У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство (продолжение)>>

Сообщений 31 страница 60 из 577

31

1. Раз есть разводка по квартире с оконечными приборами - значит и щиток внутреквартирный тоже должен быть. (про электричество)
2. Все дома готорые получает разрешение на ввод в эксплуатацию с 01.01.2013 должны быть оборудованы поквартирными счетчиками учета расходы воды и газа. В нашем случае - только воды. (не путать с обазательством установки счетчиков владельцам квартир, которое перенесли на 01.06.2013)
3. Счетчики тепла будут только по дому, уже писале на оф. форуме ЖСС.

pashan3, почему именно ABB? я вот Legrand планировал. (дороже конечно, но надежнее)

+1

32

Aleksey_A написал(а):

3. Счетчики тепла будут только по дому, уже писале на оф. форуме ЖСС.

где?

"высококачественные квартирные приборы учета энергоресурсов, обеспечивающие дистанционное считывание показаний;
межповерочный интервал квартирных приборов учета тепла 10 лет;"

Закон о рекламе, как бы предполагает их наличие

Отредактировано J-tu (Пн, 21 Янв 2013 18:27)

+1

33

у меня одного такой впечатление, что после смены руководства, общение представителей ЖСС с покупателями посредством сайта и форума сократилось? Или слишком привык к хорошему (частые новости на сайте, комментарии руководства на форуме) что со временем стало казаться мало?
Представляется, что для того чтобы выполнить обещанное и выдавать ключи в феврале, уже должна висеть новость что поданы документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию

Отредактировано nike3432 (Пн, 21 Янв 2013 19:55)

0

34

Уважаемый nike3432! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за видео ряд и фото отчет! Как в своей кв. побывал... ( у меня такая же , но на 3 этаже)... Поддерживаю выше сказанные слова... Работы- конь не валялся, как ни крути... Судя по неопровержимым доказательствам, не факт что жсс успеет до указанного срока (март 2013)... как грица печалька.... По качеству строительства... лучшего вряд ли стОит ожидать... Обычная стройка без отделки.... Хотя вопросы всё же имеются... А именно: что за странная "ниша" между комнатой и ванной?, почему разводка электрики без"гофры" по полу?, про заглушки и счетчики уже было сказано выше.... Остальное при детальном осмотре.... (и кстати про обмере... буду обязательно перемерять). Всем удачи, терпения, и здоровья! Крепитесь друзья-соседи, вместе победим любую неприятность!

Отредактировано Владимир (Пн, 21 Янв 2013 23:38)

0

35

Владимир написал(а):

. Хотя вопросы всё же имеются... А именно: что за странная "ниша" между комнатой и ванной?, почему разводка электрики без"гофры" по полу?, про заглушки и счетчики уже было сказано выше.... Остальное при детальном осмотре.... (и кстати про обмере... буду обязательно перемерять).

Сначала самому показалось что проводка без гофры, но потом понял что ошибался, проводка в гофре, она просто черная, на этом фото видно крупнее
http://s2.uploads.ru/t/Iwsp8.jpg
Хотя при выкладке качество страдает
Насчет промеров, то и сам планирую их провести, но скорее не от недоверия а для планирования, хотя если выявятся расхождения то естественно буду думать.
Ниша образуется за счет вентиляционного короба, стенки которого выходят в жилую комнату

0

36

Ниша образуется за счет вентиляционного короба, стенки которого выходят в жилую комнату

Практически готовый платяной шкаф. Или есть ещё варианты использования ниши?

0

37

gnev44 написал(а):

Практически готовый платяной шкаф. Или есть ещё варианты использования ниши?

Небольшой камин....скрытая ниша для сейфа.... просто встроенные полки....вынести нагреватель (котел и скрыть под фальш стеной)... для семейных с детьми -сразу 2 угла для детей! :) компактно и со вкусом

0

38

Aleksey_A написал(а):
Счетчики тепла будут только по дому, уже писале на оф. форуме ЖСС.

J-tu написал(а):

где?

admin:

Проектом строительства многоквартирных домов ЖК «СОСНОВКА» оснащение домов индивидуальными приборами учета тепловой энергии не предусмотрено, поскольку экспертиза проекта была проведена до вступления в действие Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».
На момент ввода домов в эксплуатацию квартиры и нежилые помещения будут оснащены распределителями, применение которых для расчетов за потебленную тепловую энергию предусмотрено «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 («Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354).
Распределителем ведется учет только той тепловой энергии, которая отдается отопительным прибором, к которому он прикреплен.
При отключенном отопительном приборе (радиаторе отопления) прикрепленный к нему распределитель не "насчитает" ничего независимо от того, поступает в помещение тепловая энергия от других источников тепла или нет.
В любом случае в счета за коммунальные услуги включаются затраты на обогрев мест общего пользования дома (пропорционально площадям квартир, нежилых помещений).

Ссылка на оф. форум

0

39

С утра притормаживаю и не могу понять

Aleksey_A написал(а):

Aleksey_A написал(а):
Счетчики тепла будут только по дому, уже писале на оф. форуме ЖСС.

admin:
Распределителем ведется учет только той тепловой энергии, которая отдается отопительным прибором, к которому он прикреплен.
При отключенном отопительном приборе (радиаторе отопления) прикрепленный к нему распределитель не "насчитает" ничего независимо от того, поступает в помещение тепловая энергия от других источников тепла или нет.
В любом случае в счета за коммунальные услуги включаются затраты на обогрев мест общего пользования дома (пропорционально площадям квартир, нежилых помещений).

В итоге непонятно, тут о подключенном приборе говорится имеется ввиду общие стояки для всех квартир?
И соответственно из этого вытекает, что люди присоединившие к квартире лоджию(повысится расход тепла)и заменившие радиаторы будут платить столько же как и те кто оставят малоэффективные родные?

0

40

Присоединение лоджий маловероятно, во всяком случае в мск это запрещено, в подмосковье скорее всего тоже. А про замену радиаторов где-то на форуме писали, что их не заменишь, такая конструкция труб (если я ничего не путаю).

0

41

nike3432 написал(а):

С утра притормаживаю и не могу понять

В итоге непонятно, тут о подключенном приборе говорится имеется ввиду общие стояки для всех квартир?
И соответственно из этого вытекает, что люди присоединившие к квартире лоджию(повысится расход тепла)и заменившие радиаторы будут платить столько же как и те кто оставят малоэффективные родные?

Не совсем так. Затраты тепла на подъезд учитываются по нормальному теплосчетчику. Дальше они распределяются пропорционально показаниям приборов на радиаторах + места общего пользования. Если меняете радиатор - нужно перенастраивать прибор, если присоедините лоджию - термостат на радиаторе повернете в большую сторону, прибор это учтет.

То что родные малоэффективные - это миф. Нормально они греют. У них есть недостатки - некрасивые, маленькая тепловая инерция. Если кто захочет поменять - это буде не очень просто, и нужно быть готовым вернуть потом все обратно.

0

42

Какая конструкция труб? В 2-х домах, как писали, применяются трубы из различных материалов.
Для меня сейчас эти радиаторы и вообще вся их система отопления большая загадка )
Какое рабочее давление в системе отопления должно быть?

Отредактировано eugene (Вт, 22 Янв 2013 13:02)

0

43

J-tu написал(а):

nike3432 написал(а):

    То что родные малоэффективные - это миф. Нормально они греют. У них есть недостатки - некрасивые, маленькая тепловая инерция. Если кто захочет поменять - это буде не очень просто, и нужно быть готовым вернуть потом все обратно.

Согласен. Главное- внешний вид и надежность. Еще интересно взглянуть как крепили п/п труб (расстояние между клипсами).

0

44

J-tu написал(а):

Дальше они распределяются пропорционально показаниям приборов на радиаторах + места общего пользования. .

В этом и состоит вопрос, показания каких приборов? если

Aleksey_A написал(а):

Aleksey_A написал(а):
Проектом строительства многоквартирных домов ЖК «СОСНОВКА» оснащение домов индивидуальными приборами учета тепловой энергии не предусмотрено, поскольку экспертиза проекта была проведена до вступления в действие Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».

В итоге на радиаторах в квартирах не будет установлено приборов учета тепла, я правильно понял? будет обще домовой прибор учета

А насчет сложности установки, то она насколько помню заключается в том, что нет крана для отключения радиатора от стояка при замене, и для замены необходимо отключать воду во всем доме или делать это в летний период когда в трубах нет теплоносителя.
Я менять радиаторы не планирую (по крайней мере до момента пока не будет выявлена их не эффективность)

0

45

nike3432 написал(а):

gnev44 написал(а):

    Практически готовый платяной шкаф. Или есть ещё варианты использования ниши?

Небольшой камин....скрытая ниша для сейфа.... просто встроенные полки....вынести нагреватель (котел и скрыть под фальш стеной)... для семейных с детьми -сразу 2 угла для детей! :) компактно и со вкусом

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

Еще раз всем привет! А мы с женой всё таки планируем за счет этой ниши увеличить площадь ванной... т.е. "перенести" стену из ванной комнаты ближе в жилую комнату.... думаю это реально. И в плане технически, и документально - (стена НЕ несущая), только в доках в БТИ внести изменения... Никто не знает, насколько это накладно? Хотя бы  примерно... Знакомые в Домодедово 4 года назад объединяли санузел, обошлось в 6 тыр.

Отредактировано Владимир (Вт, 22 Янв 2013 13:23)

0

46

Я через суд узаконивал перепланировку пару лет назад в своей квартире. Недорого, только время теряешь немного. Там бумажку ждёшь, там ждёшь и суда то же ждёшь. Но времени у нас много. Это на продажу спешить надо. Но нишу сам под шкаф-полки пущу.

0

47

Владимир написал(а):

Еще раз всем привет! А мы с женой всё таки планируем за счет этой ниши увеличить площадь ванной... т.е. "перенести" стену из ванной комнаты ближе в жилую комнату.... думаю это реально. И в плане технически, и документально - (стена НЕ несущая), только в доках в БТИ внести изменения... Никто не знает, насколько это накладно? Хотя бы  примерно... Знакомые в Домодедово 4 года назад объединяли санузел, обошлось в 6 тыр.

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:23)

Поясните, про какую нишу вы говорите? не могу понять что это, и где находится. по плану квартиры, воздуховод у меня на кухне и в него точно ничего нельзя встроить... или я ошибаюсь.
Заранее спасибо за ответ.

0

48

Ниша у меня между ванной и комнатой.

0

49

ОЛЬГА 14 написал(а):

Поясните, про какую нишу вы говорите? не могу понять что это, и где находится. по плану квартиры, воздуховод у меня на кухне и в него точно ничего нельзя встроить... или я ошибаюсь.
Заранее спасибо за ответ.

Такая ниша есть не во всех квартирах. Если есть, то на планировке она четко видна.

0

50

gnev44 написал(а):

Ниша у меня между ванной и комнатой.

Подпись автора

    корпус 2, секция 2, выше только Карсон.

http://uploads.ru/kFQYW.jpg вот на фото эта ниша.... а т.к.у меня этаж намного ниже (3й), она (ниша) будет еще больше, а воздуховод (справа от ниши) здесь совсем не причем... как был, так и останется...

сорри, пост был для ОЛЬГА 14

Отредактировано Владимир (Вт, 22 Янв 2013 15:38)

+1

51

gnev44 написал(а):

Я через суд узаконивал перепланировку пару лет назад в своей квартире. Недорого, только время теряешь немного. Там бумажку ждёшь, там ждёшь и суда то же ждёшь. Но времени у нас много. Это на продажу спешить надо. Но нишу сам под шкаф-полки пущу.

Подпись автора

    корпус 2, секция 2, выше только Карсон.

а разве все ч/з суд делается? ведь это же не существенная перепланировка... несущие стены не коснется... я думал бти "разрешит" такую перепланировку.... может и ошибаюсь... утверждать не берусь...

0

52

Владимир написал(а):

Еще раз всем привет! А мы с женой всё таки планируем за счет этой ниши увеличить площадь ванной... т.е. "перенести" стену из ванной комнаты ближе в жилую комнату.... думаю это реально. И в плане технически, и документально - (стена НЕ несущая), только в доках в БТИ внести изменения... Никто не знает, насколько это накладно? Хотя бы  примерно... Знакомые в Домодедово 4 года назад объединяли санузел, обошлось в 6 тыр.

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:23)

Могу и ошибаться, но мне кажется нельзя при перепланировке увеличивать площать вспопогательных помещений за счет жилой площади
http://www.lial-design.ru/soglas2.html  третий пункт сверху

0

53

Насколько мне известно, любая перепланировка должна быть согласована.
Только от степени изменений (несущие стены, не несущие и пр.) разные бумаги собираются.
Но это уже - в раздел "Перепланировки".

0

54

Владимир написал(а):

а разве все ч/з суд делается? ведь это же не существенная перепланировка... несущие стены не коснется... я думал бти "разрешит" такую перепланировку.... может и ошибаюсь... утверждать не берусь...

Через суд гораздо дешевле и легче. По времени не скажу о разнице, но через суд беспроблемно, если несущие стены не трогали.

0

55

Ctrl написал(а):

Насколько мне известно, любая перепланировка должна быть согласована.
Только от степени изменений (несущие стены, не несущие и пр.) разные бумаги собираются.
Но это уже - в раздел "Перепланировки".

А если уже сделана? То через суд проще.

0

56

Какое рабочее давление в системе отопления должно быть?

Внутриквартирная система водоснабжения опрессовывается(проверяется) давлением 10 бар или 10 атмосфер по нашему.
Минимально необходимое для подачи тепла в радиаторы давление, равно высоте этого радиатора от точки подачи(котельной) деленное на 10.
Например 12 этаж, высота гдето 33 метра, давление в батареях будет от 3,3 до 6 в зависимости от температуры на улице.

(задумался, а точно я помню школьный курс физики)

Кстати, получается что жильцы нижних этажей в многоэтажке должны ставить самые прочные трубы?
Удачи всем!

0

57

pashan3 написал(а):

Кстати, получается что жильцы нижних этажей в многоэтажке должны ставить самые прочные трубы?
Удачи всем!

А это всё зависит от системы розлива. Верхний или Нижний.

0

58

Владимир написал(а):

Еще раз всем привет! А мы с женой всё таки планируем за счет этой ниши увеличить площадь ванной... т.е. "перенести" стену из ванной комнаты ближе в жилую комнату.... думаю это реально. И в плане технически, и документально - (стена НЕ несущая), только в доках в БТИ внести изменения... Никто не знает, насколько это накладно? Хотя бы  примерно... Знакомые в Домодедово 4 года назад объединяли санузел, обошлось в 6 тыр.

«Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях»

Так что, только если все соседи снизу, сделают тоже самое.

Отредактировано J-tu (Вт, 22 Янв 2013 17:52)

0

59

alex727 написал(а):

pashan3 написал(а):

Кстати, получается что жильцы нижних этажей в многоэтажке должны ставить самые прочные трубы?
Удачи всем!А это всё зависит от системы розлива. Верхний или Нижний.

Мне местные специалисты сказали, что розлив будет верхний.

0

60

nike3432 написал(а):

Могу и ошибаться, но мне кажется нельзя при перепланировке увеличивать площать вспопогательных помещений за счет жилой площади

Ты совершенно прав: ни БТИ, ни суд, не разрешит увеличить площадь ванной или туалета за счет жилой площади!!!

Отредактировано Aleksey_A (Ср, 23 Янв 2013 12:06)

0