У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 421 страница 450 из 995

421

Утро вечера мудреннее.

0

422

Natalisb написал(а):

если есть возможность отсканировать и выложить, были бы признательны

Любопытная статейка, завтра могу скан выложить

+1

423

Звонил сегодня на телеканал Россия Москва. Они заниааются и Подмосковьем тоже. Сказали что ситуация типовая, такие случаи были по стране. Сказали тезисно написать на почту и они подумают...

0

424

eugene написал(а):

Утро вечера мудреннее.
Подпись автора2 корпус 3 секция 11 этаж кв. 249

ТОлько вот я целый день сегодня ищу где письма от Администрации и от МУПов с отказами. Не могу найти. А их просил посмотреть гл. редактор газеты. Так что вопрос ко всем кто знает где можно увидеть эти письма и выложил ли ЖСС их как обещал?

0

425

Сергей и Анна написал(а):

ТОлько вот я целый день сегодня ищу где письма от Администрации и от МУПов с отказами. Не могу найти. А их просил посмотреть гл. редактор газеты. Так что вопрос ко всем кто знает где можно увидеть эти письма и выложил ли ЖСС их как обещал?

ага... а ведь они должны были быть опубликованными в первую очередь.
ибо на них и строилась та версия, что была озвучена 9-го

0

426

Svetlana456 написал(а):

если это правда об увольнении директора ДК, то боюсь, что это не последняя расправа со стороны администрации.
в наших домах 700 квартир, следовательно, избирателей, имеющих право голоса, наверное тысячи полторы. После такого отношения к своим жителям на что они рассчитывают на следующих выборах?

Отредактировано Svetlana456 (Сегодня 20:35)

Я Вас умоляю... В наше Стране, за нас выбирают. Как будто нынешнего президента кто то выбрал? Деньги!!!
Как в "99 франках" Фредерика Бегбедера "Всё продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я … ."

0

427

странно то, что ЖСС ведь не отказываются достроить 3-ий котел, или я ошибаюсь? То есть отстается только решить вопрос с отчистными. Из выложенной переписки с ЖСС понятно, что при первоначальных ТУ действительно была информация о реконструкции отчистных, но далее письмом за подписью Ильиной данные ТУ были отменены (было внесено изменение). В последнем же письме от администрации они настаивают на первоначальном ТУ от 2008 году. На мой взгляд ЖСС все выполнили согласно условиям, иначе какой смысл им было освещать в СМИ данную информацию, если они не были уверены в своей правоте!

0

428

странно другое))) например то, что человек, подписавший начало стройки со стороны администрации и нынешний гендир ЖСС одно и то-же лицо)

0

429

....в статье написано, что:

- МУП Теплосеть выдало ТУ, в которых одним их необходимых условий для обеспечения тепловых ресурсов возводимых объектов было проведение реконструкции районной котельной. Этого застройщик до сих пор не сделал.

- в ТУ МУП Водоканал на подключение к системе водоснабжения и водоотвеления домов ЖК Сосновка в качестве необходимых условий для водоотведения и канализования возводимиго объекта предусматривалась реконструкция очистных сооружений и КНС.

Уже пора разобраться - должно было ЖСС или нет выполнять вышеперечисленное,

если нет -цена вопроса и период времени за которое возможно выполнить условия мупов

Я вообще офигеваю.
ЖСС за наш счёт перекладывает теплотрассу для половины города, а потом говорит, что неплохо бы ещё и котельную отремонтировать.
Это если бы я предложил "вы постройте мне магазин, а я, потом, вам буду продавать товары."
Наверно пора уже областную прокуратуру подключать, просто интересно, куда МУП свою прибыль свинчивают.

+1

430

Михаил написал(а):

странно другое))) например то, что человек, подписавший начало стройки со стороны администрации и нынешний гендир ЖСС одно и то-же лицо)

на мой взгляд ничего странного человек был в одной должности, сейчас в другой. Ген. директора наемное лицо, сейчас один, завтра другой...

0

431

Сергей и Анна написал(а):

ТОлько вот я целый день сегодня ищу где письма от Администрации и от МУПов с отказами. Не могу найти. А их просил посмотреть гл. редактор газеты. Так что вопрос ко всем кто знает где можно увидеть эти письма и выложил ли ЖСС их как обещал?

По этой просьбе я обратился к юристу, т.к. документацию в максимальном объеме переправляется от ЖСС к ней, она уже вечером как попала к домашнему компу прислала 3 письма с несколькими вложениями, сейчас постараюсь оперативно их выложить
Я тоже только сейчас попал домой после сбора подписей, поэтому прошу терпения :)

Отредактировано nike3432 (Пт, 15 Фев 2013 21:59)

0

432

papasha написал(а):

на мой взгляд ничего странного человек был в одной должности, сейчас в другой. Ген. директора наемное лицо, сейчас один, завтра другой...

Да конечно) Пришел человек, знающий всю подноготную отношений с теплого места в администрации и в проблемную компанию в самый разгар конфликта с властями)))

0

433

Михаил написал(а):

papasha написал(а):

на мой взгляд ничего странного человек был в одной должности, сейчас в другой. Ген. директора наемное лицо, сейчас один, завтра другой...Да конечно) Пришел человек, знающий всю подноготную отношений с теплого места в администрации и в проблемную компанию в самый разгар конфликта с властями)))

Никакой подноготной.... иначе не было бы конфликта...скорее его попросили... а он ушел к тем кому помогал... :flirt:

0

434

Михаил написал(а):

ага... а ведь они должны были быть опубликованными в первую очередь.
ибо на них и строилась та версия, что была озвучена 9-го

Этих писем до сих пор нет, а на них хочется взглянуть

0

435

galikolvit написал(а):

Никакой подноготной.... иначе не было бы конфликта...скорее его попросили... а он ушел к тем кому помогал...

Ну раз Вам хочется в это верить....
А я смотрю на даты и логику событий.

0

436

сосновка написал(а):

....в статье написано, что:

- МУП Теплосеть выдало ТУ, в которых одним их необходимых условий для обеспечения тепловых ресурсов возводимых объектов было проведение реконструкции районной котельной. Этого застройщик до сих пор не сделал.

- в ТУ МУП Водоканал на подключение к системе водоснабжения и водоотвеления домов ЖК Сосновка в качестве необходимых условий для водоотведения и канализования возводимиго объекта предусматривалась реконструкция очистных сооружений и КНС.

Уже пора разобраться - должно было ЖСС или нет выполнять вышеперечисленное,

если нет -цена вопроса и период времени за которое возможно выполнить условия мупов

Я вообще офигеваю.
ЖСС за наш счёт перекладывает теплотрассу для половины города, а потом говорит, что неплохо бы ещё и котельную отремонтировать.
Это если бы я предложил "вы постройте мне магазин, а я, потом, вам буду продавать товары."
Наверно пора уже областную прокуратуру подключать, просто интересно, куда МУП свою прибыль свинчивают.

По поводу реконструкции котельной и КНС подтверждаю - это мне говорили и показывали менеджеры ЖСС при покупке квартиры( 2010 год), и даже мы съездили и мне показали , что и где должно быть заменено.( там где сейчас старые очистные сооружения)

0

437

просмотрела бегло документы:
-ТУ теплосеть выдано  10.04.08 на 4 года - срок окончания действия 10.04.12

-разрешение на строительство котельной выдано администрацией после окончания срока действия ТУ теплосеть 17.05.12 на срок год - до 17.05.13 (срок ТУ теплосеть оконч.до 10.04.12)

-разрешение на строительство 19.01.09 на срок 4 года - срок окончания действия 19.0.13,
срок продлен 15.06.12 до 31.12.13 ( упс.. почему заблаговременно побеспокоились)

-30.01.13 получено свидетельство о соответствии построенного объекта требованиям № 113-30-2

Все крутится вокруг 2013 года, хода строительства и коммуникаций

интересны отношения администрации, застройщика и мупов...

Отредактировано galikolvit (Пт, 15 Фев 2013 22:53)

0

438

lora написал(а):

Вообще-то формально МУПы являются самостоятельным юрлицом и могут не подчиняться приказам Когана или кого-то еще. Даже мэр не имеет прямого подчинения губеру МО по всем вопросам. У нас же  типа "выборы". Так что речь все же идет об оказании содействия.

Коментарий юриста
И.о. Губернатора не может обязать МУПы заключить договора либо выдать новые ТУ. Для этого нужно обращаться не к Губернатору, а в суд, или в вышестоящую инстанцию, чтобы обжаловать отказы МУПов. Кроме того, дольщики не являются стороной по данному делу, обращаться должен ЖСС.
Дольщики сейчас могут только информировать Губернатора о сложившейся ситуации, что мы и делаем своим обращением.

0

439

так речь о том и идет, что уже давно надо было работать в правовом поле... ЖСС и сейчас не спешит обращаться в суд

Отредактировано galikolvit (Пт, 15 Фев 2013 22:55)

0

440

А жаловаться надо ссылаясь на нормы права, которые нарушены... А не христа ради, помогите..

0

441

В шапке тему сбор подписей в первом сообщении внизу добавил:
Документы от 15.02.2013
Отказ МУПов
http://yadi.sk/d/a-4s-h5t2dHwq
Еще переписка
http://yadi.sk/d/qxCfLLxQ2dI4a

0

442

Может ЖСС не уверен в своей силе в суде?

0

443

я вот еще раз перечитал документы и меня смущает предложение: парадоксальным является тот факт , что ЖСС не обращалось в Теплосеть за выдачей новых ТУ.
Почему они не стали запрашивать, если они заканчивались....

По новым документам выходит, что обращались...значит статья в газете администрации не соответствует действительности, что они не запрашивали....

Отредактировано Maksimich (Пт, 15 Фев 2013 23:05)

0

444

nike3432 написал(а):

В шапке тему сбор подписей в первом сообщении внизу добавил:
Документы от 15.02.2013
Отказ МУПов
http://yadi.sk/d/a-4s-h5t2dHwq
Еще переписка
http://yadi.sk/d/qxCfLLxQ2dI4a

Первая ссылка неудачно вставилась

0

445

Сергей и Анна написал(а):

Но статья в общем такая: .....Представители обоих МУПов - Анатолий Тарасов и Виктор Суров - в один голос заявили о том, что до сих пор никаких запросов на выдачу ТУ от компании застройщика не поступало! .

Выше выложил ссылки на писма Мупов
Водоканал от 1.02 2013 Письмо подписанное Суровым-отказ на запрос ЖСС
Теплосеть от 1.02 2013 Письмо подписанное Петровым-отказ на запрос ЖСС

Делаем выводы о содержании информации в статье

0

446

Михаил написал(а):

Первая ссылка неудачно вставилась

У меня открывается....

0

447

nike3432 написал(а):

Михаил написал(а):

    Первая ссылка неудачно вставилась

У меня открывается....

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

подтверждаю, только надо скачивать, а не открывать

0

448

Maksimich написал(а):

подтверждаю, только надо скачивать, а не открывать

Уже понял это

0

449

Администрация города Климовска МУП Водоканал исх. № 390 от 21.05.12 абзацы 3, 4...
если кратко - прям сразу и видно, что адм-ция не имеет никакого отношения к субъектам хоз.деятельности и не указ МУП Водоканал

0

450

papasha написал(а):

странно то, что ЖСС ведь не отказываются достроить 3-ий котел, или я ошибаюсь? То есть отстается только решить вопрос с отчистными. Из выложенной переписки с ЖСС понятно, что при первоначальных ТУ действительно была информация о реконструкции отчистных, но далее письмом за подписью Ильиной данные ТУ были отменены (было внесено изменение). В последнем же письме от администрации они настаивают на первоначальном ТУ от 2008 году. На мой взгляд ЖСС все выполнили согласно условиям, иначе какой смысл им было освещать в СМИ данную информацию, если они не были уверены в своей правоте!

Добрый вечер всем!

Не забывайте два момента, о которых мы писали ранее, но видно из-за часого переименования веток и перемещения сообщений не все прочитали раньше эту информацию:
1. По реконструкции котельной - это ничего не даст, т.к. МУП Теплосеть и Администрация должны в свою очередь выполнить перекладку газовой трубы большого сечения, поскольку имеющейся подачи газа для реконструированной котельной будет недостаточно. Работы эти хлопотные, поскольку требуется большой объем разрешительной документации, а вопросом этим уже более года никто не занимается вообще.
2. После исключения пункта о необходимости проведения реконструкции КНС из ТУ на подачу воды и отведение стоков директора МУП Водоканал уволили.
Вот такип дополнительные факты, необходимые для понимания более полной картины.

+3


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>