У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 271 страница 300 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

271

мне не сумма в 400 р важна, я не хочу принципиально жить за забором и шлагбаумом, хотя видеонаблюдения не против.

0

272

я считаю, что дети-это дети, и никто и ничто не остановит их, пока они вдоль и поперек не облазают соседний лес, все овраги и речку.

0

273

ну тогда я принципиально настаиваю на том, что если будут трогать вашу машину или все что вас касается, то пускай в этот момент у всех охранников будут повязки на глазах и как назло видеокамеры не станут показывать...
400 рублей с квартиры это копейки, интернет дороже...тем более это в любом случае спокойнее. Я более того готов поучаствовать в прокладке и установке камер и всего прочего ибо опыт уже есть. Есть и регистраторы с доступом онлайн из любой точки мира..

0

274

не хотите как хотите, это ваше право

0

275

:flag: а давайте опрос проведем... кто за то, чтобы когда будут трогать машину котуса :D ....охранники одевали повязки.............

0

276

ну че все на Котуса накинулись, не хочет чистые дворы и подъезды - ее право. кто захочет тот поучаствует.

0

277

да ну вас....как хотите так хотите....пока не столкнетесь не поймете. Дальше продолжать тему для себя считаю бесполезным. Ставьте опрос кто ЗА и кто ПРОТИВ установки забора, наблюдения и охраны.

0

278

galikolvit написал(а):

как быстро вы меняете мнение.... пара фраз... и все... нескромный вопрос...пожалуй лучше в личку....

можно сказать моментально... с очень не плохого на просто не плохое))) друзья это всего лишь форум... и он в принципе и создан для того, чтоб люди могли высказывать свое мнение, отстаивать его, менять... если его объективно оспорят... обсуждать волнующие вопросы, спорить и т.д., но врагов тут нет и быть не должно)))

+1

279

в принципи я с Котусом согласен... я тоже не хочу жить "за колючкой", но реалии нас заставляют строить баррикады((( примеры из жизни:
1.примерно год назад во дворе на ул. Советской д.7 установили детскую площадку. сейчас там детям просто и делать особо нечего, потому что развеселая молодежь после перебора алкоголя тоже хотели там поиграть, но забыли , что весят далеко за 50кг и сломали детские качельки и лесенки(((
2. в том же дворе. этим летом, обдолбанный 17-и летний малолетка помял капоты у 5-и автомобилей, а у 6-го оторвал зеркало...
3. гулял с племянником во дворе на Советской 11., кстати этот дом не далеко от наших недавно построили. немного отвлекся смотрю, а он с друзьями нашли шприцы и неизвестно чем бы это закончилось еслиб нас не было рядом...
4. на Школьной 40 , поскольку двор крайний к лесу , очень любят собираться алкоголики и торчки... спать летом просто не возможно, всю ночь слушаем музыку на мобильном, споры, драки, крики... эффекта от наряда ППС хватает на полтора-два часа... 
и из каждого двора можно услышать свою историю... и все это нам надо???

0

280

огороженых домов в Климовске единицы, я знаю -два: 1 со шлагбаумом, другой, вроде, нет. и что? во всех остальных дворах непролазная грязь, преступность, антисанитария, поцарапанные машины и дети пропадают? кошмар. лучше вообще не выходить на улицу с таким мировосприятием

0

281

Котус Великий, Вас не переспорить....но нас большинство и вам все равно придется жить в нормальных условиях :playful:  :D  :tomato:

-1

282

через пару лет перечитаем свои посты и поржем

+1

283

asmirnov написал(а):

да ну вас....как хотите так хотите....пока не столкнетесь не поймете. Дальше продолжать тему для себя считаю бесполезным. Ставьте опрос кто ЗА и кто ПРОТИВ установки забора, наблюдения и охраны.

Уже поставлено на голосование  Безопасность территории домов

Большинство участников форума "за".

Я за ограду, ворота и видеонаблюдение.

0

284

участники форума-это далеко не все владельцы квартир,  а лишь малая , и я бы даже сказала, самая активная, их часть.

+1

285

Ирина Хрястова, Да, ноооо номер машины фиксируют))

0

286

Котус Великий написал(а):

участники форума-это далеко не все владельцы квартир,  а лишь малая , и я бы даже сказала, самая активная, их часть.

согласен, но к результатам голосования можно отнестись, как к статистике.

0

287

в принципи я с Котусом согласен... я тоже не хочу жить "за колючкой", но реалии нас заставляют строить баррикады((( примеры из жизни:
1.примерно год назад во дворе на ул. Советской д.7 установили детскую площадку. сейчас там детям просто и делать особо нечего, потому что развеселая молодежь после перебора алкоголя тоже хотели там поиграть, но забыли , что весят далеко за 50кг и сломали детские качельки и лесенки(((
2. в том же дворе. этим летом, обдолбанный 17-и летний малолетка помял капоты у 5-и автомобилей, а у 6-го оторвал зеркало...
3. гулял с племянником во дворе на Советской 11., кстати этот дом не далеко от наших недавно построили. немного отвлекся смотрю, а он с друзьями нашли шприцы и неизвестно чем бы это закончилось еслиб нас не было рядом...
4. на Школьной 40 , поскольку двор крайний к лесу , очень любят собираться алкоголики и торчки... спать летом просто не возможно, всю ночь слушаем музыку на мобильном, споры, драки, крики... эффекта от наряда ППС хватает на полтора-два часа... 
и из каждого двора можно услышать свою историю... и все это нам надо???

0

288

asmirnov написал(а):

да ну вас....как хотите так хотите....пока не столкнетесь не поймете. Дальше продолжать тему для себя считаю бесполезным. Ставьте опрос кто ЗА и кто ПРОТИВ установки забора, наблюдения и охраны.

Думаю здравомыслящих большинство, и большинством решим установку всего этого. Затраты с квартиры-минимальные, а польза огромная!

Никто не говорит жить за колючкой, а жить на своей территории , без чужих !

На дачах то все заборы себе ставят... Глупые выводы тут у некоторых!

Однозначна ставим забор,охрану и видео! У меня знакомых квартир 20 в наших домах, и всех их я сагитирую и соберу с них деньги!

0

289

не позднее чем несколько месяцев назад я тоже с непониманием относился к заборам, КПП и т.д., но после того, как съездил в гости к друзьям у которых дом огорожен и защищен проникся... все чистенько, ночью окно закрывать не надо и так тихо... днем дети свободно гуляют и играют не рискуя попасть под колеса малолеток гоняющих без прав по дворам... риск попасть в лапы озабоченных маньяков минимален, так как есть камеры и входят либо жильцы дома либо их знакомые. вообщем плюсов много, а минус один.

0

290

Вчера позанимался вопросом. Шлагбаум с установкой от 15 тысяч (25 р с квартиры), охрана 20 т. за человека, 40 на двоих вахтово. 66 рублей в месяц с квартиры

+7

291

вот это уже по существу )

0

292

Давно я не влезала в обсуждения, но тут не могу пройти мимо. Я тоже считаю, что забор и шлагбаум ставить просто необходимо. Кто не живет в Климовске наверно не очень осознает что тут творится. Реально по утрам найти шприцы на детской площадке раз плюнуть. Это еще хорошо, что убираются на територии дворов рано утром, когда дети выходят, уже шприцов мало. И кстати, краж будет меньше. Два дня назад в нашем доме было украдено 2 велосипеда, а по Климовску в целом 16. У нас лично 3 года назад была из-под окон машина угнана, а была бы охрана и камера, такого бы не произошло. А у нас рядом больница, где лежат куча алкашей, которые не смотря на проблемы со здоровьем сбегают от врачей побухать со своими собутыльниками, а у нас во дворе для этого будет идеальное место. Если мы будем платить по 400-500 руб. За охрану думаю это не так уж напряжно. Вы в неделю на дорогу до работы больше тратите в несколько раз. А тут безопастность наших детей

+2

293

bastet написал(а):

Да, ноооо номер машины фиксируют))

Но толку с этого? В целом я не против установки забора и камер, если будет объявлен сбор средств на данный проект, то обязательно сдам. Единственное но - это все равно будет не дешево и большая половина жильцов откажется.

+1

294

Ирина Хрястова написал(а):

Но толку с этого? В целом я не против установки забора и камер, если будет объявлен сбор средств на данный проект, то обязательно сдам. Единственное но - это все равно будет не дешево и большая половина жильцов откажется.

а мне почему то кажется что меньшая половина жильцов откажется... ну посмотрим)

0

295

400-500 руб за охрану - это крутовато будет. Думаю, что имея такое количество квартир, мы сможем уложиться гораздо в меньшую сумму.

+1

296

Svetlana456 написал(а):

400-500 руб за охрану - это крутовато будет. Думаю, что имея такое количество квартир, мы сможем уложиться гораздо в меньшую сумму.

Михаил написал(а):

Вчера позанимался вопросом. Шлагбаум с установкой от 15 тысяч (25 р с квартиры), охрана 20 т. за человека, 40 на двоих вахтово. 66 рублей в месяц с квартиры

0

297

U-2 написал(а):

Svetlana456 написал(а):

    400-500 руб за охрану - это крутовато будет. Думаю, что имея такое количество квартир, мы сможем уложиться гораздо в меньшую сумму.

Михаил написал(а):

    Вчера позанимался вопросом. Шлагбаум с установкой от 15 тысяч (25 р с квартиры), охрана 20 т. за человека, 40 на двоих вахтово. 66 рублей в месяц с квартиры

Только оптимально двоих иметь, и с возможностью вызова группы реагирования собственной, это порядка 120-150 тыс. в месяц будет.
185-230 руб. с квартиры.

0

298

Двоих обязательно, никто не будет работать круглосуточно без сна, еды и отдыха.

0

299

если 20 тыс. руб. то это чисто человеку, а не ЧОП, если заниматься самим, то нужно узнавать какие бумаги необходимы для открытия своего придомового ЧОП и как вообще все это организовать. Помоему лучше иметь договор с ЧОП и от них посадить людей. К тому же наверняка есть договора в которые включены выезды группы реагирования и т.д.
У меня когда квартира под охраной стояла, я за реагировать ОВО платить 330 рублей в месяц (тревожная кнопка). Пару раз случайно нажимал на кнопку, приезжали очень даже быстро ) Зачастую даже прозвониться мне не успевали.
Поэтому на мой взгляд нужно именно прописывать договор с каким то ЧОП, так как например ОВО больше не ставит людей на объекты для охраны. Тем более учитывать в этом договоре все возможные случаи, да и потом будет с кого спросить.

0

300

еще раз перечитайте посты выше, никто ничего для жильцов закрывать не собирается. Въехать и так сможете и хотите машину ставьте, ваше право....дело в контроле.
я лично буду ставить машину на стоянку, а остальные пускай ругаются за места за шлагбаумом, а я поржу с окна особенно над теми кто не скидывался.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов