У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Прочитала документы.. Надо писать исковые зявления в суд на неправомерные действия должностных лиц .. один на МУП Теплосеть, второй на Водоканал  - Обязать выдать ТУ.

Не понятно почему знали о проблемах давно, а зашевелились только сейчас

Отредактировано galikolvit (Пн, 11 Фев 2013 22:12)

0

152

Вообще ни какой дискуссии, и никаких точных сроков так и не получили, а проводить такие собрания, без представителей Власти, МУПов не правильно. МЫ услышали доводы только представителей Жилсоцстроя, надо бы услышать еще и Городскую власть, что они скажут....

Очень верно, на мой взгляд. Выслушали одну сторону. Ждём, что увидят наши юристы.
Интересно, а технически возможно опубликовать на форуме ряд таких "отказных" документов

0

153

dimitri написал(а):

Вы решили бороться с ветряными мельницами? боритесь, Ваше право, но как сказал юрист ЖСС
1. у всех договора до 31.12.2013 г.
2. у тех у кого иначе, заключены с нарушением Закона, а по тому ничтожны. у них есть 2 пути. заключить дополнительное соглашение о переносе срока или "квартиры по текущим ценам ЖСС продаст другим".
3. у ЖСС нет никаких документов что бы обращаться в суд.

Все указанное говорит, что оспаривать нечего. срок еще не наступил, а у ЖСС нет никакого стимула передавать квартиры до сентября 2013 г.

Вот именно, оспаривать ни чего и не нужно. Говорить можно тоже много и про митинги и про выборы, но нужно хоть что-то начать делать. Предлагаю для начала писать обращение к главе администрации с просьбой о содействии в решении существующей проблемы. Какие-либо документы для обращения не требуются, достаточно официального заявления руководства ЖСС на проведенном собрании. Тонкости составления обращения в любом случае нужно согласовать с юристами, но, насколько я понял, юристы у нас имеются!
Результатом обращения будет ответ администрации - официальный документ. Вот когда будет этот ответ (если не изменяет память, то на это законом предусмотрено до 30 календарных дней), тогда можно будет действовать дальше, как верно подметил alex727. Что делать дальше покажет обстановка вокруг сдачи наших домов и, соответственно, содержание самого ответа администрации города.
Сложностей для отправки обращения, на мой взгляд, две: составить само обращение, собрать максимальное количество подписей под этим обращением.
И в первом и во втором пунктах готов принять посильное участие. Но не хочется это делать совсем в одиночку, т.к. времени свободного ОЧЕНЬ мало.

+3

154

Gladkih1985 написал(а):

Завтра я могу опубликовать новость о нашей проблеме на сайте подольск онлайн если есть чем дополнить статью пишите

А где предварительная статья? Как только будет опубликовано, пожалуйста ссылку в студию.

0

155

Интересно, а что заставило замазывать белыми квадратами достаточно большую часть документов? "Чутка беременность"?
+ нет бумаг об изначальном согласовании перед началом стройки.

Отредактировано Михаил (Пн, 11 Фев 2013 22:49)

0

156

Михаил написал(а):

Интересно, а что заставило замазывать белыми квадратами достаточно большую часть документов? "Чутка беременность"?
+ нет бумаг об изначальном согласовании перед началом стройки.

Отредактировано Михаил (Сегодня 22:49)

Направил запрос на форуме ЖСС следующего содержания:

Добрый день!

Могли бы Вы еще выложить первоначально согласованные ТУ с Теплосеть и Водоканал.

Заранее спасибо!

+1

157

недоговорок многовато

+1

158

Михаил написал(а):

недоговорок многовато

какие еще документы надо затребовать? Ребята завтра идут с юристами.

0

159

изначальные и промежуточные.

Отредактировано Михаил (Вт, 12 Фев 2013 07:13)

0

160

Maksimich написал(а):

А где предварительная статья? Как только будет опубликовано, пожалуйста ссылку в студию.

Почитал сегодня новости на оф. сайте ЖСС. На мой неискушенный взгляд практически готовый текст для письма, содержит всю необходимую информацию кроме Собственно Обращения самого дольщика  http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=524

0

161

Добрый вечер! Я считаю надо затребовать документ (первичный), в котором написано, что есть возможность технического подключения домов к сетям МУПов, так как если бы не было этого документа, то и не было строительства.

+1

162

dimitri написал(а):

Вы решили бороться с ветряными мельницами? боритесь, Ваше право, но как сказал юрист ЖСС
1. у всех договора до 31.12.2013 г.
2. у тех у кого иначе, заключены с нарушением Закона, а по тому ничтожны. у них есть 2 пути. заключить дополнительное соглашение о переносе срока или "квартиры по текущим ценам ЖСС продаст другим".
3. у ЖСС нет никаких документов что бы обращаться в суд.
Все указанное говорит, что оспаривать нечего. срок еще не наступил, а у ЖСС нет никакого стимула передавать квартиры до сентября 2013 г.

Осмелюсь возразить на данное утверждение, стимул у ЖСС огромный! Могу даже объяснить свое мнение:
Сейчас помимо "Сосновки" у ЖСС есть еще 2 проекта в работе и готовятся следующие, если ЖСС покажет себя застройщиком с которым все вопросы решаются только через суд, с формальным подходом, обещания которого не выполняются, имеются "Непреодолимые" разногласия с Администрацией, то сложно будет привлекать новых покупателей, а так же те кто уже оплатил внимательно подумают, не расторгнуть ли им уже существующие договоры, пока не очень много прошло времени а ЖСС еще на плаву. А подтверждением этого ясно служит то, что даже являясь дольщиком ЖК "Альянс" ты не пожалел времени прийти на собрание касающееся совершенно другого объекта, и даже написать ряд сообщений на форуме. Вероятно, все таки мысли то к проблеме возвращаются?

+1

163

Вот еще в прессе материал: http://pro-klimovsk.ru/offer/3567-shestso по нашему поводу. Наверное, кто-то из участников форума написал?

+1

164

оксана написал(а):

Добрый вечер! Я считаю надо затребовать документ (первичный), в котором написано, что есть возможность технического подключения домов к сетям МУПов, так как если бы не было этого документа, то и не было строительства.

Я думал, что я об этих документах и писал:

Maksimich написал(а):

Могли бы Вы еще выложить первоначально согласованные ТУ с Теплосеть и Водоканал.

0

165

Ребята, я вчера написала письмо губернатору Моск. области Воробьеву Андрею Юрьевичу на официальном сайте МО. Попросила подключиться к нашей проблеме. Будем ждать ответа. А на кнале "Подмосковье" в новостях в воскресенье вышел материал о нашем собрании и нашей ситуации.

+1

166

Дорогие соседи, инициативная группа! Я считаю, пусть  ЖСС решает вопрос на своем уровне, а мы, как граждане правового государства, можем воспользоваться своим правом и действительно написать жалобы, КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПИСЬМА во все, указанные выше, инстанции! И немедленно! ПОЧЕМУ мы должны смиренно дожидаться каких-то там выборов, которые нас вообще не касаются и нам неинтересны! Мы что, мало ждали постройки своих квартир????  Что значит ПОДОЖДЕМ СЕНТЯБРЯ????  ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, с помощью крутых юристок, которые так активно и  хорошо выступали на собрании, СРОЧНО проанализируйте переписку ЖСС с МУПами и АДминистрацией и сформулируйте тексты писем о сложившейся ситуации, а мы-каждый дольщик, или КОЛЛЕКТИВНО ПОШЛЕМ все это Президенту, Медведеву и т.д. ВСЕМ! от этого вреда не будет, даже если президент спустит, как обычно, решение этого вопроса обратно в Климовскую Администрацию-им придется пошевелиться и отчитаться уже не перед гражданами своего города, а ответить главе Государства, что и как они сделали для решения вопроса!!! кто уже написал обращение от себя, пожалуйста, помогите и нам, сбросьте текст в общий доступ!!!

0

167

Котус, я скинула вот такой текст на имя губернатора МО вчера на сайте канала "Подмосковье" (там на главной странице есть вкладка- вопросы администрации Московской области) и сегодня на официальном сайте Московской области:

"Здравствуйте, уважаемый  Андрей Юрьевич! Обращаюсь от имени всех дольщиков ЖК "Сосновка", построенного в г. Климовске на Больничном проезде Обществом с ограниченной ответственностью «ЖИЛСОЦСТРОЙ». Ситуация наша такова: на данный момент в городе стоят 2 аболютно готовых для ввода в эксплуатацию дома, мы ждали окончания строительства с осени 2009 года, но по каким-то непонятным причинам коммунальные службы отказались давать тепло и воду, отозвав ранее выданные и согласованные с застройщиком разрешения. Многие из нас снимают квартиры и платят ипотеку и ОЧЕНЬ ждут ключи от своих квартир! Руководство "Жилсоцстроя" обратилось с просьбой решить нашу общую проблему к администрации города Климовска, которая, к большому удивлению, отказала в помощи, предоставив возможность коммунальным службам и "Жилсоцстрою" самостоятельно выяснять отношения между собой, хотя этот застройщик благополучно строит и вовремя сдает в эксплуатацию жильё в нашем городе уже больше 20 лет. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАШУ ПРОБЛЕМУ, В ЖК "СОСНОВКА" ПОЧТИ 700 КВАРТИР, И ДОЛЬЩИКИ ОЧЕНЬ НАДЕЮТСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ В БЛАГОПОЛУЧНОМ И СКОРОМ РАЗРЕШЕНИИ СИТУАЦИИ!

P.S.(10 февраля 2013 года на телеканале «Подмосковье» в программе «Новости Подмосковья» вышел сюжет Юлианы Сагдиевой по итогам проведения собрания участников долевого строительства ЖК «СОСНОВКА». В сюжете подробно представлена ситуация, сложившаяся со вводом в эксплуатацию жилого комплекса по адресу: г. Климовск,  Больничный проезд, д. 2) "

0

168

Мне тоже очень интерестно, какой текст был стерт из документа? Что то здесь замалчивается.

0

169

alex727 написал(а):

Мне тоже очень интерестно, какой текст был стерт из документа? Что то здесь замалчивается.

Именно.
Я пока вижу то, что проблема возникла не вчера, даты в документах стоят 2012-го года,
но нам рассказывали что все ОК и весной будут раздавать ключи.
Получается заведомо врали.
Продолжают недоговаривать и сейчас, много тумана про взаимоотношения с администрацией...

Лично я так и не понял для себя какова была цель собрания 9 февраля.
Просто вывесили бы в новостях что сдача откладывается по ряду причин,
в договоре 4 квартал 13-го, нам пока ничем не обязаны, пусть решают пока вопросы с МУПами.

С какой стати мы должны суетиться и что-то делать сами, письма какие-то писать и т.п.?
Мы деньги заплатили и ожидаем сделанную работу.

+1

170

Vaso написал(а):

Вот именно, оспаривать ни чего и не нужно. Говорить можно тоже много и про митинги и про выборы, но нужно хоть что-то начать делать. Предлагаю для начала писать обращение к главе администрации с просьбой о содействии в решении существующей проблемы. Какие-либо документы для обращения не требуются, достаточно официального заявления руководства ЖСС на проведенном собрании. Тонкости составления обращения в любом случае нужно согласовать с юристами, но, насколько я понял, юристы у нас имеются!
Результатом обращения будет ответ администрации - официальный документ. Вот когда будет этот ответ (если не изменяет память, то на это законом предусмотрено до 30 календарных дней), тогда можно будет действовать дальше, как верно подметил alex727. Что делать дальше покажет обстановка вокруг сдачи наших домов и, соответственно, содержание самого ответа администрации города.
Сложностей для отправки обращения, на мой взгляд, две: составить само обращение, собрать максимальное количество подписей под этим обращением.

От многочисленных рассуждений и умных советов пора переходить к конкретным действиям господа дольщики!
Коллективным разумом составить грамотные письма и собрать под ними ФИЗИЧЕСКИЕ ПОДПИСИ реальных дольщиков! Это и будет первым практическим заданием для формирующейся (но пока не сформировавшейся) инициативной группы! На мой взгляд, для того чтобы лишний раз не заставлять людей подписывать по нескольку раз разные обращения, логично было бы составить сразу стартовый пакет обращений (например в администрацию г Климовска, администрацию Моск обл, может ещё куда-нибудь). Надо заранее опубликовать  текст данных обращений и донести информацию, где и когда дольщики (согласные с его содержанием) его смогут подписать (хотя бы в офисе продаж СЖС), обозначить сроки подписания (чтоб народ не тянул резину).

+2

171

Интересно как прошла встреча ЖСС и наших юристов? есть какая-нибудь информация?

0

172

top-top написал(а):

Надо заранее опубликовать  текст данных обращений и донести информацию, где и когда дольщики (согласные с его содержанием) его смогут подписать (хотя бы в офисе продаж СЖС), обозначить сроки подписания (чтоб народ не тянул резину).

Поддерживаю данную идею. Тем более уже не один человек отослал письма в разные инстанции. Можно взять их за основу и дать подписать всем желающим дольщикам

0

173

eugene написал(а):

Интересно как прошла встреча ЖСС и наших юристов? есть какая-нибудь информация?

Подпись автора

    2 корпус 3 секция 11 этаж

Ребята встретились, думаю чуть позже напишут. Сейчас нет возможности  я так понимаю.

0

174

А где переписка, одни письма жилсоцстроя, где ответы, отказы, отписки?

0

175

Выкладываю ссылки на документы которые сегодня получили в ЖСС. на своем сайте они так же будут выкладывать все что касается нашего объекта

http://yadi.sk/d/djsq39tA2YwbV
http://yadi.sk/d/3Ur27x0z2YwdF

Отредактировано nike3432 (Вт, 12 Фев 2013 15:10)

0

176

Maksimich написал(а):

Ребята встретились, думаю чуть позже напишут. Сейчас нет возможности  я так понимаю.

Были сегодня втроем на встрече с представителями ЖСС, с нашей стороны- Юрист, Gss, и я. Со стороны ЖСС присутствовали Президент Журавель Леонид Владимирович, директор и юрист.
Дали подробное описание ситуации подробно расскажу чуть позже, так как встреча затянулась и вышли оттуда только в 12-30 и сейчас работа ждет...
Так же были переданы копии еще ряда документов, их выкладываю в теме документы. А так же с ними будет знакомиться юрист и надеюсь даст нам пояснения

Отредактировано nike3432 (Вт, 12 Фев 2013 15:13)

+1

177

Прочитал ТУ от Теплосети №344 от 10.04.2008 г.

Теплоснабжение - от котельной МУП "Теплосеть" возможно при условии:
1)....................
2) Расширение (реконструкция) котельной: модернизация существующих двух котлов и пристройка нового котла мощьностью не менее 20 мВт.

Более актуальных ТУ я не нашел. Формально, получается, нового котла нет, ТУ не выполнены.
Котел введут в строй в августе, в сентябре сдадут дома, все логично.

Отредактировано J-tu (Вт, 12 Фев 2013 15:37)

0

178

Спасибо, Инна! стартовый текст обращения у нас есть! Даже думаю скачать документы и письма, размещенные ЖСС на оф. форуме, и из всего вместе сделать одно сильное по содержанию письмо.

0

179

Дорогие юристы! мы очень ждем от Вас текст коллективного (либо от имени каждого дольщика) письма в Администрацию, Мэру, Воробьеву и Президенту!

+2

180

Полностью с тобой согласен, J-tu!

Отредактировано eugene (Вт, 12 Фев 2013 16:05)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>