У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 1 страница 30 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

По опыту: пара заявлений в ОВД от УК с приложением видео, административка, мелкое хулиганство - помогло наполовину.

Сломали камеру, нашли, за это светила уже уголовная ответственность. Хулиганы отмазались, камеру починили, после этого случая порядок.

А, еще был кот, который, простите, срал в подъезде, пытались вычислить пол-года, попался, пока не повторяется.

Главное - нужны инициативные люди.

Ну и установка видео наблюдения достаточно затратно на первом этапе, я думаю по 3К руб. ценник будет, с квартиры.

0

2

J-tu написал(а):

Ну и установка видео наблюдения достаточно затратно на первом этапе, я думаю по 3К руб. ценник будет, с квартиры.

Подпись автора

    Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Мне кажется это ты загнул конечно...Сколько в подъезде квартир?

0

3

В 2 корпусах 647 квартир умножаем на 3тыс.=1941000рублей. За эти деньги можно еще вдобавок роту солдат поставить охранять. :crazyfun:  :D  :rofl:

0

4

Andrey написал(а):

eugene написал(а):

    Мне кажется это ты загнул конечно...Сколько в подъезде квартир?

в зависимости от секций 85-102 квартиры на подъезд... камеры не помогут... срач будет в подъездах... консъерж нужен, но сажать его там негде...

Тут проблема одна: если камеры ставить, то куда оборудование и охранника?
за 19 млн готов установить видеонаблюдение :) Можно с идентифицированием сетчатки глаза сделать )))

Кстати, еще двери устанавливать придется во входной тамбур между квартирами.

Отредактировано eugene (Пн, 17 Сен 2012 22:05)

0

5

Какие 19, нолики считаем 1,9

John написал(а):

В 2 корпусах 647 квартир умножаем на 3тыс.=1941000рублей. За эти деньги можно еще вдобавок роту солдат поставить охранять.

Это не в месяц, это один раз.

Первый и последний этажи, входы, лифты, периметр здания. Около 70 каналов.

Помещение (нежилые есть в цокольном этаже), оборудование, проект, монтаж, настройка, обучение.

Видео наблюдение само по себе ничего не даст, нужны охранники или администраторы, чтоб и в монитор поглядывали, и по двору ходили и в подъезды заглядывали.

Вопрос в том, где таких людей взять, не очень люди любят в охране работать, в кресле сидеть, чаи гонять и в телек пялится - пожалуйста, а оторвать пятую точку и сходить посмотреть куда-нидь, только из под палки

ЗЫ
Я недавно уходил с работы в 23-00 (бизнес центр), охранник спал в подсобке, разбудить я его не смог, сам включил раздвижные двери на входе и ушел. На утро вызывают меня на ковер в Службу Безопасности БЦ, и спрашивают, зачем я оставил объект на всю ночь без охраны?  :huh:

Отредактировано J-tu (Вт, 18 Сен 2012 05:27)

0

6

J-tu написал(а):

Какие 19, нолики считаем 1,9
John написал(а):

    В 2 корпусах 647 квартир умножаем на 3тыс.=1941000рублей. За эти деньги можно еще вдобавок роту солдат поставить охранять.

Это не в месяц, это один раз.

Первый и последний этажи, входы, лифты, периметр здания. Около 70 каналов.

Помещение (нежилые есть в цокольном этаже), оборудование, проект, монтаж, настройка, обучение.

Видео наблюдение само по себе ничего не даст, нужны охранники или администраторы, чтоб и в монитор поглядывали, и по двору ходили и в подъезды заглядывали.

Да, сорри, не посчитал нолики, но все же, я считаю, что периметр в данном доме смотреть не нужно. Ну вот что тебе это даст? Нужны во входных тамбурах/лифтовых холлах камеры.

0

7

Машину припаркованную поцарапали-украли-угнали, драка и т. д. - нужен периметр.

В идеале нужно делать ограждение, ставить ворота и будку охраны на въезд. Непонятно только, как к этому отнесутся собственники нежилых помещений.

0

8

J-tu написал(а):

собственники нежилых помещений

Ты хотел сказать "арендаторы"?
Собственником является ЖилСоцСтрой.

0

9

может продадутся помещения

Отредактировано J-tu (Вт, 18 Сен 2012 14:38)

0

10

Пока ЖСС их только в аренду сдает.

0

11

J-tu написал(а):

Машину припаркованную поцарапали-украли-угнали, драка и т. д. - нужен периметр.

В идеале нужно делать ограждение, ставить ворота и будку охраны на въезд. Непонятно только, как к этому отнесутся собственники нежилых помещений.

Подпись автора

    Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Насчет шлагбаума согласен. Вопрос только в финансовой стороне. Кто согласится и сколько будет стоить....
Вон, допустим, новые дома на Заводской. Там стоит шлагбаум. Интересно во сколько это обошлось...

0

12

Даже если мы все по 100 руб. сдадим - уже 65 тыс. получается. Автоматический шлагбаум стоит примерно  25-30 тыс. Денег ещё и на будку для охраны останется.

Отредактировано John (Вт, 18 Сен 2012 16:57)

0

13

Хотелось бы предостеречь от характерных ошибок связанных со спецификой видеонаблюдения.
Сразу отмечу , что по работе курирую систему внутреннего видеоконтроля типа VIDEONET-8.5 с поддержкой 64 видеокамер.
Ставил такую же,  на 12 камер другу комерсанту в небольшой магазин(4 внешних 8 внутренних) обошлось без работы примерно 186 тыр.
Но несмотря на то, что на дисках хранится объем до нескольких мес. записанной информации, практическая ценность ее невелика.
Даже если вы , узнали по видео хулигана из соседнего подъезда, который оторвал зеркало с вашей машины и подали на него заявление в полицию, любой адвокат
отметет с легкостью все ваши обвинения. Скажет например , что его клиента хотели опорочить, и приняв соответствующий вид совершили злодеяние.
Да и вообще было ли  ли разрешение на съемку подзащитного, и сертифицирована ли система видеонаблюдения?
Вывод: нужна запись на диски плюс человек ведущий наблюдение вживую(охранник), который может выйти настучать по репе или
вызвать полицию в случае чего.

+2

14

А по поводу шлагбаума и забора, тут как бы два сценария развития событий:
№1. Пока все привыкли, и строительный забор уже вписался в окружающий пейзаж, его неплохо заменить на цивильный с аккуратной будочкой с постом охраны.
Но это может сделать только ЖСС по собственной инициативе, и вопрос, насколько он в этом заинтересован, поскольку эту инфраструктуру он будет должен передать будущему ТСЖ.
Вот тут переходим к варианту
№2. Строительный забор убирают и к домам остается свободный проезд/проход. Будущие жильцы неспеша выплачивают рассрочку, получают документы, регистрируют собственность(кто захочет),
пытаются организоваться в ТСЖ . В свою очередь избранное руководство ТСЖ бодается с местными властями за каждый метр придомовой территории принадлежащей собственникам жилья, и в конце концов возводит
долгожданный забор.

+1

15

pashan3 написал(а):

любой адвокат
отметет с легкостью все ваши обвинения. Скажет например , что его клиента хотели опорочить, и приняв соответствующий вид совершили злодеяние.
Да и вообще было ли  ли разрешение на съемку подзащитного, и сертифицирована ли система видеонаблюдения?

Распространенные заблуждения:
Разрешение на съемку в общественном месте?
Сертификация в какой системе требуется?

Если дело дойдет до адвоката, и следователь будет заинтересован в результате, будет проведена экспертиза видеозаписи, а уж про самый гуманный суд в мире я молчу.

Куча геморроя хулигану гарантирована.

И потом, можно и муляжи камер навешать, дисциплинирует некоторых

Отредактировано J-tu (Вт, 18 Сен 2012 21:20)

0

16

pashan3 написал(а):

Хотелось бы предостеречь от характерных ошибок связанных со спецификой видеонаблюдения.
Сразу отмечу , что по работе курирую систему внутреннего видеоконтроля типа VIDEONET-8.5 с поддержкой 64 видеокамер.
Ставил такую же,  на 12 камер другу комерсанту в небольшой магазин(4 внешних 8 внутренних) обошлось без работы примерно 186 тыр.
Но несмотря на то, что на дисках хранится объем до нескольких мес. записанной информации, практическая ценность ее невелика.
Даже если вы , узнали по видео хулигана из соседнего подъезда, который оторвал зеркало с вашей машины и подали на него заявление в полицию, любой адвокат
отметет с легкостью все ваши обвинения. Скажет например , что его клиента хотели опорочить, и приняв соответствующий вид совершили злодеяние.
Да и вообще было ли  ли разрешение на съемку подзащитного, и сертифицирована ли система видеонаблюдения?
Вывод: нужна запись на диски плюс человек ведущий наблюдение вживую(охранник), который может выйти настучать по репе или
вызвать полицию в случае чего.

Очень приятно увидеть тут коллегу :)

0

17

Насчет шлагбаума идея конечно интересная, предположим все скинутся и поставят его, только в доме почти 700 квартир, так как квартиры не социальные, то у людей и на, как минимум, одну машину в семью деньги найдутся, итого порядка 700 машин. Даже если учитывать территорию сейчас огороженную строительным забором (реально территория будет уменьшена газоном, тротуаром, детской площадкой и др сооружениями) то войдет не более 2 сотен машин,причем половина из них будет выезжать раз в неделю :) и успевать поставить обратно пока работающие люди не вернулись домой. В итоге, хозяева подавляющего большинства машин будут сильно разочарованы в потраченных для них попусту деньгах. Или идея насчет шлагбаума в каких то других целях высказывалась? Подозреваю, что это жителям всех окрестных домов захочется огородиться от наших жильцов с машинами своими шлагбаумами! :))))

0

18

"Гусарская баллада", есть такой ЖК рядом с Одинцово, на въезде стоит шлагбаум. Въезд по пропускам, грузовики только по заявке.

Когда заезжаешь вечером, охранники сразу говорят, что мест нет, только продукты выгрузить, и на выход. Если раскорячишься или на газон заедешь, на территорию ЖК на машине больше не попадешь.

атрибуты жилья класса повыше чем наш комплекс "сосновка"

Чего уж сразу так пессимистично, если считать затраты, консьерж дороже выйдет. Да и вышеприведенная "Гусарская Баллада" отнюдь не бизнес-класс, там даже сложнее все организовать, поскольку стоит не на отшибе.

0

19

J-tu написал(а):

"Гусарская баллада", есть такой ЖК рядом с Одинцово, на въезде стоит шлагбаум. Въезд по пропускам, грузовики только по заявке.

Когда заезжаешь вечером, охранники сразу говорят, что мест нет, только продукты выгрузить, и на выход. Если раскорячишься или на газон заедешь, на территорию ЖК на машине больше не попадешь.

Чего уж сразу так пессимистично, если считать затраты, консьерж дороже выйдет. Да и вышеприведенная "Гусарская Баллада" отнюдь не бизнес-класс, там даже сложнее все организовать, поскольку стоит не на отшибе.

В любом случае, я готов поддержать тот или иной вариант для обеспечения порядка. Главное чтобы такого же мнения придерживалось большинство

0

20

Думаю, что реально - это сделать шлагбаумы на въезд только в придомовую территорию (три въезда) (со стороны входов в подъезды) т.к. вообще на территорию Сосновки должен быть свободный доступ т.к. есть 1 этаж с арендаторами.

0

21

Aleksey_A написал(а):

сделать шлагбаумы на въезд только в придомовую территорию

Aleksey_A написал(а):

на территорию Сосновки должен быть свободный доступ

Тогда что дадут эти шлагбаумы?

0

22

А в чем проблема с арендаторами, ставят машину за ШБ и идут пешком, кому надо на грузовой - постоянный или ременный пропуск. Потом, жильцы на работе, их места занимают арендаторы. Заканчивается рабочий день, арендаторы уехали, жильцы приехали.

Если будем голосовать на собрании жильцов, то будем голосовать площадями. Против будет ЖСС с нежилыми помещениями и пятикомнатными, которые еще не продали, но им не хватит площадей для того, чтоб иметь большинство.

0

23

Все входы в арендуемые помещения со стороны реки, а в подъезды со дворов. В чем проблема поставить шлагбаумы при въезде во дворы?

0

24

Что дадут шлагбаумы? Не понимаю...
Или под шлагбаумами вы подразумеваете огороженную забором территорию с калиткой и воротами, где вход и въезд строго по пропускам?
Если так, то это - одно, а если просто шлагбаумы только для автотранспорта, то это - пустая трата денег с таким количеством машин.

0

25

Такое ощущение,что мы тут ТЗ по защите территории уже разрабатываем )))

0

26

Согласен с Aleksey_A, что огордить забором и поставить шлагбаум можно только на внутридворовую территорию, потому что с лицевой части дома арендуемые помещения, к которым доступ должен быть всем желающим.

0

27

соседи, за чем забор. ранее John приводил пример с организацией въездов и выездов на Д. Холодова (номер дома не помню в начале улицы 2 17-ти многоэтажки. Они там одни). Если интересно създите и посмитрите, что из указанного получилось.
у нас мало площади для машин, а людей много. и машин тоже. + еще нужно детскую площадку организовывать.

Кроме того, хочу отметить, что на стороне ЖСС будут еще и товарищи, которые за счет бюджета города получили квартиры или скидки на них и которым доп. деньги платить будет совершенно не охота.

Кроме того, пока у нас нет "общественника", который будет все организовывать.
Как только его найдем - это 30% реализации планов.

0

28

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

29

Роман написал(а):

готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

Предложение в свое время бурно обсуждалось, я в целом за, но реально для меня, так как домой приезжаю только поздно вечером, во дворах места для парковки никогда не будет :)

0

30

Аналогично. Единственный выход - соседи, которые ездят редко или уезжают позже. С ними можно договориться и закрывать.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов