У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Спасибо,что сегодня все откликнулись и приехали.
В первую очередь-низкий поклон человеку,который представлял интересы этого форума и даже не побоялся выйти на сцену.Это что касается организационной части.
Во-вторых,ближе к концу мне это базарное зрелище стало противно,честно говоря,я не хочу жить с большинством людей,которые сидели с рядов 1-10,я вообще думал,что люди,которые могут позволить себе квартиру за 3кк и более-должный иметь хоть какой-то интеллект,а не базарность и эмоции.
В-третьих-по поводу сложившейся ситуации и как раз того базара-если ЖСС говорит-таки правду,на основные вопросы ответили-Теплосеть и Водоканал ВНЕЗАПНО отказались открыть краник.Идут попытки цивильного диалога,ибо если вопрос решится таким образом-это сэкономит время и нервы.Как мы услышали,по письменным запросам должно быть ответы до конца этого месяца-там и увидим,если ЖСС ничего не скроет.Можно,как предлагала "адвокат" просто взять и подать в суд-к тому дело и идет,но это сразу прибавляйте пару лет.Тут принцип жсс-попытка-не пытка,но опять же,это только в том случае,что все так,как они говорят.От себя добавлю (не официально),что на момент начала строительства проблем не было-узнавал детально от хороших друзей,непосредственно относящихся к..
Еще,если кто заметил,проскочила фраза типа "..сдадим дом в сентябре"-стоит подумать.
Хочется пожелать нам всем терпения и скорейшего разрешения столь важного вопроса.
ГИГАНТСКАЯ благодарность активным участникам форума,тем,кто отослал свои вопросы и еще раз молодому человеку,который их озвучил и девушке,кажется,Анастасии.
Кого обидел-извиняйте,там кто-то видео снимал-посмотрите на себя со стороны.

+3

2

9 февраля прошло собрание пайщиков. Где нам рассказали, какой конфликт у ЖСС с МУПами, из-за которых дом не вводиться в эксплуатацию. Поправьте если ошибаюсь, но я так понял, что существует конфликт между Мэром Климовска Патрушевым и руководством ЖСС (МУПЫ подчиняются городу и значит, выполняют распоряжения главы города), и если из двух МУПов приходит отказ с разницей в один день после 4х лет строительства, значит, новое руководство ЖСС не нашло язык с мэром.

Вместе с тем, как я понял, в ЖСС сменилось руководство и со сменой его, этот конфликт и возник. То есть, прежнее руководство ЖСС с мэром как-то вопросы решало.

Вывод не сложный: прежнее руководство с мэром делилось, а это пошло на принцип, а мэр в свою очередь тоже пошел на принцип, и дал указы МУПам (теплосети и водоканалу) отозвать свои технические условия.

Вывод два: мэр доит сторительные компании.

Решение проблемы 1: ждать пока мэр наиграется или посчитает, что дальше тянуть "себе дороже" (8 сентября выборы губернатора области)
Решение проблемы 2: заявить о себе - пайщиках. И надавить прежде всего на мэра Патрушева. Чем громче будет наш голос, тем быстрее будет реакция

Предлагаю воспользоваться самым несложным действием: написанием жалоб.

Ниже приведены адреса куда можно писать электронно.

Контакты губернатора  Воробьёва Андрея Юрьевича
http://www.mosreg.ru/contact_info/3762.html

Все контакты правительства моск обл
http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/

amo@mosreg.ru,  почта правительства московской области
mediamo@yandex.ru пресслужба главы московской области

Мобильная приемная президента
http://letters.kremlin.ru/mobile-receptions

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций на действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Отправить жалобу президенту
http://letters.kremlin.ru/claim

Отправить обращение главе правительства (Медведеву)
http://government.ru/online/
-----------------------------------------------------------------------------
Добавляю сообщение от Maksimich (2я страница комментариев) с еще одним адресом губернатора области

"В ПОДМОСКОВЬЕ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ КОНТАКТ-ЦЕНТР ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЖИТЕЛЯМИ. С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ С 09:00 ДО 18:00 ПРИНИМАЮТСЯ ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-498-602-30-30 И ОБРАЩЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

СONTACT-CENTR@MOSREG.RU

, ПО ВОПРОСАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ

WWWMITS.MOSREG.RU/CONT_CENTR"
-------------------------------------------------------------------------
Контакты от Елены (2я страница комментариев)

Свои обращения можно направить ещё в следующие инстанции:
http://www.mskmo.ru/feedback/  Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
Коган Александр Борисович
ул. Земляной вал, д. 36
8.495.917-79-70
ф 8.495.917-84-28
http://www.oprf.ru/ Общественная палата РФ
http://www.duma.gov.ru/ Государственная Дума, http://www.komitet3.km.duma.gov.ru/ Комитет ГД по земельным отношениям и строительству

---------------------------------------------------------------------------
Контакт от Романа (3я страница комментариев)

Написать письмо Меньшову Андрею Николаевичу http://www.menshov.ru/feedback/feedback/
--------------------------------------------------------------------------
Александр Коган - министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
http://www.abkogan.ru/mail/
в твиттере https://twitter.com/a_kogan
Приемная
тел: (495) 917-79-70
e-mail: info@abkogan.ru

Отредактировано Александр_Смирнов (Пн, 11 Фев 2013 14:13)

+3

3

Молодой человек - это nike3432

Всем спасибо, кто пришел. Перемещаемся потихоньку сюда

Отредактировано J-tu (Сб, 9 Фев 2013 15:27)

0

4

Что-то я очень разговорился,кто успел прочитать-сделают выводы.Кто не успел-вкратце-наш нынешний мэр не самый главный человек по городу в таких вопросах,боюсь просто жалобами тут вопрос не решить.ЖСС обещало ответы от чиновников до конца месяца-увидим,будет ли что..

Отредактировано Ozik (Сб, 9 Фев 2013 15:35)

0

5

Мне кажется ,что началось всё с этого:
Ссылка на официальный форум ЖСС
Уманского сняли, поставили нового человека, но видимо резкость высказываний так и не простили. Теперь вот все страдаем :(
А сентябрь озвучили, потому что перед выборами должны конфликт будут погасить, а может быть наоборот Меньшов (он вроде опять в мэры хочет) будет балатироваться с лозунгом "Поможем Сосновке".

0

6

Pasha написал(а):

А сентябрь озвучили, потому что перед выборами должны конфликт будут погасить, а может быть наоборот Меньшов (он вроде опять в мэры хочет) будет балатироваться с лозунгом "Поможем Сосновке".

Добрый день! Я тоже была сегодня на собрании, и у меня сложилось мнение, если верить ЖСС что строительство домов фактически завершено, то характер данной проблемы политический. Хотя мы все можем попасть в жернова большой административной машины...(((

0

7

Ozik написал(а):

Во-вторых,ближе к концу мне это базарное зрелище стало противно,честно говоря,я не хочу жить с большинством людей,которые сидели с рядов 1-10,я вообще думал,что люди,которые могут позволить себе квартиру за 3кк и более-должный иметь хоть какой-то интеллект,а не базарность и эмоции.

Согласен на 100%

0

8

И еще, информация, которая интересна многим! В начале ноября 2012 года, мы с мужем были на стройке и видели квартиры в 1 корпусе на 7 этаже. Тогда работы шли полным ходом, батареи центрального отопления, все стояки труб, проводка - все это уже было. Подъезды и лестничные площадки - чистовая отделка. Щитки в подъезде какие-то стояли. Лифты к сожалению не видела (не ходила в том направлении). Правда между туалетами квартир были разобраны стены - пояснили, что для удобства строителей. На 8 этаж не поднимались, Марина (из отдела продаж) сказала там то же самое, а за ключами побегать придется. Сразу опережу вопросы: просмотр был устроен нам, так как мы решились поменять однушку на двушку.

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 9 Фев 2013 16:29)

0

9

Здравствуйте, объяснил ли ЖСС причину отказа (мупов), на основании чего они отозвали свои технические условия? Спасибо

0

10

оксана написал(а):

Здравствуйте, объяснил ли ЖСС причину отказа (мупов), на основании чего они отозвали свои технические условия? Спасибо

Оксана, Вы, наверное, не были на собрании(((. Причины отказа МУПов не были озвучены, но со стороны администрации ЖСС, дольщикам дали знать, что им известны причины(((

0

11

Здравствуйте всем. Это Анастасия (была в белой куртке, собирала телефоны).
Телефонов собралось достаточно - около 240-250. Планирую всех в ближ.время обзвонить, еще раз, кто не услышал, сообщить о нашем форуме и т.д.
Причину отказа ЖСС так и не озвучил (если даже и знает), предложил ознакомиться со всей официальной перепиской. Две женщины-юристы (тоже дольщики) - Татьяна Михайловна и Станислава, договорились с главным юристом ЖСС, что в течение след.неделе подъедут в офис и ознакомятся со всей документацией (отказами мупов, отписками администрации и т.д.), изучат и скажут свое профессиональное мнение. Мы договорились созвониться с ними в конце след. недели. Также, мое мнение, необходимо будет выложить эти доки в открытый доступ (например, на этом форуме), чтобы могли ознакомиться все желающие.
Предлагаю перед тем, как начать активные действия - в плане составления жалоб, дождаться получения от ЖСС официальных документов, которые они получили от мупов и администрации, выслушать мнение наших юристов, также дождаться, 1) что ответит ЖСС-ю губернатор Воробьев (примерно 21 фев), 2) что ответит ЖСС-ю администрация на подачу документов для разрешения ввода домов в эксплуатацию (как я поняла, ЖСС подал заявку вчера, срок рассмотрения 10 дней, тоже где-то в 20-х числах фев).

+5

12

Добавлю, что в сентябре в Климовске будут выбирать мэра и г-н Патрушев скорее всего покинет свой пост, потому что такого развала уже не возможно терпеть и за него, если он выдвинет свою кандидатуру, голосовать навряд ли кто-то будет. Вообще полномочия Патрушева заканчиваются в марте, но из-за принятия закона о едином дне голосования в сентябре полномочия этого "трудяги" продлеваются до сентября. Так что будут и выборы губернатора и выборы мэра.
Отмечу еще, что наш городок - маленький и люди делились информацией, что за короткий период пребывания С.К. Шойгу на должности губернатора Московской обл. правящий тандем Климовска в лице господ Меньшова и Патрушева настолько не устроил Шойгу, что тандем не просто готовился к досрочной отставке, а настраивался на возможное преследование по закону. Но, к сожалению, Шойгу стал министром обороны, а врио губернатора пока видно не успел еще узнать всего того, что происходит в Климовске.
Большое спасибо человеку, выложившему контакты приемных различных руководителей. Лично я на днях обязательно напишу обращение врио губернатора, поскольку именно он в состоянии решать подобные вопросы. Менталитет наш таков, что мы по любому поводу готовы жаловаться президенту, но реальность говорит о том, что жаловаться необходимо по адресу. Этим адресатом, я думаю, правильнее всего должен быть врио губернатора. И поскольку руководство ЖСС обозначило, что срок ответа на их обращение врио губернатору истекает 21 февраля, то я полагаю, что несколько наших обращений в его интернет-приемную до истечения этого срока как минимум позволят взглянуть на проблему шире. Так что, предлагаю другим участникам форума также отправлять свои обращения в ближайшее время.
В целом, я считаю, что квартиры мы наши получим, но подождать до осени придется. Чтож, у каждого конечно своя ситуация, но можно пока копить деньги на ремонт)))
Всем удачи!!!

+2

13

Спасибо

Отредактировано оксана (Сб, 9 Фев 2013 17:23)

0

14

Интересно, а как оформлен отказ открыть кран... Не соответствие чему именно и как это именно исправить??? Есть же какие-то требования.. Их озвучили.. Какие именно не выполнены нормы. Ну и конечно цена вопроса (сколко стоит привести все к нормам )??

Отредактировано galikolvit (Сб, 9 Фев 2013 17:07)

0

15

оксана написал(а):

Да я не была на собрании, а собрание собрали для того чтобы сказать что у ЖСС конфликт с Мупами?

Я думаю собрание собрали не только для этого, это официальное собрание стало стартом в борьбе за право получить свое жилье, теперь необходимо довести все наши проблемы до телевидения, губернатора, администрации президента (или премьера), чем больше огласки, тем милостивее будет местная власть, и возможно наш мэр сам перережет красную ленточку, на торжественном мероприятии по передаче нам наших квартир)))

0

16

galikolvit написал(а):

Интересно, а как оформлен отказ открыть кран... Не соответствие чему именно и как это именно исправить??? Есть же какие-то требования.. Их озвучили.. Какие именно не выполнены нормы. Ну и конечно цена вопроса (сколко стоит привести все к нормам )??

Отредактировано galikolvit (Сегодня 17:07)

На собрании не озвучили ни формулировку, ни причину отказа, ни варианты решения проблемы со стороны МУПов, все это осталось завуалированно... Реальных вопросов было заданно не много, а когда собрание стало превращаться в истеричный базар, многие стали расходится. К собранию были подготовлены единицы. Я думаю, что к следующему мы подготовимся лучше. И надо понимать, что все это попахивает долгостроем, если не будет договоренности администрации Климовска с администрацией ЖСС или нашим активным участием (второе имеет совсем не второстепенное значение).
PS. Про цену вопроса, администрация ЖСС явно дала знать, что мэру она ничего не должна, строительная компания имела и так большие обременения при строительстве Сосновки

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 9 Фев 2013 17:20)

0

17

Телевидение было. Канал "Подмосковье" , правда были ли они с самого начала не скажу.Около меня оператор появился и начал снимать, когда уже , наверное , 3/4 зала ушло....
Что уж там покажут , и как озвучат-одному богу известно.....

0

18

Сначала надо изучить нормы законодательства в области порядка подключения домов к коммуникациям.. Изучить имеющиеся документы на руках у ЖСС. И только потом предъявлять... А зачем не имея точных данных шуметь...  Если у ЖСС все было в норме, отчитываться надо было мотивированно по нормам права и их несоответствию. А тут..гмм :disappointed: перешли на лица... Для решения проблемы должны работать нормальные юристы и спецы в области обеспечения выполнения требований по подключению домов...

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 12:42)

0

19

ddd написал(а):

Телевидение было. Канал "Подмосковье" , правда были ли они с самого начала не скажу.Около меня оператор появился и начал снимать, когда уже , наверное , 3/4 зала ушло....
Что уж там покажут , и как озвучат-одному богу известно.....

Телевидение??? Я вообще не заметила их присутствия! Корреспонденты из газет были, но из каких...
Я пришла в 11.25, и видела как мужчин с камерой и штативом уходил из здания, больше я его не видела

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 9 Фев 2013 17:30)

0

20

Pasha написал(а):

Мне кажется ,что началось всё с этого:
Ссылка на официальный форум ЖСС
Уманского сняли, поставили нового человека, но видимо резкость высказываний так и не простили. Теперь вот все страдаем
А сентябрь озвучили, потому что перед выборами должны конфликт будут погасить, а может быть наоборот Меньшов (он вроде опять в мэры хочет) будет балатироваться с лозунгом "Поможем Сосновке".

На этом лозунге авторитет не заработаешь... Я понимаю если бы в доме квартиры 100% получали очередники Климовска... напускают туман...

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 12:43)

0

21

:disappointed:

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 12:44)

0

22

galikolvit написал(а):

Очевидно, что просто либо системы коммуникации не в порядке, либо их нужно переделывать, либо доделывать...  Вот и напускают туман...

Согласна. Тянут время. Лукавят.  Все переписки, экспертизы - это все НИ О ЧЕМ. Юридически пока надавить мы ни на кого не можем, т.к. срок по ДДУ не нарушен.
Наверное, сейчас обидно тем, кто 100% оплатил квартиры.  Все поняли, что раньше следующего отопительного сезона котельную они не сделают.

0

23

Еще хочу добавить - БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем ребятам, которые проявили инициативу и собирали телефоны. Приятно было увидеть будущих соседей. :flag:
Оказывается, нас очень много!!!

+1

24

Svetlana456 написал(а):

galikolvit написал(а):

Очевидно, что просто либо системы коммуникации не в порядке, либо их нужно переделывать, либо доделывать...  Вот и напускают туман...Согласна. Тянут время. Лукавят.  Все переписки, экспертизы - это все НИ О ЧЕМ. Юридически пока надавить мы ни на кого не можем, т.к. срок по ДДУ не нарушен.
Наверное, сейчас обидно тем, кто 100% оплатил квартиры.  Все поняли, что раньше следующего отопительного сезона котельную они не сделают.
Подпись автора2 корпус, 1 секция, 6 этаж

Собрали людей.... Поговорили...без точных ссылок... Ни один профессиональный юрист не скажет ни слова, если его слова не опираются на нормы законодательства ...

Отредактировано galikolvit (Вс, 10 Фев 2013 12:46)

0

25

Написал письмо в приёмную президента. Думаю, что хуже не станет. Больше писем - быстрее проблема решится. А под лежачий камень....

+1

26

Телевидение было. Канал "Подмосковье". Они сначала снимали ролик у ЖК Сосновка, пригласили для этого проехать вместе с ними трех дольщиков, среди которых, так случилось, оказалась и я  (также с нами был и Начальник отдела продаж ЖСС, Сергей Лампак). Я не являюсь дольщиком, но представляю интересы подруги, которая дольщиком является, но в силу обстоятельств не может принимать активное участие, и от лица которой я сегодня рассказала ее историю в том ролике. Когда у нас закончили брать интервью, мы поехали на собрание, а журналист и оператор остались снимать сами дома и, по-мойму, внутри домов, после они уже появились в зале, к сожалению, правда, когда уже большинство дольщиков ушли.
Ролик должны показывать сегодня в 21.30 на канале "Подмосковье" (по-мойму, в новостях).

+1

27

добрый всем вечер. расскажу в кратце идентичную историю в москве ,но другая строит. компания. дом построили а ввести в эксплуатацию не могли по той же причине т.е. теплосеть не подключала тепло. для дома было выделено горючее, т.е. для котельни которая дает тепло, а когда мы пришли выяснять топлива не было или продали или потратили,  они специально тянули время, суд , ждали очередного завоза топлива. в результате через 3 месяца дом подключили, но проиграв суд ,заплатив моральный ущерб и полетели чьи то попы с давно насиженых мест, я не знаю конечно в чем тут дело но с нашим мером все можно ожидать. я одной из первых буду писать губернатору потом сразу в кремель. надоели сколько можно терпеть, кварплата огромная 3-ка 5 тысяч с одним прописаным. мер одговаривается что мол нет у нас заводов, предприятий чтоб налоги платили вот мы и страдаем при пенсии 8 тысяч плюс свет, телефон и газ. один уже сел в подольске глава не далеко и другим.добро дают на магазины глобус леруа, еще напротив что то строится а на дом для своих же граждан нет средств. позор такому меру и лишать его этого места надо. шайгу не успев прийти за два дня порядок стал наводить стоило уйти все вернулось на круги своя. нам надо вместе с жсс решать проблему и не осуждать их что они не идут на поводу у глав мо.

0

28

Svetlana456 написал(а):

Еще хочу добавить - БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем ребятам, которые проявили инициативу и собирали телефоны. Приятно было увидеть будущих соседей. 
Оказывается, нас очень много!!!

Мы старались! )))

+2

29

Александр_Смирнов написал(а):

9 февраля прошло собрание пайщиков. Где нам рассказали, какой конфликт у ЖСС с МУПами, из-за которых дом не вводиться в эксплуатацию. Поправьте если ошибаюсь, но я так понял, что существует конфликт между Мэром Климовска Патрушевым и руководством ЖСС (МУПЫ подчиняются городу и значит, выполняют распоряжения главы города), и если из двух МУПов приходит отказ с разницей в один день после 4х лет строительства, значит, новое руководство ЖСС не нашло язык с мэром.

Вместе с тем, как я понял, в ЖСС сменилось руководство и со сменой его, этот конфликт и возник. То есть, прежнее руководство ЖСС с мэром как-то вопросы решало.

Вывод не сложный: прежнее руководство с мэром делилось, а это пошло на принцип, а мэр в свою очередь тоже пошел на принцип, и дал указы МУПам (теплосети и водоканалу) отозвать свои технические условия.

Вывод два: мэр доит сторительные компании.

Решение проблемы 1: ждать пока мэр наиграется или посчитает, что дальше тянуть "себе дороже" (8 сентября выборы губернатора области)
Решение проблемы 2: заявить о себе - пайщиках. И надавить прежде всего на мэра Патрушева. Чем громче будет наш голос, тем быстрее будет реакция

Предлагаю воспользоваться самым несложным действием: написанием жалоб.

Ниже приведены адреса куда можно писать электронно.

Контакты губернатора  Воробьёва Андрея Юрьевича
http://www.mosreg.ru/contact_info/3762.html

Все контакты правительства моск обл
http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/

amo@mosreg.ru,  почта правительства московской области
mediamo@yandex.ru пресслужба главы московской области

Мобильная приемная президента
http://letters.kremlin.ru/mobile-receptions

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций на действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Отправить жалобу президенту
http://letters.kremlin.ru/claim

Отправить обращение главе правительства (Медведеву)
http://government.ru/online/

Добрый день,ДОЛЬЩИКИ и УЧАСТНИКИ Форума! Полностью согласен с Александром Смирновым . Писать надо сразу Президенту, в копию ставить ИО губернатора Московской области.(Но не по одному, а как-то написать официальное письмо под подписью всех участников долевого строительства ЖК Сосновка)
Также сегодня присутствовал на собрании, где ни какой конкретики не было.
Представители Жилсоцстроя, отвечали на достаточно острые вопросы дольщиков как то боязно,(я их понимаю -им то еще надо работать в нашем городе, в суд, я так думаю, они и не пойдут) Кажется что они реально боятся городских властей, которых избираем мы с Вами. Вообще ни какой дискуссии, и никаких точных сроков так и не получили, а проводить такие собрания, без представителей Власти, МУПов не правильно. МЫ услышали доводы только представителей Жилсоцстроя, надо бы услышать еще и Городскую власть, что они скажут....

+3

30

Написал обращение врио губернатора МО - разнес местных руководителей города. Задолбали уже!!!

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>