У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 31 страница 60 из 995

31

Спасибо всем кто был сегодня на собрании а также огромное спасибо инициативной группе. Смотрю все за год было ясно о нашей проблеме вот только юридически мы и сделать нечего не сможем т.к. по документам до конца года должны получить ключи а если нет вот тогда и можно принимать меры а так все даладом хоть забегайся я сталкивался с администрацией если пойти выше там один звонок и все замнется т.к. в у мэра информация что сроки еще есть. И ЖСС нечего не нарушает. Опять же на пустом месте дети не рождаются, поэтому пишите всем авось где то, что-то пройдет.

0

32

gss,  выложите пример обращения

0

33

Выкладываю:

Воробьёву Андрею Юрьевичу - временно исполняющему обязанности губернатора Московской области

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Я являюсь уроженцем и жителем города Климовска Московской области. Являясь патриотом нашей Московской области и города Климовска - моей Родины я никогда даже и не рассматривал возможность переезда из города, всегда переживал и переживаю за его судьбу, за поступки людей, руководивших и руководящих городом, и за последствия таковых поступков. Ни для кого не секрет, что за последние 3-4 года состояние города, его домов и улиц, немногочисленных парков и скверов ухудшилось настолько, что по-моему близок предел. Руководство города в местной прессе на любые высказывания в свой адрес открещивается и ссылается на Администрацию области. По основной массе насущных вопросов руководством города занята непонятная позиция - оно попросту самоустранилось от решения таковых вопросов. Неоднократные обращения жителей города (в том числе и мои обращения) через интернет-приемную администрации города попросту остаются без ответа и без каких-либо требуемых действий. Ответы на звонки в приемную администрации города вообще носят характер экскурса в "кладовую" хамства!
На фоне описанного выше бездействия руководства города величайшим проектом их "пребывания у руля" является строительство нового офиса администрации города и переезд сотрудников в него. Отмечу, что за последние 10 лет - это уже второй переезд из здания в здание, соответствующие огромные затраты на ремонты и строительство и это в условиях, когда на восстановление таких нужных городу двух детских садиков по подсчетам самой администрации не хватает вполне приемлемых и посильных сумм! Здания указанных детских садиков вполне хорошо сохранились с Советского времени и заняты в настоящее время различными органами администрации города, например, - комитетом по образованию. Проблема нехватки мест в детских садах настолько насущна по всей России, что касается практически каждой семьи. Я сам не так давно стал отцом и получил в ЗАГСе поздравление от Вашего имени с такими правильными пожеланиями, поэтому и мою семью касается проблема нехватки мест в детских садах. Не сильно касается она, похоже, только администрацию нашего города, которая вместо такого логичного и не самого затратного решения проблемы принимает непонятное решение о строительстве абсолютно нового офиса для себя. Это просто поражает!
В тоже время в нашем городе мало-помалу ведется строительство нового жилья. Практически все объемы работ по строительство ведутся одним застройщиком - ООО "Жилсоцстрой". Несколько лет назад, узнав о новом проекте компании - строительстве ЖК Сосновка, я также принял решение и заключил договор долевого участия в строительстве, предварительно оценив репутацию компании и юридические аспекты сделки. Ничто не предвещало беды, стройка шла полным ходом и в 4-м квартале 2012 года новые дома, а это почти 670 (!) квартир, должны были быть введены в эксплуатацию. При этом, ООО "Жилсоцстрой" приняло на себя обязательства и по договоренности с администрацией города за свой счет выполнило масштабные работы по замене в целом районе нашего города всех систем тепло- водоснабжения и канализации, а также построило новые энергораспределительные пункты. В настоящее время производится также и реконструкция котельной с увеличением ее мощности. До начала производства работ городскими МУПами "Теплосеть", "Водоканал" и др. была согласована вся проектная документация, в процессе производства работ МУПами производился надзор за их исполнением. Однако, к моменту завершения работ и приближению к новому 2013 году, городские МУПы неожиданно отозвали у ООО "Жилсоцстрой" все ранее выданные разрешения на подключение к городским сетям, что сделало невозможным ввод домов ЖК Сосновка в эксплуатацию! И это в ситуации, когда сами дома полностью готовы, а по реконструированным инженерным сетям вода и другие ресурсы уже полгода подаются в другие дома нашего города. Руководство компании-застройщика направляло обращение в администрацию города с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию, однако за подписью первого заместителя главы администрации был получен ответ, о том, что компания вправе обратиться в суд, а администрация якобы не должна вмешиваться в деятельность своих же МУПов.
Сегодня 09 февраля 2013 года застройщик - ООО "Жилсоцстрой" инициативно провело собрание с участниками долевого строительства ЖК Сосновка, на котором довело до нас приведенную выше информацию. Также было сообщено, что 21 января ООО "Жилсоцстрой" направило на Ваше имя обращение с просьбой помочь в разрешении сложившейся ситуации, но по состоянию на сегодняшний день ответ пока не был получен.
В связи с изложенным, я прошу Вас от своего имени и от имени всех дольщиков ЖК Сосновка (а их сегодня не смог вместить зал ДК Машиностроитель) вмешаться и помочь в разрешении сложившейся в нашем городе ситуации, связанной с необоснованными действиями руководства администрации города как в части вопроса ввода в эксплуатацию домов ЖК Сосновка, так и в части проблемы нехватки мест в детских садах.

С глубоким уважением,

+14

34

Sver4ek написал(а):

Ролик должны показывать сегодня в 21.30 на канале "Подмосковье" (по-мойму, в новостях).

Не показали сюжет про нас...показывали других обманутых дольщиков в Юбилейном, а также про квартплату в 15-20 тыс в г. Лобня. Возможно завтра покажут нас...

0

35

Sver4ek написал(а):

Телевидение было. Канал "Подмосковье". Они сначала снимали ролик у ЖК Сосновка, пригласили для этого проехать вместе с ними трех дольщиков, среди которых, так случилось, оказалась и я  (также с нами был и Начальник отдела продаж ЖСС, Сергей Лампак). Я не являюсь дольщиком, но представляю интересы подруги, которая дольщиком является, но в силу обстоятельств не может принимать активное участие, и от лица которой я сегодня рассказала ее историю в том ролике. Когда у нас закончили брать интервью, мы поехали на собрание, а журналист и оператор остались снимать сами дома и, по-мойму, внутри домов, после они уже появились в зале, к сожалению, правда, когда уже большинство дольщиков ушли.
Ролик должны показывать сегодня в 21.30 на канале "Подмосковье" (по-мойму, в новостях).
Подпись автора
1 корпус, 3 секция, 10 этаж

Посмотрела новости, про нашу Сосновку не сказали ни слова*(((( Может быть завтра будет в вечерних новостях? Или чудо уже произошло и вопрос уже решился в положительную сторону? *)))))) У кого какая информация???

0

36

Что-то в 21-30 на телеканале Подмосковье про наши проблемы ничего не показали???

0

37

О проекте «ЖК «Весенний»
Соблюдение законности главный принцип компании.«ЖК «Весенний» – единственный огромный объект в Подольском районе, в который мы инвестируем более 5,5 млрд. руб. Главное, с чего мы начали, – получение разрешительной документации на строительство в соответствии со всеми требованиями руководящих документов и законодательства.
На сегодня мы имеем полный ее пакет. В том числе согласованный проект планировки жилого комплекса на земельных участках Лаговского сельского поселения,
техусловия от Подольска и от некоторых предприятий Климовска на водоснабжение, водоотведение, ливневую канализацию и теплоснабжение.

(Данная выдержка из статья в Подольском рабочем №9 от 08.02.2013г, стр 9)

Вот как получается, для жилого комплекса «Весенний» на  125 тысяч кв. метров жилья, который располагается на землях Подольского района, мощностей у Климовских МУПов хватает, а для своих домов нет.

0

38

да.. , что-то не было. Журналистка сказала, что покажут сегодня вечером, и возможно утром повторят. Но возможно, переиграли, может не успели подготовить. Может завтра вечером. Буду следить. Но я думаю, ЖСС должны знать, когда ролик поставят в эфир, насколько я поняла, это их была инициатива пригласить этот телеканал. Поэтому если и завтра не покажут, попробую в понедельник в ЖСС выяснить. Интересно просто, в каком контексте там всё преподнесут..

0

39

На сайте телеканала Подмосковье выложены основные ролики, можно там посмотреть будет, если про нашу Сосновку выложат. Пока нет.

0

40

На сайте телеканала "подмосковье" увидел такое объявление:

"В ПОДМОСКОВЬЕ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ КОНТАКТ-ЦЕНТР ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЖИТЕЛЯМИ. С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ С 09:00 ДО 18:00 ПРИНИМАЮТСЯ ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-498-602-30-30 И ОБРАЩЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ СONTACT-CENTR@MOSREG.RU, ПО ВОПРОСАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ WWWMITS.MOSREG.RU/CONT_CENTR"

Думаю есть смысл позвонить.

+3

41

Я ранее приобретал квартиру в Москве... была точно такая же проблема, дом был построен, но его не подключали к водоканалу... оговорюсь сразу дом входил в программу "Молодой семье - доступное жилье"... полгода продолжалась ситуация, когда не от кого не было даже приблизительных сроков сдачи и ввода в эксплуатацию… 
Был также организован форум жильцов, также были встречи в реале… всем надоела эта непонятная ситуация со сдачей дома… радовало одно, что это была Москва…
Один мой знакомый работал в организации, которая осуществляла строительно-монтажные работы на объектах для администрации Москвы… знакомый еженедельно присутствовал на совещаниях у Ресина (который на тот момент занимал должность первого заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителя комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города)… ну так вот, знакомый посоветовал следующее: написать на имя Ресина бумагу (факс), отправить его в приёмную и зарегистрировать факс (получить номер входящего)…
Была составлена такая бумага, которая была отправлена в приёмную Ресина…
Вопрос решился на удивление быстро!

Через 1 неделю позвонили и пригласили получить ключи от квартиры… я сначала не поверил…  однако ключи действительно выдали… я подумал, что возможно бумагу направлял только я, мне ключи одному и выдали, но оказалось, что ключи в доме получили все желающие жильцы…
Ещё через неделю, мне три раза (с интервалом 1-2 дня) звонили из Администрации ЗАО (квартира находилась в этом округе)… интересовались, получил ли я ключи и всё ли у меня нормально…
Я реально не думал, что вопрос решить так оперативно!
Так что видимо в ситуации Сосновки: ЖСС+дольщики с одной стороны и администрации города+МУПы с другой стороны нужно поступать именно так. Если хотя бы 10-20 факсов по данной проблеме поступит в приёмную врио Губернатора МО, ситуация сдвинется.
Всем Удачи! Спасибо инициативной группе!

+2

42

Всем привет.
Уважаемые дольщики, вы действительно верите в запрет МУПОВ?. Забудьте про это, причина абсолютно в другом, не копайте глубже, остановитесь. К содалению я знаю истинную причину того, почему не дают сдать дома. И Жсс тут практически не причем, уж поверьте мне! Тот, что дома готовы и мы получим квартиры даже не сомневайтесь.увы, но это Россия....

+1

43

Svetlana456 написал(а):

Еще хочу добавить - БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем ребятам, которые проявили инициативу и собирали телефоны. Приятно было увидеть будущих соседей.

Рады стараться! Если мы не объединимся в решении сложившейся ситуации, то очень не скоро "телега" сдвинется с места! Если нужна будет помощь - звоните, рада буду помочь!

Я присоединяюсь к предложениям написать личные жалобы во все инстанции.

А когда будут официальные документы и ответы от ЖСС, можно будет уже составить официальное обращение от лица всех дольщиков с копиями документов, это проблема будет уже на слуху и думаю решение от чиновников будет быстрым. Так же после получения документов, я бы обратилась на телевидение!!!

Всем удачи!

+1

44

Роман написал(а):

Всем привет.
Уважаемые дольщики, вы действительно верите в запрет МУПОВ?. Забудьте про это, причина абсолютно в другом, не копайте глубже, остановитесь. К содалению я знаю истинную причину того, почему не дают сдать дома. И Жсс тут практически не причем, уж поверьте мне! Тот, что дома готовы и мы получим квартиры даже не сомневайтесь.увы, но это Россия....

Роман, озвучьте причину, пожалуйста, раз вы с уверенностью говорите что знаете это!

0

45

На телеканале подмосковье выложили новости про сосновку.

0

46

выложили сюжет. Политически нейтрален, - это, с одной стороны, хорошо. Скорей бы все эти их политические игры закончились!

Отредактировано Lizon (Вс, 10 Фев 2013 10:50)

0

47

В Климовске соинвесторы не могут въехать в дом

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=30914

0

48

По поводу базарного зрелища... это была середина.
Позже, когда многие ушли, продолжился вполне продуктивный диалог, подошел телеканал "Подмосковье". Ссылка в предыдущем сообщении.
От себя могу добавить - сентябрь выборы, поэтому вопрос сдачи теперь политический.

0

49

Свои обращения можно направить ещё в следующие инстанции:
http://www.mskmo.ru/feedback/  Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
Коган Александр Борисович
ул. Земляной вал, д. 36
8.495.917-79-70
ф 8.495.917-84-28

http://www.oprf.ru/ Общественная палата РФ

http://www.duma.gov.ru/ Государственная Дума, http://www.komitet3.km.duma.gov.ru/ Комитет ГД по земельным отношениям и строительству

Отредактировано Елена (Вс, 10 Фев 2013 11:45)

+1

50

Я не буду озвучивать имен. Просто скажу что посредством МУПОВ не дают ввести в эксплуатацию наш комплекс, они ждут указа об одобрении, не более того.Как только хозяин скажет Да, так сразу появятся все мощности!

0

51

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=30914

Ссылка на видео

0

52

Роман написал(а):

Я не буду озвучивать имен. Просто скажу что посредством МУПОВ не дают ввести в эксплуатацию наш комплекс, они ждут указа об одобрении, не более того.Как только хозяин скажет Да, так сразу появятся все мощности!

По-моему об этом и было вчера все собрание...

0

53

John написал(а):

На телеканале подмосковье выложили новости про сосновку.

Посмотрел ролик. Sver4ek,  тебе ОГРОМНЫЙ респект!!!! Ну что товарищи, когда на митинг?

+2

54

Роман написал(а):

Я не буду озвучивать имен. Просто скажу что посредством МУПОВ не дают ввести в эксплуатацию наш комплекс, они ждут указа об одобрении, не более того.Как только хозяин скажет Да, так сразу появятся все мощности!

Эти имена, мы , местные жители, знаем. Даже одно имя,и это не глава администрации.

+1

55

Роман написал(а):

Я не буду озвучивать имен. Просто скажу что посредством МУПОВ не дают ввести в эксплуатацию наш комплекс, они ждут указа об одобрении, не более того.Как только хозяин скажет Да, так сразу появятся все мощности!

Это в общем то и так понятно, МУПы лишь инструмент делают то что спустят сверху. На самом деле сама причина и кто кому должен в споре ЖСС с Администрацией меня не сильно волнует, меня волнует следствие-задержка получения квартиры. И вот чтобы дело сдвинулось максимально быстро, я полагаю, и нужна слаженная деятельность дольщиков.

gnev44 написал(а):

Я бы к этому списку добавил юридическое образование или просто опыт решения подобных проблем + организаторские способности.

Полностью поддерживаю, ОЧЕНЬ желателен опыт в такого рода вопросах, а для меня к сожалению, это пока темный лес. Хотя и не исключаю что придется все это изучать.
При моей полной занятости 5 дней в неделю и обязательном присутствии в рабочее время на месте (В Москве) мне сложно было бы проводить встречи в будни, хотя я готов посильно участвовать в процессе, проживаю в Подольске.

0

56

gss написал(а):

Выкладываю:

Воробьёву Андрею Юрьевичу - временно исполняющему обязанности губернатора
Уважаемый Андрей
Я являюсь уроженцем и жителем города Климовска Московской области.
...
В связи с изложенным, я прошу Вас от своего имени и от имени всех дольщиков ЖК Сосновка (а их сегодня не смог вместить зал ДК Машиностроитель) вмешаться и помочь в разрешении сложившейся в нашем городе ситуации, связанной с необоснованными действиями руководства администрации города как в части вопроса ввода в эксплуатацию домов ЖК Сосновка, так и в части проблемы нехватки мест в детских садах.
С глубоким уважением,

Хочу поблагодарить дольщика "gss" за образец и оперативность в написании письма, в свою очередь займусь сопоставлением письма от своего имени и постараюсь разобраться в какие структуры письма направлять.

0

57

Климовчанин написал(а):

Роман написал(а):

    Я не буду озвучивать имен. Просто скажу что посредством МУПОВ не дают ввести в эксплуатацию наш комплекс, они ждут указа об одобрении, не более того.Как только хозяин скажет Да, так сразу появятся все мощности!

Эти имена, мы , местные жители, знаем. Даже одно имя,и это не глава администрации.

Местные дольщики, кто хорошо знаком с ситуацией в городе, как считаете, каковы шансы у ЖСС урегулировать данный вопрос с заинтересованными лицами (или лицом)?

0

58

dmitriy написал(а):

Посмотрела новости, про нашу Сосновку не сказали ни слова*(((( Может быть завтра будет в вечерних новостях? Или чудо уже произошло и вопрос уже решился в положительную сторону? *)))))) У кого какая информация???

Вот ссылка на новости! Нашла на сайте канала Подмосковье! А вот когда в эфире показывали не знаю! http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=30914

0

59

Во время собрания в фойе представители СМИ посоветовали, что для нас дольщиков лучший выход привлечь к нашему вопросу максимальное внимание со стороны прессы.
Например газета "ежедневные новости Подмосковье" является губернаторской, и каждый выпуск ложится на стол к губернатору.
Так же можно обратиться в Московский комсомолец, РИА Новости и иные.
Напоминаю в сентябре будут выборы главы города это тоже фактор в нашу пользу, шум перед выборами никому не нужен.
В целом, я думаю, все не так страшно. Надо убедиться что все квартиры в домах реально готовы к вводу в эксплуатации и останется только добиться получения разрешения на подключение к сетям, причем фактическая возможность похоже никуда не пропала и нужно лишь политическое решение.
Надеюсь с рабочей недели народ еще подтянется и возможно появятся кандидатуры в и"Инициативную группу"
Всем удачи!

0

60

http://grivno.ru/content/news/3060/

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>