У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

undina написал(а):

Так пусть ЖСС отчитается, сколько денег взяли с нас, и сколько уже заплатили Теплосети.

Да причем тут деньги с нас?! Может они реконструируют со следующих проектов или вообще перспективных.

0

962

удалено
предупреждение

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:13)

0

963

Елена написал(а):

почему бы вам не спросить и не запросить у этой организации сметы и бухгалтерские отчеты, сколько они получили денег от ЖСС и сколько потратили на реконструкцию котельной, а сколько положили себе в карман

Возможно имеет смысл запросить у ЖСС, сколько он им перечислил. Для начала. Уже в дальнейшем спрашивать у МУПа отчет о расходовании перечисленных денежных средств.

0

964

Vik66 написал(а):

Ключевая фраза. ЖСС создал пирамиду на основе своей хорошей репутации. Сейчас ситуация меняется. Если уменьшится приток денег из Альянса и Сосновки, то будет совсем грустно.

Это не точная информация, а лишь предположение.

0

965

Maksimich написал(а):

Это не точная информация, а лишь предположение.

Так все строят :)

0

966

Алексей_ написал(а):

Возможно имеет смысл запросить у ЖСС, сколько он им перечислил. Для начала. Уже в дальнейшем спрашивать у МУПа отчет о расходовании перечисленных денежных средств.

Возможно и не перечисляли, т.к. не был сделан проект, соответственно не было смет.

0

967

удалено
предупреждение!

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:19)

+1

968

Maksimich написал(а):

Да причем тут деньги с нас?! Может они реконструируют со следующих проектов или вообще перспективных.

Они же не фантазёры. Реальный проект строится на основании реальных расчётов. Есть такое понятие, как себестоимость, куда закладываются все возможные расходы и форс-мажор. Раз в показанных нам соглашениях с администрацией говорилось о реконструкции, ЖСС не мог не заложить их в смету расходов и переложить на дольщиков.

0

969

удалено
предупреждение!

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:20)

+3

970

undina написал(а):

Они же не фантазёры. Реальный проект строится на основании реальных расчётов. Есть такое понятие, как себестоимость, куда закладываются все возможные расходы и форс-мажор. Раз в показанных нам соглашениях с администрацией говорилось о реконструкции, ЖСС не мог не заложить их в смету расходов и переложить на дольщиков.

Я извиняюсь, Вы читали выложенный договор развития? Там четко написано, что реконструкция объектов(имею ввиду котел и КНС) вообще не касается Сосновки.

0

971

Vik66 написал(а):

ЖСС создал пирамиду на основе своей хорошей репутации. Сейчас ситуация меняется. Если уменьшится приток денег из Альянса и Сосновки, то будет совсем грустно.

Вот и до пирамиды договорились. Думаю, что прибыль от строительства и продажи домов поболее себестоимости не менее 100%. Вы слышали, что-бы строительные компании, возводящие только жильё, разорялись? Я - НЕТ.

0

972

Maksimich написал(а):

Возможно и не перечисляли, т.к. не был сделан проект, соответственно не было смет.

То есть строится многоэтажный дом, договорённость вроде бы между застройщиком и администрацией есть, а вроде бы нет - ЖСС обложилась юристами, которые всякие закавыки в документах прописыват и ищут, чтобы обязательства не исполнять и своих же дольщиков "посадить на шею" к имеющимся коммуникациям? Не говоря уже о других обектах социалки?

0

973

Я думаю, лучший вариант - начать процедуру банкротства ЖСС. Поставить своего управляющего и обанкротить ЖСС. Тогда гарантированно Сосновка запустится и люди въедут. ЖСС ловко (при помощи даже ангажированных ими некоторых уважаемых участников форума) пытается СВОИ проблемы переложить на ПЛЕЧИ дольщиков. А на фига нам это нада? У нас есть ПОКА рычаги реального финансового воздействия на застройщика. Потом их не будет. А сколько взяла Администрация - это секрет, конечно, но не тайна :) Взятка была заложена в цену.

PS. Себестоимость строительства 20 тыс. рублей за кв. м. (с коммуникациями). Делайте выводы, господа. Всем спокойной ночи. Трахать надо ЖСС во все щели.

0

974

удалено согласно п.п.3
предупреждение

0

975

Кстати, о вопросе о нотариусе и возврате денег за несоблюдение договора, никто не скажет?

отредактировано согласно п.п.2

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:28)

0

976

undina написал(а):

ЖСС обложилась юристами, которые всякие закавыки в документах прописыват и ищут

Очень интересно изменилось Ваше мнение...раньше Вы очень уважительно относились ко всем документам, или мне показалось. Да и с юристами они стали активно работать после отказов(это было озвучено на собрании).

undina написал(а):

Не говоря уже о других обектах социалки?

Он что-то еще обещали?

И вообще у меня ощущение, что Вы уже не знаете к чему придраться....

0

977

Maksimich написал(а):

Я извиняюсь, Вы читали выложенный договор развития?

Читали, более того, даже публикация имеется с вопросами  Ссылка. Пост 752. И интересные материалы в посте 774.

Но никак не пойму. К чему доказывания, что ЖСС супер прав, а все остальные виноваты? Считаю, что на вещи смотреть нужно объективно.

0

978

удалено п.п.9
предупреждение

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:30)

0

979

Алексей_ написал(а):

Считаю, что на вещи смотреть нужно объективно.

Не поверишь! Так и стараюсь делать. Я не доказываю, что ЖСС прав, а как раз по той информации, что у нас есть,  даю для себя оценку ситуации.  Если будет повод - будем прижимать ЖСС. Поэтому и просим людей сверху разобраться кто прав, а кто виноват, т.к. пока однозначно этого не ясно. И повторюсь - наша  цель квартиры.

0

980

Maksimich написал(а):

Да и с юристами они стали активно работать после отказов(это было озвучено на собрании).

На собрании они нам, дольщикам, достаточно жёстко сказали, что если кому-то что-то ненравится, то они бдут иметь дело с юристами ЖСС, коих значительно прибавилось.
Уже тогда я задумалась.
На собрании среди дольщиков проявились юристы - через какое-то время они были ангажированы ЖСС.
Я расстроилась.
Теперь ЖСС выложило для нас, дольщиков, малопонятный документ с юридическими узкоспециальными терминами, который не согласовывается с тем, что говорилось на собрании.
Теперь я вообще разозлилась.

0

981

Вы думаете начать процедуру банкротства ЖСС очень сложно? Даже районный судья может наложить арест на активы ЖСС в качестве обеспечительных мер по заявлению ОДНОГО дольщика. Администрация вправе после такого решения суда отозвать разрешение на строительство ВСЕХ объектов ЖСС. Далее можно вводить наблюдение и через довольно короткий промежуток времени - внешнее управление.

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 12:33)

0

982

Алексей_ написал(а):

Читали, более того, даже публикация имеется с вопросами  Ссылка. Пост 752. И интересные материалы в посте 774.

И как это соотносится с тем, что наших домов нет в этом договоре?  :dontknow:

0

983

Maksimich написал(а):

И повторюсь - наша  цель квартиры.

"Борис ты не прав". Знаменитая цитата и помню, чем для высказавшего законилась, но ни могу не проциировать.

Maksimich, ты не прав. На текущий моемен не нужно никого прижимать. Понимаешь разницу.

Наверное слышал "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Мы сейчас находимся на уровне именно "холопов" в реальном разбирательстве за деньги между ЖСС/администрацией/ Советом депутатов/ и нами (дольщиками).

0

984

Алексей_ написал(а):

Maksimich, ты не прав. На текущий моемен не нужно никого прижимать. Понимаешь разницу.

Наверное слышал "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Мы сейчас находимся на уровне именно "холопов" в реальном разбирательстве за деньги между ЖСС/администрацией/ Советом депутатов/ и нами (дольщиками).

А вот тут я с тобой согласен. Даже удивлен, что ты это написал!  Но мы в меру сил, пытаемся поджать ситуацию.

И поэтому не понимаю Ваших предложений:
1. Устроить ЖСС финансовый голод занося деньги нотариусу
2. Запрашивать сметы, чтобы ЖСС отдал деньги с процентами и заплатить самим МУПам
и др.

0

985

Vik66 написал(а):

Я думаю, лучший вариант - начать процедуру банкротства ЖСС.

Мы рассматривали указанную ситуацию и она признана ущемляющей наши права.

Обоснования

Что получат дольщики? В случае с Сосновкой мы в лучшем случае получим свои квартиры, повторюсь. В лучшем случае. Если, как указывал ранее со ссылкой на тему Aleksey_A., только немного более развитую и доведенную до создания кооператива. Но на конкурсную массу можно не расчитывать. Не забывайте, что Советская выкуплена полностью, Щкольная ( ЖК Альянс) почти полностью. Вариантов кроме как получить хотя бы то, что мы вложили  несколько лет назад у нас нет.

Кого устраивает указанный вариант? меня, лично, нет!

0

986

Maksimich написал(а):

А вот тут я с тобой согласен. Даже удивлен, что ты это написал!

о указанном пытаюсь уже почти неделю сказать

Maksimich написал(а):

И поэтому не понимаю Ваших предложений:1. Устроить ЖСС финансовый голод занося деньги нотариусу2. Запрашивать сметы, чтобы ЖСС отдал деньги с процентами и заплатить самим МУПами др.

Просто сбережение СВОИХ ДЕНЕГ! Как еще объяснить. Если уж и буду "обманутым дольщиком", то хотя бы что - то сохраню. Но на текущий момент "формально" себя к ним не причисляю. ( вопрос на текущий момент в стадии согласования).

0

987

Алексей_ написал(а):

Мы рассматривали указанную ситуацию и она признана ущемляющей наши права.

Обоснования

Что получат дольщики? В случае с Сосновкой мы в лучшем случае получим свои квартиры, повторюсь. В лучшем случае. Если, как указывал ранее со ссылкой на тему Aleksey_A., только немного более развитую и доведенную до создания кооператива. Но на конкурсную массу можно не расчитывать. Не забывайте, что Советская выкуплена полностью, Щкольная ( ЖК Альянс) почти полностью. Вариантов кроме как получить хотя бы то, что мы вложили  несколько лет назад у нас нет.

Кого устраивает указанный вариант? меня, лично, нет!

Все правильно. Нас устраивает только вариант, что ЖСС передаст нам квартиры в полном объеме. К нему и стремимся.

0

988

Алексей_ написал(а):

о указанном пытаюсь уже почти неделю сказать

ну вообще неделю ты говорил, что ЖСС не выполняет условия....А сказанное выше думаю большинству понятно уже давно.

0

989

Maksimich написал(а):

Но мы в меру сил, пытаемся поджать ситуацию.

Извини, выражаю личное мнение, но Вы пытаетесь не "поджать ситуацию", а проявить ИмиБуДе. Как уже указывалось. Ни о чем. Aleksey_A предлагал 2 варианта серьезного решения вопроса. Один, не доконца доработанный, но верный, а второй 100 %. Вся проблема в том, какой из них выбрать.
Ситуации.
1. Мы реально обманутые дольщики, но хотим достроить дом (в нашей ситуации актуально, т.к. дом почти достроен) - кооператив.
2. Мы реально обманутые дольщики, но денег 100% на его достройку не соберем  - Некомерческое партнерство. Они могут писать письма во все инстанции и т.д. и т.п. Вот только юристов, готовых оспаривать права дольщиков, а не ЖСС, администрации, Совета депутатов у нас фактически нет. Как правильно написал форумчанин  "Лёля Кошкина" - "благо жало у его (моей - прим. автора).... вырвали".
3. Вариант. Предложен таллерантным мной. Согласовывать выверенные действия, включая запрос сметной документации. Посмотрим. Обсудим. И далее будем действовать.

Как сам говорил. Или вместе или параллельно.

0

990

Maksimich написал(а):

Все правильно. Нас устраивает только вариант, что ЖСС передаст нам квартиры в полном объеме.

Э -- э э нет. Нас это вариант не устраивает. Нас устраивает, что ЖСС, как указано в договоре, передаст нам объект с подключенными коммуникациями и в идеальном состоянии.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>