У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

Всем добрый день Нашла интересную информацию о том, что единственным учредителем и МУП Теплосеть и МУП Водоканал является Администрация г. Климовска во главе с Патрушевым. Кроме того на сайте арбитрада есть решение Арбитражного суда М.О. от 04.02.2013 г. о взыскании с МУП Водоканал порядка 15 млн. руб.

0

122

http://www.gss-mo.ru/upload/112(1507)_26_12_12.pdf
... Так, в настоящее время в рамках
этого договора идет начатое в 2009 году строительство двух семнадцатиэтажных жилых домов
в Больничном проезде, где общая площадь жилых помещений
составит 42 500 кв. м. Эти дома планируется ввести в эксплуатацию
в 2013 году...

Кроме этого, как уже неоднократно
говорилось, данное строительство предполагает существенную реконструкцию инженерной инфраструктуры района Гривно, где планируется увеличение мощности городской котельной, которая расположена на улице Школьной, 34-а. С мая 2012 года уже проводятся работы
по модернизации существующих
котлов, монтажу третьего котла и установке дополнительного
современного оборудования.
Срок окончания строительных
работ – весна 2013 года.

0

123

Если дело в каком-то чиновнике, который делает такие скверные вещи, то почему бы не собрать подписи и не отправить его на пенсию? Всему населению Климовска известно что местная власть тратит бюджетные деньги на себя, не развивает инфрастктуру, все это видят и молчат.

+1

124

tutto написал(а):

Если дело в каком-то чиновнике, который делает такие скверные вещи, то почему бы не собрать подписи и не отправить его на пенсию?

Честно скажу, что до вчерашнего дня я вообще не интересовался мэрскими делами, администрацией и проч. кто там у кого ворует, кто кого покрывает. Благодаря собранию и данному форуму узнал, что некто Меньшов, а не Патрушев всем заправляет, как я написал в первом сообщении.
И если это Меньшиков, и ему каким-то образом ЖСС перешел дорогу (или не уступил дорогу, или не сделал откат или еще что подобное)
то вывод первый

Писать Меньшову бессмысленно. Ну разве что высказать что думаем о нем (желающим http://www.menshov.ru/feedback/feedback/) Хотя, как я понимаю, все равно данная информация имеет уровень слухов. Хотя голосовать за него я уже ТОЧНО НЕ БУДУ, как и за Патрушева. В любом случае - это одна шайка-лейка.

вывод второй
Давить на коррупционеров все равно нужно. И ЖСС для этого нас и собрал, чтобы указать на виновника. Хотя очень осторожно, не называя имен, с оглядкой на прокуратуру и закон о клевете.

Давить можно посредством написания жалоб в вышестоящие и отвечающие за эту сферу деятельности органы власти, посредством поднятия шумихи в СМИ, через юридические рычаги, и митинги (хотя это можно отнести к шумихе в СМИ, так как митинг сам по себе без освещения в СМИ - легко проигнорировать).

Поэтому, если инициативная группа будет собирать митинг, надо будет обязательно позаботиться о информационном освещении.

А пока, спасибо тем, кто уже написал письма - жалобы. И всем остальным надо писать, писать, писать. Звонить, отсылать факсы в приемные, посылать письма и жалобы почтой России (и желательно заказным письмом, которое получает входящий номер и уже не может быть просто выкинуто в корзину)

Давайте давить, давить на коррупционеров

Отредактировано Александр_Смирнов (Пн, 11 Фев 2013 15:03)

+4

125

zloba написал(а):

Доброго времени суток, соседи. Думал, что моё сообщение на форуме ЖСС не пройдёт, однако, его пропустили. Предлагаю не паниковать раньше времени, не заниматься бессмысленными мероприятиями, портить себе нервы, а дождаться выборов главы города Климовска.
Лучше по сарафанному радио передовать друзьям об играх администации города с жителями через проект "Сосновка". А кто будет голосовать за Меньшова - тому бить в НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА...
Сдадут наши дома  -  берегите здоровье...
Ну а если нет, то соберемся в декабре 2013 и  НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА руководство ЖСС. Ведь мы им платим реально большое бабло и мне, как покупателю,  НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА на их проблемы. Мне нужен только конечный результат в срок (декабрь 2013). А то получается: до неба высоко, до царя - далеко...

Уважаемый, а какое Вы имеете отношение к г.Климовску? Довожу до сведения НЕместных, что Меньшов сделал для нашего города больше, чем остальное руководство за последние лет пятьдесят. Никто-бы не стал покупать здесь квартиры в доменьшовское время. Никто. Причина? Вода по часам была всю мою жизнь здесь. С рождения и до Меньшова. А на переезде стояли в доэстакадное время не менее часа с утра и до вечера. Жители Гривно держали машины на стоянках Весенней. Быстрее было на работу добраться, минуя переезд. Просто забыли уже те времена.
По поводу руководства ЖСС. Они верно поступают - зачем тратить свои бабки на разговоры с МУПами? Ведь после выборов нефакт, что будет польза с этого. А дожать недовольными дольщиками - нормальный вариант и незатратный.

Отредактировано blazer (Пн, 11 Фев 2013 20:49)

0

126

Здесь высказывались мнения, о том, что писать письма и жалобы в местную администрацию не нужно и не имеет смысла..., скажу так есть определенная последовательность отправки продобных обращений и если направить сразу в вышестоящую инстанцию. то те в свою очередь её спустят на местный уровень и скажут разбираться на местах. А вот если с начало дождаться ответов от местной власти, и получить доказательства их бездействия, то можно писать выше и тогда вопрос будет решаться на верху..

+1

127

alex727 написал(а):

есть определенная последовательность отправки продобных обращений и если направить сразу в вышестоящую инстанцию. то те в свою очередь её спустят на местный уровень и скажут разбираться на местах. А вот если с начало дождаться ответов от местной власти, и получить доказательства их бездействия, то можно писать выше и тогда вопрос будет решаться на верху..

Ценное замечание надо учесть

0

128

Добрый день!

Сегодня позвонил в приемную врио губернатора Московской области, уточнил-мое обращение получено, но входящий номер присвоят в течение 3-х (!) дней. Такие у них допустимые сроки.

+1

129

возможно сканы документов появятся сегодня на форуме или на сайте ЖСС. Если они сами не успеют, то завтра постараюсь их получить в ЖСС (Поеду вместе с юристами) и размещу на форуме

+3

130

nike3432 написал(а):

возможно сканы документов появятся сегодня на форуме или на сайте ЖСС. Если они сами не успеют, то завтра постараюсь их получить в ЖСС (Поеду вместе с юристами) и размещу на форуме

Спасибо! Главное - держаться сейчас вместе!

0

131

Всем здравствуйте и скорейшего ввода Сосновки в эксплуатацию!!!не хочу наводить панику,просто сама жуткая паникерша,можно сказать после собрания не сплю не ем((хотела бы спросить....не может же быть,что наши дома вообще никогда не подключат,жсс обанкротится и мы останемся ни с чем ???хотя как ни с чем(((с долговым обязательством на десятки лет перед банком,за так и несостоявшееся новоселье!((((((((((((((

0

132

Повторюсь Завтра юристы пригласили меня от форума составить им компанию и приехать в ЖСС в 10 утра для ознакомления с документами с получением копий для форума.
Я сам позвонил предупредил представителей ЖСС...они были не в курсе, но документы будут нам подготовлены.

Так же сейчас позвонили из ЖСС и сказали что в 10 часов утра готов с нами встретиться президент компании...готов ответить на вопросы. Есть у меня почему то сомнения что юристы будут завтра точно по времени.... Может кто то из тех кто вызвался быть в инициативной группе готов завтра так же подъехать в офис, потому что если вдруг окажусь один могу растеряться и что либо упустить.

PS Юристы подтвердили что будут

Отредактировано nike3432 (Пн, 11 Фев 2013 17:49)

+1

133

ЮлияNew написал(а):

никогда не подключат,жсс обанкротится и мы останемся ни с чем ???хотя как ни с чем(((с

Юлия, я уверен что такой ситуации не произойдет, дома готовы все расходы уже понесены, остается лишь политическое решение, в крайнем случае его можно добиться и при полном отсутствии ЖСС, договора у нас зарегистрированы официально. А квартиры получали и те чьи дома бросали на этапе строительства недобросовестные затройщики

0

134

Ну возможно руководство ЖСС сказал бы не корректную формулировку и можно было предъявить клевету, да и вообще думаю заинтересованным людям интересно знать, что там было, а сами они придти конечно не могут. Еще на балкончике был мужчина интересный...                                                                                                                          на балкончике я снимал по просьбе жены, не смогла приехать ,хотелось всё самой послушать

0

135

m21 написал(а):

на балкончике я снимал по просьбе жены, не смогла приехать ,хотелось всё самой послушать

Можете видео скинуть

0

136

ЮлияNew написал(а):

Всем здравствуйте и скорейшего ввода Сосновки в эксплуатацию!!!не хочу наводить панику,просто сама жуткая паникерша,можно сказать после собрания не сплю не ем((хотела бы спросить....не может же быть,что наши дома вообще никогда не подключат,жсс обанкротится и мы останемся ни с чем ???хотя как ни с чем(((с долговым обязательством на десятки лет перед банком,за так и несостоявшееся новоселье!((((((((((((((

Уверена, все сложится. У ЖСС столько начатых проектов - очередной Триумф, опять таки Альянс, на пересечении Школьной и Советской расселяют из деревяшек. Может есть смысл таким, как я переживать, кто 100% оплатил и рассчитывал чуть раньше других ремонтом заняться. Ну зато дружнее заселяться будем.

0

137

Завтра я могу опубликовать новость о нашей проблеме на сайте подольск онлайн если есть чем дополнить статью пишите

0

138

nike3432 написал(а):

Повторюсь Завтра юристы пригласили меня от форума составить им компанию и приехать в ЖСС в 10 утра для ознакомления с документами с получением копий для форума.
Я сам позвонил предупредил представителей ЖСС...они были не в курсе, но документы будут нам подготовлены.

Так же сейчас позвонили из ЖСС и сказали что в 10 часов утра готов с нами встретиться президент компании...готов ответить на вопросы. Есть у меня почему то сомнения что юристы будут завтра точно по времени.... Может кто то из тех кто вызвался быть в инициативной группе готов завтра так же подъехать в офис, потому что если вдруг окажусь один могу растеряться и что либо упустить.

PS Юристы подтвердили что будут

Отредактировано nike3432 (Сегодня 17:49)

Я также смогу подъехать к 10 в ЖСС. В Ваш скайп скинул свой телефон.

+1

139

nike3432 написал(а):

alex727 написал(а):

есть определенная последовательность отправки продобных обращений и если направить сразу в вышестоящую инстанцию. то те в свою очередь её спустят на местный уровень и скажут разбираться на местах. А вот если с начало дождаться ответов от местной власти, и получить доказательства их бездействия, то можно писать выше и тогда вопрос будет решаться на верху..Ценное замечание надо учесть
Подпись автора1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

вот разумный совет.. 8-)

только выше надо писать с указанием статьи, пункта и абзаца нормы права, которая нарушена... приложив копии документов, с уведомлением о вручени и описью вложений

Отредактировано galikolvit (Пн, 11 Фев 2013 20:26)

0

140

Был в командировке в Москве. Как обычно останавливался у Лёхи. Сходили посмотреть на строительство моего дома и, конечно, на собрание. можете сразу записывать меня в сторонники Алексей_, но все же..... (собственно его цитата по итогам собрания).
1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!

почему - то полагаю (выражаю личное мнение), что Вас просто подбивает кто-то на борьбу с администрацией Климовска, хотя и корень проблемы в взаимотношениях между ЖСС, администрацией и собственными финансовыми интересами ЖСС.

Отредактировано dimitri (Пн, 11 Фев 2013 21:56)

+1

141

Катя написал(а):

m21 написал(а):

    на балкончике я снимал по просьбе жены, не смогла приехать ,хотелось всё самой послушать

Можете видео скинуть

Видео слишком большое по размеру, конвертировать и сжимать будет долго.Могу скинуть на диск но в наличии пока нет диска  больше 4 гигов

0

142

Вы решили бороться с ветряными мельницами? боритесь, Ваше право, но как сказал юрист ЖСС
1. у всех договора до 31.12.2013 г.
2. у тех у кого иначе, заключены с нарушением Закона, а по тому ничтожны. у них есть 2 пути. заключить дополнительное соглашение о переносе срока или "квартиры по текущим ценам ЖСС продаст другим".
3. у ЖСС нет никаких документов что бы обращаться в суд.

Все указанное говорит, что оспаривать нечего. срок еще не наступил, а у ЖСС нет никакого стимула передавать квартиры до сентября 2013 г.

+3

143

http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=525

Для решения вопроса подключения домов к коммунальным ресурсам руководство ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» предпринимает следующее:
1.Получено заключение Госстройнадзора о том, что объект готов к сдаче в эксплуатацию.

2.8.02.2013 года в Администрацию города Климовска направлена заявка на введение объекта в эксплуатацию.

3.Направлено письмо с просьбой урегулировать ситуацию в Администрацию города Климовска. Получен ответ следующего содержания: органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность муниципальных унитарных предприятий; ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» предложено решать вопрос в рамках взаимоотношений между хозяйствующими субъектами; для обжалования позиции муниципальных ресурсоснабжающих организаций можно обратиться в суд.

4.Направлено письмо аналогичного содержания в Совет депутатов города Климовска. Ответ ожидается.

5.Направлено письмо и.о. Губернатора Московской области А.Ю. Воробьеву с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации и взять наш вопрос под контроль регионального руководства. Ответ ожидается.

6.Заключен договор на проведение независимой экспертизы строительной готовности объекта и уже выполненных работ по строительству и реконструкции инженерных коммуникаций. Экспертная организация должна установить, что техническая возможность подключения домов ЖК «СОСНОВКА» существует и позиция ресурсоснабжающих организаций не соответствует действительности.

7.В случае если усилия по урегулированию данной ситуации на уровне административных решений не увенчаются успехом, то ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» подготовило документы для обращения в судебные инстанции. 

Руководство ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» уверено в том, что ситуация разрешится именно на уровне административных решений,
решений областных властей, и компании не придется обращаться в суд.
Потому что ни в Московской области, ни в другом регионе России не было до сих пор прецедентов,
чтобы дом в такой степени готовности не был введен в эксплуатацию.

В дополнение к пункту 2: Звонили в ЖСС - ответили, что на заявление о вводе ответ получат через месяц....

Отредактировано galikolvit (Пн, 11 Фев 2013 20:46)

+1

144

Сам не в Вашем доме, я со Школьной, но для себя на собрании услышал самое главное. Нам кател сделают, нас именно к нему подключат и у нас все будет хорошо. До 2015 г. еше далеко, будем ждать.
Благодарю за внимание.

+1

145

dimitri написал(а):

Вы решили бороться с ветряными мельницами? боритесь, Ваше право, но как сказал юрист ЖСС
1. у всех договора до 31.12.2013 г.
2. у тех у кого иначе, заключены с нарушением Закона, а по тому ничтожны. у них есть 2 пути. заключить дополнительное соглашение о переносе срока или "квартиры по текущим ценам ЖСС продаст другим".
3. у ЖСС нет никаких документов что бы обращаться в суд.

Все указанное говорит, что оспаривать нечего. срок еще не наступил, а у ЖСС нет никакого стимула передавать квартиры до сентября 2013 г.

На 5 страниц первая трезвая мысль. Если написана в ДДУ дата сдачи - 4 квартал 2013 - можете расслабиться и получить удовольствие.

+1

146

zloba, злитесь, пожал., культурно. Убедительная просьба фильтровать высказывания. Ну а если при включенном фильтре вам сложно формулировать мысли, то хотя бы заменяйте определенную группу слов многоточием. Прошу, т.к., к сожалению, фильтр форума срабатывает с задержкой в 8 часов. Спасибо за понимание.

0

147

Sver4ek написал(а):

т.к., к сожалению, фильтр форума срабатывает с задержкой в 8 часов

Просто это первый матерщинник за всю историю нашего форума. А придумывать весь список того, что могут извергать подобные люди, никогда не было никакого желания.

0

148

Информация с официального форума ЖСС:
Уважаемые участники долевого строительства ЖК "СОСНОВКА"!
Выполняя договоренности, достигнутые на собрании 9 февраля 2013 года, руководство ООО "ЖИЛСОЦСТРОЙ" размещает переписку с официальными органами власти.
http://s2.uploads.ru/t/VS4tW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B4MrT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x8TeJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4HqfR.jpg
...
http://s2.uploads.ru/t/NdZBt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Bfv8m.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JIvV7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uC1yp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MBm04.jpg
...
http://s2.uploads.ru/t/Nh2mw.jpg
...
http://s2.uploads.ru/t/fWgwq.jpg

0

149

Добрый вечер! Присоединяюсь к словам благодарности ребятам, которые создают инициативную группу. А теперь хочу высказаться по сложившейся ситуации( имею большой опыт работы в МУПах, а именно в Тепловых сетях):Строительство не может начаться, если от энергоснабжающих организаций не получены Техусловия, в которых прописывается точка врезки и условия, на которых это произойдет. Первый вопрос: выполнил ли Жилсоцстрой все на 100%? Правду от Жилсоцстроя о требованиях МУПов, которые и шагу не сделают без согласования с мэром города, сложно требовать, так как компания существует и работает на этой территории и идти на открытую конфронтацию себе дороже.Правильно прозвучало : это политические и денежные игры! Но мне не хочеться стать жертвой этого! Я устала жить на съемной квартире и платить значительную сумму, и поэтому не хочу оставаться в стороне. Надо дождаться результатов от всех отправленных писем и запросов Жилсоцстроя. И на основании этого активно включаться в борьбу! Суд- это самая крайняя мера -мы погрязнем на многие месяцы. Если уж мы не сможем достучаться до местных властей - есть правильный орган - прокуратура, который довольно оперативно реагирует на заявления граждан.  Поэтому, ребята давайте объединяться и выступать единой силой! Я готова участвовать во всех мероприятиях! Даешь заселение Сосновки!!!!!

+13

150

Ознакомился с документами и только теперь вся ситуация прояснилась, что мешало раньше показать эти январские документы?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>