У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство (продолжение)>>

Сообщений 91 страница 120 из 577

91

Эх, смотрю на наши домики и облизываюсь! Такие они красивые и так уже хочется побыстрее там жить!

+2

92

Ирина78 написал(а):

Эх, смотрю на наши домики и облизываюсь! Такие они красивые и так уже хочется побыстрее там жить!

Только первые года два надо бирушами запасаться.

0

93

gnev44 написал(а):

Только первые года два надо бирушами запасаться.

Ребята, всё переживем, и ремонты тоже. Главное, получить заветные ключики поскорее!  :mybb:

+1

94

Михаил написал(а):

Не хотел никого задеть, но посмотрел вчера этот ролик в сегодняшнем контексте событий...

Можно поподробнее об этом контексте?

0

95

Maksimich написал(а):

Можно поподробнее

Так посмотри его сейчас, зная что дома не доделаны, с коммуникациями не закончено и т.п....

0

96

Михаил написал(а):

зная что дома не доделаны, с коммуникациями не закончено и т.п....

а что не закончено в домах и с коммуникациями конкретно?

0

97

Михаил написал(а):

А недоделки мы вроде обсуждали не раз.

я знаю что  недоделки были по электрике в 1 корпусе, которые на данный момент устранены. Просто интересно какие ты имеешь ввиду проблемы с коммуникациями за тем исключением, что их тупо не подключают....

0

98

Ну значит рабочие по территории и корпусам просто так слоняются, и кирпичи с места на место перекладывают)
Для удовольствия))

0

99

А прям щас около второго корпуса кто-то уже стройматериалы из джипа выгружает....

0

100

Михаил написал(а):

Ну значит рабочие по территории и корпусам просто так слоняются, и кирпичи с места на место перекладывают)
Для удовольствия))

Да про территорию это понятно. Также обсуждалось, что это сезонные работы, которые можно перенести и провести даже после сдачи дома.

Михаил написал(а):

А прям щас около второго корпуса кто-то уже стройматериалы из джипа выгружает....

Может люди что-то знают, чего не знаем мы?

0

101

Михаил написал(а):

Если это действительно так, то тогда и ситуация значительно хуже чем нам ее показывают.

Это меня тревожит больше всего...

0

102

Maksimich написал(а):

Может люди что-то знают, чего не знаем мы?

Естественно.
По сути мы ничего и не знаем пока.
Сидим тут, документы читаем, кто-то письма пишет, кто-то информацию нарыть пытается...
А кому надо уже ремонт тихонечко делает)

Могу уже щас поспорить, в списках на получение ключей первыми кто окажется)

0

103

Maksimich написал(а):

Михаил написал(а):

    А прям щас около второго корпуса кто-то уже стройматериалы из джипа выгружает....

Может люди что-то знают, чего не знаем мы?

Вряд ли кто-то начинал бы делать ремонт в такой ситуации неопределенности, с перспективой судов на ближайшие несколько лет. Наверное, кто-то знает, что все скоро разрешится. Выглядит, по крайней мере, обнадеживающе.

0

104

какие суды ... вы о чем ... дома почти готовы ...

новая или старая власть в сентябре после выборов с помпой разрежет ленточку и выдаст Вам ключи ...

не сдача домов невыгодна всем от ЖСС до власти, нам сасо собой... судов не будет ... не надо эмоций ... деньги терять никто не хочет и не допустит ...

что там нам "пытался" сдавать ЖСС в марте непонятно ... замзам щекастый дядя на собрани вещал про "только включить рубильник", хотя через 2 неделе на осмотре квартиры понятно что  коммуникации не готовы ... зачем врать ... хотя  знаю зачем ... но это для другой ветки ... придомную территорию вообще почти не начинали на момент февраля ...

0

105

Причем здесь эмоции? Я на судах не настаиваю, но ЖСС сам озвучивал это, как один из вариантов развития событий, если все другие меры окажутся безрезультатными. А вы рассуждаете так, как будто от вашей подписи зависит сдача дома и вы точно знаете, что произойдет в сентябре. Я тоже хочу, чтобы все быстрее разрешилось, но не всегда наши желания совпадают с реальностью.

0

106

Сходил прогулялся по территории Соосновки...
Ощущения двоякие, дома красивые, вид вокруг понравился.
Благоустройство территоррии приостановленно, все засыпано снегом.
Понравилось что мой первый этаж не такой и низкий.
В том помещении, куда днем разгружали стройматериалы, действительно идет ремонт.
Познакомился с белой местной собачкой, и затем был отловлен и выдворен охраной)))
Охранник на все вопросы включал партизана)
Фото выложу позже

0

107

Михаил написал(а):

В том помещении, куда днем разгружали стройматериалы, действительно идет ремонт.

А что за помещение? Жилое или цокольный этаж?

0

108

Офисное в цоколе первой секции второго корпуса

0

109

Интересно-интересно, либо ЖСС сам ремонт делает, чтобы сдать уже с ремонтом, либо будущие арендаторы уже за ремонт взялись.
Мне кажется, что хороший признак - что кто-то делает ремонт. Значит есть надежда на сдачу дома в этом году.

0

110

Ремонт в неотапливаемом доме? Ну-ну.

0

111

Сомневаюсь ЖСС Крузеры для строительства применяет

0

112

Вы меня не поняли((

Акцент не на том, кто и на чем возит стройматериалы и не на том, в какую погоду ремонт делают, а акцент на том, что ремонт сейчас в принципе кто-то делает.
Это значит, что он знает чуток больше других - и хочет, например, к сдаче дома (ну когда уже люди будут по-тихоньку ремонтом заниматься) открыть (например) прод. магазин. Что мне кажется будет актуально для строителей.

0

113

Да и пусть делает. Кушать-то надо

0

114

Посмотрел свои-же фотки с объекта, а раскиданные "сопли" электричества по территории это нормально для "готовых к вводу домов"?
Когда покупалась новостройка в Московском, такой вид коммуникаций за полгода до сдачи был, тоже заглядывали посмотреть периодически.

0

115

Михаил, Надо задать вопрос ЖСС на форуме на эту тему, но думаю будут отмазывыться, что это будет сделано при работах по благоустройства территории.

0

116

Предлагаю, пока благоустройство территории не  ведется, сразу сделать нормальную большую парковку во дворе. Двор не маленький у нас, места хватит. Обычно новостройки приходят к этому через пару лет после заселения, и начинают писать письма чтоб убрали часть газонов и сделали карманы.
Заранее проще и дешевле.

+1

117

А как это сделать практически? Машину во дворе ставить не собираюсь на ночь, но дневная парковка очень нужна.

0

118

Мне тоже место не особо нужно, я арендовал на паркинге рядом.
Не знаю как тут, в мск пишется коллективное письмо от жильцов, и делают карманы.
Но проще это сделать заранее.
Думаю надо жсс потрясти.

Недавно в Московском 40 минут искал место, за пять домов встал.

Нам тут проще, других домов нет, чужие не будут ставить.
А если ограда и шлакбаум, то тем более

0

119

А почему ЖСС прекратило показ квартир? Я вот не пойму, если бы ЖСС хотел быстрее нам дать ключи, то можно было бы организовать показы, где жильцы указывали замечания, а ЖСС бы их устранял, чтоб потом быстрее организовать выдачу ключей. Но ситуация противоположная, так  получается не так уж и хотят нам ключи дать :(

0

120

tutto написал(а):

А почему ЖСС прекратило показ квартир? Я вот не пойму, если бы ЖСС хотел быстрее нам дать ключи, то можно было бы организовать показы, где жильцы указывали замечания, а ЖСС бы их устранял, чтоб потом быстрее организовать выдачу ключей. Но ситуация противоположная, так  получается не так уж и хотят нам ключи дать

Звонил строителям про недоделки. Сказали, что до тепла делать ничего не будут.

0