У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство (продолжение)>>

Сообщений 541 страница 570 из 577

541

Есть конечно, я прекрасно понимаю что не все быстро строится.
Только в контексте февральской сказки звучит смешно)))
Чтож, ждем выхода на сцену Марины с отчетом о совещаниях-призраках, и новой сказки про злые МУПы и неподъемные ТУ)))
Кстати, не забудьте пригласить меня на съемки очередного ролика для ТВ, а то как-то не гут, я тож посветится перед камерой хочу)))

0

542

ars написал(а):

Ну а дальше ключи, расклад по ним вы уже знаете +2 недели, но учтите что ваш шанс попасть "вперед" зависит от вашей "ушлости" поскольку все к этому времени оплатят 100% т/е середина июня

Тут уже мяч будет на стороне ЖСС, чем позже выдадут ключи, тем больше неустойка.
Про лифты и электричество забыли.

ЗЫ Видимо все действительно плохо, не стали бы ЖСС экономить "копейки" на кранах и не ставить их сейчас. А счетчики воровать вообще нет смысла, без паспортов они бесполезны, а поверка иногда дороже нового выходит. Можно потролить, поспрашивать, закуплены краны счетчики уже, пусть покажут счет с платежкой, иначе - точно сказочники 80 lvl.

0

543

Я созрела для митинга, перекрытия М4, достал ЖСС, аж тошнит от одного названия.
Так хочется распространить инфу про ЖСС в инете, чтобы все знали что ЖСС вруны и обманщики, чтобы их бизнес загнулся. Если бы я не батрачила так много времени,  чтобы оплачивать съемную квартиру и было что кушать и одевать, занялась бы этим делом :writing:
Сто раз пожалела, что связалась с ЖСС, лучше бы купила квартиру на Красной горке и уже давным давно бы жила к ней, но хотела съэкономить, правильно говорят - скупой платит дважды!!!

+1

544

М4 - это рядом с Домодедово. У нас рядом М2 и Варшавка.

0

545

А это сути не меняет)
Щас главное обозначить проблему, которую добрый дядя решит)
То, что ее не было - не важно))
Повторим февральский флешмоб, Свободу Попугаям!!!

0

546

J-tu написал(а):

ars написал(а):
    ЗЫ Видимо все действительно плохо, не стали бы ЖСС экономить "копейки" на кранах и не ставить их сейчас. А счетчики воровать вообще нет смысла, без паспортов они бесполезны, а поверка иногда дороже нового выходит. Можно потролить, поспрашивать, закуплены краны счетчики уже, пусть покажут счет с платежкой, иначе - точно сказочники 80 lvl.

А с чего Вы решили, что ЖСС будет устанавливать приборы учета тепла и счетчики на воду? У Вас в договоре такое прописано? :) У меня только следующее (п.2.6):
"вертикальная разводка по горячему и холодному водоснабжению;
 устройство электропроводки с оконечными устройствами;
 устройство канализационных стояков без установки сантехнического оборудования;
 центральное отопление с установкой отопительных приборов;
 установка окон из ПВХ;
 остекление балконов изделиями  из ПВХ или алюминия;
 установка входной двери."

Приборы учёта, скорее всего, будут выдаваться после приемки квартиры под подпись. По крайней мере во многих новостройках именно так и делается.

0

547

У меня вот вопрос про реальный сценарий...а если так будет, то ЖСС неустойку ведь все равно заплатит? Они не разорятся?

0

548

Т.е. Вы заплатите сами только за работу по установке...

0

549

Я могу ошибаться, но судебное разбирательство в этом случае будет с участием и Теплосеть, и Водоканал. И итогом будет взыскание средств именно с МУПов...но, думаю, такого не произойдет...
Итогом (до НГ) будет договоренность всех вышеназванных действующих лиц.

0

550

Нет Жень, тут ты ошибаешься.
В случае просрочки сдачи и неподписания допсоглашения,
иск будет исключительно к ЖСС,
их отношения с сетями и каналами суд будут мало интересовать.

+1

551

eugene написал(а):

"вертикальная разводка по горячему и холодному водоснабжению;

да может и так, что не будут ставить счетчики, но судя по этой фотке http://uploads.ru/fIxmD.jpg из этого поста Осмотр квартиры>>С застройщиком кранов там все же нет, и в этом случае не понятно как они делали опрессовку, и соответственно это предстоит сделать, и да это можно сделать значительно быстрее. Но тут снова вопрос, почему этого до сих пор нет? если они постоянно пишут/говорят что сдача вот вот? Никто не задавал им этот вопрос? Ведь без кранов воду точно не пустят :)

И еще одно маленькое уточнение, для тех у кого под рукой договор, есть ли у нас "сноска" в форс мажорах типа, что ЖСС не берет на себя ответственность  за срыв выдачи ключей или сдачи домов, если власти, третьи лица, и прочее мешают подключениям дома к коммуникациям?
Если такое есть то мне кажется неустойку, в случае если до этого дойдет, получить будет сложнее

+1

552

Дата съемки 13.02.2013

0

553

Грустная картина!!!!!

0

554

Михаил написал(а):

Нет Жень, тут ты ошибаешься.
В случае просрочки сдачи и неподписания допсоглашения,
иск будет исключительно к ЖСС,
их отношения с сетями и каналами суд будут мало интересовать.

В порядке регресса ЖСС может взыскать то, что было взыскано с него дольщиками, если докажет  в суде, что виноваты МУПы. Но, это уже не наша проблема.

И если посыпятся к ЖСС массово иски, со строительством домов на школьной могут возникнуть проблемы...

0

555

http://s3.uploads.ru/usAeH.jpg

Так, судя по последнему фотоотчету, выглядели трубопроводы в домах.

0

556

ну тут кранов тоже нет, только на полотенце-сушителе, и оч. странно получается у кого металические трубы у кого то пластик?

0

557

Кранов нам по договору тоже никто не обещал.

0

558

Я не силен в ремонте, но вот интересно, а как подключать к этим белым трубкам всю сантехнику? надо же сначала воду перекрыть, подключить, а потом воду подать..а так даже вентилей нету((

0

559

Буду на жсс неустойку подавать, а накапает им прилично. Если учесть что в январские праздники они не смогут передавать ключи, а неустойка после новогодних курантов начнет капать. По поводу проблем со стройкой на школьной соглашусь, они возникнут. И все к реалистичному сценарию забыли добавить триумф, у которого сдача в конце года. По миллиону в день нейстока пойдет жсс, если все решат обратиться даже из- за нескольких дней просрочки передачи.

0

560

J-tu написал(а):

М4 - это рядом с Домодедово. У нас рядом М2 и Варшавка.
Подпись автораКорпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

К сожалению, Варшавки у нас то же нет. Обидно, да.... Только Симферополька, да и то, старая...

0

561

Климовчанин написал(а):

Буду на жсс неустойку подавать, а накапает им прилично. Если учесть что в январские праздники они не смогут передавать ключи, а неустойка после новогодних курантов начнет капать. По поводу проблем со стройкой на школьной соглашусь, они возникнут. И все к реалистичному сценарию забыли добавить триумф, у которого сдача в конце года. По миллиону в день нейстока пойдет жсс, если все решат обратиться даже из- за нескольких дней просрочки передачи.

Мы тоже настроены решительно! Если не передадут квартиры, то в январе тоже будем в суд подавать и требовать неустойку. В декабре вплотную будем заниматься этим вопросом.

0

562

Будете требовать выплаты неустойки за просрочку с 1 января по момент вынесения решения? Хоть у нас суды и не быстрые, но не факт, что Вам передадут квартиру до решения суда, и придется подавать еще один иск.

0

563

J-tu написал(а):

Будете требовать выплаты неустойки за просрочку с 1 января по момент вынесения решения? Хоть у нас суды и не быстрые, но не факт, что Вам передадут квартиру до решения суда, и придется подавать еще один иск.

Подпись автора

    Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Неустойку будем требовать за период с 1 января до передачи ключей. После в суд, с конкретной суммой неустойки.
ЖСС добровольно неустойку не оплатит, даже часть.

0

564

Тогда нужно ждать выдачи ключей, а потом только в суд. Это будет не январь.

0

565

А как расчитывается дата начала выплаты неустойки? Как дата выдачи ключей первому инвестору или когда конкретно я получил ключи? ведь могут начать выдавать 1 января, а время выдачи всем дольщикам займет 3 мес..

0

566

Это проблема застройщика, как он будет выдавать ключи. Начиная со след дня, после крайнего срока передачи квартиры, до даты, когда подписан акт приема-передачи.

0

567

У всех в договоре участия в долевом строительстве № N в п.2.3 срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 4 квартал 2013г.
Из этого пункта ясно, что Застройщик обязан нам передать ключи до 31.12.2013г. - все что будет позже, если мы с Застройщиком не подписали предварительно никаких соглашений на продление срока передачи Объекта - это уже просрочка. Соответственно с 01.01.2014г. можно начинать считать часы, дни, месяцы и т.д. просрочки.
Вывод - если ЖСС не хочет обращения Участников долевого строительства в судебные инстанции, то как минимум за 1.5 - 2 месяца, с учетом того что  менеджеров мало, а нас много они должны начать выдачу ключей, чтобы успеть все выдать до 31.12.2013г.

+2

568

Ну да. Что за паника раньше началась и щас идет совсем не понятно.
Никто нам и не собирался дом сдавать досрочно, тем более что его только к осени достроили более-менее.
Кстать, привет соседу по подъезду!)

0

569

И снова нараспашку те окошки, в которых гастеры были замечаны...
Те гастеры, которые со слов Лампака живут в Сосновке, пока ремонт в больнице делают)))
Какие-то они морозостойкие, лето-то уже закончилось)

http://s5.uploads.ru/t/IXjUH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/I8HjF.jpg

0

570

До кучки хорошая новость!)
У поворота к Сосновке появилась урна!
Интересно, еще дальше от дорожки ее не могли поставить?

http://s4.uploads.ru/t/DlnUC.jpg

0