У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

Да климовчан не менее четверти. Прибавьте членов семьи + ближайших родственников. Добавьте покупателей других новостроек. Вот им то, пожалуй, то же стрёмно стало. А на выборах каждая копеечка на счету.

Отредактировано gnev44 (Вс, 10 Фев 2013 22:55)

0

92

gnev44 написал(а):

Да климовчан не менее четверти. Прибавьте членов семьи + ближайших родственников. А на выборах каждая копеечка на счету.
Подпись авторакорпус 2, секция 2, выше только Карсон.

это все предположения...

0

93

А про выбору так скажу... Всегда побеждает сильнейший....

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 23:03)

0

94

galikolvit написал(а):

это все предположения...

Разумеется. На форуме климовчан 36% - цифра с форума.

0

95

galikolvit написал(а):

А про выбору так скажу... Всегда побеждает сильнейший....
Отредактировано galikolvit (Сегодня 23:03)

Может Вы и в Деда  Мороза верите? В г.Климовске побеждает, то кто считает.

0

96

В любом случае наш вопрос , я считаю, тесно связан с политикой. А "тянут" нас или "толкают" не так уж важно :)

0

97

Может Вы и в Деда  Мороза верите? В г.Климовске побеждает, то кто считает.
Подпись авторакорпус 2, секция 2, выше только Карсон

:blush: время все поставит на места...

http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=517 Прошел почти месяц... ну и конечно в том, что дома не вводят в эксплуатацию виноват Патрушев....  особенно интересно выражение "завершаются", не завершены...

http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=521  опять таки "ведутся", а не закончены.... работы

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 23:57)

0

98

По поводу жалоб хотел написать.
Начну с того, что руководству ЖСС обманывать людей и на собственном собрании давать ложную информацию смысла точно нет. Другое дело, что можно сказать только то, что в интересах застройщика. Выводов по результатам собрания делать можно сколько угодно, но фактов нам дали на самом деле не так уж и много.
Если быть точнее, то руководство ЖСС сказали о том, что при согласовании проектной тех. документации и прочих согласований МУПы что-то подписали. И по словам руководства ЖСС они подписались именно под тем, что мощностей для наших домов имеется достаточно. Также имеется факт отзывов ранее подписанных согласований нашими МУПами. Еще в этот список можно добавить отписку администрации. Эта отписка, по словам руководства ЖСС, предлагает застройщику и МУПам разбираться между собой. Вот и все! Ничего более существенного сказано не было.
Про нашу администрацию. Основываясь на сказанном на собрании, их можно обвинить только в том, что они не хотят содействовать коммерческой организации, работающей давно и достаточно порядочно на территории нашего города. Уверен, что юридически тот самый ответ, который предлагает ЖСС и МУПам разбираться между собой, составлен самым лучшем образом. И официально устранившись от проблем ЖСС руководство города ни каких законов не нарушило. Но если на это посмотреть с общественной стороны, то администрация кинула не только ЖСС но и, как минимум, полторы тысячи жителей своего же города. Кинула только тем, что отказалась содействовать в решении вопросов, решить которые им по силам. Конечно, все прекрасно понимают, что и ответ администрации и отзывы согласований МУПов каким-то образом связаны и преследуют одну и туже цель. Какую цель, к сожалению, до конца пока не ясно. Но рассуждения на тему того кто кому дал указание написать письма с отзывами, считаю неуместными, т.к. доказательств все равно нет.
Про МУПы. Со слов руководства ЖСС МУПами нашего замечательного города на начальном этапе строительства было подтверждено и согласовано наличие требуемых мощностей для теплоснабжения и водопровода. На самом деле очень странно выглядит отзыв собственных согласований спустя такой промежуток времени. Какие были договоренности между ЖСС, МУПами и администрацией в самом начале строительства и что они не поделили под конец стройки нам неизвестно. Насколько это правомерно - делать отзывы своих же согласований, сказать трудно, видимо нужно более детально знакомиться с проектной документацией. Про то, что оба отзыва пришли с разницей в один день промолчу, т.к. юридически это не имеет ни какого значения. Получается, что наши МУПы работают по принципам из того анекдота: “Я хозяин своего слова. Сам слово дал. Сам слово забрал!” И здесь мы, к сожалению, прямым образом на МУПы повлиять не можем. Договор заключен с ЖСС. МУПы с нами ни в какие договорные отношения не вступали и нам, как дольщикам, ни чем не обязаны.
Подведу итог сказанному. Как обычно люди, т.е. мы с вами, стали заложниками чьих-то корыстных интересов. Городское руководство в очередной раз что-то не поделило с предпринимателями, а люди оказались меж двух огней. ЖСС предприняли очень правильный ход, собрав дольщиков и официально доложив реальную обстановку  (хочется верить, что не только все сказанное правда, но и в то, что недосказанно было немного). Видимо, ситуация настолько непростая, что своими силами наш застройщик справиться уже не может. Договориться без суда не получается, а суд - это самая крайняя и самая неэффективная мера. Поэтому нам, как дольщикам, изо всех сил нужно постараться помочь застройщику, иначе ждать нам квартирки еще годик-другой.
Конечно, нужно писать жалобы. Еще лучше постараться этими жалобами завалить соответствующие инстанции. Но самое главное - жалобы должны быть обоснованными и по делу. Согласитесь, жаловаться на то, что мэр и МУПы негодяи, потому что на собрании что-то там сказали … как-то не слишком обоснованно.
На мой взгляд два пути решения наших проблем:
1) Прямой. Претензия к мэру города насчет нежелания ни решать, ни каким бы то ни было образом содействовать в решении вопросов застройщика и, соответственно, вопросов почти 2% жителей (или будущих жителей) города. Народ выбирает своих руководителей, а руководители, в свою очередь, обязаны работать для и на благо народа. Отказ администрации в содействии ЖСС в решении вопросов с городскими МУПами может также трактоваться и как отказ в решении проблем жителей (или будущих жителей) города.
2) Косвенный. Претензии к руководству города, касательно общегородских проблем: жкх, уборка улиц, внешний вид города и т.д. Эти проблемы напрямую не связаны с нашей. Уверен, что претензии на этот счет поступают и руководству МО и вышестоящей власти с завидной регулярностью. Но если в результате нашей деятельности и этих жалоб станет значительно больше, то не обратить на это внимание ни администрация МО, ни наша администрация не смогут. Плюс ко всему у нас очень удачное время для жалоб - меняется власть МО, громкие и быстрые дела еще ни кому не мешали для утверждения профессиональной состоятельности и эффективности.
Буду рад любой критике, комментариям, предложениям и пожеланиям!

+5

99

Vaso, Вы абсолютно правы. Так же думаю, что наш форум читают представители администрации, которые сделают соответствующие выводы. Места у них тёпленькие. Можно и не усидеть, если наша проблема выйдет за границы города. А передача на ТВ уже одна вышла. Первый звоночек.

0

100

Начала сегодня обзвон дольщиков, кто оставил телефоны на собрании.
Промежуточный итог таков:
Дозвонилась до 51, из них:
14 (27%) - уже зарегистрированы
4 (8%) - пытались зарегистрироваться, но пока неудачно (долго не приходят письма-подтверждения). Держу с ними связь.
26 (51%) - пока не зарегистрировались, но планируют сделать это в самое ближайшее время
7 (14%) - на момент звонка не знали ссылку на форум (не хватило визиток). Сообщила.

так что я тоже надеюсь на пополнение в наших рядах и повышение активности, а в результате на скорейший ввод домов в эксплуатацию

+1

101

Sver4ek написал(а):

Начала сегодня обзвон дольщиков, кто оставил телефоны на собрании.
Промежуточный итог таков:
Дозвонилась до 51, из них:
14 (27%) - уже зарегистрированы
4 (8%) - пытались зарегистрироваться, но пока неудачно (долго не приходят письма-подтверждения). Держу с ними связь.
26 (51%) - пока не зарегистрировались, но планируют сделать это в самое ближайшее время
7 (14%) - на момент звонка не знали ссылку на форум (не хватило визиток). Сообщила.

так что я тоже надеюсь на пополнение в наших рядах и повышение активности, а в результате на скорейший ввод домов в эксплуатацию

Подпись автора

    1 корпус, 3 секция, 10 этаж

Sver4ek, ты просто умничка! Большое тебе СПАСИБО!

Форумчане предлагаю скинуться на телефонную связь для нашей героини, т.к. думаю она потратилась на обзвон. Sver4ek, ты можешь сообщить свой номер?

0

102

galikolvit написал(а):

согласна... мы для местных - буржуи...  местных жителей проблемы сосновки не беспокоят...

Отредактировано galikolvit (Вчера 23:04)

Давайте не будем так грубо. Я отношу себя к числу Климовчан. Большинство нормальные социально-адаптированные люди, много военных. Население приветствуют приток в город и свежих мозгов и, извините за прямоту,  денег тоже. Короче, не худшие люди в Климовске квартиры покупают. Добро пожаловать! Пусть город растет. И давайте жить дружно!

+2

103

А Вам не кажется что на форуме появились провокаторы которые пытаются вывести из под удара администрацию города, перевалив всё на ЖСС. Климовская администрация так же бездействует в отношении дольщиков на ул. Серпуховской. Там ИГ, уже напрямую работает с Администрацией области по решению достройки дома. И там и тут на форуме непонятные люди рассказывают что Администрация готова но не в силах разрешить сложившеюся ситуацию.

+1

104

indevor написал(а):

А Вам не кажется что на форуме появились провокаторы которые пытаются вывести из под удара администрацию города, перевалив всё на ЖСС. Климовская администрация так же бездействует в отношении дольщиков на ул. Серпуховской. Там ИГ, уже напрямую работает с Администрацией области по решению достройки дома. И там и тут на форуме непонятные люди рассказывают что Администрация готова но не в силах разрешить сложившеюся ситуацию.

Я думаю такие люди были на собрании и возможно даже снимали его на камеру. Также, конечно, они теперь точно есть на форуме. От этого никуда не денешься, пусть знают.

+2

105

Maksimich, спасибо! но скидывать не нужно. Я обзваниваю со скайпа и мобильник у меня тоже безлимитный, а скайп и тел. оплачивает моя работа)

0

106

К сожалению не получилось поприсутствовать на собрании, но сегодня прочитала все выше написанное и хорошего конечно мало. Согласна с тем, что ЖСС тут не при чем, думаю они очень не рады сложившейся ситуации. А администрация города конечно не просто так ставит палки в колеса, только пока не понятно зачем. Если нужна будет какая-то помощь инициативной группе, рада буду помочь.

indevor написал(а):

А Вам не кажется что на форуме появились провокаторы которые пытаются вывести из под удара администрацию города, перевалив всё на ЖСС.

Тоже заметила это, что-то больно активно стали выгораживать администрацию

+1

107

Отказ администрации в содействии ЖСС в решении вопросов с городскими МУПами может также трактоваться и как отказ в решении проблем жителей (или будущих жителей) города.

.....Надо инициативной группе написать письмо от имени дольщиков сосновки на имя Патрушева Е.В. с просьбой помочь в решении вопроса ввода домов в эксплуатацию. Это точно не навредит.  8-)

0

108

Maksimich написал(а):

И там и тут на форуме непонятные люди рассказывают что Администрация готова но не в силах разрешить сложившеюся ситуацию.Я думаю такие люди были на собрании и возможно даже снимали его на камеру. Также, конечно, они теперь точно есть на форуме. От этого никуда не денешься, пусть знают.

Ну а смысл в камере? Это обычное собрание, а не митинг протеста. Вот там да, снимать будут и будут разбираться со своими бюджетными работниками. А что даёт съёмка собрания? Или, думаете, дольщики-чиновники там могли попереть на мэрию?

0

109

gnev44 написал(а):

Ну а смысл в камере? Это обычное собрание, а не митинг протеста. Вот там да, снимать будут и будут разбираться со своими бюджетными работниками. А что даёт съёмка собрания? Или, думаете, дольщики-чиновники там могли попереть на мэрию?

Ну возможно руководство ЖСС сказал бы не корректную формулировку и можно было предъявить клевету, да и вообще думаю заинтересованным людям интересно знать, что там было, а сами они придти конечно не могут. Еще на балкончике был мужчина интересный...

Отредактировано Maksimich (Пн, 11 Фев 2013 11:10)

0

110

Sver4ek, добрый день вы вчера мне звонили к сожалению в машине забыл телефон и не знал как вам перезвонить мой номер оканчивается 76714
Если нужна какая либо помощь мы с женой готовы помочь.

0

111

Gladkih1985 написал(а):

Sver4ek, добрый день вы вчера мне звонили к сожалению в машине забыл телефон и не знал как вам перезвонить мой номер оканчивается 76714
Если нужна какая либо помощь мы с женой готовы помочь.

Друзья я думаю уже надо разделять вопросы по веткам, потому как писать все в тему по собранию не совсем правильно.
Предлагаю создать тему "организация инициативной группы" или как-то так

По обстановке в городе переехать в соответствующую тему.

0

112

Доброго времени суток, соседи. Думал, что моё сообщение на форуме ЖСС не пройдёт, однако, его пропустили. Предлагаю не паниковать раньше времени, не заниматься бессмысленными мероприятиями, портить себе нервы, а дождаться выборов главы города Климовска.
Лучше по сарафанному радио передовать друзьям об играх администации города с жителями через проект "Сосновка". А кто будет голосовать за Меньшова - тому бить в НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА...
Сдадут наши дома  -  берегите здоровье...
Ну а если нет, то соберемся в декабре 2013 и  НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА руководство ЖСС. Ведь мы им платим реально большое бабло и мне, как покупателю,  НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА на их проблемы. Мне нужен только конечный результат в срок (декабрь 2013). А то получается: до неба высоко, до царя - далеко...
Удачи и терпения.... На суды у нас времени нет))) Будем бить аккуратно, но сильно...

Отредактировано Ctrl (Пн, 11 Фев 2013 20:44)

0

113

zloba
Благо я не Ваша соседка!!! В принципе Ник соответствующий... .

Нужно действовать с начала II квартала 2013, а не дожидаться IV... .

+1

114

Приветствую!
Я так понимаю в эту ветку формуа можно будет помещать копии документов, которое руководство ЖСС на общем  собрании дольшиков от 09.02.213 обещалось предоставлять инициативной группе или представителям данного альтернативного форума.
Меня в первую очередь интересует первоначальный согласительный документ о технических потребностях старящихся домов Сосновки, от ЖСС, подписанный МУП-ами перед началом строительства. Так же любопытно своими глазами почитать  письма от администрации г. Климовска, в ответ на письма от руководства ЖСС, в связи с проблемой ввода домов в эксплуатацию.
Может кто-то укажет и другие важные и интересные документы.

Отредактировано top-top (Пн, 11 Фев 2013 19:04)

0

115

zloba написал(а):

Доброго времени суток, соседи. Думал, что моё сообщение на форуме ЖСС не пройдет, однако, его пропустили.

Предложение конечно интересное, всегда можно держать его на крайний случай :)
И все же я думаю будет не лишним вести деятельность по написанию писем в соответствующие инстанции и привлекать к нашему вопросу СМИ, я надеюсь что квартиры начнут выдавать все же раньше сентября, хотя я и не в первых рядах по получению ключей т.к. еще не погашена рассрочка.
Потому как представители ЖСС к концу 2013 г. могут оказаться как герои анекдота: Не из тех кто быстро бегает, а из тех кого хрен догонишь!

0

116

galikolvit написал(а):

согласна... мы для местных - буржуи...  местных жителей проблемы сосновки не беспокоят...

Местные тоже покупают квартиры в Сосновке.

Отредактировано Александр_Смирнов (Пн, 11 Фев 2013 13:22)

0

117

Хорошо бы получить документы на квартиры до 4 кв 13г...Оформить все необходимые бумаги и имущественный вычет за 2013 год успеть получить... 8-)

Отредактировано galikolvit (Пн, 11 Фев 2013 13:48)

0

118

Интересно, если ключи начнут выдавать с сентября, успеют ли их получить все до конца 2013, как по договору? Было же озвучено, что дневной максимум - 6-7 чел.

0

119

Александр_Смирнов написал(а):

Местные тоже покупают квартиры в Сосновке.

Я например, и еще как минимум трое моих хороших знакомых, которых нет на этом форуме

0

120

Dimon написал(а):

Я сегодня написал электронные письма по этим адресам:
http://www.mosreg.ru/contact_info/3762.
http://www.menshov.ru/
http://www.abkogan.ru/mail/
Если получу ответы, обязательно опубликую.

Сегодня на почту мне пришло письмо следующего содержания:

"Уважаемый заявитель!

Ваш запрос, направленный в адрес Председателя Совета депутатов города Климовска Меньшова А.Н., находится в обработке.

По результату рассмотрения ответ будет направлен Вам незамедлительно."

Так что ждем результата :flirt:

Дорогие соседи, не ленитесь, напишите письма. Чем больше таких писем будет, тем больше вероятность, что вопрос сдвинется с мертвой точки раньше сентября.

Отредактировано ЯОльгА (Пн, 11 Фев 2013 13:38)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>