У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 901 страница 930 из 995

901

Ладно, все это здорово.
Но,
будем дальше читать и слушать все эти сказки?
или пора спросить у ЖСС что происходит?

0

902

Удалено согласно п.п.1

0

903

Удалено согласно п.п.1

0

904

Sver4ek написал(а):

хочется просто верить в лучшее, что дома не просто коробки и "городским сетям не хватает мощностей, чтобы обеспечить теплом и водой две новостройки на Больничном проезде", а что всё же конфликт носит временный характер и скоро разрешится "без суда и следствия", потому что суд - это самая крайняя и нежелательная для всех мера((
Подпись автора
1 корпус, 3 секция, 10 этаж

Я вас умоляю, кроме шуток, просто из суеверных соображений, - как только на форуме раздается сакраментальное "верить в лучшее", - вероятность долгостроя резко возрастает. Проверено на многих форумах обманутых дольщиков.

Не обижайтесь, не вы, так кто-нибудь другой обязательно бы это произнес.

0

905

Роман написал(а):

может внесешь свой вклад в общее дело?

Я пока не вижу общего дела

0

906

Михаил написал(а):

Я пока не вижу общего дела

Ну тогда я один его вижу. Увы.

+1

907

Удалено согласно п.п.3

0

908

Удалено согласно п.п.3

0

909

gss и Михаил, приношу извинения, что мое сообщение повлекло за собой такие последствия. Пожалуйста, не нужно так.
К сожалению, форум утерял свое истинное и первоначальное предназначение объединить людей, вместо этого он их разъединил, разделил и, лично у меня, отбил всё желание не только высказывать на форуме свое мнение (которым движет лишь искреннее стремление хоть как-то повлиять на ситуацию с целью скорейшего ввода домов в эксплуатацию), но и вообще желание заходить сюда. Михаил не прав в своем заблуждении. Никакого заговора нет и не было, по крайне мере, среди тех людей, в отношении которых это было предъявлено. Всё намного проще, чем Вы думаете и Вам кажется.
Заходить сюда (а уж тем более высказываться здесь) не вижу больше никакого смысла.
Ребята, у кого есть мой телефон, звоните!
Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Александру_Смирнову за его поддержку и понимание!
Всем удачи и скорейшего заселения!

+3

910

Михаил написал(а):

Вам еще это не понятно?

Пока нет. Либо ЖСС очень резко поменяло свою политику и отношение к дольщикам , во что почему-то мне пока не верится, или не хочется верить, либо я дурак.

0

911

Мне было достаточно захода к ним в офис перед новым годам.
И девочки глазками хлопали, рассказывая что все скоро, февраль где-то

я так понимаю, что человек с ником GSS сотрудник данной организации?

Отредактировано Михаил (Чт, 21 Фев 2013 00:16)

0

912

Удалено согласно п.п.3

0

913

Михаил написал(а):

Мне было достаточно захода к ним в офис перед новым годам.
И девочки глазками хлопали, рассказывая что все скоро, февраль где-то

я так понимаю, что человек с ником GSS сотрудник данной организации?

Отредактировано Михаил (Сегодня 00:16)

Нет, это не сотрудник компании, это дольщик

0

914

По поводу неустоек (пеней) я уже писала. Была у меня мысль расторгнуть договор и забрать деньги, но пообщавшись с практикующими адвакатами именно по вопросам новостроек, пришла к выводу, что это не вариант, так как суды реально не присуждают тех неустоек, на которые рассчитывает истец. Такова уж практика нашей гнилой судебной системы, не смотря на то, что в 214-ФЗ очень четко прописано, кто кому и сколько должен будет ,в случае если...
В офис звонить и ходить и общаться с отделом продаж нет никакого смысла, это я поняла окончательно с лета 2012 года. Общаться нужно только с руководством.
В отделе продаж верная информация только по стоимости квартир, остальное все не соответствует действительности.
Опять же все действия, которые предпринимают активисты от дольщиков, не обязательно приведут к безотлагательному скорейшему вводу дома и как следствие передаче квартир нам. Но эти действия помогут привлечь внимание третьих лиц, которые смогут ,я надеюсь, разобраться, кто прав, кто виноват. И если виновным будет ЖСС, значит наше общение с ним будет уже не таким любезным. То есть это опять же плюс нам, так как мы уже точно будем знать, на что способна компания, которая хотя бы первое время будет управляющей по нашим домам. То есть нам с ними еще долго общаться, и если мы будет знать, что вся эта котовасия была по их вине, то в дальнейшем мы уже не будем верить им на слово.

+2

915

Друзья! Будущие соседи!
Прошу Вас не переходить на личности, не ругаться и не поливать друг друга грязью.

Давайте жить дружно! У нас у всех общая проблема, давайте постараемся ее решить вместе.

В связи с большим потоком информации - пока просто удаляю все компрометирующие, неуважительные и оскорбительные сообщения.
Предупреждения получают участники форума - Михаил, Tanja, gss, Роман, undina
Пока без бана

+2

916

Статья в газете "Утро вечера мудренее" от 21.02.2013

http://s3.uploads.ru/aeZFy.jpg

Газета попалась на проходной завода в г. Щербинка

+2

917

Спасибо за скан! Я так понимаю нам необходимо выкупить 648 экземпляров. Как будем это делать и распространять?

0

918

Maksimich написал(а):

Спасибо за скан! Я так понимаю нам необходимо выкупить 648 экземпляров. Как будем это делать и распространять?

Присоединяюсь! Большое спасибо за публикацию! Вчера собранные деньги переданы ребятам для выкупа 648 экземпляров газеты.

0

919

Интересно, ЖСС отреагирует каким-либо образом на обращение Патрушева?

0

920

Aleksey_A написал(а):

Спасибо что почистил

0

921

http://vk.com/away.php?to=http://pro-klimovsk.ru/offer/3567-shestsot-sorok-vosem-semej-ne-mogut-vehat-v-novyje-kvartiry-v-klimovske&post=194846872_17

+1

922

Михаил написал(а):

lora написал(а):

    К сроку ввода дома в эксплуатацию дольщики не могут по закону иметь претензий, и никакие пени за просрочку ввода им не светят.

Это плохо

Судя по всему пазл развалился....

0

923

Ну как же вывести жсс на чистую воду?!ну ясно же всем,что наломали дров!но как с них спросить?!к сожалению не могу я одна идти в офис жсс и взять кого-нибудь за грудки(кого повыше в звании) и вытрясти всю правду-матку!давайте может ИГ соберемся и сходим за разъяснениями?!или попросим устроить собрание с представителями Мупов,администрации,жсс тут уж точно никто не сможет обмануть!ну не верю,я чтобы дома полностью были готовы!(к сожалению)работники теплосети говорят,что они вообще возле котлов никого не видят,а жсс какой-то ерундой заняты-благоустройством территории,да кому она сейчас нужна?!!!
Ну невозможно ждать неизвестно чего и когда!!и к чему эти статьи?!толку то?!

0

924

Я думаю, что мы как дольщики со своей стороны выполнили, что могли - донесли информацию до губернатора М.О. А там дальше они уже без нас разберутся кто прав, кто виноват. Никто не скажет нам истинную причину данного конфликта, каждый в любом случае будет отстаивать свою точку зрения. Дома в любом случае будут сданы.

+1

925

Ой,дай Бог!а то начали мне друзья-знакомые предлагать,сделать переуступку прав,вложиться в др квартиру!но я не хочу!!!!я столько ее ждала,я ее видела и это была любовь с первого взгляда!!!!!!

0

926

ЮлияNew написал(а):

то начали мне друзья-знакомые предлагать,сделать переуступку прав,вложиться в др квартиру

я думаю сейчас вы проиграете на продаже.

0

927

Ответ ЖСС на публикацию в газете "Местные вести" от 15.02.2013

В ответ на публикацию в газете «Местные вести» №12(1520) от 15.02.2013 года «Не въезжаем!»

15.02.2013 года в климовской городской газете «Местные вести» был опубликован материал, посвященный деятельности ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» и строительству жилого комплекса «СОСНОВКА» (г. Климовск, Больничный проезд, 1, корпус 1 и 2). В принципе, появление данного материала было ожидаемой реакцией руководства города Климовска и городских МУПов на проведенное 09 февраля собрание участников долевого строительства многоквартирных жилых домов на 648 квартир ЖК «СОСНОВКА».
Ну что же, раз выбран такой формат общения, попробуем разобраться, с какой целью был опубликован материал за подписью журналиста «Местных вестей» Анны Косминской и в чем его фактическая подоплека. Как говорил герой одного известного литературного произведения: «Всякий раз, когда ты считаешь, что сталкиваешься с противоречием, проверь исходные положения. Ты обнаружишь, что одно из них ошибочно».

Разберем всего пять ошибочных положений, которые прозвучали в материале «Не въезжаем!». Этого будет, поверьте, достаточно для того, чтобы вдумчивый читатель получил ответы на возникшие у него вопросы.

Первое ошибочное положение. «МУП «Теплосеть» выдало ТУ, в которых одним из необходимых условий для обеспечения тепловым ресурсом возводимых объектов было проведение реконструкции районной котельной. Этого застройщик до сих пор не сделал. В техусловиях МУП «Водоканал» на подключение к системе водоснабжения и водоотведения домов ЖК «Сосновка» в качестве необходимых условий для водоотведения и канализования возводимого объекта предусматривалась реконструкция очистных сооружений и КНС. И этого тоже сделано не было». (Здесь и далее цитаты из материала «Не въезжаем!» Местные вести №12(1520) от 15.02.2013 года.)
Порядок выдачи технических условий определяется Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 N 83. Согласно п. 7 указанных правил «в случае если инвестиционная программа организации, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не утверждена, технические условия выдаются при предоставлении земельного участка для комплексного освоения с последующей передачей создаваемых сетей инженерно-технического обеспечения в государственную или муниципальную собственность либо при подключении к существующим сетям инженерно-технического обеспечения и выполнении указанной организацией за счет средств правообладателя земельного участка работ, необходимых для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в точке подключения на границе существующих сетей. Это условие не распространяется на случаи, когда для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения».
Правообладатель земельного участка – ООО «Жилсоцстрой»
Организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, – МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал».
Так кто должен был выполнять работы по реконструкции городской котельной и очистных сооружений? ООО «Жилсоцстрой» был обязан только лишь профинансировать указанные работы. Мы и сегодня готовы финансировать данные работы. Более того, получить разрешение на реконструкцию может только «Застройщик». Этот термин расшифровывается в первой статье Градостроительного кодекса РФ: «застройщик – физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта». Кому сегодня принадлежат реконструируемые объекты? Правильно, МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал».
Введенный в заблуждение журналист (кем и зачем – вопрос отдельный), видимо, не знал, что в настоящее время проводятся работы по реконструкции городской котельной и разрешение на реконструкцию выдано именно на МУП «Теплосеть», а не на ООО «Жилсоцстрой». А МУП «Водоканал» за разрешением на реконструкцию очистных даже не обращалось.

Второе ошибочное положение. «Застройщики дотянули до того, что срок выданных им техусловий истек».
Технические условия и МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» были выданы 25.04.2012 года и имели срок действия до 19.01.2013 (Обратите внимание, какая синхронность).
Согласно п. 7 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ застройщик в течение года со дня выдачи технических условий должен обратиться за подключаемой нагрузкой и подать заявку о подключении. Указанные заявки была поданы 28.08.2012. Однако в ответ оба МУПа письмами (от 19.10.2012 № 1111; от 18.10.2012 № 1109; от 22.10.2012 № 1275/1; от 22.10.2012 № 1274/1; от 19.10.2012 № 1265/1) отозвали технические условия и заявили, что в связи с отсутствием резерва мощности по производству соответствующего ресурса и пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения выдать новые технические условия не могут. (И опять синхронно.)

Третье ошибочное положение. «Я связалась с МУП «Теплосеть» и с МУП «Водоканал». Представители обоих МУПов – Анатолий Тарасов и Виктор Суров – в один голос заявили о том, что до сих пор (на 17часов 00 минут 14 февраля) никаких запросов на выдачу техусловий от компании застройщика … не поступало! Выходит, на собрании соинвесторов 9 февраля прозвучала откровенная дезинформация».
Опять журналистская ошибка. А дезинформировали представителя СМИ как раз представители МУПов. Заявки на выдачу новых технических условий ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» были поданы еще 15 января 2013 года, и на них уже получены ответы (как всегда, в один день от обоих МУПов) от 01 февраля 2013 года № 91 и № 107. Суть этих ответов не изменилась: ООО «Жилсоцстрой» было отказано в выдаче технических условий все по той же описанной выше причине отсутствия мощностей и пропускной способности инженерных сетей.

Четвертое ошибочное положение. «Усеченная формулировка: «МУПы отозвали технические условия» звучит гораздо выгоднее, чем формулировка полная: «МУПы отозвали технические условия, потому что истек срок их действия, а мы до сих пор ТУ не выполнили и на предоставление новых запроса не делаем».
Обратите внимание на чудную игру слов: «МУПы отозвали технические условия, потому, что истек срок их действия». Так срок истек или отозвали? Если срок истек, так ООО «Жилсоцстрой» новую заявку подал и уже даже ответ получил. А если отозвали до истечения срока, то не понятно, с какой стати и на каком основании, ведь законодательством вообще не предусмотрено такое действие как «отзыв технических условий».

Пятое ошибочное положение. «Именно для реализации двух вышеназванных проектов были выданы тождественные технические условия».
Вот тут требуется более подробное пояснение. Договор развития застроенной территории от 30.11.2007г., подписанный Администрацией города Климовска и ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ», предусматривает строительство многоквартирных домов на земельных участках под многоквартирными жилыми домами по адресам: ул. Школьная д. 19, 21, 39, 41, 43. Строительство ЖК «Сосновка» осуществляется на земельном участке по адресу: Больничный проезд, д. 1. Как вы видите, формально, данные объекты между собой никак не связаны. Однако МУПы выдали «тождественные технические условия». Что это означает? Это означает что технические условия МУПов, выданные для строительства ЖК «Сосновка», предусматривают мероприятия, относящиеся к строительству жилых домов по улице Школьной (в рамках договора о развитии) и наоборот. И никто в руководстве МУПов не задавался вопросом: «А почему дольщики ЖК «Сосновка» должны оплачивать строительство инженерных коммуникаций, незадействованных в эксплуатации их домов?» Видимо, МУПы полагают что, сформировав подобные технические условия, они увязали строительство этих объектов. Однако это не так, поскольку подобная тождественность напрямую запрещена российским законодательством. А именно:
1. Пункт 5 ст. 46.2 Градостроительного кодекса РФ: «При этом запрещается включение в договор условия о передаче в государственную или муниципальную собственность жилых помещений, за исключением жилых помещений, указанных в пункте 4 части 3 настоящей статьи, а также установление иных условий договора, если такие условия влекут за собой дополнительные расходы лица, заключившего договор с органом местного самоуправления».
2. Пункт 34 Постановления Правительства РФ «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» от 16.04.2012 года N 307: «Исполнитель не вправе навязывать заявителю условия договора о подключении, невыгодные для него или не относящиеся к предмету договора, экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами, требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также заключение договора при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован».
3. Подпункт 3 пункта 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 года N 135-ФЗ: «Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования)».

Тут указаны лишь основные законы и подзаконные акты, которые были нарушены МУПами при выдаче связанных технических условий. Однако ООО «Жилсоцстрой» должно поблагодарить журналиста «Местных вестей», которая открыто написала о тождественности ТУ. Ведь ранее МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал» не желали публично признавать факт взаимосвязанности технических условий ЖК «Сосновка» и договора развития. Публикация этой информации (со ссылками на руководство МУПов) открывает для нас целое окно возможностей по обращению в органы прокуратуры и ФАС для защиты своих нарушенных прав и нарушенных прав участников долевого строительства.

Юридический отдел ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».
источник

0

928

ну вот наконец-то у ЖСС юрист хоть немножко проснулся :jumping:

0

929

По-моему отличный ответ, с ясными пояснениями. Еще бы на обращение Патрушева был такой же. Кто может прокомментировать из юристов, все ли верно?

0

930

этот ответ меня устраивает: четко, лаконично, мотивировано
видимо у юриста ЖСС действительно просто нашлось окошко, чтобы все так подробно и по полочкам разложить, а ранее времени на это не хватало.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>