У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 331 страница 357 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

331

80 тыщ не маленький бюджет. Нужен не лицензированный охранник, а вахтер. Но с тревожной кнопкой в ОВД.
Раздвижные ворота нельзя. Не выдержат нагрузки.
Да и проход должен быть свободный. Как щас организованно больницей.

0

332

Вот это в точку, Михаил. Именно вахтёр и нужен. А обход территории и т.п. - это уже совсем другой набор цифр.

+1

333

Обход не проблема, с удовольствием гулять сами будут.
Задача охраны в нашем случае - 1. Показать что она есть, лишний раз не сунутся, 2. Отреагировать на беспорядки и в крайнем случае вызвать наряд.
Ну и открыть шлакбаум скорой или доставке пиццы.

+1

334

если уж будет охрана, то хотелось бы чтоб она не только деньги получала, а еще несла какую то ответственность. а наряд я и сам смогу вызвать в случаи чего.

+1

335

Tina написал(а):

а сюда входят и чистый подъезд с цветочками, и нарядная детская площадка, и красивый двор, и благополучные, приветливые соседи, то он лучше устраивается в жизни.

Согласен, только чистые подъезды и стены в них зависят от воспитания самих детей, вряд ли взрослый 40 летний мужык или женьщина будут писать на стенах и лепить жевачки. Так что консьерж тут не поможет.

+1

336

Михаил, полностью с Вами согласна по поводу неэффективности раздвижных ворот и всего остального.
Забор, конечно же нужен, но у Сосновки есть неоспоримое приемущество, вокруг нас нет другой застройки, больница - место достаточно тихое, так что проходимость чужих людей через наш двор минимальна. Поэтому крепость городить нам точно не нужно.

0

337

Но в любом случае у этих квартир будет собственник, который должен будет отвечать за своих квартирантов и принимать общие решения.

0

338

Лиля написал(а):

больница - место достаточно тихое

А какие волшебные персонажи оттуда выходят иногда.
Пару раз наблюдал тела в состоянии далеком от адекватности.

0

339

Лиля написал(а):

.... Поэтому крепость городить нам точно не нужно.

Крепость точно не нужно, а аккуратненький заборчик с калиткой и электроприводными распашными воротами поставить в трех местах на въездах  было бы неплохо.
http://s4.uploads.ru/s3Cj1.jpg

+1

340

Предлагаю для рассмотрения вариант размещения дополнительного ограждения, ворот, калиток и видеокамер.

http://s5.uploads.ru/VqZg8.jpg

+2

341

Мне кажется перебор. Посмотрите как сейчас сделано охраной больницы.
Днем шлагбаум и свободный вход. Ночью калитка и ворота закрываются.
Думаю и арендаторы не будут против запертой на ночь территорит.

0

342

САД написал(а):

Предлагаю для рассмотрения вариант размещения дополнительного ограждения, ворот, калиток и видеокамер.

http://s5.uploads.ru/VqZg8.jpg

Согласен со всем этим. Единственное,что со стороны 1 корпуса ворота и так будут установлены.

0

343

Не совсем согласна с расположением вторых  ворот между корпусами:получается беспризорной территория, тем более что  там предусматриваются стоянки.

0

344

А я за! На территории, где парковочные места, никто гулять не будет. Зачем же тратить огромные деньги впустую, они нам на ремонт пригодятся. И вообще САД молодец.Пока мы здесь размышляем, он сделал проект, который можно обсуждать...

0

345

Проект САДа относится только к внутренней территории.
Он хорош для сбережения дворика, детских и спортивных сооружений, входов в подъезды.
У меня например все окна и балкон на внешнюю сторону выходят, плюс первый этаж, мне больше интересна защита и внешней части территории.
Плюс многие будут оставлять автомобили снаружи, внутренняя часть совсем мала для парковки.

0

346

Согласен....

0

347

Если будут магазины, тогда актуален вариант САДа, а так будет.

0

348

Будут. И вполне можно объединиться с ними.
Днем свободный проход-проезд держать, но под наблюдением.
А после 22-23 закрывать всю территорию.

0

349

Я только за, но надо ещё договориться, лучше до 21.00....Кто договариваться то будет???

0

350

Как раз в это время большинство магазинов и предприятий в Климовске закрывается.
Т.ч. вполне реально.
Поживем-увидим, нам эта тема раньше чем через год после въезда станет актуальной.
Пока и охранять нечего и не кого)

0

351

да - ответил так, но по опыту знаю, ломаются ворота часто. Ка вы думаете почему? ( посмотрите на ответы "нет")
я сам электронщик, могу любую технику на ноги поднять (главное время, а его мало) и лучше заказать ворота самим без УК (на общем совете)
и видео наблюдение здесь совершенно не неуместно!
И поверьте, я не смежник!
Семья - превыше всего!
Дом - моя крепость!
Добросовестные соседи - лучшие друзья!
Сообщение объединено (прим. от Администратора):
Посмотрел план САДа  - хорош, но действительно не учитывает многие аспекты.
Предлагаю огородить забором (он то копейки стоит, уж поверьте) всю территорию, которая по проекту к дому относится (если уж слишком низко в овраге, то не обязательно к этому придерживаться, можно и выше).
А  так как въезд один, то и ворота одни ставить на основной дороге!
А вот видео наблюдение  - вопрос отдельный!
Где сервер подразумевается ставить?
Или может "ЧОП" нанять на основные ворота/шлагбаум и там же и сервак с монитором?

И главное: а все ли готовы ? на самом деле на наши дома при нашем количестве деньги получатся сущие копейки!

Надо соглашаться, а там посмотрим!
я вот лично тоже не собираюсь баснословные деньги платить за все это!

0

352

А вот насчет стоимости забора Вы, Олег, заблуждаетесь. Мы же не будем применять сетку (рабицу) стоимостью 750 рублей за 10  метров (на металлобазе можно купить по 650). И металлопрофиль по 500 (средняя цена) за один лист нам тоже не нужен. Пока строила дачу, многому научилась. Нам нужны секции высотой 2 метра, желательно с красивым рисунком или без, но радующие глаз, а это уже другие деньги. И для того, чтобы не платить баснословные деньги (среди нас олигархов нет, да и ремонт впереди), нужно все делать самим. Можно рассчитать, сколько и каких профильных труб нужно для одной секции, решить, какое расстояние будем огораживать, найти сварщика и место, где он будет работать, и все посчитать. Надеяться на то, что все сразу сдадут деньги, не приходится, люди будут заселяться года три, но если не пытаться решить все проблемы сразу, а делать все последовательно, по степени важности, то можно преуспеть. Во всяком случае я очень на это надеюсь

+2

353

Забор дешевле заказать, чем делать самому http://victorborisov.livejournal.com/233175.html

0

354

Tina написал(а):

А вот насчет стоимости забора Вы, Олег, заблуждаетесь. Мы же не будем применять сетку (рабицу) стоимостью 750 рублей за 10  метров (на металлобазе можно купить по 650). И металлопрофиль по 500 (средняя цена) за один лист нам тоже не нужен. Пока строила дачу, многому научилась. Нам нужны секции высотой 2 метра, желательно с красивым рисунком или без, но радующие глаз, а это уже другие деньги. И для того, чтобы не платить баснословные деньги (среди нас олигархов нет, да и ремонт впереди), нужно все делать самим. Можно рассчитать, сколько и каких профильных труб нужно для одной секции, решить, какое расстояние будем огораживать, найти сварщика и место, где он будет работать, и все посчитать. Надеяться на то, что все сразу сдадут деньги, не приходится, люди будут заселяться года три, но если не пытаться решить все проблемы сразу, а делать все последовательно, по степени важности, то можно преуспеть. Во всяком случае я очень на это надеюсь

согласен, еще и с ковкой)

0

355

если на все квартиры  сумму поделить, не думаю, что дорого получится

0

356

J-tu написал(а):

Забор дешевле заказать, чем делать самому http://victorborisov.livejournal.com/233175.html
Подпись автора
Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

тоже так считаю, дешевле- заказать.
но вот сетка не долговечна, крашенный металл не практичен.

0

357

http://www.zaborgrad.ru/systems-fensis
http://www.zaborgrad.ru/foto-galereya/c … 7-15-58-00
выбирайте)
Но опять, же полимерное покрытие для забора- это лучший вариант!
А любой металл превратиться за несколько лет (многие ремонт не успеют сделать) в ржавчину.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов