У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 31 страница 60 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

31

nike3432 написал(а):

Предложение в свое время бурно обсуждалось, я в целом за, но реально для меня, так как домой приезжаю только поздно вечером, во дворах места для парковки никогда не будет

Я сам приезжаю поздно и вряд ли мне достанется место, но хотя бы не будут ставить чужие и будут только свои, так же пьяной молодежи не будет, которые поверь мне ездят на машинах по дворам, воруют машины и так далее

0

32

Я обеими руками за, только нужно хорошую компанию, которая будет это все обслуживать!

0

33

Если что, думаю смогу предложить вариант с монтажом.

0

34

Наталья написал(а):

Я обеими руками за, только нужно хорошую компанию, которая будет это все обслуживать!

Так вот поэтому и создал тему, может есть у кого опыт. Хочется иметь крутую дворовую территорию, тем более  , что рядом нет жилых домой и мы вроде как сами по себе, а тут еще и оградка будет.

0

35

eugene написал(а):

Если что, думаю смогу предложить вариант с монтажом.

Вот потихоньку начинается сбор информации. Теперь бы решить как коллективно принять решение, на форуме процентов 15-20 жителей, а таких как мы много.

0

36

nike3432 написал(а):

Роман написал(а):

готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

Предложение в свое время бурно обсуждалось, я в целом за, но реально для меня, так как домой приезжаю только поздно вечером, во дворах места для парковки никогда не будет
Подпись автора
1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

Большинство из нас приезжают домой ближе к ночи, это больше для порядка на территории, а не гарантия парковочного места

Отредактировано Наталья (Вт, 19 Фев 2013 15:51)

0

37

Кто-либо имел опыт установки ограждения? Самое затратное это сам забор и его монтаж.

0

38

Роман написал(а):

Кто-либо имел опыт установки ограждения? Самое затратн

Предполагаю, что самое затратное это поддерживать систему наблюдения и сотрудников которые будут с помощью этой системы следить за порядком. Потому что затраты на забор забор это один раз, А зарплата сотрудникам и обслуживание системы видеонаблюдения каждый месяц

+1

39

http://strojzabor.ru/Metal_Fences.html

Я не думаю что 600 квартир не смогут содержать  этих самых сотрудников

0

40

nike3432 написал(а):

Роман написал(а):

    Кто-либо имел опыт установки ограждения? Самое затратн

Предполагаю, что самое затратное это поддерживать систему наблюдения и сотрудников которые будут с помощью этой системы следить за порядком. Потому что затраты на забор забор это один раз, А зарплата сотрудникам и обслуживание системы видеонаблюдения каждый месяц

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

Тут вряд ли придется содержать сотрудников, которые будут следить за порядком. Главное - запись. Поставить диск побольше,чтобы эта информация подольше хранилась и потом по случаю просматривать.

0

41

Без УК мы не сможешь что-то решить и сделать!!! Надо для начала выбрать достойную компанию, не зависящую от администрации города. Это будет самое сложное.

0

42

Наталья написал(а):

Без УК мы не сможешь что-то решить и сделать!!! Надо для начала выбрать достойную компанию, не зависящую от администрации города. Это будет самое сложное.

Согласен.
Вот типовая расценка одной из московских компаний, по монтажу и настройке шлагбаума и видеонаблюдения, с учетом аппаратуры
http://disk.yandex.ru/public/?hash=VXpA8hWXqPH0Js9y3QGx4jNYB1pUCf5l3y+C2u5DS6Y=

0

43

eugene написал(а):

Тут вряд ли придется содержать сотрудников, которые будут следить за порядком. Главное - запись. Поставить диск побольше,чтобы эта информация подольше хранилась и потом по случаю просматривать.

Поддерживаю, только кто и как будет предоставлять доступ к просмотру и где будет сервер?

0

44

Такое ощущение, что мы тут уже ТЗ пишем ))))

0

45

Наталья написал(а):

Без УК мы не сможешь что-то решить и сделать!!! Надо для начала выбрать достойную компанию, не зависящую от администрации города. Это будет самое сложное.
    1 корпус, 1 секция, 15 этаж, кв.

Наталья, УК выбирается по результату тендера. Сменить УК можем только через год (если не прав, поправьте, пожалуйста)

0

46

Я тоже за. единственное что хотелось бы не шлагбаум, а автоматические ворота. через них не пройдет посторонний.

0

47

ayslanter написал(а):

Я тоже за. единственное что хотелось бы не шлагбаум, а автоматические ворота. через них не пройдет посторонний.

Оно конечно лучше, но боюсь что штука не надежная и долгая при открытии по времени, представляешь с какой частотой будут заезжать и выезжать машины? Загнутся эти ворота

0

48

только шлакбаум.
видеонаблюдение с записью на сервер, его к инету, чтоб смотреть удобно.

0

49

Михаил написал(а):

только шлакбаум.
видеонаблюдение с записью на сервер, его к инету, чтоб смотреть удобно.

С видеонаблюдением согласен, все так и делают и персонал не нужен. Только тех обслуживание.

0

50

В одном дворе Москвы видела, стоят ворота с обычным замком и у каждого собственника свой ключ, открыл – заехал- закрыл! А у пешеходов ворота с замком (домофонным)  Это надежнее шлагбаума и обслуживания не требует!

0

51

Если без персонала, то кто откроет ворота скорой помощи и доставке из интернет-магазина? Без персонала никак, нужна сторожка на шлагбауме, комнатка охраны, им туда нужны коммуникации, попить-поспать-поесть-в туалет сходить. Всё не так просто...

0

52

Наталья написал(а):

В одном дворе Москвы видела, стоят ворота с обычным замком и у каждого собственника свой ключ, открыл – заехал- закрыл! А у пешеходов ворота с замком (домофонным)  Это надежнее шлагбаума и обслуживания не требует!

Очень неудобно

0

53

Шлагбаум и скорая помощь не откроет!!!

0

54

Как думаете на сколько машино-мест стоянка у наших домов? Просто те кто будут оплачивать ее услуги могут не поддержать идею с забором...

0

55

Maksimich написал(а):

Как думаете на сколько машино-мест стоянка у наших домов? Просто те кто будут оплачивать ее услуги могут не поддержать идею с забором...

Кстати, стоянку сразу надо увиличивать.
В мск это делается легко сбором подписей

0

56

Михаил написал(а):

Кстати, стоянку сразу надо увиличивать.
В мск это делается легко сбором подписей

Согласен, нужно обсудить что да как и увеличить ее в разы, само собой не забыв про детей

Лёля Кошкина написал(а):

Если без персонала, то кто откроет ворота скорой помощи и доставке из интернет-магазина? Без персонала никак, нужна сторожка на шлагбауме, комнатка охраны, им туда нужны коммуникации, попить-поспать-поесть-в туалет сходить. Всё не так просто...

Лёля Кошкина написал(а):

Если без персонала, то кто откроет ворота скорой помощи и доставке из интернет-магазина? Без персонала никак, нужна сторожка на шлагбауме, комнатка охраны, им туда нужны коммуникации, попить-поспать-поесть-в туалет сходить. Всё не так просто...

Персонал не нужен никакой, шлагбаум можно открыть и выйдя во двор или с окна, нажав кнопку на пульте.

Наталья написал(а):

В одном дворе Москвы видела, стоят ворота с обычным замком и у каждого собственника свой ключ, открыл – заехал- закрыл! А у пешеходов ворота с замком (домофонным)  Это надежнее шлагбаума и обслуживания не требует!

0

57

Наталья написал(а):

В одном дворе Москвы видела, стоят ворота с обычным замком и у каждого собственника свой ключ, открыл – заехал- закрыл! А у пешеходов ворота с замком (домофонным)  Это надежнее шлагбаума и обслуживания не требует!

С воротами не вариант, очень много времени занимает, ворота актуальны в таких домах как офис ЖСС. Где живет не много людей, в нашем случае не прокатит.

0

58

Сдвижные? Не сильно дороже, чем шлагбаум. Правда в случае форс-мажора, сложнее открыть

Касаемо сметы, насколько я понял, там только 2 камеры, это явно мало... 7 в подъезды, около 10 периметр.

Насчет охраника/консъежа:

Есть же нежилые помещения, с большой долей вероятности, нужно будет их охранять.  Выделить там 10 кв. м. не будет большой проблемой, и не дорого

Отредактировано J-tu (Вт, 19 Фев 2013 18:59)

0

59

J-tu написал(а):

Сдвижные? Не сильно дороже, чем шлагбаум. Правда в случае форс-мажора, сложнее открыть

Отредактировано J-tu (Сегодня 18:43)

Не в цене дело, это просто неудобно. Особенно зимой.

0

60

Максимум- шлагбаум. Вы сейчас напридумываете...
Еще противотаранные устр-ва поставим, егозу повесим, периметр защитим 3 метровым забором и периметралкой. Поставим прутья от подкопа. организуем охранное освещение... :)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов