У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 481 страница 510 из 995

481

Михаил написал(а):

Откровенное вранье как теперь выяснилось

Это не вранье, а пропаганда-))

0

482

lora написал(а):

Это не вранье, а пропаганда-))

Я предпочитаю называть вещи своими словами))))

Оттуда же от 18.06.12

Вопрос от Меньшова А.Н. генеральному директору ООО «Жилсоцстрой»:
На форуме Вашего официального сайта была размещена информация от Вашего имени о том, что городские службы, проявляя нерасторопность, препятствуют реализации инвестиционного проекта по реконструкции котельной. Поясните, каким образом «Теплосеть» Вам препятствует, если она совместно с вашей компанией реализует проект по развитию застроенной территории, в который входит реконструкция котельной, очистных сооружений и инженерных сетей?

Ответ:
Уважаемый Андрей Николаевич! Я действительно неоправданно резко высказался в адрес МУП «Теплосеть» г. Климовска, о чем сожалею. Это было вызвано появлением на нашем форуме негативной информации, с которой сотрудники компании недостаточно тщательно разобрались. В настоящее время наша компания осуществляет свою деятельность в тесном контакте и полном взаимопонимании с Администрацией города и городскими муниципальными службами.
С уважением,
С. Уманский

СОРРИ, НЕ ПРОЧЕЛ ВЫШЕ)
В свете происходящего с начала февраля многое считаю загадочным
Кстать, тут Уманский подписался фамилией без указания должности директора.

Отредактировано Михаил (Сб, 16 Фев 2013 00:49)

0

483

http://kds.mosreg.ru/userdata/213140.pdf
В декабре 2012 года Государ-
ственной думой Российской Феде-
рации принят закон об обязатель-
ном страховании ответственности
застройщиков, привлекающих
средства граждан. С 1 января 2014
года застройщики смогут привле-
кать средства дольщиков, только
если застрахуют выполнение обя-
зательств перед ними. Это значит,
что даже в случае банкротства
застройщика дольщик, заключив-
ший договор в рамках закона «Об
участии в долевом строительстве»,
вернет вложенные средства в
полном объеме. Долевое строи-
тельство станет более надежным.

0

484

http://www.kds.mosreg.ru/reestr_trouble/ реестр проблемных строительных компаний московсой области

Формирование реестра продолжается. Реестр проблемных застройщиков будет обновляться на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью не позднее 30 числа каждого месяца

Отредактировано galikolvit (Сб, 16 Фев 2013 11:21)

0

485

http://www.kds.mosreg.ru/news/

2013-02-15
Проблемному застройщику СФК "Реутово" запретили привлекать средства граждан

Сегодня, 15 февраля 2013 года, Арбитражный суд города Москвы приостановил деятельность СФК «Реутово» по привлечению денежных средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов сроком на шесть месяцев.

Истцом выступил Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Многие писали:

Министру Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
Александру Когану...

Они могут начать процедуру банкротства???

0

486

http://www.kds.mosreg.ru/news/962.html

До 15 февраля на проблемном объекте в микрорайоне Серебрянка, город Пушкино, пройдет пробный пуск электричества и тепла

Строительно-монтажные работы на объекте по адресу: г. Пушкино, микрорайон Серебрянка, 13 квартал, 48/2, практически завершены. Для этого в августе 2012 года была привлечена новая строительная компания ЗАО «Евросибспецстрой». Объект подключен ко всем коммуникациям, однако подключение к сетям электроснабжения и теплоснабжения осуществлено по временной схеме.

Такая картина по Московской области... Власти помогают решить проблемы ...

Отредактировано galikolvit (Сб, 16 Фев 2013 11:01)

0

487

цитаты из статьи:

Сегодня, 7 февраля состоялось совещание у заместителя главы Пушкинского района Николая Юдина ....

По итогам совещания Николай Юдин дал указание муниципальным предприятиям «Электросеть» и «Теплосеть»
в кратчайшие сроки оказать содействие по подготовке технических условий и документации для скорейшей
поэтапной подачи мощностей по электричеству и теплу на объект. Д

Оказывается могут дать указания.... На примере Пушкинского района :flirt:

Отредактировано galikolvit (Сб, 16 Фев 2013 11:13)

0

488

galikolvit написал(а):

Они могут начать процедуру банкротства???

galikolvit, что вы тут панику наводите какими-то параллелями? какое банкротство? о чем вы вобще? и к чему?
дома готовы и будут сданы. Просто нужно стремиться к тому, чтобы это был не сентябрь ("по политическим мотивам"), а лето, чтобы люди могли начать делать ремонт.

-1

489

Sver4ek написал(а):

galikolvit написал(а):

Они могут начать процедуру банкротства???galikolvit, что вы тут панику наводите какими-то параллелями? какое банкротство? о чем вы вобще? и к чему?
дома готовы и будут сданы. Просто нужно стремиться к тому, чтобы это был не сентябрь ("по политическим мотивам"), а лето, чтобы люди могли начать делать ремонт.
Подпись автора1 корпус, 3 секция, 10 этаж

Никакой паники.

Я привела два примера работы властных структур. И заметьте ни разу не притянула за уши ЖСС..

Просто ситуация на рынке строительства по Московской области. ЖСС нет в списках проблемных застройщиков. И тем более банкротящихся.

:flirt:  никакой паники - чем больше знаешь как устроена система долевого строительства, тем реальнее понимаешь ситуацию

+1

490

Может кто подсказать? Если расторгнуть договор сейчас, когда ЖСС сможет вернуть деньги? и вернет ли оно всё?

0

491

Еще один паникер. Звоните в ЖСС и уточняйте.
Здесь общаются люди, которые хотят и будут жить в ЖК Сосновка.

+3

492

Поверьте у ЖСС все в порядке.. Немного не уложились в срок строительства 2012г. В финансовом плане все в порядке. Иначе бы банки-партнеры расторгли с ними отношения. Особенно сбер - его второе имя "никому - не дам" :D

http://www.gss-mo.ru/kvartiry-v-rassrochku

А главное, в октябре (раньше расплатиться не могу) я получу  акт приема-передачи, к новому году сделаю ремонт. И Новый 2014 год буду встречать в новой квартире... А если кто-то и расторгнет договор с ЖСС, то его квартирка с радостью и за хорошие деньги будет продана желающим и давно ожидающим :crazy:

Отредактировано galikolvit (Сб, 16 Фев 2013 11:46)

0

493

galikolvit написал(а):

Сегодня, 7 февраля состоялось совещание у заместителя главы Пушкинского района Николая Юдина ....
По итогам совещания Николай Юдин дал указание муниципальным предприятиям «Электросеть» и «Теплосеть»
в кратчайшие сроки оказать содействие по подготовке технических условий и документации для скорейшей
поэтапной подачи мощностей по электричеству и теплу на объект. Д
Оказывается могут дать указания.... На примере Пушкинского района

В том и дело, что могут но не хотят. Картина более менее вырисовывается. Администрация решила взвалить на ЖСС обязательства по реконструкции городских сетей: канализации и теплоснабжения. И даже, когда директор водоканала (уволенная после этого)В.Б Ильина, отказалась от завышенных требований (http://gss.mybb.ru/viewtopic.php?id=144&p=16 документы опубликованные nike3432 (сообщение 461)), администрация все равно настаивает (в том же сообщении, письмо администрации)

Нет вы все таки отремонтируйте нам канализацию и очистные сооружения.

Мне становится понятно, что администрация пытается решить свои проблемы (проблемы города, на которые иначе надо тратить свои средства) за счет богатенького ЖСС. Вот только мы - купившие квартиры дольщики Сосновки становимся заложниками этой ситуации.

Выход вижу в том чтобы продолжать давить на администрацию через все возможные рычаги (вышестоящие организации, СМИ) путем написания жалоб, написания статей, показа роликов на ТВ. Иначе конфликт рискует затянуться до судов (самый худший, потому что долгий, вариант)
Давить нужно потому что администрация, как мы видим на примере Пушкинского района, может оказать содействие и обязать МУПы шевелиться, тем более, что при прежнем руководстве МУП водоканал, проблем вообще не было (Ильина, признавала что это не является обязательным условием исполнения ТУ). Решение с задержкой сдачи дома чисто административное На что указывает и увольнение директора ДК, и статья в административной газете, откровенно лгущей на ЖСС, и увольнение Ильиной, после отказа водоканала от необходимости реконструкции силами ЖСС канализации города.

ДАВИТЬ НА АДМИНИСТРАЦИЮ!!!! Поднимать шум - только так. Иначе будем ждать квартир до маковкина заговенья.  Администрация, не перекладывайте свои проблемы на нас!

+4

494

Полностью согласна с Александром Смирновым.
И еще немного о банкротстве. Даже если взять во внимание самый худший НЕРЕАЛЬНЫЙ вариант - банкротство ЖСС, то переживать стоит дольщикам ЖК Альянс и ЖК Триумф (3-й дом), ну и может быть немножко мне, которая планировала прикупить квартирку по Школьной,19, но никак не дольщикам ЖК Сосновка! Т.к. до своего "банкротства" застройщик успел выполнить свои обещания - построить дом за наши деньги. Дома построены, осталось только "открыть вентиль", чему мы сейчас активно и содействуем.
Но другим дольщикам других ЖК также не стоит переживать, т.к. тезис "банкротство ЖСС" из области фантастики.

0

495

Нужно опубликовать письмо-обращение на имя чиновника в прессе..

audaces fortuna juvat  8-)

Отредактировано galikolvit (Чт, 21 Фев 2013 11:24)

+1

496

А  отчетность ЖЖС за 2012 год, я по прежнему ожидаю с нетерпением. Нам ее в апреле пообещали показать!

0

497

Сложно сейчас сказать, кто прав, кто виноват - ЖСС или администрация. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, какие были внутренние договоренности между ними (а не только бумажные, которые нам показывают), и кто, что нарушил. Нам показывают только вершину айсберга, а мы теряемся в догадках. Мне близка позиция Михаила (Мишки) - мне не нравится, когда нас, дольщиков, пытаются использовать, и решать свои проблемы, не договаривая до конца. Я не говорю сейчас о том, что надо сидеть и ждать. То, что мы сейчас делаем - правильно, но не надо и слепо верить тому, что говорит ЖСС, нужно постараться быть объективными в своих оценках. Мне самой очень нравится компания, и я хотела купить еще одну квартиру в Альянсе. Очень надеюсь, что ситуация скоро разрешится, но основную работу должен сделать ЖСС, пытаться договориться всеми способами, а не натравливать дольщиков на администрацию. Верю, что новый год мы все встретим в своих новых квартирах!

+1

498

Ирина78 написал(а):

Верю, что новый год мы все встретим в своих новых квартирах!

А я думал что ключи мне хорошим подарком на сорокалетие будут, как раз в сентябре))
И спасибо за поддержку)

Отредактировано Михаил (Сб, 16 Фев 2013 12:39)

0

499

Михаил, говорю с учетом ремонта)))

0

500

Ирина78 написал(а):

но основную работу должен сделать ЖСС, пытаться договориться всеми способами

по-мойму, все 20 лет ЖСС именно этим и занимался. Я уверена, что и в прошлом возникали всевозможные проблемы, были камни преткновения, но ЖСС все вопросы решал самостоятельно и все объекты сдавал в срок, и я уверена, что и сейчас ими были предприняты все меры для того, чтобы сдать в срок ЖК Сосновка. Для добросовестного прозрачного застройщика (коим является ЖСС), на первом месте всегда стоит хорошая незапятнанная репутация!, что достигается только сдачей объектов в срок, так что привлечение дольщиков, шумиха - это самая крайняя мера, к которой, к сожалению, пришлось прибегнуть ЖСС.

0

501

Михаил написал(а):

Ирина78 написал(а):

Верю, что новый год мы все встретим в своих новых квартирах!А я думал что ключи мне хорошим подарком на сорокалетие будут, как раз в сянтебре))
И спасибо за поддержку)

Михаил, говорю с учетом ремонта)))

все может быть

-разрешение на строительство котельной выдано администрацией 17.05.12 на срок год - до 17.05.13

Отредактировано galikolvit (Сб, 16 Фев 2013 12:27)

0

502

Sver4ek, согласна, раньше решали. Что сейчас произошло - не совсем понятно. Но мое личное мнение - бабло побеждает зло! Деньгами можно решить если не все, то большинство проблем. В этой сфере, как и во всех других, многое построено на откатах и личных договоренностях. Как вы думаете, а возможен такой вариант: ЖСС отказалось следовать устным договоренностям, соблюдает формальные бумажные, а администрацию это не устраивает?

0

503

galikolvit написал(а):

-разрешение на строительство котельной выдано администрацией 17.05.12 на срок год - до 17.05.13

А в феврале 14-го года будет очередное собрание в стиле "нас обижают", и как не было котельной так и нет...

0

504

Ирина78 написал(а):

Sver4ek, согласна, раньше решали. Что сейчас произошло - не совсем понятно. Но мое личное мнение - бабло побеждает зло! Деньгами можно решить если не все, то большинство проблем. В этой сфере, как и во всех других, многое построено на откатах и личных договоренностях. Как вы думаете, а возможен такой вариант: ЖСС отказалось следовать устным договоренностям, соблюдает формальные бумажные, а администрацию это не устраивает?

Предположение... ЖСС сначала выполняет обещанные изначально Администрации работы, и потом получает необходимый пакет документов для ввода домов в эксплуатацию.. Ведь обещали изначально больше, чем смогли выполнить потом ???

..сначала стулья, а потом деньги..(слова Остапа Бендера)..... :D нет сначала деньги, а потом стулья...

0

505

Ирина78 написал(а):

Sver4ek, согласна, раньше решали. Что сейчас произошло - не совсем понятно. Но мое личное мнение - бабло побеждает зло! Деньгами можно решить если не все, то большинство проблем. В этой сфере, как и во всех других, многое построено на откатах и личных договоренностях. Как вы думаете, а возможен такой вариант: ЖСС отказалось следовать устным договоренностям, соблюдает формальные бумажные, а администрацию это не устраивает?

А может быть наоборот?..  рассуждать и теряться в догадках можно до бесконечности. Сейчас лучше направить все усилия для привлечения внимания к ситуации вокруг наших домов.

0

506

Я говорю не только о работах. А и о деньгах. Давайте называть вещи своими именами. Эх, скорее бы нам получить наши "стулья"!

0

507

Sver4ek, может, и наоборот, не знаю. Тайна, покрытая мраком.
Ребята, все, кто занимается организационными моментами, сбором подписей, обзвоном - большое спасибо!

0

508

Оказывается котельную давно строят...

И вот еще статейка от прошлого лета

Отредактировано Михаил (Сб, 16 Фев 2013 13:49)

0

509

Только приехал со сбора подписей, был с ребятами почти час. Самое удивительно что приехали стражи порядка в лице уголовного розыска и попросили дкументы.

0

510

Иииии...??

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>