У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 301 страница 330 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

301

Приветствую коллеги!
Как всегда пытаюсь дать информацию на основе собственного опыта.
Ситуация такова: вселились в новостройку пару лет назад, поначалу территория была ограждена строительным забором +будка охраны. 
Для ремонта, на огороженную территорию, пропускали только тех, кто рассчитался по рассрочке и заплатил 3,500 за вывоз одного мусорного  контейнера под строительный мусор.
(Кстати по моим наблюдениям, при ремонте любой квартиры получается не меньше контейнера этого самого мусора.)
Потом по требованию администрации снесли строительный забор и будку охраны.
В цокольных этажах поселились: салон красоты, стоматология, детский магазин, кулинария, живое пиво, мясной дворик и расчетно-кассовый центр.
К моменту, когда удалось огородиться новым и красивым забором, от подъездов дома на 450 квартир, было угнано 6 автомобилей. По требованию коммерсов и администрации были сделаны три постоянно открытых прохода типа калитка, с разных сторон здания.
Общее собрание как всегда собрать не удалось, поэтому по  поводу организации поста охраны голосовали письмами – бланками, которые сдали в УК.
Большинство проголосовало положительно, и возникла аккуратная будочка, в которой я видел то одного, то двух человек.  Польза от их присутствия была явная. Владельцы машин получили пропуска, и выезд и запуск машин осуществлялся в строгом соответствии. Несколько раз за ночь осуществлялся обход территории, один раз мне ночью позвонили, и сообщили, что я забыл погасить стояночные огни, за что я был им благодарен. Конечно же, угоны прекратились.
(Тут сделаю небольшое отступление по поводу поста охраны. Некоторые мои знакомые занимаются охранным бизнесом, и когда я зондировал, сколько стоит организация такого объекта, от всех получил примерно одинаковый ответ.
Примерная цена одного четырехсменного поста с лицензированными охранниками ЧОП  и правильными документами стоит 130-150 тыс./мес. для дачных и садовых объединений,  и 150-180 тыс./мес. для подмосковных жилых домов. Причем в договоре четко описывается то, за что отвечает охранник. И если он отвечает за правильность впуска/выпуска машин, то выставить ему предъяву, типа  у меня ночью оторвали зеркало на автомобиле уже  не получится.  Также поддержание порядка на вверенной территории это функция участкового,  а не охраны. И если у нас в цоколе будут магазины, а даже если и не будет, то не пропустить  человека в дом охрана не имеет права. Или я ошибаюсь?)
В итоге УК внесла в общую платежку сумму за охрану сначала 400 руб. с квартиры, а так как часть квартир была не заселена или жильцы не появлялись месяцами, через несколько месяцев подняла до 500руб. Естественно нашлись недовольные из не имеющих машин, из тех, кто не успевал вечером занять место,  и охрана его не пускала итд. Пошли жалобы, письма и УК расторгла договор с ЧОПом. Теперь опять имеем свободный проезд/проход во двор. Из-за напряженной ситуации вокруг со стоянками, в нашем дворе успевают запарковаться часть посторонних машин. Ситуация с угонами я думаю возобновится.
Делаем выводы из нашего печального опыта.
Удачи Всем!

+3

302

Я за охрану и забор! Сейчас живем в Климовске, у нас в подъезде консьержка, шлагбаум на въезд без огорождения территории для пешеходов и видеокамеры.
1. После того как сотрудники полиции рассказали, что в Климовске-Подольске угоняют по 3-4 автомобиля за ночь стараюсь от греха подальше авто ставить за шлагбаум.
2. Год назад на последнем этаже сломался замок и так как посторонних не бывает, его вновь ставить не стали, но недавно пришлось, так как был украден детский велрсипед, который пронесли мимо консьержки и видеокамер. Этим же летом был из подъезда украден еще один велосипед и я думаю без консьержки случаев было бы значительно больше.
3. Вчера, около полуночи, проходя мимо дома увидели автомобиль с полностью опущенным стеклом на пасажирской двери, к сожалению чей авто не знаю, консьержка уже отдыхала, а вот был бы охранник знающий всех жильцов сообщила бы ему, чтобы позвонил хозяину! А забыть открытым окно может каждый и лишиться авто на неохраняемой территории более вероятно!

Для нас с мужем вопрос о необходимости охраны территории не встает!

0

303

Sveta написал(а):

к сожалению чей авто не знаю, консьержка уже отдыхала, а вот был бы охранник знающий всех жильцов сообщила бы ему, чтобы позвонил хозяину

в таком случае можно по-пинать по колесам, авось хозяин и появится )

0

304

Крайне сомневаюсь, что за охрану жильцы согласятся платить по 500р с квартиры. Лично я не собираюсь на ночь машину во дворе ставить. Соответственно платить не собираюсь.  Забор не помешает и это разовая оплата, а не ежемесячный платёж.

0

305

500 рублей в месяц не каждый сможет заплатить в месяц...??? Вполне возможно заплатить.Больше тратим  на всякую ерунду, если так задуматься..и сами же будем жить в этих домах, ходить по этой территории...

0

306

Maksimich написал(а):

в таком случае можно по-пинать по колесам, авось хозяин и появится )

Так можно разбудить всех соседей, кроме хозяина и привлечь повышенное внимание к легкодоступному авто!

0

307

Я тоже не понимаю, для кого тут может быть существенна такая смешная сумма.
Вроде не форум бомжей-попрошаек)
Лично я ставлю машину давно на паркинг, детей у меня нет, но просто чтоб подъезды и двор сохранить без вопросов скинусь.

0

308

gnev44 написал(а):

Крайне сомневаюсь, что за охрану жильцы согласятся платить по 500р с квартиры. Лично я не собираюсь на ночь машину во дворе ставить. Соответственно платить не собираюсь.  Забор не помешает и это разовая оплата, а не ежемесячный платёж.

выше было написано, что тут смысл не только в сохранности наших авто (места все равно всем не хватит), но и в чистоте, тишине, безопасности детей, что является самым главным...

0

309

Не смешите! Что такое 500 руб в месяц за частичное обеспечение безопасности ?
По поводу парковки автомобиля во дворе - в семье 2 машины, одну держим на стоянке, вторую перед домом. Та, что перед домом за 4 месяца после покупки уже оцарапана по бокам (кошки, дети, водители соседних автомобилей и т.д.). Был бы паркинг поближе к дому - однозначно ставилась бы там.
Если около Сосновки в самом деле построят паркинг - буду там держать оба втомобиля. И всем рекомендую.Тогда наш двор будет чистый и красивый и даже останется нексолько парковочных мест для "экстренных случаев" и для гостей, которые обязательно будут ко всем нам время от времени приезжать.

0

310

Лиля, полностью с вами согласен. просто есть 5-6 человек которые будут против... это (Котус Великий, galikolvit, gnev44 и возможно еще парочка человек) так нужно... не обращайте внимания))) тут не просто форум, а целая политика))) и есть еще вечно справедливый Михаил... он вроде бы как большинство, но в определенный момент может быть очень не предсказуемым.

0

311

С чего это ты решил что он как большинство?)

0

312

Михаил написал(а):

С чего это ты решил что он как большинство?)

прям диалог из моего любимого фильма вспомнился:
"-какой хитрый человек...взятку предлагал, но не дал...
-а что он сказал?
-я не понял...)))

0

313

U-2 написал(а):

gnev44 написал(а):

Крайне сомневаюсь, что за охрану жильцы согласятся платить по 500р с квартиры. Лично я не собираюсь на ночь машину во дворе ставить. Соответственно платить не собираюсь.  Забор не помешает и это разовая оплата, а не ежемесячный платёж.выше было написано, что тут смысл не только в сохранности наших авто (места все равно всем не хватит), но и в чистоте, тишине, безопасности детей, что является самым главным...

Как было ещё выше написано:

,за что отвечает охранник. И если он отвечает за правильность впуска/выпуска машин, то выставить ему предъяву, типа  у меня ночью оторвали зеркало на автомобиле уже  не получится.  Также поддержание порядка на вверенной территории это функция участкового,  а не охраны.

Соответственно, 500р будет плата за человека в будке, открывающего шлагбаум. Или Вы надеетесь, что охрана будет обход территории делать? Да и то охрана - один сторож с тревожной кнопкой.

0

314

gnev44 написал(а):

Крайне сомневаюсь, что за охрану жильцы согласятся платить по 500р с квартиры

Вы шутите? Это разве деньги? Конечно заплатят!

0

315

ОТЛИЧНО!!! ВСЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЛ ИДЕЮ УСТАНОВКИ ЗАБОРА И КПП ПРОШУ ВЗЯТЬ ТАЙМ-АУТ!))) ДАВАЙТЕ СОГЛАСИМСЯ С СОСЕДЯМИ КОТОРЫЕ ПРОТИВ... И БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПО ИХ ПОСТУПЛЕНИЮ...
МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ И ПРАВЫ... ВОТ КОГДА ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ.. ТОГДА И ЗАМОРОЧИМСЯ ВОПРОСОМ...

0

316

Прям как команду построенному на плацу полку дал)))
Рады служить Отечеству!!!

0

317

Михаил написал(а):

Прям как команду построенному на плацу полку дал)))
Рады служить Отечеству!!!

Михаил написал(а):

ПРОШУ ВЗЯТЬ ТАЙМ-АУТ!)))

ПРОШУ ВЗЯТЬ ТАЙМ-АУТ!))) Читай внимательней Миша это была просьба, а не команда)))) может после левых провыкаций пора о тебе мнение поменять?

0

318

Я ж прикалываюсь)

0

319

Михаил написал(а):

Я ж прикалываюсь)

от провокации до прикола один шаг))) только не в твою сторону?

0

320

я думаю мнение каждого услышано, а перетирать одно и тоже уже надоело всем. Давайте уже вернемся к теме когда получим ключи и начнем делать ремонт. Или же как вариант, если все таки большинство, предлагаю уже как то обсуждать сам проект по охране, ой, контролю за территорией: как забор поставить, где будку разместить, шлагбаум, с кем договорится надо, куда коньяк занести и т.д....

0

321

Я всецело поддерживаю идеи и забора и охраны. Буду платить, потому что хочу жить в чистом дворе и радоваться глядя, как детишки играют на  красивой площадке, а так же иметь возможность выйти во двор, посидеть, пообщаться с соседями.

0

322

Лично я и моя семья за ограждение, я люблю выйти из подъезда, сесть в машину и поехать на работу, а не идти за % 5 кE9 5 км. Я за безопасность нашего двора.

0

323

я предлагаю определится с теми, кто скидывается ибо видимо остальным будем все равно и они не будут никого слушать. Так вот, для того, чтобы детишка было где побегать и поиграть предлагаю не ставить машины на длительный срок во вдоре домов. Скажем так, вполне нормально будет заехать на обед или выгрузить вещи, но вот парковаться на ночь думаю не стоит. Тем более есть рядом платный паркинг и вокруг домов много места.

0

324

Вот этого точно не получится. Через пару лет будет вот так...

http://s4.uploads.ru/t/NLOAT.jpg

+1

325

Думаю в решении этого вопроса будет немаловажным фактор: сколько будет проживать настоящих хозяев квартир а сколько будет сдаваться. Аналогичная картина в г. Видном новостройки ул. Ольховая и пр: есть подземный паркинг, но все проезды, газоны заставлены машинами -зимой снег не чистится из-за заставленности машинами, летом не пройти по тротуарам!

0

326

Судя по данным из баз риелторов, около 50% квартир будет сдаваться.

0

327

а у риэлтеров есть свои базы по аренде ?  :crazyfun:

0

328

Конечно. И завок на сдачу хат в Сосновке там огромное количество.

0

329

Уважаемые соседи! "Все взрослые люди когда-то были детьми, но мало кто из них об этом помнит" ( Экзюпери). Именно по этой причине я всегда защищаю интересы детей. Если у ребенка счастливое детство, а сюда входят и чистый подъезд с цветочками, и нарядная детская площадка, и красивый двор, и благополучные, приветливые соседи, то он лучше устраивается в жизни. Недавно я услышала, что американские ученые доказали, что это действительно так. В детстве мой сын стеснялся приглашать друзей, хотя в квартире у нас всегда тепло, светло и т.д. На стенах в подъезде были надписи, и это его угнетало. "Еще скажут, что в нашем доме живут бомжи..." Хотя дом у нас не самый плохой. Но как я ему не объясняла, что в Москве 95% домов такие же или гораздо хуже, ему от этого легче не было. Ребенку хотелось входить не только в приличную квартиру, но и в приличный подъезд!
     Конечно, мы очень разные. И тем более приятно, что ребята не стали давить на "не согласных", а даже нашли возможность пошутить.
     А теперь по существу. Насколько я понимаю, забор, отделяющий нас от больницы, должен остаться. Это было условие больницы. Огораживать парковку не вижу смысла, можно поставить видеокамеру. Остается сторона возле первого корпуса, противоположная и между корпусами. КПП нужно ставить  на въезде, это не обсуждается. Ворота лучше сделать автоматические распашные или раздвижные, но ворота (!), а не шлагбаум (под ним легко пролезать, когда охранник на обходе). Видеонаблюдение - это не по моей части, оставляю специалистам. Проводила переговоры с охранным агентством "Сторч" в Чехове (по делам СНТ), охрана в месяц у них стоит 80000 рублей (круглосуточный пост). Думаю, можно найти дешевле. Предлагали поставить тревожную кнопку, но для многоквартирного дома это не актуально. Мы же в городе, милиция рядом. В Подольске есть ЧОП, специализирующийся на охране ТСЖ, думаю, можно поискать и в других городах, может быть, там дешевле. Между корпусами есть смысл поставить калитку и ворота на выезд. Все на автоматике. Если соберется инициативная группа именно по этому вопросу, готова помогать, так как для меня это очень важно. Только сообщите заранее. P.S. Еще немного, еще чуть-чуть...

0

330

Что-то я крайне сомневаюсь, что за 80т в месяц, охранник будет делать обход. Вот следить за мониторами - совсем другое дело. Это гораздо важнее, чем проверка вьезжающих-выезжающих. Главное, что-бы мониторы были достойного качества.  Раздвижные ворота? Боюсь, что они будут закрываться только на ночь при наличии более 600 квартир.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов