У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство (продолжение)>>

Сообщений 151 страница 180 из 577

151

masha-nest написал(а):

Будем надеяться, что из такого количества жильцов Сосновки кто-нибудь приютит собаку.

При той активности, с которой администрация отстрелы организует, - шансы дожить до нашего заселения не высокие...

0

152

Михаил написал(а):

При той активности, с которой администрация отстрелы организует, - шансы дожить до нашего заселения не высокие...

жалко собаку...

0

153

Если кто-то будет ближайшее время там, не пожалейте денег и купите ошейник собаке. Не знаю как сейчас, но раньше собак с ошейниками не отстреливали.

0

154

МарияКич написал(а):

но раньше собак с ошейниками не отстреливали

На сколько я помню, ошейник на ней есть.
Тут это не останавливает никого, только не выбегать за территорию.

0

155

Лавочки у подъездов, красивые такие, свеженькие)

http://s3.uploads.ru/t/fWLmS.jpg

0

156

Исключительно :) + бесконечный шум воды с трубы на крыше на эт козырьки .....

0

157

Классная новость!)

0

158

Энергосберегающие технологии.
Стоят фонари, освещают дворы дома, только никто в нем не живет.

0

159

Не, энергосберегающие технологии - это суперские новые столбы и обвислые провода. А ещё - разводка всех проводов квартир по полу соседских квартир сверху.  Хитро придумано  :cool:

0

160

undina написал(а):

А ещё - разводка всех проводов квартир по полу соседских квартир сверху.  Хитро придумано

Это не правда, я была на просмотре квартиры в ноябре и видела: только разводка под свет идет по верхнему этажу, вся разводка розеток проходит по своей квартире, а провода заключены в кожух и "прилеплены" к полу цементом (получается бугорки по квартире - это провода). В принципе можно переложить проводку по своему (согласно своему дизайн-проекту), а верхнюю пустить по другому (многие делают свет в квартире точечно)

+1

161

Ирина Хрястова написал(а):

только разводка под свет идет по верхнему этажу

Этого мало? ;)

Ирина Хрястова написал(а):

В принципе можно переложить проводку по своему (согласно своему дизайн-проекту)

Это да. Интересно, сосед с низу согласиться сидеть без света? :sceptic:

0

162

Алексей_ написал(а):

Это да. Интересно, сосед с низу согласиться сидеть без света?

А почему сосед снизу без света должен сидеть, если сосед ниже боится остаться без освещения в квартире (это возможно при длинннннных саморезах, вкрученных в пол), пусть переложит этот кабель как ему вздумается, но уже по своей квартире (по своему потолку)

0

163

так было же предложено

Ирина Хрястова написал(а):

переложить проводку по своему

а т.к. в квартире у каждого и чужая проводка, то ее можно и убрать. Т.к. на самом деле она, получается именно того, в чьей квартире находится.

0

164

Алексей_ написал(а):

а т.к. в квартире у каждого и чужая проводка, то ее можно и убрать. Т.к. на самом деле она, получается именно того, в чьей квартире находится.

Я не понимаю зачем проводку соседа снизу отрубать)))

0

165

Алексей_ написал(а):

то ее можно и убрать

Зачем?
Холодильник на нее повесить, стиральную машину, да и все остальное энергоемкое.

0

166

Михаил написал(а):

Холодильник на нее повесить, стиральную машину, да и все остальное энергоемкое.

Ух, ребята, соседа заранее обвинять начинаем))) Мне, например, чужое электричество не надо, залью пол и все

0

167

Михаил, Алексей_, я не могу понять о чем сыр бор... Берешь свой кабель и прокладываешь по своему потолку на глубину 2 см... И проводка ВСЯ твоя, и никто не подключится...

0

168

Ирина Хрястова написал(а):

Ух, ребята, соседа заранее обвинять начинаем

Ниче подобного!) Я точечное освещение со стен направленное на потолок хочу.
Готовая проводка без дела останется.
А вот куда подключить свой холодильник, еще подумаю)

0

169

Михаил написал(а):

Ниче подобного!) Я точечное освещение со стен направленное на потолок хочу.
Готовая проводка без дела останется.
А вот куда подключить свой холодильник, еще подумаю)

Я тоже точечное хочу, поэтому проводку свою у соседа сверху отберу, а холодильничек в свою розеточку, он много не кушает)))

0

170

Ирина Хрястова написал(а):

Михаил, Алексей_, я не могу понять о чем сыр бор... Берешь свой кабель и прокладываешь по своему потолку на глубину 2 см... И проводка ВСЯ твоя, и никто не подключится...

Нельзя штробить несущие горизонтальные перекрытия - это если кратко, без мата и эмоций.

+1

171

J-tu написал(а):

Нельзя штробить несущие горизонтальные перекрытия - это если кратко, без мата и эмоций.

Я читала что можно на глубину 2 см

0

172

Ирина Хрястова написал(а):

Я читала что можно на глубину 2 см

Но по согласованию с управляющей компанией

0

173

Ирина Хрястова написал(а):

по согласованию

А то они проверить смогут

0

174

Михаил, перерыла инет по этому вопросу, мнения разные, но итог один все решается конструктивно: или штроба (но тогда люстра по-совковски, посередине :D ),или  штукатурка и в ней скрывается провод, или подвесные потолки различной конструкции и размещай где хочешь светильники, или подсветка по стене, или мобильная подсветка по проводам (некий хай тек)... В наших квартирах заявлены высокие потолки, поэтому возможны любые варианты решения проблемы, и штроба в потолке это не лучший из них, так как совковский вариант не дает полету фантазии в ремонте особенно в моей квартире (комнаты неправильной формы)

0

175

Висящая хрустальная люстра по центру было модно 20 лет назад...
У меня мысль сделать несколько точечных элементов по периметру, на 20-30 см ниже потолка, и на него направить.
Соотв. проводка в стенах будет.

0

176

Интересное устройство фундамента,
а где сваи?

Бетонная подготовка для заливки фундаметной плиты.

0

177

Михаил написал(а):

Интересное устройство фундамента,
а где сваи?

Бетонная подготовка для заливки фундаметной плиты.

Подпись автора

    Корпус 2, этаж 1, квартира 188. И просьба сверху не заливать! И снизу тоже)

они и у нас так делали... сначала котлован, потом сваи хреначат, (наверное задавливать будут), обрезают по уровню, потом плиту заливают, ну и далее по ходу пьесы... (пока мупы не обломают  ;)

0

178

Владимир написал(а):

сначала котлован, потом сваи хреначат

Так и везде делают.
На фото и есть котлован, потом сваи, потом бетон.

Я про фразу "Бетонная подготовка для заливки фундаметной плиты"...
Как это на русский перевести?

0

179

http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=541

0

180

Прошу прощения, ссылка была в теме ниже, не заметил

0