоимость машиноместа в ЖК "Победитель" - 600 000 рублей

0

117

Парковка у Былины - 3500. Идти пять минут

+2

118

Михаил, эта парковка не резиновая. Даже если кто-то подсуетится сейчас, то все равно всем мест ни на той парковке ни возле домов не хватит, учитывая растущее благосостоянии граждан

0

119

их там уже нет

0

120

А  представим, что заборы будут везде.... В каждом дворе... Какая-то хреновая сказка получается(((
Может, ещё и корпус 1 отделим от корпуса 2 колючей проволокой?
Многие переживают про угон и повреждения машин... Так не фиг покупать тачки, на которую КАСКО оформить не можешь. Да и машина сейчас - так, консервная банка - расходный материал. Думаю, себе дороже переживать из-за каких-то царапин - хрен с ними...
Ну а детвора наша будет играть на стадионе: там есть где развернуться. Себя вспомните - хотелось ли вам, например, в деревне находиться постоянно за забором и под присмотром бабушек?
Посмотрите на "Триумф". Как там хорошо без забора! Вот только домов многовато налепили(((

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов